Гость
Статьи
Девушки, которые …

Девушки, которые отрезали свои длинные волосы, жалеете ли?

Девушки, которые отрезали свои длинные волосы, жалеете ли?
Прошло два дня с тех пор, как я отрезала свои длинные, по поясницу волосы. Теперь они по лопатки. А спереди лесенка.
Пока что …

Анастасия
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вишенка
#53
Гость

Вашей знакомой не стоило на мастере экономить, только и всего. А так-то в 47 самое время длинноволосой ундиной выглядеть:)

Да ладно, как Меган Фокс она выглядела, женственно, а стала похожа на ***-доминант, мужики шарахаются.

Зимняя
#54
Вишенка

Да ладно, как Меган Фокс она выглядела, женственно, а стала похожа на ***-доминант, мужики шарахаются.

А по-моему,она стала лучше когда сняла свои нарощенные волосы!Миа Васиковска,Энн Хэтэуей,Мила Йовович,Ляйсан Утяшева,Лера Кудрявцева,Анна Банщикова тоже прекрасно смотрятся со стрижками,женственно.А вот например Рудковская,отрастила длинные волосы,но они ее сделали старше.

Гость
#55

была длина по пояс, отрезала по подбородок в 2013 году. сейчас отращиваю) не жалею, стрижка мне пошла, но укладка каждый день и отсутствие вариантов меня угнетало. Сейчас волосы ниже плеч, хочу обратно по пояс, но растут трудно, наверное из-за возраста 25+.

Гость
#56

ДАААА!!! ужасно жалею, но другого выхода не было. сделала химку и мне все волосы спалили так что они отваливались кусками от корня. были до середины спины, отрезала по уши. выглядела как откровенное ч мо. короткие мне не идут. сейчас отросли чуть ниже плеч за 3 года, отращиваю дальше, только кончики ровняю. наконец-то опять чувствую себя человеком. теперь даже красить и феном сушить их боюсь, только уход.

Гость
#57

у меня бывшая одноклассница - дуреха. у нее были шикарные волосы по пояс, когда завивала вообще выла копна волнистая красивого золотистого цвета. она взяла и сделала стрижку под мальчика, стала *****-уродом. но ей очень понравилось, так и ходит по сей день с огрызками волос. вечно говорит: "Я хочу чтобы мужчины меня любили не за внешность, а за душу". 34 года - не замужем.

Гость
#58
Аврора

Очень жалела, когда отрезала свои переженные осветлителем волосы чуть ниже лопаток. Всегда носила такую длину, а тут вздумалось мне сделать каре. В итоге я стала походить на гриб-поганку - на тощей шее и плечиках сидела огромная голова с этим дурацким каре. Полгода на глаза слезы наворачивались, ходила с хвостиком. Сразу решила, что буду только отпускать. В итоге ушла от блондинистого цвета в натуральный и отрастила волосы ниже талии. Ниже уже тяжело с ними

вот, точное определение меня с каре - гриб *****.))))

Гость
#59

длинные волосы это такой шик. девочки.... но если только от природы хорошие, густые, красивые. тут и уход особый не нужен - накрутила, утром распушила и пошла - все мужики падают на колени. а у кого сопельки - тут и стрижечки уже пошли)) всякие)) ухищрения. убогие .

Гость
#60
Гость

ваш интеллект тоже довольно жалок... но живете же.

она права. только вчера наблюдала такую картину - три волосины пережженые, явно тонкие хилые волосы. объема ноль, снизу висят сопли, да еще и видно что волосы жирные. зато по пояс. концы ободранные, как пакля. полная жесть

Гость
#61
Гость

длинные волосы это такой шик. девочки.... но если только от природы хорошие, густые, красивые. тут и уход особый не нужен - накрутила, утром распушила и пошла - все мужики падают на колени. а у кого сопельки - тут и стрижечки уже пошли)) всякие)) ухищрения. убогие .

Я при хороших, беспроблемных волосах выбрала стрижку, впрочем, как и многие. Длинные, конечно, красиво, но мне нравится мой боб-каре до подбородка. Муж говорит, на студентку стала похожа (?!). Правда, студентки с длинными волосами чаше встречаются:))

Гость
#62

Пришлось убирать длину с лопаток по плечи, потому что повелась на чертовы "долговременные укладки" и "биозавивки" и сильно испортила длину.
Результат меня бесит, у меня лицо крупное и его надо уравновешивать именно длинными волосами, а сейчас я из-за этого похожа даже не на гриб, а на колобка, отращиваю.
Какого черта "химию" не запретят? Ведь НИ У КОГО она не проходит без повреждения волос, заметного или не очень заметного, но все-таки повреждения...

Гость
#63
Гость

ваш интеллект тоже довольно жалок... но живете же.

Судя по попытке сострить, с интеллектом у вас та же беда, что и с волосами. Ну извините, волосню вашу оскорбить не хотела, но вы и сама понимаете, что проблема такая есть...
По поводу "женственность=длинные волосы"... Женственность она вообще не во внешности, женственной можно быть и без волос. А если без длинных волос вы себя женщиной не чувствуете... Сочувствую

Гость
#64
Гость

Таких как вы, которые "лучше с сожженными" пруд пруди. Трясутся за свою паклю или три прилизанные, хилые, но зато длинные волосины. Честно говоря, зрелище жалкое...

Все равно это лучше чем короткая стрижка. Особенно в глазах мужчин. Понятное дело что длинные густые здоровые волосы - это самое лучшее украшение. Но если уж выбирать, короткая стрижка или длинные волосы но не в лучшем состоянии то 99% мужчин понравился бы второй вариант

Гость
#65
Гость

. Женственность она вообще не во внешности, женственной можно быть и без волос. А если без длинных волос вы себя женщиной не чувствуете... Сочувствую

Ни разу не видела ни одну женщину с короткой стрижкой (выше плеч) которую можно было бы назвать женственной, НИ ОДНУ

Гость
#66
Гость

99% мужчин понравился бы второй вариант

Очень распространенное, но тем не менее ошибочное, и исключительно женское мнение.
Вы опросили всех мужчин, чтобы утверждать это?
Вы не чувствуете себя женщиной без типично женских атрибутов - длинных волос, юбок-платьев, каблуков и макияжа? Снова сочувствую...
Быть женщиной и выглядеть по-женски - не одно и то же.

Гость
#67

Нет. Сколько лет прошло, а я до сих пор рада, что отрезала волосы. Правда я отрезала короче. Сделала каре.

Гость
#68
Зимняя

А по-моему,она стала лучше когда сняла свои нарощенные волосы!Миа Васиковска,Энн Хэтэуей,Мила Йовович,Ляйсан Утяшева,Лера Кудрявцева,Анна Банщикова тоже прекрасно смотрятся со стрижками,женственно.А вот например Рудковская,отрастила длинные волосы,но они ее сделали старше.

+100!Абсолютно согласна,что Рудковской не идут длинные волосы и сделали ее старше.И не всем они идут.Многих длинные волосы простят.

Гость
#69

Я шесть лет ходила с длинными волосами до попы. Очень нравилось, гордилась ими. Но потом надоели, даже настолько, что перестала за ними ухаживать и расчесывала крайне редко. В итоге они превратились в мочалку, решила обрезать. К тому же в тот момент встретила любимого, который был не против короткой стрижки (раньше ухажеры негодовали, если я заикалась об отрезании волос). Теперь у меня дома лежит коса, а я перекрасилась в блонду и ношу ассиметричное каре, очень довольна.

Гость
#70
Гость

Вашей знакомой не стоило на мастере экономить, только и всего. А так-то в 47 самое время длинноволосой ундиной выглядеть:)

Мне 46, отрезала мелированные волосы. В плохом состоянии были. Теперь снова отращу до середины лопаток. Пусть ундина, это лучше, чем престарелый пацан.

Гость
#71

у меня тоже были по поясницу отстригла под каре и ни разу не пожалела, держала бы такую короткую стрижку, если бы не ярые протесты мужа.

Гость
#72

65,и не только, мыслите стереотипами.

Гость
#73

на мой взгляд длинные волосы это элемент женственности, что ни говори! Бывают красивые женщины со стрижками под мальчика, или например с нулевым размером груди.. но это не значит что на них нужно равняться!
Да, многие не могут себе позволить длинные волосы, но если можете себе позволить - этим нужно обязательно пользоваться!
можно говорить что угодно но густые длинные волосы беспроигрышный вариант в любом возрасте. И все это понимают, отсюда столько злобы от дам которых природа обделила.
Нужно только уметь с ними обращаться, нельзя просто распустить и ходить так каждый день.
Мне например распущенные вообще не идут ни короткие ни длинные зато очень идут прически. Я волосы отрастила и теперь вообще проблемы нет, тем более что они у меня густые и волнистые, укладке не поддаются. Стрижка для меня - ад.

Гость
#74
Гость

Я при хороших, беспроблемных волосах выбрала стрижку, впрочем, как и многие. Длинные, конечно, красиво, но мне нравится мой боб-каре до подбородка. Муж говорит, на студентку стала похожа (?!). Правда, студентки с длинными волосами чаше встречаются:))

на общипаного куренка скорее)

Гость
#75
Гость

На самом деле мороки с ними очень много, с длинными. До лопаток оптимальная длина, больше в городе ни к чему, если ты не модель и не актриса.

А меня *****этот стереотип "если ты не модель и не актриса". А что, для себя выглядеть хорошо уже нельзя? Только звезды и элитные проститу т ки имеют право?

Гость
#76
Гость

Я при хороших, беспроблемных волосах выбрала стрижку, впрочем, как и многие. Длинные, конечно, красиво, но мне нравится мой боб-каре до подбородка. Муж говорит, на студентку стала похожа (?!). Правда, студентки с длинными волосами чаше встречаются:))

Боб это уродство. Удлиненное каре еще туда сюда, все что выше плеч - некрасиво.

юзерпик
#77

почему-то считается что волосы средней длины в особом уходе не нуждаются, и дескать поэтому с ними проще.. это очень странно. Если вы ленивы и ваши длинные волосы выглядели паклями, то поверьте ваши более короткие волосы будут так же выглядеть паклями средней длины
я считаю чем волосы короче тем больше с ними проблем
например длина до плеч самая ужасная в плане ухода и укладки, нужно следить за ними ежедневно и просто так из дома не выйдешь. у меня было каре - каждое утро мытье и укладка, а иногда ещё и вечером если куда-то надо идти..

юзерпик
#78

Те кто с длинными до попы, в основном как раз имеют шикарные волосы, они их берегут.
Обычно пережжеными секущимися паклями могут похвастаться крашеные блондинки с длиной чуть ниже плеч или до середины спины, и их на улицах полно!

Гость
#79

очень жалела, отращиваю уже 7лет, доросли до половины спины

Гость
#80
Гость

Все равно это лучше чем короткая стрижка. Особенно в глазах мужчин. Понятное дело что длинные густые здоровые волосы - это самое лучшее украшение. Но если уж выбирать, короткая стрижка или длинные волосы но не в лучшем состоянии то 99% мужчин понравился бы второй вариант

нужно думать не о внимании мужчин, а о здоровье волос в будущем. сожжене волосы имеют тенденцию сечься по всей длине, так что если их не отрезать, отрастить новые здоровыми будет гораздо сложнее.

#81

Длинные волосы особенно распущенные очень старят. После 40 вообще категорически запрещено носить длину. У меня мама визуально на 10 лет помолодела когда сделала каре!
Кстати идеальное каре можно сделать у Камратова Стаса. Через всю Москву к нему езжу, не разу не пожалела.

Гость
#82
Гость

Боб это уродство. Удлиненное каре еще туда сюда, все что выше плеч - некрасиво.

красивым любая прическа идет. хоть боб, хоть до колен волосня, хоть вообще налысо побрей. середнячку тяжелее с выбором причесок, поэтому чтобы нравиться парням выбирают длинные волосы.. без волос просто нечем привлечь

Гость
#83
Valeri 01

Длинные волосы особенно распущенные очень старят. После 40 вообще категорически запрещено носить длину. У меня мама визуально на 10 лет помолодела когда сделала каре!Кстати идеальное каре можно сделать у Камратова Стаса. Через всю Москву к нему езжу, не разу не пожалела.

они старят если они в плохой форме. после 40ка у многих уже проблемы с густотой, блеска нет, сухость. здоровые и красивые волосы до середины плеча хорошо выглядят в любом возрасте и не старят. к тому же после 40 многие полнеют, а полным длинные не идут

Гость
#84
Гость

они старят если они в плохой форме. после 40ка у многих уже проблемы с густотой, блеска нет, сухость. здоровые и красивые волосы до середины плеча хорошо выглядят в любом возрасте и не старят. к тому же после 40 многие полнеют, а полным длинные не идут

+

Еж
#85
Такая

были ниже попы, рубанла под каре. Очень долго потом растила до лопаток. Волосы видимо "обиделись" и не желали возвращаться в прежнюю длинну. Первые три года не жалела вообще, только радовалась. потом начала жалеть.

С возрастом фазы роста меняются и следовательно волос чаще выпадает, заменяясь новым. Каждые несколько лет это происходит. Следовательно максимальное до куда может дорасти волос--это то что он успеет за эти несколько лет.
Это в медицинской передачи обьясняли.
Продолжительность фазы роста заложена генетически, но с возрастом эта фаза укорачивается у всех.

Еж
#86

Мои волосы могут дорастать только до длинны 30 см или около того. До 11 лет волосы были до попы, потом подстригала, и с приходом менструации резко с волосами изменилась ситуация и они доростают максимально 30 см от корня. Не стрегу уже 15 лет . Естественная прическа лесенкой получается засчет верхних и нижних прядей.

Гость
#87

Всех послушать, так тут у каждой волосы были до попы ахах насмешили ))

Гость
#88
Гость

Всех послушать, так тут у каждой волосы были до попы ахах насмешили ))

не слушай, тебя на вокзале нашли, оттого и злая

Гость
#89
Гость

Всех послушать, так тут у каждой волосы были до попы ахах насмешили ))

типо это достижение? не стижешь вот они и растут докуда хотят

Зимняя
#90
Гость

Ни разу не видела ни одну женщину с короткой стрижкой (выше плеч) которую можно было бы назвать женственной, НИ ОДНУ

Принцесса Диана,Ингеборга Дапкунайте,Шарлиз Терон,разве не образец женственности?

Гость
#91

Я всегда носила длинные и дочери даже с детства не стригла никогда.И вдруг,на 3 ем курсе она сделала градуированное каре.Вышла из салона и сразу мне позвонила,видно приготовить меня заранее хотела.Я расстроилась так,что даже расплакалась.Но когда она пришла,я увидела КАК сильно ей идет именно эта прическа,какой она стала интересной,стильной.Как эта прическа выгодно подчеркнула ее черты лица!В моем сознании вообще за столько лет изменилось отношение к стрижкам!И кстати и кавалеры(может это конечно совпадение),у нее стали появляться более серьезные,умные и обеспеченные.За одного из таких она и вышла замуж.Прическу эту носит уже 4 года,отращивать не собирается,

Лианна Старк
#92
Гость

Я как-то сожгла концы и решила их обрезать, были по пояс стали чуть ниже плеч. Наревелась. Поняла что лучше с сожженными ходила бы чем с короткими.

Такая же фигня. Правда не жгла, а сами испортились. Отрезала см 20 и лесенку сделала. И уже почти два года они не растут, опять секутся и ломаются и становятся не длиннее, а только короче, и ничего не помогает. Скоро придется, наверное, пикси делать. Лучше бы ходила с длинными, а что по этому поводу думают другие, мне пофиг. Мне лично длинные плохие волосы нравятся больше, чем короткие плохие.

Лианна Старк
#93
Valeri 01

Длинные волосы особенно распущенные очень старят. После 40 вообще категорически запрещено носить длину.

Ага, скажите об этом, например, Софии Вергара.

Гость
#94
Анастасия

Девушки, которые отрезали свои длинные волосы, жалеете ли?Прошло два дня с тех пор, как я отрезала свои длинные, по поясницу волосы. Теперь они по лопатки. А спереди лесенка.Пока что особых сожалений нет. 11 лет ходила с длинными, очень устала от них.А вы жалеете, что отрезали свои длинные волосы или вам нравится?

Жалею, но выхода не было. Долго (годами) делала био-завивку, что сказалось на качестве волос. Потом захотела прямые... пришлось отрезать под каре

Зимняя
#95
Лианна Старк

Ага, скажите об этом, например, Софии Вергара.

По нашим улицам,ходят далеко не такие,как София Вергара и Моника Беллуччи,поэтому именно наших среднестатистических женщин после 40 с явными признаками возраста на лице и шеи,длинные волосы старят(((

Гость
#96
Зимняя

По нашим улицам,ходят далеко не такие,как София Вергара и Моника Беллуччи,поэтому именно наших среднестатистических женщин после 40 с явными признаками возраста на лице и шеи,длинные волосы старят(((

Ой, а обкромсанные под мальчика волосы женщин за 40 ну, так молодят, ну, так молодят.

Мне лично наплевать, старят меня длинные волосы или нет. Быть похожей на армию одинаковых теток с короткой стрижкой - хуже, гораздо хуже.

Гость
#97

Так странно читать эти споры... да носите короткие, если вам нравятся или длинные.только зачем другим говорить, что онидолжны поступать как ты? Все же прошли свой личный путь проб и ошибок,обычно в школе срезают длинные волосы,потом эксперименты с волосами,стрижками.В итоге,человек понимает что он хочет, какая длина идет, как себя лучше чувствуешь. У меня в школе волосы ниже попы были, через много лет отрастила до бедер Волосы у меня хорошие, я их не красила, и цвет красивый. Отрезать не хотела, но очень стали выпадать волосы, думаю от стресса и + послеродовый период. Пучки в руках оставались( я очень испугалась, что лысой останусь. Сделала длинное каре. Через время,когда волосопад прекратился,конечно жалела, я ведь не хотела срезать. А когда срезаешь, долго что-то неопределенное и короткое всегда( были лесенки.Вот 2 года назад срезала эту лесенку, и ращу волосы) не идут мне короткие, не хочу постоянно делать укладку, с волосами чувствую себя человеком, а не подстрелышем. Длинные волосы не обязательно носить распущенными или только в косе.Есть разные пучки, ракушки,прически и т.д. И честно говоря, мне напле вать на стереотпы.Почему они принимаются, почему я должна думать как многие? тем более поступать так, если не хочу... Кто мне французы? - по их теории, если я доживу до 70 лет, то должна буду постричься налысо!.. ведь чем старше, тем короче!

Гость
#98

Чушь. все зависит от конкретной женщины - едет ей или нет. В 45-50 стрижка может омолодить, но может и набавить 15 лет. Если тебе 30-40, то это не значит, что не идут длинные. Я живу в стране, где местные женщины практически не носят короткие волосы, ни девченку молодую не встретишь с каре. Редко, и в основном наши люди. И знаете что, этим женщинам в 60-70 лет идут длинные волосы! даже не самым красивым и не с суперскими волосами.Я иногда смотрю на их лица, и понимаю, что постригись она, то набавила бы себе двадцатник...
После этого я не боюсь, что волосы мне не пойдут,когда мне будет 40-45. Недавно видела на отдыхе женщину лет 60-65, с распущенными волосами немного ниже плеч, и полностью седыми... Думаете она выглядела плохо? Нет! - очень красивая женщина, не бабушка! выглядела лучше многих молодых пожженных,намного дороже. Вот так.

Гость
#99

97,98 - это я. Извиняюсь за опечатки(

Гость
#100

Я пожалела. Потому что стали вдруг медленно расти, у меня с короткой до плеч уже почти год растут, страшно стало, надеюсь, вырастут.
А вы Автор, смешная такая. Волосы у вас длинные итак, так что не жалейте. С такой длины если растут хорошо отрастить дальше не проблема. Но зачем вам это? все эти "волосы до пят" вызывают восхищение только у девушек, которые сами такие носят, у их мам и бабушек. Если уж о мужчинах - то по опросам они как раз любят средние волосы, по лопатки где-то (для них это уже длинные), это женственно и опрятно. Не раз читала что слишком длинные волосы вызывают у мужиков брезгливость))) хотя любители есть, а некоторым и лысые девы нравятся. По мне так, чуть ниже лопаток - самая классная длина, и женственно/красиво, и не как деревенская деваха с косой.

gulik-mva@rambler.ru
#101

Когда я первый раз отрезала свои волосы, ( я сделала карэ) мне очень понравились мои волосы, мнения былы 50 на 50. Год проходила в такой длине, сейчас они у меня отросли. И теперь все 100% говорят, что так лучше. По мне так и карэ ничего так было. Главное экспериментируете и ничего не бойтесь, главное, чтобы вам нравилось.

Зимняя
#102
Гость

Ой, а обкромсанные под мальчика волосы женщин за 40 ну, так молодят, ну, так молодят.Мне лично наплевать, старят меня длинные волосы или нет. Быть похожей на армию одинаковых теток с короткой стрижкой - хуже, гораздо хуже.

А у вас как,или длинные,или под мальчика?Печально...-:(Вообще то есть множество стрижек для женщин 40+ не только коротких,но и волос средней длинны,с разной ассиметрией,стилем и структурой.