Гость
Статьи
Длинные волосы …

Длинные волосы девушки, так ли важны они для мужчин?

У меня длинные волосы, практически до пояса, ухоженные, блестящие. Можно сказать моя фишка. Мне почему-то всегда казалось, что это должно быть очень привлекательно для мужчин. Но мне один товарисч посоветовал их отрезать -"сменить прическу" так сказать... Я к этой длинне настолько привыкла, что без этого себя просто не представляю. Вопрос собственно в теме: важна ли длинна волос для мужчин?

Табакерка
152 ответа
Последний — Перейти
#1

мне все знакомые женского пола советуют "поменять прическу" и отрезать мои длинные темно золотистые длинные волосы. мужчинам нравится, женщины говрят, что подружки завидуют и не нужно резать, ученикам моим тоже нравится, а девочки-подростки с пивом у подъезда мечтают "что то сделать" (гадкое) с моими волосамм. Зависть коварная штука, не подддавайтесь.

#2

что я тут два раза про длинные накатала, но, думаю, поняли)))

Гость
#3

не важна для мужчин длина волос. Главное, лицо и фигура. Длина волос далеко не на первом месте. Но красивые волосы-это очень большой плюс.

Гость
#4

длинные волосы всюду...

по квартире... :)

Николетта
#5

я думаю, не важны, главное чтоб они были и выглядили здоровыми.

МУЖЧИНА
#6

Фигнёй,не страдайте! Нам абсолютно параллельно какая у вас длина волос (на голове)! Главное,чтобы причёска вам шла! Вот и всё.

все в сад!
#7

неправда! Очень важна. Я как то постриглась(волосы были ниже лопаток -сделала каре), так муж за это на меня обиделся и неделю не разговаривал.

Гость
#8

... и волосы чаще мыли:)

Гость
#9
все в сад!

неправда! Очень важна. Я как то постриглась(волосы были ниже лопаток -сделала каре), так муж за это на меня обиделся и неделю не разговаривал.

потому что его не спросила :)

все в сад!
#10

и еще как раз на мой день рождения-так я еще и без подарка осталась.

Табакерка
#11

Девушка: Мне мои "подружки" когда-то тоже советовали гидроперитом высветлиться, я конечно кивала, но это ж бред... А тут парень такое сказал (

все в сад!
#12

Гость-9 может быть, может быть)))))

старуха Шапокляк
#13

у меня длинные, в подростковом возрасте тоже длинные были, а мода была на каре и разные короткие стрижки под мальчишек, парень сказал, что когда короткие - приятно в шейку целовать, мне обидно было(( но не обрезала. А мой любимый обожает длинные волосы, сказал, что наверно и не познакомился бы, если бы не волосы красивые)) У всех по-разному короче, кто-то любит арбуз, а кто - свиной хрящик.

Гость
#14

у меня тоже все восхищались моими длинными волосами, а один помнится подарил однажды кучу заколок и говорит - типа убери их пожалуйста, мол нравятся короткие.И тем более во время секса.

Табакерка
#15

Мне кажется это очень женственно, хоть убейте!

Петр
#16

Мне очень нравятся длинные волосы у девушек. Это очень женственно и безумно красиво. Волосы до пояса вообще шик. Более того, я не знаю никого кто бы одобрял девушек постриженных под мальчиков. Короче не слушайте всяких лопухов и ни в коем случае не стригитесь.

Гость
#17

Длинные волосы - это шикарно! Только не когда они пушатся, волнятся в разные стороны и сразу после косички.. Бее...

Видела в метро девочку, волосы до попы густые прямые блестящие - вот это было супер!!!

Гость
#18

Волосы это почти все для женщины. Можно сказать 75% их красоты

Табакерка
#19

17. Так у меня тоже прямые и блестящие (никогда на влажные никаких заколок не закалываю, чтоб следо не было) а этому видители не то...

Табакерка
#20

следо=следов

видители=видите ли

#21

а мне в основном нравятся короткие и средние. Если длинные, то в прическе. Когда просто спускаются до пояса - глаз как-то не цепляет.

Сицилия
#22

Ну моему бывшему блондинки нравились. я как-то промелировалась, практически, в блондинку, не скажу, что плохо, просто не мое, перекрасилась опять в шатенку, так комфортно себя чувствую, взяла тон потемнее, вообще шоколадно во всех смыслах этого слова)

Я к тому, что девушки, надо смотреть не на то, что кому нравится и кто, что советует, а что идет лично вам.

Подойдите к зеркалу и посмотрите, зеркало лучший советчик.

Хотя самой очень нравится красивые густые длинные волосы у девушек. Это так шикарно.

Гость
#23

Хотя самой очень нравится красивые густые длинные волосы у девушек. Это так шикарно.

+1

Гость
#24

А я часто замечаю, что много совершенно неухоженных натуральных длинных волос и крепких, у девушек и женщин- серых мышек...или даже страшненьких немного.

Табакерка
#25

Я кстати записалась на будующий вторник к парикмахеру, наверно как обычно кончиками ограничусь( (Врагам на зло:))))

Гость
#26

Распущенных. Они видимо помоют простым шампунем спать лягут, а утром так и идут только расчесать и все=) И думают лепота...Я бы такие волосы бы лелеяла бы и всяко питала, чтобы блестели и укладывала, а тут мрак. И макияж бы хороший и одежду=) Вот так.

Кто таких замечал?

я
#27

Точнее так

А я часто замечаю, что много совершенно неухоженных натуральных длинных волос и крепких, у девушек и женщин- серых мышек...или даже страшненьких немного.

Распущенных. Они видимо помоют простым шампунем спать лягут, а утром так и идут только расчесать и все=) И думают лепота...Я бы такие волосы бы лелеяла бы и всяко питала, чтобы блестели и укладывала, а тут мрак. И макияж бы хороший и одежду=) Вот так.

Кто таких замечал?

Табакерка
#28

будующий=будущий

извините, ночь на дворе )

Фелисия
#29

В определенном возрасте уже с волосами до пояса и не походишь- некрасиво...Дилемма...

Фелисия
#30

В определенном возрасте уже с волосами до пояса и не походишь- некрасиво...Дилемма...

Гость
#31
Фелисия

В определенном возрасте уже с волосами до пояса и не походишь- некрасиво...Дилемма...

а мне нравятся женщины в возрасте с длинными волосами, ну если и фигура соответствующая. Как актриса в фильме "Должен Любить Собак" (имя забыла) с кудряшками--- лет-то уже за 50, а выглядит прекрасно...

Пушкин
#32

Да, длинние волоси красиво, но не когда они у кого то в еде, тем более цхерние.Буееееее

Pushkin
#33

chernye

Табакерка
#34
Фелисия

В определенном возрасте уже с волосами до пояса и не походишь- некрасиво...Дилемма...

А со скольки лет начинается этот самый определенный возраст?

Фелисия
#35

34 у кого как. )))я вот отращиваю наоборот,хоть и 38,и фигуры нет.))) Мнения поспрашивала-сказали,что мне лучше с длинными.

Гость
#36

Длинные волосы не всем идут, хотя, конечно, женщины будут говорить, что подружки завидуют:) Многим мужчинам нравится, но далеко не всем. У некоторых, надо признать, длинные волосы - единственное достоинство, отрежь - вообще ничего не останется... Кстати, обычно очень посредственные внешне любят отращивать не просто длинные, а чересчур длинные волосы - до попы и ниже.

Фелисия
#37

Не,помытые и блестящие длинные волосы-это супер. Красиво.

Гость
#38

нет, до пояса это слишком много. Длинные красивые волосы конечно здорово, но всё хорошо в меру! По моему наблюдению, длинее, чем "по лопатки", не нужно. Это оптимальная длина, на которую любые прически и укладку отличную можно сделать. А коса до пояса старомодна (ну если только на любителя).

У меня один знакомый, очень следящий за модой МЧ, девушек с такими длинными волосами называет - "волосатики". Говорит, такая излишняя длина не красива, прямо как матроны деревенские ходят.

Сицилия
#39
Фелисия

34 у кого как. )))я вот отращиваю наоборот,хоть и 38,и фигуры нет.))) Мнения поспрашивала-сказали,что мне лучше с длинными.

Я вот на чужие мнения не очень то ориентируюсь. Вот маман у меня это да, если скажет, плохо, значит как в "Служебном романе" - надо брать-)

У всех разные взгляды на стиль, моду, поэтому лучше самой для себя определять "модные тенденции образа".

У самой чуть ниже плеч волосы, спасибо мелированию, рада и тому что осталась. Уже к паричкам присматриваться начинала...

Гость
#40
МУЖЧИНА

Фигнёй,не страдайте! Нам абсолютно параллельно какая у вас длина волос (на голове)! Главное,чтобы причёска вам шла! Вот и всё.

вот именно такое мнение в подавляющем большинстве случаев и слышу. У меня самой отличные волосы, природа наградила - не пожалела)) И очень долго носила длинные волосы - и все говорили шикарно, я и сама знаю, что это правда - без ложной скромности.

Но потом захотелось кардинально сменить образ и постриглась под карэ. Еще и цвет поменяла - из блондинки в брюнетку. И также, те же самые мужчины, восторженно говорят - шикарно, супер! Я самая знаю, что отлично получилось :) Так что 100% могу сказать, длина волос точно не причём - главное, чтобы прическа вас украшала.

Гость
#41

*я и сама знаю

Радуга
#42

Думаю культ из длины делать не надо. К сожалению, у тех у кого до попы волосы зачастую сухие и секутся до лопаток, так и хочется предложить срезать. Так что ниже или до лопаток- оптимальная длина. Хотя и каре и стрижки тоже отлично смотрятся. Главное как себе удобно, сущая глупость растить/стричь волосы ради мужчины!

Фелисия
#43

Да я у своих близких,и у мамы в т.ч. спросила. Она у меня вообще только задлинные волосы))))Мамусик мой)))

лис
#44

автор, слишком коротко просто не очень женственно...

Гость
#45

Давайте представим без волос или 3 волосинки на голове у : Собчак, Сухиновой,Брежневой, Заворотнюк и т.д. НЕ обязательно длинные. Главное, чтобы шли

Фелисия
#46

за длинные-сорри.))))

Табакерка
#47
Фелисия

Да я у своих близких,и у мамы в т.ч. спросила. Она у меня вообще только задлинные волосы))))Мамусик мой)))

Мне кстати тоже мама говорит, что ни за что не стричь!

#48

У меня тоже длинные, с таким трудом отращивала, давно мечтала)..сложновато с ними, иногда хочется пойти и подстричься, или покраситься..но я гоню подальше эти мысли)))) а мама, кстати, мне наоборот говорит, что с короткими лучше..

Гостья
#49
Гость

Давайте представим без волос или 3 волосинки на голове у : Собчак, Сухиновой,Брежневой, Заворотнюк и т.д. НЕ обязательно длинные. Главное, чтобы шли

вот точно, еще раз повторюсь - главное, чтобы прическа шла именно вам! и не важно длинные волосы или нет. Вот Надежда Грановская (черненькая из Виа Гры), когда одно время подстриглась аля "мальчик-пацанчик" ОЧЕНЬ многое потеряла. Реально таким простецким и заурядным лицо стало казаться, а ведь с длинными волосами - такая роскошная женщина была!

Как говорит мой брат: "Вы женщины вечно какие-то эксперименты над своей внешностью устраиваете, и только всё портите" :)

Гриб
#50

Длинные волосы это не все и не единственное, но это для мужчин важно