Гость
Статьи
Девочки, не могу …

Девочки, не могу восстановить волосы.

Очень долго красилась в чёрный.
Были шикарные, чёрные волосы до попы и дернуло меня покраситься в белый, либо вернуть свой русый. Первый раз осветлилась хной дешевой, волосы порыжели, но сохранили свой вид, после осветлилась какими - то осветлителями, название не помню и все. Концы ссожены, отстригла волосы до плеч, покрасила в русый, с цветом все отлично, но волосы, особенно на челке, после мытья торчат во все стороны, умудряются спутаться, а когда распутываешь, то в таком же положении остаются, закрученные. Вид у некоторых такой, будто в замок зажало, каракулями всякими идут. Я сострегу этот сантимет, пока не помоешь все хорошо, но помоешь все возвращается, рукой проводишь они шершавые такие. Сколько масок, шампуней, масел и бальзамов на них, ничего не помогает...что делать?

Елена
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ещё бы ты смогла,учитывая- что волося не восстанавливаются!

#2

А травами пробовали волосы восстанавливать?Или если лень каждый раз травы заваривать, попробуйте что то из экохимии с пробиотиками

Вау
#3

Сделайте кератин. Чем хуже волосы, тем лучше эффект.

Гость
#4

Олаплеx вам в помощь. Загуглите. Процедура актуальна только в больших городах, новая на РФ рынке

Гость
#5

Как можно хной осветлятся? Надо было кислотную смывку делать и постепенно выходить в светлый делая маски в промежутки между осветления ми

Гость
#6

И мыть надо чадящими шампунями с увлажнителями

Гость
#7

Масляные маски делали?

Гость
#8

нужно отращивать свой цвет
горчичная маска поможет👍

Гость
#9

только отращивать

Гость
#10

Не делайте кератин, сама занималась им и себе делала, после 4 месяцев когда он смывается , волосы лезут нереально и смотрятся как пакля, а если крашенные вообще капец!

Елена
#11
po4ta93irina

А травами пробовали волосы восстанавливать?Или если лень каждый раз травы заваривать, попробуйте что то из экохимии с пробиотиками

Какими травами?
Мыла раньше отваром из крапивы, пока темненькая была.

Елена
#12

Какими травами?
Мыла раньше отваром из крапивы, пока темненькая была.

Елена
#13
Гость

нужно отращивать свой цвет
горчичная маска поможет👍

Да, маски с маслом делаю.

Елена
#14

Спасибо, тем кто ответил, обязательно что - то попробую;)

Гость
#15

шампуни, бальзамы и маски с глубоким увлажнением!! у Matrix есть линия глубокого увлажнения (синего цвета) биолаж можете не брать, он дороже, а разницы особой то и нет, масла профессиональные (не надо средства с холодильника на голову лить,пусть они остаются в холодильнике)ну и ламинирование, если интересно могу проконсультировать, за полгода восстановила волосы, тоже с черного вышла

Гость
#16

Льняное масло! За час до мытья распределяете по длине волос и под Шапочку. Через час моете голову как обычно. Очень хорошо увлажняет. Ещё есть Прекрасное масло от натура сиберика облепиховое.

Гость
#17

Прав гость №1. Волосы не восстанавливаются. Только стричь. Можно, конечно, "мазюкалками" слепить чешуйки и будет видимость восстановления. Но это ровно на то время, пока средство на волосах.
К слову сказать, волосы, что на голове - уже мертвы. Живая часть волоса - под кожей. Так как можно восстановить то, что мертво? Только замаскировать "под живое".

Гость
#18

я на восстановления 2 года потратила. сначала я покрасила в цвет темно-русый. использовала шампуни, бальзамы, ополаскиватели, маски и сыворотки. использовала сьес для восстановления поврежденных волос. за 2 года волосы мои отросли и тот отеннок волос был еле заметен. больше не красила и не сабираюсь)

лера
#19
Гость

Олаплеx вам в помощь. Загуглите. Процедура актуальна только в больших городах, новая на РФ рынке

на убитые волосы олаплекс не поможет

Гость
#20

Иди в салон, отдайся в руки нормального мастера, и полечит, и покрасит.

Лаперуза
#21

Хватит уже красить,пусть растут свои ,ремня бы Вам.

Inna_92
#22

ну попробуйте шампуни с пробиотиками, они восстанавливают хорошо http://lipetskinfo.ru/news/full/194480/

Даша
#23

Вот точно такая же ситуация!!!!!!И ДЕРНУЛ МЕНЯ ЧЕРТ ПЕРЕКРАСИТЬ ВОЛОСЫ,БЫЛИ ТАКИЕ ШИКАРНЫЕ ЧЕРНЫЕ ВОЛОСЫ........А ТЕПЕРЬ РУСОЕ *****,ОСОБЕННО КОНЦЫ КАК МОЧАЛКА,СЕЙЧАС ЛЕЧУ ИХ РЕПЕЙНЫМ МАСЛОМ И СМАЗЫВАЮ КОНЦЫ КАПУСом,ЕСЛИ ЭТОГО НЕ СДЕЛАТЬ,ТО КАК ПЬЕРО БУДУ

Гость
#24

Взяла себе эко волюмизер по рекомендации подруги. В сети по нему пока очень мало информации, ничего непонятно. Но состав неплохой.
Волосы у корней приподнимает неплохо, и эффект держится. При этом волосы хуже вроде не стали, надеюсь, чт так и останется. Проиводитель обещает результат до шести месяцев, но думаю на некоторых волосах пораньше придется повторить процедуру.

Гость
#25
Елена

Очень долго красилась в чёрный.
Были шикарные, чёрные волосы до попы и дернуло меня покраситься в белый, либо вернуть свой русый. Первый раз осветлилась хной дешевой, волосы порыжели, но сохранили свой вид, после осветлилась какими - то осветлителями, название не помню и все. Концы ссожены, отстригла волосы до плеч, покрасила в русый, с цветом все отлично, но волосы, особенно на челке, после мытья торчат во все стороны, умудряются спутаться, а когда распутываешь, то в таком же положении остаются, закрученные. Вид у некоторых такой, будто в замок зажало, каракулями всякими идут. Я сострегу этот сантимет, пока не помоешь все хорошо, но помоешь все возвращается, рукой проводишь они шершавые такие. Сколько масок, шампуней, масел и бальзамов на них, ничего не помогает...что делать?

Я неделю назад тоже с черного решила перекраситься,сделала пока просто мелирование,мой парикмахер посоветовала,2 раза в неделю наносить маску из йогурта(густого,натурального),яйца и меда,и пользоваться тоником,чтобы напитать и восстановить волосы.

#27

[quote="Елена" message_id="4648766"] Сделайте восстановление волос, я могу вам в этом помочь.

#28

хорошо помогают восстанавливаться chrisal

#29

мою волосы с шампунем из серии пробиотических средств, регулярно подстригаю концы и никаких проблем)

Гость
#30
Гость

Не делайте кератин, сама занималась им и себе делала, после 4 месяцев когда он смывается , волосы лезут нереально и смотрятся как пакля, а если крашенные вообще капец!

коко шоко чтоль? скажите марку, чтобы не вступить.) мне кератин всегда помогает

#31
Inna_92

ну попробуйте шампуни с пробиотиками, они восстанавливают хорошо http://lipetskinfo.ru/news/full/194480/

Интересная статья про пробиотические средства,но тут речь идет о моющих

Inna_92
#32
smacnaavika

Интересная статья про пробиотические средства,но тут речь идет о моющих

ну, о крутости пробиотических средств

#33

http://novchronic.ru/23601.htm нашла похожую инфу, наверное, действительно отличная вещь

Ksu
#34

У меня другая проблема была. Свои волосы были очень сухие, ломкие и тусклые. И они еще и сами по себе очень тоненькие. Вам нужен шампунь с натуральным составом, чтобы агрессивные сульфаты вам не пересушивали волосы. Попробуйте взять в аптеке лошадиную силу с кератином. Это именно лечащий шампунь для поврежденных и ослабленных волос.

Ира
#35

Так про кератин же тут писали, что плохо?

Ksu
#36

Это салонные процедуры имеются в виду, которые не лечат, а только видимость на время создают. А я говорю про лечащий шампунь, который продается в аптеках. Кератин - это такой белок, который достраивает структуру поврежденного волоса. Волосы от него становятся более живыми, блестящими, пропадает ломкость. Я на своих вижу от него эффект, волосы становятся именно как из реклами салонного ламинирования. Гладенькие, блестящие, не путаются.

Ира
#37

Я как-то в лошадиную силу не верила никогда. Хотя многие ее хвалят.

Ksu
#38

Не знаю, я пробовала только шампунь с кератином, и это восторг))

Ляна
#39

Рассказываю свой опыт! Такая же ерунда была со мной. Значит так, если не ленишься вперед!
1. Купи шапочки в магазине для душа и масок они на резиночке (не дорого)
2. Маска делается на ночь не меньше! ПРЕДУПРЕЖДАЮ НЕ ТЕЧЕТ! (4 желтка можно больше (от него хорошо промываются волосы от масел и питают, от них не течет маска), ст./л оливковое масло, 2 ст/л кокосовое масло (купи в индийских магазинах или аюрведических Парашют марки в синем тюбике), по 1 ч./л вит. А и вит ***** (купи в аптеке ТОЛЬКО по отдельности в жидком виде масло), далее можно купить аромомасло в аптеке грейпфрута в маску капель 5-8.
3. опрокидываешь голову, расчесываешь волосы, наносишь маску аккуратно не путая волосы, далее одеваешь шапочку, а на шапочку полотенце только не большое а среднее для волос.
4. Еще раз говорю ничего не течет за счет желтков! Спасть удобно!
5. Утром опрокидываешь голову, все снимаешь и начинаешь смачивать НЕ ГОРЯЧЕЙ водой а слегка тепленькой летней. Для волос горячая вода ВРЕД. Значит размочила ты все водой, только не меси руками не травмируй волос, далее все смылось, моешь шампунем 2 раза.
6. При такой маске бальзамы на концы волос НЕ НУЖНЫ!
7. Суши при комнатной температуре, не используй фен, просто обмакни о полотенце но не три им.
8. Такую маску используй 1-2 раза в неделю.
Обрати внимание на шампунь. Мне хорошо идет Виши для чувствительной кожи, без сульфатов стоит примерно 700-750 руб. не считаю что это дорого, дороже покупать дав, пантин, шамту, фруктис, гарниер и прочие гадости обхожу стороной от них и полысеть можно.
Удачи и здоровья твоим волосюшкам!

Ляна
#40

Там звездочки витамин А и витамин ***** в масле, но в капсулах не покупай запаришся выдавливать.

Ляна
#41

витамин "*****"

Ляна
#42

что за напасть не могу написать - витаминЕ, витаминЕ, надеюсь сейчас понятно

Ляна
#43

ТУТ СТОЛЬКО РЕКЛАМЫ не покупайся на все это. Делай сама дома и натуральное! Все это бред! Лучше натурального ничего нету! Действуй моя девочка и удачи тебе!

Оксана
#44

Попробуйте масла для волос, помимо основного ухода. мне нравиться такое http://japonica.ru/catalog/uhod-za-volosami/brand/reveur/type/maslo-dlja-volos/product/maslo-dlja-volos-reveur-essence-oil-pitanie-i-vosstanovlenie-100-ml.html

Гость
#45
po4ta93irina

А травами пробовали волосы восстанавливать?Или если лень каждый раз травы заваривать, попробуйте что то из экохимии с пробиотиками

А причем тут пробиотики? Вы какую то флору хотите выростить))))???

Гость
#46
Ляна

Там звездочки витамин А и витамин ***** в масле, но в капсулах не покупай запаришся выдавливать.

Так вы кожу лечите или волосы? Вы уж определитесь, у дамы структура волос убита а вы ей в кожу витаминки втирать собрались. Я понимаю, что это полезно для кожи и фаликула, но концы это не вылечит. Пломбируйте структуру, цементируйте кератином и цилюлозными препаратами. Я бы рекомендовала power build organic и revamp за пару недель ломкость остановится а через месяц наберут плотность и глянец. Купите у Саши в studio qotro. Цены разумные для такого уровня косметики ревамп 1400р и реконструктор(маска) 1000₽. Берегите волосы

Марина
#47

мне трихолог советовал капли для волос хэир сик эти http://c.tptrk.ru/9XeG, уж не знаю правда или нет, сама только первую неделю лечусь. очень сильно испортила после наращивания, полезли. сейчас волосы сняла и вообще как лысая(( жесть

Карина
#48

Я такая же *****, как и автор. Где вообще мозг был из черного в белый. В итоге сейчас опять черная, а волосы вообще не в дугу. Уже не знаю как их восстанавливать, ломаются на концах и все тут

Томара
#49

Просто нужно ждать пока попаленные волосы отрастут и тогда все будет все в порядке.

#50

купите шампунь с пробиотическими средствами в составе, постепенно волосы восстановятся