Гость
Статьи
Помогите спасти волосы

Помогите спасти волосы

Девочки, всем привет!
Очень нужен ваш совет , так как сама я уже не знаю что делать. У меня длинные волосы, до пояса, немного вьются, идеально гладкими никогда не были, бывало, что немного секлись, но ничего особо страшного. Я делала маски miriam quevedo (иногда меняла на другие бренды) , пользовалась шампунем и бальзамом от Wella волосы выглядели длинными и здоровыми. Но мы переехали, на новом месте вода с высоким содержанием железа, мы поставили фильтры, я пробовала разные шампуни , маски НИЧЕГО не помогает. Волосы стали как мочалка, очень секутся, путаются, плохо расчесываются. очень ломкие. Последний шампунь взяла от Cutrin, у корней волосы стали получше, но остальное просто ужас. Маски, бальзамы никак не могу подобрать,ничего не помогает. Может быть кто-то из вас сталкивался с похожей проблемой, чем вы спасались от плохой воды (очень высокое железо), посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Буду бесконечно благодарна.

Мария
25 ответов
Последний — Перейти
Асти
#1

Мария, я живу в регионе с железистой водой. Проблема волос у всех моих приятельниц. Что делать? Побольше бальзама, почаще маски, купите спреи и масло для кончиков волос. Только так.

Люля
#2

Аргановое масло. Не пожалеете, серьезно, я много, чего пробовала...

#3
Асти

Мария, я живу в регионе с железистой водой. Проблема волос у всех моих приятельниц. Что делать? Побольше бальзама, почаще маски, купите спреи и масло для кончиков волос. Только так.

А какими спреями и масками вы пользуетесь?

#4
Люля

Аргановое масло. Не пожалеете, серьезно, я много, чего пробовала...

Спасибо! Буду пробовать) Почитала о нем отзывы, они порадовали)

Гость
#5

Мария, волосы красите?

Мария
#6
Гость

Мария, волосы красите?

Более полугода назад красила краской без аммиака

Гость
#7
Мария

Более полугода назад красила краской без аммиака

Все эти краски без аммиака маркетинговый ход. Также вредят волосам, а иные и хуже. Может и в этом быть причина.

По поводу воды: попробуйте мыть волосы кипяченой водой или хотя бы хорошо ополаскивать кипяченой приятной температуры. Она мягче.

Inna_92
#8

попробуйте шампунь chrisal, он натуральный, воду смягчает.
еще можете ополаскивать воду настоянной кипяченой водой

Гость
#10
Гость

Все эти краски без аммиака маркетинговый ход. Также вредят волосам, а иные и хуже. Может и в этом быть причина.По поводу воды: попробуйте мыть волосы кипяченой водой или хотя бы хорошо ополаскивать кипяченой приятной температуры. Она мягче.

По поводу краски-согласна, но раньше я и обычными красилась, однако, ничего негативного с волосами не происходило..пока 4 месяца назад не поменялась вода.

Гость
#11

шампуни,кондиционеры и маски от канебо с маслом магнолии. ну и очищайте питьевую отстаиванием.изнутри травитесь

#12

Ничего вы не добьетесь масками, шампунями и бальзамами.
У меня на даче была ну очень рыжая вода....я все это прошла.

Покупайте воду в бутылках или привозите из другого района.
Как вариант - можно попробовать кипятить железистую воду. Железо осядет хлопьями на дне бака.

Слышала, что народ пользуется известью для убирания железа из воды, но сама не пробовала.

У меня все проблемы решило... бурение глубокой скважины. Очень дорого конечно, но что делать! После 60 метров уже пошла нормальная вода.
Здоровье дороже всех денег. Железо в воде не только губит волосы, оно разрушает весь организм.

Соседи поставили какие то фильтры по бешенной цене - говорят помогло...

Гость
#13
natali_sch1969

Ничего вы не добьетесь масками, шампунями и бальзамами.У меня на даче была ну очень рыжая вода....я все это прошла.Покупайте воду в бутылках или привозите из другого района.Как вариант - можно попробовать кипятить железистую воду. Железо осядет хлопьями на дне бака. Слышала, что народ пользуется известью для убирания железа из воды, но сама не пробовала. У меня все проблемы решило... бурение глубокой скважины. Очень дорого конечно, но что делать! После 60 метров уже пошла нормальная вода.Здоровье дороже всех денег. Железо в воде не только губит волосы, оно разрушает весь организм.Соседи поставили какие то фильтры по бешенной цене - говорят помогло...

Совсем в сыром виде мы нигде ее не используем, у нас стоят магистральные фильтры (обезжелезыватель и угольный), но мы планируем убирать их и ставить большую систему подготовки и фильтрации воды.

#14
Гость

Совсем в сыром виде мы нигде ее не используем, у нас стоят магистральные фильтры (обезжелезыватель и угольный), но мы планируем убирать их и ставить большую систему подготовки и фильтрации воды.

Я услышала, что вы поставили фильтры, но видимо этих моделей недостаточно.
Не справляются.

пушистик
#15

Я вот попробовала шампунь и бальзам от Лореаль шесть масел,волосы отличные стали,мягкие и не путаются,но подойдет наверное только для сухих волос

#16

У меня всегда была проблема с волосами. Не в том смысле что они быстро пачкались или у меня была перхоть. Я никогда не могла сделать себе дома нормальной прически. Согласитесь, ходить каждый раз когда тебе нужно с кем то встретиться в салон или парикмахерскую дороговато будет. Наверное каждая девушка меня поймет, как это сделать утром укладку а уже через два часа бояться смотреть на себя в зеркало. Ну или набрызгать голову лаком так, что потом не то что расчесать - помыть голову невозможно. Вот и у меня была такая проблема. Мои волосы от природы НИКАКИЕ!)) они не кудрявые и не ровные( мне всегда нужно их либо выравнивать до конца либо завивать. Не то не другое пользы волосам не приносит. Мало того при длительном пользовании термоприборами волосы начинают быть похожи на копну сена. Вот и я не задолго до такого результата нашла на просторах интернета Мусс для волос Эффект Памяти марки Прелесть Professional. Почитала отзывы девочек и решила попробовать, терять то нечего мне было. Этот мусс позволяет надолго закрепить желаемую форму укладки. Я просто наносила его на волосы и феном сушила так, как мне хотелось. Моя прическа держалась 24 часа что не могло меня не радовать. А уникальный состав этого мусса придавал моим волосам блеск и шелковистость. Я как и раньше им пользуюсь. И не собираюсь изменять))

Мила
#17

Смотрю, что не одна я такая с проблемными волосами. И у меня тоже внезапно и без явных причин они начали путаться и ломаться

Катрина
#18

У меня ОЧЕНЬ жесткая вода. Ни одна линейка не подходила. Пока не попробовала Dazzling Shine (эгомания). Блин, вот реально не ожидала, что они сработают! Волосы прям шелковые, не жирные. И блеск волшебны! А запах чуть фруктовый,к ак мне кажется) Попробуйте эту линейку.

Иринка
#19

Тут нужно как можно чаще увлажнять волосы, возможно масла. Есть еще специальные средства для более легкого расчесывания

Мила
#20

Может нужно такой комплекс попробовать http://kerastase.ru/gamma/haircare/chronologiste.html?

Свиридова
#21

Странно, но проглядев все советы я не заметила ни одного упоминания о витаминах для волос. У нас вода мягкая, и “проблемой” может быть разве то, что приходиться потратить больше чем обычно, чтобы уже наконец смыть этот шампунь (мыло, гель) :). Но и то я, в обязательном порядке, стараюсь свою шевелюру периодически витаминизировать изнутри. Вот сейчас принимаю Lady's Formula для волос (от фармамед). Несмотря на зимнюю погоду волосы не тусклые, и перхоть куда-то, кстати, подевалась, что для меня удивление, потому что перепробовала в этом направлении много чего.

Мура
#22

Автор, а фильтры у вас стоят какие-нибудь специальные, судя по-всему нет. Уверенна, что можно что-то подобрать, чтобы смягчать воду. Поищите, погуглите, думаю точно найдёте. А волосы может постричь, и уже отращивая начать о них по-новой заботиться. Всё получится!

Kristallik
#23

ВОССТАНОВЛЕНИЕ ВОЛОС В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ БЕЗ ОСОБЫХ УСИЛИЙ!☝
Многие девушки мечтают иметь красивые, длинные и роскошные волосы. И многие считают, что этого трудно добиться! Но сегодня опираясь на свой опыт я вам скажу, что это очень легко!☺
Есть одно средство, которое помогает за 2 недели восстановить волосы и еще за 2 усилить их рост, я честно говоря всегда скептически относилась ко всяким средствам, которые сейчас рекламируют, но это средство превзошло все мои ожидания!😏
Девчонки хочу вам сказать, что чудеса все таки случаются, никогда бы не поверила, что такое бывает, если бы не попробовала это средство на себе. Всем советую! Убедитесь сами!😉 Подробнее тут 👉 tut.poleznayalavka.ru

Солнечная
#25
Свиридова

Вот сейчас принимаю Lady's Formula для волос (от фармамед).

Я тоже раньше покупала витамины, правда для мужа (менс формула) этой же фирмы, (у супруга волосы выпадали). Нормально, нам понравилось, после курса волосы перестали сыпаться и перхоть исчезла

Валя
#26
Мария

Девочки, всем привет!
Очень нужен ваш совет , так как сама я уже не знаю что делать. У меня длинные волосы, до пояса, немного вьются, идеально гладкими никогда не были, бывало, что немного секлись, но ничего особо страшного. Я делала маски miriam quevedo (иногда меняла на другие бренды) , пользовалась шампунем и бальзамом от Wella волосы выглядели длинными и здоровыми. Но мы переехали, на новом месте вода с высоким содержанием железа, мы поставили фильтры, я пробовала разные шампуни , маски НИЧЕГО не помогает. Волосы стали как мочалка, очень секутся, путаются, плохо расчесываются. очень ломкие. Последний шампунь взяла от Cutrin, у корней волосы стали получше, но остальное просто ужас. Маски, бальзамы никак не могу подобрать,ничего не помогает. Может быть кто-то из вас сталкивался с похожей проблемой, чем вы спасались от плохой воды (очень высокое железо), посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. Буду бесконечно благодарна.

попробуйте салонный уход. мне танинопластика salvatore tanino помогла, после нее волосы напитанные, перестали сечься, не ломаются.

Валя
#26

плюс витамины принимайте, лучше группы В, омега 3-6-9 ,масло аргановое используйте.

Валя
#26

и я бы сходила к эндокринологу/дерматологу, бывает из-за болячек страдают волосы.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: