Гость
Статьи
Выпадают волосы!!!

Выпадают волосы!!!

Здравствуйте! У меня такая проблема - сильно выпадают волосы. Никаких залысин нет. Волосы выпадают и растут новые. То,что постоянно растут новые-это хорошо, но, то,что волосы постоянно лезут сильно напрягает. Они повсюду-на полу, на одежде, на столах и т.д. Ванна постоянно засоряется из-за моих волос, потому что они лезут пучками. Расческа после одного расчесывания-полная моих волос. Ели помылась - вся облепленная волосами. Вобщем это достало! Длится это выпадение уже на протяжении 4-5 лет. Пробовала всякие маски, ничего не помогает. Перцовой настойкой год протирала кожу головы - результата нет. Даже не печет голову,хотя должно (и от горчичной маски тоже не печет). Растут волосы очень медленно. Может у кого-то была точно такая проблема? Подскажите,пожалуйста, как от этого избавиться,может витамины какие помогли. Мне 25 лет, детей нет). Заранее спасибо!

Екатерина
31 ответ
Последний — Перейти
чих-пых
#1

если залысин нет товсе нормально. видимо очень длинные, поэтому каждый выпавший волос на ванне выглядит как пучок

Оранжевое настроение
#2

вконтакте есть шикарный паблик на эту тему Энциклопедия волос - там все есть и даже девчули марафон по отращиваю затеяли.

а вообще надо бы проверить щитовидку и другие гормоны. стресс был?

Гость
#3

Я недавно начала пользоваться миноксидилом. Мне больше ничего не помогало. Волосы изначально тонкие и мягкие, а в связи с многолетним выпадением появились просветы на вискаx :(. Причин много: стресс, недоедание (практически только ужинаю и в течении дня 1-2 перекуса), анемия и гормоны. Пробовала лечить причины изнутри, больше года не курю, стараюсь много спать и не волноваться, принимаю витамины и т.д. Эффекта ноль! Теперь жалею, что не начала мазать миноксидилом раньше. Я его, правда, разбавляю (смешиваю с травяным тоником для кожи головы), так как в чистом виде он мне сушил кожу и волосы, и понижал давление (была слабость и неприятное сердцебуение). Но и в разбавленном виде он творит чудеса! Волосопад практически прекратился, разве что несколько волосин остается на расческе после мытья головы.
Готова пользоваться им хоть всю жизнь, если надо. Мне главное зарастить залысины и в целом улучшить состояние волос. Конской гривы не ожидаю, у меня ее никогда и не было, но было бы здорово вернуть былую густоту. Так что очень рекомендую тем, кому больше ничего не помогает!

Inna_92
#4

сначала хотела написать, что может это просто настало время новых, волосы же обновляются, но если несколько лет - то не катит.
определенно проблемы внутреннего характера. попытайтесь их найти. можете помыть волосы шампунями с пробиотическими средствами, они от выпадения помогают

Оля
#5

пересмотреть питание

Настя
#6

Есть сыворотка у Tahe из серии Fitoxil, мне она помогла, она и выпадение волос вылечила за месяц, и волосы стали лучше расти. Если интересно на wow-beauty про нее почитайте.

Анна
#7
Екатерина

Здравствуйте! У меня такая проблема - сильно выпадают волосы. Никаких залысин нет. Волосы выпадают и растут новые. То,что постоянно растут новые-это хорошо, но, то,что волосы постоянно лезут сильно напрягает. Они повсюду-на полу, на одежде, на столах и т.д. Ванна постоянно засоряется из-за моих волос, потому что они лезут пучками. Расческа после одного расчесывания-полная моих волос. Ели помылась - вся облепленная волосами. Вобщем это достало! Длится это выпадение уже на протяжении 4-5 лет. Пробовала всякие маски, ничего не помогает. Перцовой настойкой год протирала кожу головы - результата нет. Даже не печет голову,хотя должно (и от горчичной маски тоже не печет). Растут волосы очень медленно. Может у кого-то была точно такая проблема? Подскажите,пожалуйста, как от этого избавиться,может витамины какие помогли. Мне 25 лет, детей нет). Заранее спасибо!

Попробуйте вот эти продукты, действительно помогают, на себе проверила!
Только скопировав ссылки уберите пробел между буквами "e и r" в слове "i h e r b". Просто здесь нельзя размещать ссылки на сайт и их забивают звездочками.
http://ru.ihe rb.com/country-life-maxi-hair-90-tablets/1714?rcode=jwn547
http://ru.ihe rb.com/now-foods-silica-complex-180-tablets/799?rcode=jwn547

Зина
#8

Екатерина, попробуйте пройти курс спреем Алерана, очень хорошее, действенное средство. У моего отца волосы выпадали просто ужас как, именно этим спреем смог остановить выпадение . После того как закончил пользоваться, даже расти быстрее стали. Это заметно и не слабо, раньше стричь его приходилось 1 раз в три-четыре месяца, сейчас каждый месяц к парикмахеру ходит :)

Татьяна
#9

У меня выпадают волосы уже 8 месяцев, все гормоны в норме, эндокринолог хлопает глазками и гинеколог вместе с ним, кровь тоже в норме, гемоглобин там и прочее. На инфекции проверяли, тож ничего.
И вот одна странность - принимаю препараты цинка когда (селцинк, цинкит), они перестают выпадать. Как слезаю, так снова лезут. Врачи так называемые не могут объяснить, почему цинк так влияет, а между тем если понять, что он там такого делает, можно и понять, чего организму не хватает. У кого подобная реакция на цинк?
Алерана - это не лечение, она не лечит, временно только решает проблему.

#10

Возможно стоит сменить шампунь, у подруги была похожая ситуация, она сменила на шампунь от Кризал Рус, и со временем перестала мучатся, он укрепляет волос и так сказать "ухаживает" за ним. И возможно недостача витамин.

Анна
#11

Вот и у меня так было, но я попробовала шампунь с имбирем De fabulous, и сейчас не знаю проблем))) Он успокаивает и стимулирует кровообразение кожи головы, благодаря чему волосы начинают расти быстрее и меньше выпадать, а витамины питают и восстанавливают волосы! Покупаю тут:proforganica.com

Нелли
#14

Привет! Девочки у меня есть маска для волос от выпадения. Ее готовит моя двоюродная сестра. Она абсолютно натуральная!!! Ее надо держать в холодильнике. Маску можно даже наносить маленьким девочкам (маска натуральная, безвредная). Пахнет очень приятно! Волосы перестают выпадать, блестят, и приятно пахнут. Маска помогает от выпадения волос после родов. А еще начинают быстрее расти. Все кто брал - хвалят (сестры, подружки, соседки). Я сама только взяла эту маску. Это не реклама. Ну и реклама конечно тоже, но для того чтобы помочь, если кто-то захочет ее взять. Никого не заставляю же. Просто девочки хвалят, им помогает, они покупают, поэтому я решила предложить. Маска стоит 1500 руб. У меня все честно, без обмана. Если у кого-то вызвала доверие и если заинтересовала маска пишите на почту nellyqqq@mail.ru. Или просто если хотите что-то спросить. Здесь могу не увидеть сообщение в мой адрес, и оно останется без ответа. Если что пишите на почту, я отвечу.

Мирослава
#15

У самой волосы не особо крепко сидят да и растут так же. И горчичную маску делаю и что только не делаю, а толку маловато все равно. Теперь вот вычитала в Здоровье, что есть тренажер от выпадения волос, принцип действия более чем понятен, жду доставку. Девчонки на форуме хвалят, говорят прикольная вещь, буду и я пробовать. Можете сами выпадают почитать что к чему http://zdr.ru/articles/trenajer_volos_pervyj_stimulyator_rosta_volos_na_osnove_metoda_gipoksicheskoj_trenirovki

Анжелика
#16

Екатерина, и у меня такая же ситуация как у вас((( на протяжении 4-5 лет выпадают волосы, что только не перепробовала, ничего не помогает...устала бороться с этим((
мимо на улицах проходят девчонки с шикарными волосами, мне аж плакать хочется от этого.
И самое что интересное, растут новые волосы, маленький ежик.
Обидно, когда знакомые девчонки, или на работе спрашивают, что у тебя с волосами, ты что их отстригаешь что ли??(((
Видимо это от стресса, потому что много раз меняла питание, даже климат сменила, результата ноль.
а вот когда 2 года назад лечилась у психотерапевта, принимала антидеприсанты успокаивающие, так месяца 3 наверное волосы не выпадали, закончила принимать, все по новой началось((
это мой mail happy.end-2010@mail.ru
если что пишите, будем вместе искать выход ))

Лика
#17

У меня ,когда начали сильно выпадать волосы, тоже стала делать разные маски,но могу сказать,что должного эффекта они не произвели. В чем причина, так и не поняла, с проблемой так и не справилась…

Solla
#18
Лика

У меня ,когда начали сильно выпадать волосы, тоже стала делать разные маски,но могу сказать,что должного эффекта они не произвели. В чем причина, так и не поняла, с проблемой так и не справилась…

А не помогли они по одной простой причине, потому что проблему нужно лечить изнутри. Как правило,если волосы начинают выпадать, значит в организме не хватает каких-то витамин. Рекомендовала бы комплекс мульти-1 солгар. Там много полезных минералов и витамин, которые помогут укрепить организм, волосы перестанут так выпадать.

Лика
#19
Solla

А не помогли они по одной простой причине, потому что проблему нужно лечить изнутри. Как правило,если волосы начинают выпадать, значит в организме не хватает каких-то витамин. Рекомендовала бы комплекс мульти-1 солгар. Там много полезных минералов и витамин, которые помогут укрепить организм, волосы перестанут так выпадать.

Не слышала о таких раньше, а не вызывают они никаких побочных действий, аллергий? А я очень восприимчива в этом плане, всегда опасаюсь чего-то нвоого..

Solla
#20
Лика

Не слышала о таких раньше, а не вызывают они никаких побочных действий, аллергий? А я очень восприимчива в этом плане, всегда опасаюсь чего-то нвоого..

В составе солгар идут компоненты высокого качества, плюс нет искусственных красителей, аллергических реакций не должно быть. По крайней мере я сама еще тот аллергики принимаю солгар уже не первый год- все проходит отлично.И основная задача этого комплекса идет на ура-волосы укрепились, растут хорошо, не выпадают.

Олюшечка
#23

А у меня после рождения ребенка и в период грудного кормления сильно выпадали волосы: прм сыпались клочьями, и были везде: на ковре, подушке, одеяле. Тогда, пришлось даже идти к трихологу. Врач посоветовал принимать во внутрь лекарственное средство селенцин,курсом два месяца, так как это проблему нужно лечить комплексно. А еще, я голову мыла шампунем селенцин. После селенцина, волосы совсем перестали выпадать. Я довольна и всем сейчас подружкам рекомендую.

Лариса
#24
Гость

Я недавно начала пользоваться миноксидилом. Мне больше ничего не помогало. Волосы изначально тонкие и мягкие, а в связи с многолетним выпадением появились просветы на вискаx :(. Причин много: стресс, недоедание (практически только ужинаю и в течении дня 1-2 перекуса), анемия и гормоны. Пробовала лечить причины изнутри, больше года не курю, стараюсь много спать и не волноваться, принимаю витамины и т.д. Эффекта ноль! Теперь жалею, что не начала мазать миноксидилом раньше. Я его, правда, разбавляю (смешиваю с травяным тоником для кожи головы), так как в чистом виде он мне сушил кожу и волосы, и понижал давление (была слабость и неприятное сердцебуение). Но и в разбавленном виде он творит чудеса! Волосопад практически прекратился, разве что несколько волосин остается на расческе после мытья головы.
Готова пользоваться им хоть всю жизнь, если надо. Мне главное зарастить залысины и в целом улучшить состояние волос. Конской гривы не ожидаю, у меня ее никогда и не было, но было бы здорово вернуть былую густоту. Так что очень рекомендую тем, кому больше ничего не помогает!

Здравствуйте, а через сколько миноксидил начал вам помогать, вот я пользуюсь уже 3 месяц, и эффекта ноль(

Лида
#25

Рекомендую от выпадения волос спрей-лосьон http://www.beauty-shop.ru/catalog/sprey-loson-anti-stress-s-ginko-biloba-bazilikom-i-aminokislotami.html. Сама им пользуюсь и средство действительно очень мощное, действенное.

Алекса
#27

Попейте витрум и льняное масло, питание пересмотри и маску от Лошадиной силы ультра регенерирующую поделайте, она мне помогла волосы восстановить и укрепить.

Ангелина
#28

У меня была такая же проблема.Советую начать пользоваться прекрасной маской от GREYMY.Остались только хорошие густые волосы после использования шампуня от этой фирмы.Уже после после первого применения я заметила,что волосы стали красивыми и сияющими.Секрет Gremy в том,что вся продукция состоит из натуральных ингридиентов. Всем рекомендую,очень понравился эффект!Tакже оставляю номер,по которому вы можете узнать о GREYMY больше:88005550266

#29

Попробуйте пропить витамины группы В для укрепления волос. И маску укрепляющую из аптеки от хорс форс посмотрите, меня спасла в свое время.

Ольга
#30

В идеале лучше к трихологу.. У меня когда волосы выпадали я пила витамины - биотин, маску делала от лошадиной силы от выпадения, раз в неделю маску с маслами делала и реаниматор не смываемый использовала.

Я.Яна
#31
Гость

Я недавно начала пользоваться миноксидилом. Мне больше ничего не помогало. Волосы изначально тонкие и мягкие, а в связи с многолетним выпадением появились просветы на вискаx :(. Причин много: стресс, недоедание (практически только ужинаю и в течении дня 1-2 перекуса), анемия и гормоны. Пробовала лечить причины изнутри, больше года не курю, стараюсь много спать и не волноваться, принимаю витамины и т.д. Эффекта ноль! Теперь жалею, что не начала мазать миноксидилом раньше. Я его, правда, разбавляю (смешиваю с травяным тоником для кожи головы), так как в чистом виде он мне сушил кожу и волосы, и понижал давление (была слабость и неприятное сердцебуение). Но и в разбавленном виде он творит чудеса! Волосопад практически прекратился, разве что несколько волосин остается на расческе после мытья головы.
Готова пользоваться им хоть всю жизнь, если надо. Мне главное зарастить залысины и в целом улучшить состояние волос. Конской гривы не ожидаю, у меня ее никогда и не было, но было бы здорово вернуть былую густоту. Так что очень рекомендую тем, кому больше ничего не помогает!

"Готова миноксидилом пользоваться всю жизнь" - это реклама? Вы и будете пользоваться им всю жизнь, если захотите сохранит свою шевелюру. Он вызывает привыкание, отменив Миноксидил, вы наетмрованно останетесь без них. Я присутствовала на выставке Интершам, где трихолог Гаджигороева (вроде верно) нагло рекламировала этот препарат и говорила, что мы врачи без при вот никогда не останемся, если будем его назначать. Я возмущена цинизму и жажды денег этих людей , кто втюхивает и наживается на чужой беде в облысении.

Я.Яна
#32
Я.Яна

"Готова миноксидилом пользоваться всю жизнь" - это реклама? Вы и будете пользоваться им всю жизнь, если захотите сохранит свою шевелюру. Он вызывает привыкание, отменив Миноксидил, вы наетмрованно останетесь без них. Я присутствовала на выставке Интершам, где трихолог Гаджигороева (вроде верно) нагло рекламировала этот препарат и говорила, что мы врачи без при вот никогда не останемся, если будем его назначать. Я возмущена цинизму и жажды денег этих людей , кто втюхивает и наживается на чужой беде в облысении.

Извиняюсь за ошибки.
Исправляю в текст :
- выставка Интергарме в Москве
- без прибыли не останемся, если будем назначать Миноксидил.

Лена
#33

Лучше к трихологу сходите сначала и к другим врачам, чтобы определили вообще причину. Если дело в луковицах волос всё-таки, то лично мне помогла плазмотерапия, я курс в Рейлайфе проходила на Киевской. Это мезотерапия из препарата, который из вашей же плазмы крови делает врач. Это даже для профилактики вещь полезная) мою проблему (у меня луковицы были ослабшие и волосы в принципе тусклые, ломкие сами по себе) плазмотерапия решила. Волосы после неё постепенно стали толще, объёмнее, прочнее. И не выпадают вот до сих пор)

Гость
#29
Гость

Я недавно начала пользоваться миноксидилом. Мне больше ничего не помогало. Волосы изначально тонкие и мягкие, а в связи с многолетним выпадением появились просветы на вискаx :(. Причин много: стресс, недоедание (практически только ужинаю и в течении дня 1-2 перекуса), анемия и гормоны. Пробовала лечить причины изнутри, больше года не курю, стараюсь много спать и не волноваться, принимаю витамины и т.д. Эффекта ноль! Теперь жалею, что не начала мазать миноксидилом раньше. Я его, правда, разбавляю (смешиваю с травяным тоником для кожи головы), так как в чистом виде он мне сушил кожу и волосы, и понижал давление (была слабость и неприятное сердцебуение). Но и в разбавленном виде он творит чудеса! Волосопад практически прекратился, разве что несколько волосин остается на расческе после мытья головы.
Готова пользоваться им хоть всю жизнь, если надо. Мне главное зарастить залысины и в целом улучшить состояние волос. Конской гривы не ожидаю, у меня ее никогда и не было, но было бы здорово вернуть былую густоту. Так что очень рекомендую тем, кому больше ничего не помогает!

Вам анемию лечить надо для начала, первая причина выражению волос недостаток железа

Лиля Блинова
#36

У меня был волосопад из за дефицита витамина В7 во время жесткой диеты (не задумывалась о последствиях). Пила курс биотина форте от эвалар "лаборатория". В 1 таблетке 1000мкг биотина - это хорошая дозировка витамина В7, которая стимулирует выработку коллагена и кератина, особенно важных для волос и ногтей, плюс полезно для кишечника. Спустя месяц где то волосы не выпадали практически, а еще через месяц стали крепче и намного красивее, чем были даже до диеты)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: