Гость
Статьи
Хочу стрижку под …

Хочу стрижку под мальчика!

у меня заскок! Дико охота подстричься очень-очень коротко, практически под мальчика. не разу не стригла коротко волосы , сейчас волосы ниже лопаток.И вот теперь хочется озорную мальчишескую стрижку, но как-то страшненько(((
и еще парень как то не очень желает что бы я подстриглась коротко , хотя порой сам говорит,что волосы мешают в пастели.
очень хочу коротко подстричься , но сомневаюсь пойдет ли , не будет ли это ошибкой?
и что в ваших глазах означает девушка, подстриженная "под пацана"?

Аленка
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вообще пофиг какие там у других девушек стрижки. Нужно учитывать особенности формы лица и прочие тонкости, сходите к толковому мастеру - может посоветуют что-нибудь. У меня тоже были длинные волосы, в этом году сделала каре, жалею что раньше не решалась)

Лина
#2

Я это сделала 4 года назад, по сей день любуюсь своими отросшими волосами, все это как страшный сон вспоминаю, хотя, по началу мне очень нравилось, первые недели 2. Не делайте этого. Эксперименты - это хорошо, но вы пожалеете о стрижке с вероятностью примерно 90% :)

Гость
#3

майли сайрус видели?) ей ооочень идет короткая стрижка. так что правильно, обязательно форму лица и черепа нужно учитывать. я себя например не представляю с короткой стрижкой, т.к. нос большой, будет сильно выделяться, мне очень идет до плеч, чтоб объем был, но сейчас ношу волосы ниже пояса, уж больно волосы жалко обстригать))

Гость
#4

сделайте короткое каре, походите. если захочется еще короче, вперед

Гость
#5

Я такую носила много лет. Стрижка под мальчика очень многого требует: правильных черт лица, хорошей кожи, женственного образа во всем остальном--и никакого лишнего весa! Иначе будете выглядеть как ***-бутч. Поэтому такая стрижка хорошо смотрится на моделях или кинозвездах вроде Вайноны Райдер и не всегда--на обычных женщинах.

Мотя
#6

если нет лишнего веса и лицо позволяет - вперед!

Гость
#7

У меня подруга носит.Она высокая и худая как палка и лицо с правильными чертами лица.Минусы:многие девушки думают что он *** и пристают к ней и еще минус это ежедневная укладка

Бумажные города
#8

Я однажды налысо стриглась...

Гость
#9

я стригусь коротко, потом отращиваю, сейчас "короткий период", не понимаю чего бояться и что за предрассудки. у меня красивое лицо , немного мужские черты(изъянов нет уши-нос красивые, глаза большие), но я не парюсь, люблю себя, это моя фишка. вижу много толстых с короткими стрижками, кого сейчас этим удивишь.

Гость
#10

ой да ладно Вам, вообще не понимаю, в чем проблема! волосы-не зубы, отрастут!)) если хочется-стригитесь! ну а когда ещё экспериментировать, если не в молодости??) пробуйте разные образы, это же замечательно! я вообще не понимаю, когда отрастят и потом трясутся над своими волосами!
к слову, мне 29 лет, и чего только у меня на голове не было) не экспериментировала только с цветом-всегда свой, а уж со стрижкой.....и длинные (прямые, лесенка), и все виды каре (боб, классическое, удлиненное), и с чёлкой, и без челки, и под мальчика по всякому (выбритый затылок, каскад), и т.д. И все вроде идёт, просто по-разному) Но, правда у меня правильный овал лица, и черты лица более-менее правильные)
Но если уж так боитесь-есть же куча программ в инете-загружаете свою фотку и примеряете разные причёски)) ну или на худой конец можно в магазине парики разные померить, ну или в салон сходить и мастер подскажет))
Ну чего вы проблему на пустом месте делаете?))

Рюмка болотной топи
#11

Да 100% пожалеете, будете стонать на форуме снова - Ой, девки дуууррОО была, постриглась каааак отрастить?!!!

Гость
#12

я тоже не понимаю, что трястись над длинными волосами. как стригусь-со страшной силой расти начинают. интересно же менять образ, очень быстро привыкаешь, почему разонравиться должно в 90% случаях непонятно, это ж не на всю жизнь, отращивай себе снова

Гость
#13

Мнение парня при выборе прически особо учитывать не стоит, в первую очередь она должна нравиться вам. Подстригитесь, не понравится - отрастите обратно. Вот честно, не понимаю, когда над каждым см волос трясутся.

Гость
#14

Мужчины наоборот любят длинные волосы,если вы подстрижетесь под мальчика то в постели он вас так и будет представлять.и как только вы подстрижетесь вы должны понимать что волосы уже не вернуть придётся ждать годы чтобы они отросли

Гость
#15
Гость

Я такую носила много лет. Стрижка под мальчика очень многого требует: правильных черт лица, хорошей кожи, женственного образа во всем остальном--и никакого лишнего весa! Иначе будете выглядеть как ***-бутч. Поэтому такая стрижка хорошо смотрится на моделях или кинозвездах вроде Вайноны Райдер и не всегда--на обычных женщинах.

Вот правильно. Если у вас лицо и фигура как у Холли Бери, стригитесь и не раздумывайте, а если как у Новодворской не советую. Короткая стрижка предполагает идеальную кожу, женственное лицо и обязательно ярко выраженные формы: попа, грудь, талия. Если фигура плоская будете как мальчик, а если полная как баба на чайнике.

Милли
#16

Про "не зубы-отрастут"-отчасти согласна, НО никто не даст гарантии, что стрижка пойдёт в итоге, попадётся норм мастер, будет нравиться конечный результат и тэпэ. Так можно полгода-год "у.р.о.дом" проходить со слезами на глазах, постоянно проклиная день стрижки.

Гость
#17

стрижка мне кажется ужасным, но у каждого свои вкусы, если нравится и черты лица позволяют, то конечно можно. меня удивило одно:) вы написали порой парень говорит, что волосы мешают, неужели так сложно, во время секса просто их собрать или же обычную косичку сделать ? тупо опираясь на это стричься:)

Гость
#18

Я давно хожу с такой в разных вариациях, мне идет. Волосы густые и немного вьются когда длинные, поэтому в стрижке всегда объем и лежат хорошо. У меня овальное лицо, большие глаза и в меру полные губы, рост 160, худенькая, ни разу *** не встречала)) мужчины обращают внимание только так. Единственное иногда заколебывает каждое утро мыть голову и укладывать.

Гость
#19
Гость

Мужчины наоборот любят длинные волосы,если вы подстрижетесь под мальчика то в постели он вас так и будет представлять.и как только вы подстрижетесь вы должны понимать что волосы уже не вернуть придётся ждать годы чтобы они отросли

Что за глупый стереотип о том, что мужчины любят длинные волосы? Вкусы у всех разные, один любит длинные волосы, другому нравятся короткие стрижки, один в восторге от болндинок, другой - от брюнеток. А длинные волосы хороши только в том случае, если они здоровые, густые и ухоженные.

Гость
#20

я после родов налысо хотела стричься, бесит период кода они пару месяцев лезут, зашла на форум спросить , дак там столько мужиков, которые лысых любят, чуть ли не приехать побрить предлагали.всяких любят. и какие годы, вы о чем у меня за год до плеч запросто отрастают и чуть ниже

Гость
#21

Мне очень нравится, когда у девушек стрижка "под мальчика". По-моему, если форма лица подходящая, то смотрится потрясающе.

Гиннес
#22

если личико пухленькое то стрижка под мальчика очень секси: сами гэйл, рианна, майли сайрус и многие другие. иногда короткая стрижка очень выделяет лицо, подчеркивает его красоту, но не всегда как у шарлиз терон. длинные волосы часто упрощают лицо и смазывают черты лица. это примерно как у блондинок - лицо смазывается, у брюнеток - выделяется. так что надо адекватно оценивать свою внешность и отсюда плясать.
все это имхо, конечно.

Гость
#23

Определенно стоит попробовать. Эдакой озорной образ получится. Дерзайте! Действительно, зачем трястись над длиной волос... Отрастут, а как иначе?)

Гость
#24

волосы не зубы - отрастут, если хочется перемен- то почему бы и нет? Например Даша Астафьева сделала ультра - короткую стрижку и при этом не лишилась своей женственности, короткую стрижку нужно правильно обыгрывать макияжем и стилем.

Гость
#25
Гость

Короткая стрижка предполагает идеальную кожу, женственное лицо и обязательно ярко выраженные формы: попа, грудь, талия. Если фигура плоская будете как мальчик, а если полная как баба на чайнике.

наоборот. именно плоским фигурам стрижка под мальчика идеально подходит. а вот полных она будет еще больше полнить

Гость
#26

да у полных несколько свинотно выглядит все

Гость
#27

хотя есть одна знакомая, фигура просто безобразная, торчит из всех мест, ультракоротко стрижется и ей идет. правда черты лица выразительные, рот крупный , глаза большие, и вообще сама по себе милая, как большой ребенок, абсолютно творческий человек и очень добрая, все ее любят.

Гость
#28

тож знаю одну толстушку даже, не полную уже даже, небольшого роста. носит ультракороткую стрижку, мальчуковую с короткой челочкой смотрящей наверх. волосы красит в красный цвет. выглядит просто оху енно. но у нее лицо пухленькое, щечки, губки, бебифейс, секси пупсик такой. а с длинными волосами фотки показывала - ни че там особенного не было. мужики названивают только так.

Гость
#29

я делаю вывод что девушка ***

Беатриче
#30

Я б подстриглась, раз хочется. Сейчас все одинаковые - с бровищами, волосами до *опы. Так хоть выделяться будете. Главное - найти парикмахера, который хорошо стрижет.

Гость
#31
Гость

я делаю вывод что девушка ***

по вашему комменту делаю вывод что вы туппая

Гость
#32
Гость

я делаю вывод что девушка ***

у вас наверное волос длинный-ум короткий или вы тоже ***? а если нечто среднее, значит еще не определились?

Гость
#33
Гость

я делаю вывод что девушка ***

Почему так?вы не видели *** с длинными волосами?

#34

Я сделала и не жалею))) выгляжу примерно так как картинка на аватарке) Женственность это платья, топы и т.д. а также макияж и походка. Вы правы, худым девушкам это идёт, подчеркивает аккуратность фигуры. Кстати, теперь я из стрижки под мальчика постепенно наращиваю ассиметрию, тоже нравится!!!!!

Гость
#35
Гость

наоборот. именно плоским фигурам стрижка под мальчика идеально подходит. а вот полных она будет еще больше полнить

Не читайте между строк. Короткая стрижка для идеальной фигуры. Худенькая девушка с такой стрижкой выглядит пацаном, толстая еще толще!

Гость
#36
Гость

Вот правильно. Если у вас лицо и фигура как у Холли Бери, стригитесь и не раздумывайте, а если как у Новодворской не советую. Короткая стрижка предполагает идеальную кожу, женственное лицо и обязательно ярко выраженные формы: попа, грудь, талия. Если фигура плоская будете как мальчик, а если полная как баба на чайнике.

Никто не подумал ,что череп должен быть красивым. Представьте,что голова это яйцо, может быть острым концом вверх, а может тупым. У многих острым ,еще и затылок чуть скошен, потрогайте поймёте о чём я, а теперь представьте,что вся эта красота будет открыта.

Гость
#37
Гость

наоборот. именно плоским фигурам стрижка под мальчика идеально подходит. а вот полных она будет еще больше полнить

А, если полная с большой головой ей ещё и на ней гнездо отрастить? Или длинные волосы? Есть знакомая полная, с большой головой, череп идеально красивый, шикарна с короткой стрижкой. А вот ужас делать короткую стрижку с маленькой головкой, особенно, если не худая. Получается эффект бронтозавра из толстого туловища торчит шейка с крохотной головкой

Гость
#38
Беатриче

Я б подстриглась, раз хочется. Сейчас все одинаковые - с бровищами, волосами до *опы. Так хоть выделяться будете. Главное - найти парикмахера, который хорошо стрижет.

Ага за 35 все со стрижками и не важно,что половине они не идут

Гость
#39

Я подстриглась, потому что волосы были в плохом состоянии. Было интересно, но потом очень долго отращивала.
Если идет вашему типу лица и если хочется такую стрижку - почему нет?

Bella
#40

Знаем. Проходили. Потом жизнь превращается в сплошное отращивание.

Беатриче
#41
Гость

Ага за 35 все со стрижками и не важно,что половине они не идут

А волосы длинные всем идут, особенно рулькой завернутые и крабом заколотые.

Гость
#42

А у нас, помнится, племянница, напротив, не хотела короткую стрижку.
Но мы её подстригли очень коротко в наказание.

Гость
#43
Гость

А у нас, помнится, племянница, напротив, не хотела короткую стрижку.
Но мы её подстригли очень коротко в наказание.

А что она такое натворила?

Гость
#44
Гость

ГостьА у нас, помнится, племянница, напротив, не хотела короткую стрижку.
Но мы её подстригли очень коротко в наказание.
А что она такое натворила?

Матом мать (мою сестру) послала. И не маленькая была (12 лет) - знала, что сие слово означает.

Гость
#46

Мнение парня учитывать надо - если вы не хотите его сменить. Женщины, которые пишут, что мнение мужей учитывать не надо, не любят своих мужей. Советую таким женщинам быть внимательней. А вдруг, вы у него не одна?
А стричься надо не с бухты-барахты, а прикинуть своё лицо без обрамления длинными локонами.

Гость
#46

Ужас.

#47

Думаю, что у всех все происходит по-разному... А я по себе знаю, что сколько бы раз не стриглась, все равно стремилась к более короткой стрижке... Отращивала волосы и снова стриглась... Редко носила среднюю длину, отращивала волосы до пояса, потом сразу стриглась коротко под-мальчика... А вот неделю назад и вовсе решила сбрить под ноль свои длинные волосы... Попросила об этом своего мужа, согласился сразу, включил машинку, и начиная с затылка стал меня стричь. Длинными прядями волосы падали с моей головы на пол и уже через 20 минут я была обрита под ноль. Подошла к зеркалу, посмотрела на себя, форма головы правильная, никаких изъянов нет... Все норм👍Потом в ванной муж побрил мне голову станком... Ощущение такого кайфа, будто родилась заново... Не хочу сейчас отращивать волосы, буду брить голову, пока не надоест...

#48
Гость

А у нас, помнится, племянница, напротив, не хотела короткую стрижку.
Но мы её подстригли очень коротко в наказание.

Ну просто бред какой-то... Стричься, и тем более коротко, нужно осознанно... А в наказание стричь это как-то на унижение похоже...

Гость
#49

Это не заскок... Это реальное нормальное желание... Я всегда что-то в себе меняла, могла с легкостью отказаться от длинных волос и подстричься покороче... Но каждый раз после таких экспериментов, я снова возвращалась к прежней длине своих волос, по пояс. Подстричься налысо задумала очень давно, не было подходящего случая. После выписки из роддома волосы страшно посыпались и мой муж решил побрить меня наголо, чтобы хоть как-то волосы спасти. Сначала под машинку все состриг, а потом в течении трех месяцев каждые 2-3 дня бритвой голову обривал. Реально после таких процедур волосы немного гуще стали. Но я вовсе решила отказаться от длинных волос. Теперь каждое лето, в течении семи лет, я стригусь налысо. Все три летних месяца голова дышит, а с сентября снова начинаю отращивать волосы. При необходимости стригусь в течении года коротко, чтобы форма стрижки нормальная была. Вот и в этом году, решила не отставать, хотя побрить голову пришлось на две недели раньше. Жара просто бешеная началась, вот и не выдержала...

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: