Гость
Статьи
Кто-то мне может …

Кто-то мне может объяснить принцип действия кокосового масла, если вы все равно его смываете шампунем по два-три раза?

Просто интересно: сама дважды пробовала "лечить" маслом волосы, купила нерафинированное кокосовое, затвердевающее при температуре ниже 25С. Наносила на ночь, но после смывания на голове имела паклю, гораздо более сухую, чем до масла. Потом задалась вопросом: какова эффективность средства, если его полностью потом смываешь.

31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Оно же какое- то время будет на вас.

Гость
#2

Я использую кокосовое масло так: добавляю в кремы и маски пару капель что бы сделать жирнее. Мне нравиться. Кстати была несколько раз в тае и мне делали массаж с кокосовым маслом так или брали специальное массажное масло или тоже смешивали. Зачем мазать чистым маслом что-либо даже не представляю.

Юляшка
#3

Тоже пару раз мазала,получала паклю,и для тела тоже не понравилось .короче выкинула

#4
Гость

Зачем мазать чистым маслом что-либо даже не представляю.

Дык все мажуть. Посмотрите в инете. Причем нахваливают за супер-эффект.

#5
Гость

Оно же какое- то время будет на вас.

В смысле какое-то время? Пока я хожу с пакетом и полотенцем на голове?))

Гость
#6

У баб денег нет на уход, а хочется. Вот и мажут всякое, начиная со сливочного. Кто бы стал платить за дорогие средства, если бы всё так просто было?

Ханна
#7

Использую кокосовое масло вместо лосьона после душа, жидкое наношу на волосы, хожу полчаса-час и потом смываю, так же после мытья головы наношу на кончики масло и сушу шевелюру. Забыла о секущихся концах и о прыщиках на теле. Привозила кокосовое масло со Шри Ланки, тая и Бали. Самое лучшее на Шри Ланке.

#8

мы впервые познакомились с таким маслом в Индии. покупали пачками, т.к. все хвалили. мазала все - кожу тела, пятки и пр. муж - волосы. дома также наносила на волосы, потом пробовала другие масла - амлы, наше репейное (оно очень плотное, его лучше разбавленное), потом перешла на некие коктейли (покупные) масел. наносила и держала ночь. смывала по 2 раза. т.*****. утром встаю и мою голову, волосы остаются жирными, я опять мою.
мы ведь все крема, маски, лифтинги и пр наносим и все равно потом смываем. что-то впиталось, что-то нет.

Гость
#9

ну не знаю что там у вас за волосы, но я свои волосы, пересушенные после смывки, восстановила за месяц примерно именно кокосовым маслом - 2 раза в неделю на ночь делала маски, перестали ломаться и как раз таки перестали быть паклей. Эффект от того что оно питает волосы пока на них нанесено, даже если вы и смываете шампунем, все равно ж какая то часть впиталась в волосы.

Гость
#10
Гость

У баб денег нет на уход, а хочется. Вот и мажут всякое, начиная со сливочного. Кто бы стал платить за дорогие средства, если бы всё так просто было?

а вы считаете что кокосовое масло дешевое?ошибаетесь.если оно качественное то цена не маленькая.

Rrow
#11

никогда кокосовое не пробовала, но ши, льняное, оливковое, и просто растительное, хоть и смываются, но волосы после них гибче, как то пластичнее становятся, не такие сухие как обычно.

#12

Я пользуюсь кокосовым маслом фирмы "Гош", оно не смывается, очень легкое, действует на сухие кончики потрясающе.

Гость
#13

Я наношу другое масло за 20 мин до мытья головы и навсегда забыла
про маски, бальзамы, пушистость и прочее. Принцип действия масла не
важен, главное - результат.

#14
Гость

даже если вы и смываете шампунем, все равно ж какая то часть впиталась в волосы.

Понимаете, именно от того, что масло сильно жирное, и все проблемы, потому что его нужно намыливать много раз, чтобы смыть, и это сводит на нет весь предполагаемый уход. Покупные маски и флюиды - тема другая.

#15
Гость

У баб денег нет на уход, а хочется. Вот и мажут всякое, начиная со сливочного. Кто бы стал платить за дорогие средства, если бы всё так просто было?

Какими марками в домашнем уходе пользуетесь, если не секрет? Шампунь, маска, несмывашки (если пользуетесь)

Гость
#16

все средства, особенно масла, хна и т.д. наносятся на ЧИСТЫЕ чуть влажные волосы.

Гость
#17

14, понимаю... но мне достаточно как обычно 1 раз намылить волосы шампунем и все нормально смывается, в том то и прелесть для меня кокосового масла - смывается без проблем за 1 раз, может это от самого масла, шампуня и волос зависит? я пользуюсь маслом каким то, не запоминаю название, самое обычное, из тайланда привозят мне его, в коричневой банке, и шампунем матрикс для сильно поврежденных волос, и на сухие волосы я частенько на кончики наношу масло, впитывается и все, волосы не жирные и не масляные.

Darja
#18

Тоже всегда задавалась этим вопросом. Но все равно регулярно использую масла на волосы и в итоге смогла отрастить приличную длину, раньше не получалось. Так что эффект есть. Кокосовым мажу на ночь, но не часто, просто чередую с другими маслами. Один раз в неделю кокос, вторую неделю макадамии, третью допустим оливу, в хну еще масло добавляю, не так сушит длину. Мне больше кокосовое нравится на тело наносить, кожа мягкая и пахнет вкусно. Покупаю на айхерб.

Гость
#19
Justice

В смысле какое-то время? Пока я хожу с пакетом и полотенцем на голове?))

зачем, простите, ходить с пакетом на голове? Кокосовое масло, как и другие масло, наносится на чистые влажные волосы, после чего волосы сушатся феном или высыхают естественным образом.

гость
#20

да все мужики любят бывших поначалу,перетерпи,у них такая ыизиология.потом ты станешь бывшей будет тебе лацки ставить

Гость
#21
гость

да все мужики любят бывших поначалу,перетерпи,у них такая ыизиология.потом ты станешь бывшей будет тебе лацки ставить

это следствие кокосового масла или пакета?

#22
Гость

зачем, простите, ходить с пакетом на голове? Кокосовое масло, как и другие масло, наносится на чистые влажные волосы, после чего волосы сушатся феном или высыхают естественным образом.

Здрасьте)) Уж не знаю, что лучше - сухая пакля или жирные сосулльки, непромытые от масла. Я когда-то на чистые влажные КОНЧИКИ пробовала наносить масло виноградных косточек, которое славится своей легкостью, то пришлось перемывать голову.

#23
Гость

это следствие кокосового масла или пакета?

Спасибо, поржала))

Гость
#24
Гость

да все мужики любят бывших поначалу,перетерпи,у них такая ыизиология.потом ты станешь бывшей будет тебе лацки ставить

это следствие кокосового масла или пакета?

блин, я тоже ржу

Гость
#25
Justice

Здрасьте)) Уж не знаю, что лучше - сухая пакля или жирные сосулльки, непромытые от масла. Я когда-то на чистые влажные КОНЧИКИ пробовала наносить масло виноградных косточек, которое славится своей легкостью, то пришлось перемывать голову.

вы много нанесли. При оптимальном количестве и палке жирных волос не будет. У корней наносить не нужно.

Гость
#26

когда волосы отращивала и кончили были сильно сухие, я пользовалась кокосовым маслом так - буквально каплю на руки, растереть на ладонях и немного промокнуть кончики, только чуть чуть помять ладонями, на чистые волосы и ничего смывать не нужно, можно немного пригладить по поверхности прически тоже. Так кончики сразу помягче становились и в принципе потом ломались меньше. Маски на ночь тоже должны помогать, если волосы только хуже, возможно либо конкретно это масло вам не подходит, либо волосы настолько уже повреждены, что их не восстановить

Гость
#27

БОТОКС ДЛЯ ВОЛОС!!!
Девочки! Приглашаю Вас на процедуру Ботокс для волос - восстановление и лечение волос! Для всех,кто хочет роскошные,блестящие и сильные волосы,пишите-звоните 89164773470 Viber/WhatsApp. Только в октябре цены снижены! ***: botox_moscow_

Гость
#28
Гость

БОТОКС ДЛЯ ВОЛОС!!!
Девочки! Приглашаю Вас на процедуру Ботокс для волос - восстановление и лечение волос! Для всех,кто хочет роскошные,блестящие и сильные волосы,пишите-звоните 89164773470 Viber/WhatsApp. Только в октябре цены снижены! ***: botox_moscow_

ты бы для начала узнала что такое ботокс, идиoтка

Гость
#29

Я слышала, что масла до определенного времени полезны, а потом наоборот начинают влагу тянуть, поэтому часто не нужно. Как то увлекалась маслами, больше для кожи, заказывала хорошую фирму из Германии..но потом опять перешла на обычные крема. Из масел для волос нравится от лореаль очень, вроде для утюжка, но и так можно, уже несколько лет пользуюсь. Сама к кокосовому присматривалась..наверно не куплю все же

Гость
#30

Кстати, про то что смывается..мне так же парикмахер говорила, не важно какой шампунь, его же смываешь. Но нет же, от выпадения есть шампунь, смываю минуты через 2, но достаточно, чтобы волосы не лезли, как на другой перехожу начинают выпадать. Ещё есть шампунь от которого волосы немного ламинируются. Есть от которого пышные становятся. Хотя шампунь очень тщательно смываю, разница между ними видна.

Гость
#31
Юляшка

Тоже пару раз мазала,получала паклю,и для тела тоже не понравилось .короче выкинула

Аналогичные ощущения от данного продукта. Кожа почему еще суше становится(((

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: