Гость
Статьи
Девочки, посоветуйте …

Девочки, посоветуйте хорошее средство для восстановления волос

Всем привет. Довела свои волосы до страшно плачевного состояния разными красками и утюжком. Свои волосы волнистые вьющиеся, сейчас же страшно их распускать просто напросто. Сверху волосы сожгла все, электризуются, торчат в разные стороны. Может кто то знает хорошие восстанавливающие маски или какие-либо средства или сам сталкивался с такой проблемой?

50 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

Только кератин

anna
#2

Тёплое кокосовое масло на ночь.

Гость
#3

Я пользуюсь косметическим маслом для волос, беру разные от лореаль, гарньер, шварцкопф. Перед мытьём на 10 минут делаешь маску, а потом смываешь шампунем и смягчать бальзамом не надо, от масел и так волосы мягкие. Попробуйте, питает хорошо, волосы стали лучше расти в длину, как бонус к мягкости.

Гость
#4
Гость

Я пользуюсь косметическим маслом для волос, беру разные от лореаль, гарньер, шварцкопф. Перед мытьём на 10 минут делаешь маску, а потом смываешь шампунем и смягчать бальзамом не надо, от масел и так волосы мягкие. Попробуйте, питает хорошо, волосы стали лучше расти в длину, как бонус к мягкости.

О,я тоже так делаю.Главное с маслом не переборщить иначе смыть дружно.А в целом результат хороший .Но плюс я еще карантин делала

toochka
#5

На ютубе нашла ролик, индийское средство называется бриндгараж, посмотрите ролик, маруся888, может понравиться, себе хочу купить,да волосы обесцвеченные,все думаю покупать или нет,там горится что оно может окрасить волосы,но средство я думаю хорошее, натуральное

Гость
#6

Спермой попробуй.Помогает.

Гость
#7

Мне очень нравится спрей двухфазный от "капус" голубенький, несмываемый, очень волосы хорошие от него становятся

Гость
#8
anna

Тёплое кокосовое масло на ночь.

+++ Кокосовое масло это чудо для волос

гость
#9

я делала маски из масел

Лена
#10

эликсир или восстнавливающая маска lundenilona,у них отменный состав и волосы они хорошо восстанавливают

Евгения
#11
anna

Тёплое кокосовое масло на ночь.

маску из косового масла как Вы делаете? Просто наносите на волосы или добавляете что то еще?

Елена
#12

или демексидовые маски с маслами, только соотношение внимательно читайте или ботокс для волос,кератин мне иссушил локоны, пришлось состригать длину.

Елена
#13
toochka

На ютубе нашла ролик, индийское средство называется бриндгараж, посмотрите ролик, маруся888, может понравиться, себе хочу купить,да волосы обесцвеченные,все думаю покупать или нет,там горится что оно может окрасить волосы,но средство я думаю хорошее, натуральное

Привозили мне с индии-ерунда, много минерального масла там, не натурального.Лучше тогда оливковое или кокосовое

Kira
#14

Задавалась таким же вопросом, только у меня еще и выпадали сильно волосы. Делала маски питательные, а еще подобрала бальзам виши для волос, только так и восстановила здоровье кожи головы и волос.

Анастасия
#15
Kira

Задавалась таким же вопросом, только у меня еще и выпадали сильно волосы. Делала маски питательные, а еще подобрала бальзам виши для волос, только так и восстановила здоровье кожи головы и волос.

Слышала не раз про уход за волосами от виши, скажите, что за бальзам?

Елена
#16

Мне очень нравится профессиональная серия Amazon Series! Она специально разработана для глубоко восстановления волос, к тому, все средства органические, без химии, и Кератиновые! Я попробовала и теперь пользуюсь только Amazon Series, волосы восстановились, стали гладкими и блестящими. Покупаю тут: Proforganica.com

Гость
#18

волосы - это уже мертвая материя, и если Вы их испортили, их уже ничего не восстановит. Можно, конечно, только внешне придать здоровый вид. но это только хорошими профессиональными процедурами и поддерживать дома профессиональной косметикой. а это дорого очень(на хороших препаратах примерно 3000-5000 тысяч, плюс столько же домашний уход), и результат только пока Вы все это постоянно делаете. так что лучше хорошая стрижка, а потом не портить волосы и ухаживать за ними)

Kira
#20
Анастасия

Слышала не раз про уход за волосами от виши, скажите, что за бальзам?

Без проблем, если вам поможет и пригодится vichyconsult.ru/derkos-toniz-j-bal-zam-150ml он и укрепляет и тонизирует волосы, вот такой ежедневный уход.

Dimija
#21

Хорошую косметику для волос взять советую, а также попить таблетки для кожи, ногтей и волос от солгар. У меня было очень все плохо с волосами, что чисто внешне, что так.. выпадали сильно, но комплексно и благодаря этим таблеточкам все пришло в норму.

#22

У серии capicure хорошая серия для восстановления, попробуйте ее. Относительно недорогая, рублей 900 отдала за шампунь 300 мл., бальзам, маску и спрей.
Более живые волосы, правда. Очень послушные, на второй также, как и в первый. Я раз в 2 дня этим шампунем мою, бальзамом пользуюсь, маской раза 2 в неделю, и спрей каждый день.

Карина
#23
Dimija

Хорошую косметику для волос взять советую, а также попить таблетки для кожи, ногтей и волос от солгар. У меня было очень все плохо с волосами, что чисто внешне, что так.. выпадали сильно, но комплексно и благодаря этим таблеточкам все пришло в норму.

А как долго вы их принимали? Их вообще постоянно надо пить? Я подумывала какие-то витамины для волос взять, но так и не решилась.

Гость
#24

olaplex самое действенное средство из мне знакомых и я думаю даже представленных на рынке. это профессиональное средство которым ползуются топ модели и актрисы изза постоянных укладок. специально созданно помогать сильно страдающим волосам. восстанавливает структуру разрушенного волоса. есть уходы в салонах которые делают вместе с покраской или осветлением чтобы минимизировать вред волосам, а есть средство для домашнего ухода Olaplex #3 . хорошо и то и то. но если планируете продолжать краситься или делать хим завивки то надо оа варианта использовать. ходите в салоны где предлагают уходы на олаплексе в дополнение к окрашиванию. я делала в эвита студио не раз, результат на волосах разительно отличается от обычной покраски

Карина
#25
Карина

А как долго вы их принимали? Их вообще постоянно надо пить? Я подумывала какие-то витамины для волос взять, но так и не решилась.

Да-да, это как раз то самое, чтобы помочь волосам и коже, да и вообще организм как-то рад такой поддержке. Я сейчас еще мульти 1 хочу тоже от солгар попить, все таки зима, для иммунитета будет хорошо. Надо быть красивой не только снаружи, но и внутри :)

Елена
#26

Я бы вас посоветовала сделать процедуру по восстановлению волос в салоне, сейчас очень эффективен Олаплекс.

Гость
#28

Восстановить волос сможет Ботокс для волос Иноар, напитает и полечит ваши волосы. После волос будет блестящий, здоровый и шелковистый. Аргановое масло наносите на кончики и по длине, хорошо питает не утяжеляя волосы.

Гость
#29

Кстати да, ботокс тоже хорошо. Я делала и Иноар, и Тахе Меджик. Очень хороший результат дают. А масло аргановое покупаю в вау-бьюти Moroccanoil, оно лучшее из тех, что пробовала.

Елена
#30

а еще для улучшения волос хорошо курсами пить витамины группы В.

#31

Столько девочек уже свои волосы попортили этими утюжками и фенами и красками.. Кошмар какой то... Попробуйте маску "тающая" питательная, очень хорошая маска, только больше не пользуйтесь этой всей гадостью - фены и так далее, старайтесь растить волосы сами здоровыми, это же на много красивее...

Стася
#32

Ну во-первых, автор, состригите все сожженное и пересушенное, 5, даже 10 см если надо, выбросьте свои плойки и другие предметы издевательств над волосами)) и начинайте отращивать здоровые живые волосы. Маски, масла - само собой, но главное пить хорошие витамины, я советую Ледиз формула для волос, кожи и ногтей усиленная формула, они питают кожу головы и волосы, ускоряют рост и даже сам волос толще становится. Я с помощью этих замечательных витаминов такую густую шевелюру отрастила, правда, у меня проблемы с волосами начались не от экспериментирования с прическами, а после тяжелой болезни и затяжного лечения, что намного серьезнее, чем Ваша проблема, согласитесь...

Алла
#33

Я тоже не давно восстанавливала волосы, подлюсь своими секретами: Маска Тающая от Лошадиной силы - прям волшебница. Потом ела мясо, фрукты, молочных продукты и овощи 9 в общем правильное питание). Отказалась от фена и щипцов. Каждый месяц стригла посеченные кончики.
Выбирала шампунь и кондиционер, ориентируйтесь на средства с минимальным количеством отдушек и ПАВов. Таких мало, но они есть. Делала маски с горчицей (покупала в аптеке готовую уже). Не расчесывала мокрые волосы, ждала когда высохнут и пользовалась расческой из натурального дерева.

Касабланка
#34

Поддержу совет насчет стрижки. Девчонки часто начинают спасать свои ужасно выглядящие "мертвые" длинные волосы, а ведь если их подстричь - процесс пойдет намного быстрее, потому что сухие безжизненные концы волос тянут на себя огромное количество влаги и питательных веществ из корней, это так мне трихолог объясняла.

Олечка
#35

Полочка в ванной битком забита) Покупаю различные боксы с миниатюрами, очень люблю пробовать новинки, что бы иметь своё мнение о них и понять что подходит именно моим волосам или коже. За последние пару лет мой фаворит среди масок для волос на любое время года это Тающая маска от Лошадиной силы. Она решает все проблемы моих волос - увлажняет сухие волосы, делает их гладкими, струящимися и упругими, УКРЕПЛЯЕТ и стимулирует рост волос.

#36

Я ледиз формула для волос, кожи и ногтей пью уже третий год курсами, и давно забыла что такое проблемы с внешним видом) Состав у этого комплекса - бомбезный, кроме полного подбора витаминов и минералов - лекарственные “женские”” травы, коллаген (причем морской, а он усваивается лучше). Волосы не секутся вообще и не практически электризируются даже в мороз, блестящие такие, эластичные, ну а ногтям своим нарадоваться не могу, хотя раньше слоились и ломались, сколько себя помню! И что приятно, от ледис волосы не начинают хаотично расти по всему телу (как у меня это было от других витаминов), и вес не прибавился. Вот что значит правильно подобраны ЖЕНСКИЕ компоненты. Рекомендую. Кстати, от них не набираешь вес!!!!

Гость
#37

olaplex!! быстро и действенно. можно сделать проф уходы в салонах, а можно купить домой средство для домашнего использования. я делала и то ито. помогает быстро. уходы в салонах стоят недешево, но если вы часто краситесь, то надо пару раз сделать. или добавлять при очередном покрашивании уход на олаплексе. во многих салона в москве уже появилась эта услуга. я в evita на ходынке делала

Гостья
#38

Олаплекс - ужасная кака, это просто плацебо. Ничего полезного в этом продукте нет.
Забейте в интернете, особенно на youtube есть ролик - "hair treatment inoar"
Это процедура восстановления химически поврежденных волос. Полностью восстанавливается структура волос, уходит ломкость, препятствует сечению (если предварительно снять с длины посеченные концы). На блонд подходит идеально, потому что, как правило, это самый истощенный волос. Это салонная процедура, на дому делать самостоятельно не надо, можно и испортить волосы.

Гость
#39
eva.ell.96

Всем привет. Довела свои волосы до страшно плачевного состояния разными красками и утюжком. Свои волосы волнистые вьющиеся, сейчас же страшно их распускать просто напросто. Сверху волосы сожгла все, электризуются, торчат в разные стороны. Может кто то знает хорошие восстанавливающие маски или какие-либо средства или сам сталкивался с такой проблемой?

Маска из растительного масла, яиц и сметаны. Очень хорошо помогает.

Ирина Викторовна
#40

Я последнее время по совету знакомого парикмахера пользуюсь шампунями и масками восстанавливающей серии BC Fibreforce от Шварцкопф, очень нравится. Волосы сильные, блестящие, красивые. И расти, кстати, быстрее стали.

Фима
#41

В таких случаях комплексная терапия для волос. Основа основ в таком лечение должен быть кератин, и лучше на нем не экономить. Брать хороший профессиональный. И даже если сделаете дома то даже хорошо, результат увидите сразу. Когда у меня были сильно повреждены волосы я их и кератином лечила и восстанавливала фито-витаминным комплексом Formula Silk Botanica. Что скорее сработало не знаю, но скорее все вместе и сразу. Но факт в том что за пару месяцев лечения мои волосы не были похожи на паклю или гнездо.

Алина
#42

Я пользуюсь шампунем и кондиционером Pure Brazilian, он создан специально для восстановления, к тому же он кератиновый и бессульфатный, поэтому не вредит и без того сухим и ломким волосам, покупала здесь: proforganica.com

Катя
#43

евочки,всем советую начать пользоваться продукцией от фирмы Greymy!Давно уже пользуюсь этой косметикой.У меня была похожая проблема с волосами:они секлись и выпадали.Но проблема ушла,когда я начала пользоваться GREYMY.Вы заметите результат сразу после первого применения.Ваши волосы станут шелковистыми и сияющими.Пользуюсь только шампунями от этой фирмы,так как они состоят из натуральных продуктов и оснащены витаминами,для укрепления волос.Номер компании,по которой можно узнать доп информацию:88005550266

#44

у меня была такая же проблема, тоже сильно начали портиться волосы от фена, плойки и постоянных окрашиваний((( мне очень неплохо помогает ультра регенерирующая маска от лошадиной силы! она как раз защищает волосы от воздействия высоких температур , восстанавливает их

Наталья
#46

маслица хорошо действуют. я свои угробила утюжком и прическами( поправляла купажом масел для роста и восстановления от хорс форс. даже сейчас время от времени его использую

#47

Я последнее время пользуюсь восстанавливающим бальзамом с оливой. Очень классный, отличное восстановление. привел в порядок мои испорченные волосы. В составе еще экстракт алоэ,который питает волосики.

Елена
#49

Я поменяла свои средства по уходу за волосами на шампуни и бальзам швейцарской фирмы Just. Я в восторге! Волосы просто преобразились!

#50
Славина Ирина

а что за бальзам с оливой? их полно сейчас) вы хоть фирму написали бы))))))))))

Vegetable Beauty называется))) Это итальянская косметика, очень нравится.