Гость
Статьи
Какая краска может …

Какая краска может закрасить седину на черных волосах в домашних условиях?

Добрый день. Кризис, хочу пореже ходить в парикмахеру. Посоветуйте, чем закрашиваете черные волосы. Какая краска хорошо прокрашивает и сколько держите. Седина сильная- генетика, не закрашивать не могу. Спасибо.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
т а м а р а
#3
Автор

Добрый день. Кризис, хочу пореже ходить в парикмахеру. Посоветуйте, чем закрашиваете черные волосы. Какая краска хорошо прокрашивает и сколько держите. Седина сильная- генетика, не закрашивать не могу. Спасибо.

Колестон не в коробке а в тюбике он сильнее

#4

Похожая проблема, с 20 лет. Л'Ореал Цастинг Цреме Глосс. Много лет пользовалась, оттенок чёрное дерево, не даёт синевы, волосы не сушит, держать нужно 20 минут по инструкции, но я держала до 30. Отлично закрашивает, не жжет, идеально, на мой взгляд, подходит для частого применения. Но!!! Я уже почти год обладательница русых волос ☺

#5

[quote="Mary's "]
Похожая проблема, с 20 лет. Л'Ореал Цастинг Цреме Глосс. Много лет пользовалась, оттенок чёрное дерево, не даёт синевы, волосы не сушит, держать нужно 20 минут по инструкции, но я держала до 30. Отлично закрашивает, не жжет, идеально, на мой взгляд, подходит для частого применения. Но!!! Я уже почти год обладательница русых волос ☺
Кастинг Крем Глосс

Гость
#6

Попробуйте хну ааша чёрную. Получите мега-чёрный цвет, не смываемый с седины вообще! Только ей спасаюсь, у самой седина. А тут и волосы получаются красивого цвета вороньего крыла, и живые, блестящие, как зеркало. Уже лет 7 только ей пользуюсь, волосы у меня до середины спины.

Только берите Аашу именно с колорантом (на упаковке в составе указан), именно благодаря ему такой эффект, он усиливает действие трав в разы. Там есть просто хна травяная, она не очень закрашивает.

Автор
#7

[quote="Гость" message_id="59014470"]Попробуйте хну ааша чёрную. Получите мега-чёрный цвет, не смываемый с седины вообще! Только ей спасаюсь, у самой седина. А тут и волосы получаются красивого цвета вороньего крыла, и живые, блестящие, как зеркало. Уже лет 7 только ей пользуюсь, волосы у меня до середины спины.
Спасибо). Где вы покупаете хну аашу - если речь идет о какой-то известной федеральной сети? Я живу в провинции, не все крпные магазины представлены у нас. Ашан, Метро - есть). И в составе что должно быть написано именно - слово "колорант" ?

Гость
#8

Любая профессиональные и окислитель 6. Зайдите в магазин проф.косметики. Общая сумма будет не более 200 рублей.

Автор
#9

Уже нашла краску ааша в любимом интернет-магазине. Буду заказывать ).

Автор
#10
Гость

Любая профессиональные и окислитель 6. Зайдите в магазин проф.косметики. Общая сумма будет не более 200 рублей.

Спасибо, окислитель можно добавлять в хну ?

#11

Лонду профессиональную купите, шикарно закрашивает!

Гость
#12
Автор

Спасибо, окислитель можно добавлять в хну ?

Девушка, ни в коем случае!!! Хну нужно разводить только водой, окислитель это для красок.

Автор
#13
yanusch.svetlana

Лонду профессиональную купите, шикарно закрашивает!

Спасибо, но я боюсь, что профессиональные нельзя использовать дома. У нас был скандал в городе на эту тему, там у женщины волосы выпали после применения в дом условиях професс краски. Тогда в интервью об этом парикмахеры предупреждали, может просто пугали, чтобы к ним ходили. Но я боюсь с тех пор )

Автор
#14
Гость

Девушка, ни в коем случае!!! Хну нужно разводить только водой, окислитель это для красок.

Поняла Вас)

Гость
#15

Автор, эта ааша продаётся двух видов- травяная в большом пакетике и коробке, и по 6 маленьких пакетиков в коробке. Вам нужна именно по 6 пакетиков которая, она с колорантом!

Гость
#16

Я покупаю в интернет-магазинах: на озоне ру, в деошопе, в различных аюрведических. Кроме хны Ааша, есть Леди Хенна чёрная, тоже похожая, тоже по 6 пакетиков. На упаковке так и написано - "колорант" мелким шрифтом в составе. Многие поклонники натурального очень боятся этого колоранта. Но я уже лет семь крашусь, а я жуткий аллергик, только эту краску и переношу. Если вы склонны к аллергии, попробуйте на сгибе локтя или за ухом: нанесите немного разведённой краски минут на 30, затем смойте. Если за сутки-двое ничего не опухнет на коже, пользуйтесь смело.

Автор
#17
Гость

Автор, эта ааша продаётся двух видов- травяная в большом пакетике и коробке, и по 6 маленьких пакетиков в коробке. Вам нужна именно по 6 пакетиков которая, она с колорантом!

Спасибо, обязательно запомню.

Гость
#18

У меня такая же история.Покупаю профессиональную краску Колестон,натур черный 2.0 стоит порядка 400-500руб ,литровую бутылку окислителя за 1000руб(его хватает на года)Развожу 15 мл краски-как раз хватает на хорошу прокраску корней,всего тюбика хватает раз на 6 вроде(не помню скольто в нем,вроде 90мл).Держится долго,но крашу 1раз в месяц,т.к.уже за 3 нед 1см седины на черных волосах очень виден.Длину практически не крашу,свой цвет один в один черный,седые по длине не бледнеют.Так могу раз в 1,5 года на всю длину нанести краску

Гость
#19
Гость

Попробуйте хну ааша чёрную. Получите мега-чёрный цвет, не смываемый с седины вообще! Только ей спасаюсь, у самой седина. А тут и волосы получаются красивого цвета вороньего крыла, и живые, блестящие, как зеркало. Уже лет 7 только ей пользуюсь, волосы у меня до середины спины.
Только берите Аашу именно с колорантом (на упаковке в составе указан), именно благодаря ему такой эффект, он усиливает действие трав в разы. Там есть просто хна травяная, она не очень закрашивает.

волосы не лезут у вас от ааши за 7 лет?этот колорант очень сильный,еще сильнее чем хим краски,трава сама не красит

Гость
#20
Автор

Спасибо, но я боюсь, что профессиональные нельзя использовать дома. У нас был скандал в городе на эту тему, там у женщины волосы выпали после применения в дом условиях професс краски. Тогда в интервью об этом парикмахеры предупреждали, может просто пугали, чтобы к ним ходили. Но я боюсь с тех пор )

что за глупости, профессиональный тюбик разводится 1:1 или 1:2 в зависимости от % окислителя,в инструкции сказано какой окислитель должен быть и все-15 мл краски и 15 мл 6% окислителя для той же Колестон.

Гость
#21
Гость

Гость
Попробуйте хну ааша чёрную. Получите мега-чёрный цвет, не смываемый с седины вообще! Только ей спасаюсь, у самой седина. А тут и волосы получаются красивого цвета вороньего крыла, и живые, блестящие, как зеркало. Уже лет 7 только ей пользуюсь, волосы у меня до середины спины.
Только берите Аашу именно с колорантом (на упаковке в составе указан), именно благодаря ему такой эффект, он усиливает действие трав в разы. Там есть просто хна травяная, она не очень закрашивает. волосы не лезут у вас от ааши за 7 лет?этот колорант очень сильный,еще сильнее чем хим краски,трава сама не красит

Да вроде не лезут... Разве что по весне-осени бывает их больше на расчёске. Да, колорант сильный, но он единственный не вызывает у меня аллергии и закрашивает седину намертво. Я бы и рада была поэкспериментировать как с профкрасками, так и со всякими лореалями из магазина. Да было несколько отёков квинке, один даже в парикмахерской((((( А этот колорант (вроде урзол) даже в дорогущих типа натуральных красках содержится. Думаю, что если б так совсем плохо с ним было, запретили бы его...

Автор
#22
Гость

Автор
Спасибо, но я боюсь, что профессиональные нельзя использовать дома. У нас был скандал в городе на эту тему, там у женщины волосы выпали после применения в дом условиях професс краски. Тогда в интервью об этом парикмахеры предупреждали, может просто пугали, чтобы к ним ходили. Но я боюсь с тех пор ) что за глупости, профессиональный тюбик разводится 1:1 или 1:2 в зависимости от % окислителя,в инструкции сказано какой окислитель должен быть и все-15 мл краски и 15 мл 6% окислителя для той же Колестон.

Cпасибо за подробную информацию. Сколько вы держите на волос примерно ?

Гость
#23

Excellence четверка прекрасно закрашивает средину.

Гость
#24

У краски эстель есть серия силвер, это краска для тех у кого очень много седых . К этой краске нужен 9 проц окислитель серии эстель де люкс. Все смешиваете в пропорции 1:1 ( на тюбик крачки один окислитель) и вперёд! Эта краска по технологии лучше работает именно на 9 проц окислителе. Я работаю в магазине профессиональной косметики и красок для волос, поэтому это знаю . А кастинг от лореаль - это безаммиачная краска, она если и прокрасит седые, то быстро смоется.

Гость
#25

Экселланс от лореаль сама крашусь и именно четверкой , седые быстро вымываются

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: