Гость
Статьи
Дорогой шампунь не …

Дорогой шампунь не значит хороший!

Купила дорогой шампунь Керастаж - оказался такой гадостью! Волосы после него как мочалка - жесткие, спутанные, колом стоят. Хотя выбрала по типу правильно и покупала не абы где, а в салоне.... Ужасно разочарована!!! так много слышала хвалебных откликов об этой марке - оказалось просто редкостное г.....о по цене чугунного моста((((((( Не берите никогда!

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
гробик
#1

Спасибо, автор. Тоже самое у меня было с краской для волос. Ну и так, по мелочи... - хвалёный ТЦ, места отдыха на побережье... Кто ещё предупредит,
как не метод проб и ошибок? Иногда ло||хаешься по полной, а кулит всё хвалит и хвалит своё болото...

@
#2

Хорошо. Спасибо, родная! Только собралась за ним ехать, а тут ты!

гробик
#3

кулик

снежка
#4

Не знаю, я пользовалась, мне подошёл прекрасно.

Гость
#5

Возможно этот шампунь глубокого очищения и после него нужен бальзам. У меня похожий шампунь, но в комплексе с бальзамом чудо. Моющее средство почти всё содержит щёлочь, волосы пушаться, раскрываются чешуйки, а бальзам кислый, устраняет остатки щёлочи, закрывает чешуйки, разглаживает волосы. Как-то так, если коротко.

Гость
#6

та же ситуцация, но я на распродаже урвала. думаю, дай попробую шампунь японский. такая хня. я белый брала. у шампуня одна задача:очистить. так что ценовая категория неважна. беру из средней, иногда и чистую линию, все одно и то же на самом деле и цена не показатель качества.

Гость
#7

Выкачка денег с л.о.*****.о.в. А как раньше, 100-1000 лет назад без шампуней обходились? Можно и дешёвым мылом помыть, один *****.*****.р! Красота волос идёт не от шампуней, а от здоровья тела, от питания.

Гость
#8
Гость

оказалось просто редкостное г.....о по цене чугунного моста((((((( Не берите никогда!

А ты в курсе цен на чугуний, что так опошляешь его?

Гость
#9

ну ну

Гость
#10

Вот-вот!

Гость
#11

Не керастаж а керастаз !!! Может ты подделку купила? Сейчас много подделок люксовых средств и салон не гарантия. Я пробовала две серии розовую и зеленую ( набором шампунь ухаживающий крем и маска) . Мне ооочень понравились , волосы более плотные блестящие и кажется как будто больше их стало. Ну идеальный Уход для меня. В принципе все средства которые я покупала из люкса были хорошие ( брала Rene furterer, phyto, molto bene, alterna). Все они очень очень хорошие, реально соответствуют цене .

Гость
#12

я мою алерана стоит 500р.шампунь чудо и стоит этих денег так что дороже явно лучше

Гость
#13
Гость

Купила дорогой шампунь Керастаж - оказался такой гадостью! Волосы после него как мочалка - жесткие, спутанные, колом стоят. Хотя выбрала по типу правильно и покупала не абы где, а в салоне.... Ужасно разочарована!!! так много слышала хвалебных откликов об этой марке - оказалось просто редкостное г.....о по цене чугунного моста((((((( Не берите никогда!

Я пользовалась шампунями подороже и плюнула на это дело, волосы отвратительные от них. Мне идеально подошел шампунь от Агафьи облепиховый 97 рублей за 1 литр, классный, волосы после него как шелк, и бальзам для волос облепиховый от Агафьи тоже понравился (в баночке). Я сначала купила облепиховый шампунь для мытья рук, потом вдруг неожиданно помыла им волосы и была приятно удивлена качеству.

Гость
#14
Гость

я мою алерана стоит 500р.шампунь чудо и стоит этих денег так что дороже явно лучше

Да не смешите! Пользуюсь "от бабушки Агафьи", волосы замечательные.

я
#15

Никогда не понимала людей, которые покупают дорогие средства для волос. Ну для лица да..... там хоть всё экономно. Но для волос у меня средства просто улетают, волосы длинные, если еще и дорогие средства покупать (особенно шампунь) разоришься же!!!
У меня дома почти всегда стоят шампуни Натура Сиберика, Чистая Линия и иногда Эйвон. Волосы в хорошем состоянии. Автор подберите для себя пару подходящих недорогих шампуней и пользуетесь ими.

Гость
#16
Гость

Да не смешите! Пользуюсь "от бабушки Агафьи", волосы замечательные.

Я в кризис посидела в режиме эконом и весь дешман перепробовала, свой профессиональный шампунь и бальзам я не променяю ни на какой. А вот маски от Агафьи очень и очень радуют, пользуюсь только ими.

Гость
#18
Гость

Не керастаж а керастаз !!! Может ты подделку купила? Сейчас много подделок люксовых средств и салон не гарантия. Я пробовала две серии розовую и зеленую ( набором шампунь ухаживающий крем и маска) . Мне ооочень понравились , волосы более плотные блестящие и кажется как будто больше их стало. Ну идеальный Уход для меня. В принципе все средства которые я покупала из люкса были хорошие ( брала Rene furterer, phyto, molto bene, alterna). Все они очень очень хорошие, реально соответствуют цене .

Собираюсь попробовать. Автор не убедила меня в плохом качестве. Очищает видимо хорошо, как и должно быть.

#19
Гость

Да не смешите! Пользуюсь "от бабушки Агафьи", волосы замечательные.

Я покупаю чуть дороже только потому, что заметила, что более дорогие просто более концентрированные. Купила как-то Чистую линию - вода водой, чтоб нормально вспенить надо горсть налить (на мои 5 см), потом Эстель Санфлауэр купила - этих 300 мл на 4 месяца хватило при регулярном мытье. Сейчас Матрикс для жирных - 800 р за литровую бутылищу (оптовая цена), даже дешевле масс-маркета получается, с учетом маленького расхода.

Гость
#20

Купила дорогой шампунь Керастаж - оказался такой гадостью! Волосы после него как мочалка - жесткие, спутанные, колом стоят. Хотя выбрала по типу правильно и покупала не абы где, а в салоне.... Ужасно разочарована!!! так много слышала хвалебных откликов об этой марке - оказалось просто редкостное г.....о по цене чугунного моста((((((( Не берите никогда!

Если не тяните комплекс по уходу, то лучше дешёвый шампунь и дорогой качественный профессиональный бальзам. И не забывайте голову долго промывать от шампуня. Впечатление, что вы пользоваться не умеете.

#21

Кстати все равно раз в полгода лучше менять шампунь, а то кожа привыкает и эффект уже не тот.

Гость
#22
Мадам Хреногубка

Я покупаю чуть дороже только потому, что заметила, что более дорогие просто более концентрированные. Купила как-то Чистую линию - вода водой, чтоб нормально вспенить надо горсть налить (на мои 5 см), потом Эстель Санфлауэр купила - этих 300 мл на 4 месяца хватило при регулярном мытье. Сейчас Матрикс для жирных - 800 р за литровую бутылищу (оптовая цена), даже дешевле масс-маркета получается, с учетом маленького расхода.

Именно, у профессиональных расход намного меньше. В целом дешевле намного, а качество не сравнить. Упаковка большая по 1 литру.

leksa1991
#23

А я недавно не могла дойти до магазина, в силу обстоятельств, и купила в ближайшем хозяйственном "Прелесть" для двойного объёма, действительно супер-шампунь, буду пользоваться теперь только им. В миллион лучше всяких ,пантиновфруктисов и прочих.и ещё один шампунь мне нравился, забыла фирму, очередной сетевой маркетинг, там ещё куча хозяйственной всякой фигни, косметики и т.д. В большой голубой коробке шампунь. Волосы вообще как шёлк были!не могу вспомнить))))

Гость
#24
Мадам Хреногубка

Кстати все равно раз в полгода лучше менять шампунь, а то кожа привыкает и эффект уже не тот.

Как раз литр и уходит за такой срок. Что за люди, всё им разжёвывать надо. Сами них...ра разобраться не могут )

Гость
#25
Гость

я мою алерана стоит 500р.шампунь чудо и стоит этих денег так что дороже явно лучше

А что это за шампунь у них за 500 р? Вроде все 320

Гость
#26
Мадам Хреногубка

Я покупаю чуть дороже только потому, что заметила, что более дорогие просто более концентрированные. Купила как-то Чистую линию - вода водой, чтоб нормально вспенить надо горсть налить (на мои 5 см), потом Эстель Санфлауэр купила - этих 300 мл на 4 месяца хватило при регулярном мытье. Сейчас Матрикс для жирных - 800 р за литровую бутылищу (оптовая цена), даже дешевле масс-маркета получается, с учетом маленького расхода.

Плохо пенятся без парабенов, получается в Чистой линии их меньше, чем в Матрикс? Хотя как-то не верится

Гость
#27
Гость

Мадам Хреногубка
Я покупаю чуть дороже только потому, что заметила, что более дорогие просто более концентрированные. Купила как-то Чистую линию - вода водой, чтоб нормально вспенить надо горсть налить (на мои 5 см), потом Эстель Санфлауэр купила - этих 300 мл на 4 месяца хватило при регулярном мытье. Сейчас Матрикс для жирных - 800 р за литровую бутылищу (оптовая цена), даже дешевле масс-маркета получается, с учетом маленького расхода. Именно, у профессиональных расход намного меньше. В целом дешевле намного, а качество не сравнить. Упаковка большая по 1 литру.

+++++ Именно так.

#28
Гость

Плохо пенятся без парабенов, получается в Чистой линии их меньше, чем в Матрикс? Хотя как-то не верится

Не, там просто настолько жидкий, насколько я помню, что вообще вода водой. Вода-то совсем не пенится)

Гость
#29
Гость

Купила дорогой шампунь Керастаж - оказался такой гадостью! Волосы после него как мочалка - жесткие, спутанные, колом стоят. Хотя выбрала по типу правильно и покупала не абы где, а в салоне.... Ужасно разочарована!!! так много слышала хвалебных откликов об этой марке - оказалось просто редкостное г.....о по цене чугунного моста((((((( Не берите никогда! Если не тяните комплекс по уходу, то лучше дешёвый шампунь и дорогой качественный профессиональный бальзам. И не забывайте голову долго промывать от шампуня. Впечатление, что вы пользоваться не умеете.

Нет, не лучше, на плохо промытую голову дорогой бальзам и что в итоге? Как если взять дешевый стиральный порошок, им застирать бельё, а для смягчения оного использовать дорогое средство. Бельё как было застиранное, так и останется. Шампунь очень важен именно в плане промывания волос и кожи головы, и, к сожалению, дешевые с этим плохо справляются, средние и дорогие по цене отлично действуют.

Гость
#30
я

Никогда не понимала людей, которые покупают дорогие средства для волос. Ну для лица да..... там хоть всё экономно. Но для волос у меня средства просто улетают, волосы длинные, если еще и дорогие средства покупать (особенно шампунь) разоришься же!!!
У меня дома почти всегда стоят шампуни Натура Сиберика, Чистая Линия и иногда Эйвон. Волосы в хорошем состоянии. Автор подберите для себя пару подходящих недорогих шампуней и пользуетесь ими.

у натура сиберика тоже ценовая катигория разная есть за 100 есть серия за 1000

Алиса
#31

Керастаз это точно не дорогой шампунь, это средний ценовой сегмент, его насколько помню вообще лореаль бодяжит. По качеству он и правда не очень, мне тоже волосы путал и сушил.
Я уже лет 10 пользуюсь шампунями американской марки Tigi, они кстати и не дорогие и качество потрясающее, у меня сейчас в душе 5 видов их шампуней, сейчас еще пару заказала. Также, есть еще американская марка Joiko с хорошими шампунями.

Гость
#32

Мнение трихолога Ванессы Бейли(Англия):

Действительно ли более дорогие средства ухода за волосами лучше дешевых?
В дешевые средствах используются составляющие низкого качества, которые могут сделать волосы тусклыми и безжизненными.
На самом деле, нет такого средства, которое бы смогло изменить структуру ваших волос, но хорошие, качественные средства могут заставить их выглядеть сияющими и здоровыми.
Если вы можете себе позволить, посещайте дорогие салоны красоты, но если вы любите счет деньгам, то лучше выбирайте себе продукты высокого качества.
Более дорогих продуктов обычно хватает на дольше, потому что они более концентрированы, и использовать их нужно в меньшем количестве.

Гость
#33
Алиса

Керастаз это точно не дорогой шампунь, это средний ценовой сегмент, его насколько помню вообще лореаль бодяжит. По качеству он и правда не очень, мне тоже волосы путал и сушил.
Я уже лет 10 пользуюсь шампунями американской марки Tigi, они кстати и не дорогие и качество потрясающее, у меня сейчас в душе 5 видов их шампуней, сейчас еще пару заказала. Также, есть еще американская марка Joiko с хорошими шампунями.

1800 за бутылку не дорого? Пентхаузцы угомонитесь))

Гость
#34
Гость

АлисаКерастаз это точно не дорогой шампунь, это средний ценовой сегмент, его насколько помню вообще лореаль бодяжит. По качеству он и правда не очень, мне тоже волосы путал и сушил.
Я уже лет 10 пользуюсь шампунями американской марки Tigi, они кстати и не дорогие и качество потрясающее, у меня сейчас в душе 5 видов их шампуней, сейчас еще пару заказала. Также, есть еще американская марка Joiko с хорошими шампунями.
1800 за бутылку не дорого? Пентхаузцы угомонитесь))

14 евро, это цена моста? Какого, где? У авторши просто тяжёлый ПМС, это ж очевидно.

Гость
#35
Гость

ГостьАлисаКерастаз это точно не дорогой шампунь, это средний ценовой сегмент, его насколько помню вообще лореаль бодяжит. По качеству он и правда не очень, мне тоже волосы путал и сушил.
Я уже лет 10 пользуюсь шампунями американской марки Tigi, они кстати и не дорогие и качество потрясающее, у меня сейчас в душе 5 видов их шампуней, сейчас еще пару заказала. Также, есть еще американская марка Joiko с хорошими шампунями.
1800 за бутылку не дорого? Пентхаузцы угомонитесь))
14 евро, это цена моста? Какого, где? У авторши просто тяжёлый ПМС, это ж очевидно.

Про мост не я писала) Но назвать цену за шампунь 1800 средней при средней зп 32000 это смело. А сказать это же здоровым тётям в Пятёрочке слабо?

Гость
#36
Гость

ГостьАлисаКерастаз это точно не дорогой шампунь, это средний ценовой сегмент, его насколько помню вообще лореаль бодяжит. По качеству он и правда не очень, мне тоже волосы путал и сушил.
Я уже лет 10 пользуюсь шампунями американской марки Tigi, они кстати и не дорогие и качество потрясающее, у меня сейчас в душе 5 видов их шампуней, сейчас еще пару заказала. Также, есть еще американская марка Joiko с хорошими шампунями.
1800 за бутылку не дорого? Пентхаузцы угомонитесь))
14 евро, это цена моста? Какого, где? У авторши просто тяжёлый ПМС, это ж очевидно.

Кстати это не 14 евро, а 27

Гость
#38

У меня от краски Эстель волосы посыпались жуть.Красилась в салоне.Одна покрасна на свои родные.Вот вам и хорошая краска.Мне не подходит.

Гость
#40
Гость

ГостьГостьАлисаКерастаз это точно не дорогой шампунь, это средний ценовой сегмент, его насколько помню вообще лореаль бодяжит. По качеству он и правда не очень, мне тоже волосы путал и сушил.
Я уже лет 10 пользуюсь шампунями американской марки Tigi, они кстати и не дорогие и качество потрясающее, у меня сейчас в душе 5 видов их шампуней, сейчас еще пару заказала. Также, есть еще американская марка Joiko с хорошими шампунями.
1800 за бутылку не дорого? Пентхаузцы угомонитесь))
14 евро, это цена моста? Какого, где? У авторши просто тяжёлый ПМС, это ж очевидно.
Кстати это не 14 евро, а 27

Сейчас вышла специально посмотрела на евросайте, стоит 14 евро 95 центов. Несколько видов Керастаз.

Гость
#41
Гость

У меня от краски Эстель волосы посыпались жуть.Красилась в салоне.Одна покрасна на свои родные.Вот вам и хорошая краска.Мне не подходит.

а вы покрасьтесь дешёвой палетт, вообще без скальпа останетесь.. нет, это я так, не рискуйте..

Катерина
#42

шампунь шампуню рознь. профессинальные марки чаще попадаются хорошие чем просто лакшери. alterna к примеру замечательный бренд для волос. и профессиональные уходы в салонах хорошего уровня очень помогают. я делала несколько раз в эвита студио на олаплексе уходы, результат несравненный, особенно если волосы поврежденные после окрашиваний

#45
Гость

ГостьГостьАлисаКерастаз это точно не дорогой шампунь, это средний ценовой сегмент, его насколько помню вообще лореаль бодяжит. По качеству он и правда не очень, мне тоже волосы путал и сушил.
Я уже лет 10 пользуюсь шампунями американской марки Tigi, они кстати и не дорогие и качество потрясающее, у меня сейчас в душе 5 видов их шампуней, сейчас еще пару заказала. Также, есть еще американская марка Joiko с хорошими шампунями.
1800 за бутылку не дорого? Пентхаузцы угомонитесь))
14 евро, это цена моста? Какого, где? У авторши просто тяжёлый ПМС, это ж очевидно.
Про мост не я писала) Но назвать цену за шампунь 1800 средней при средней зп 32000 это смело. А сказать это же здоровым тётям в Пятёрочке слабо?

Ну так утрчняйте, что шампунь дорогой для вашего бюджета. А то вон тем кто на 10 тыс. живет тогда и пантин брешь в бюджете. Автор, высокая цена не значит что средство обязательно вам подойдет. Все нужно пробовать. Я пока на ланзу перешла перепробовала кучу шампуней и масок. Из японских ничего не подошло.

Тоня
#46

Я беру за 800 р шампунь и за 800 р кондиционер. Привыкла уже, денег не жалко, расход лучше, чем у супермаркетовских средств. Я покупаю уже стандартно домашний уход в Иноар. Качество цене соответствует! Я готова заплатить 1600 р за ухоженные волосы!

Лаура
#50
Марта♛

У ланзы безсульфатные шампуни, но цена от 3500 за литровую бутылку.

Лучше ржаным хлебушком помыть за 40 рублей... ))) Без сульфатов на 100%. )