Гость
Статьи
Волосомоньячки! …

Волосомоньячки! Подскажите!

Доброй ночи! Я в курсе, что тема избита, измотана и из нее выжатый все соки..... Но все, да не все видимо.... Длинноволосые девушки, поделитесь советами по уходу за волосами, очень хочу отрастить до талии(для начала), сейчас по лопатки. Волосы кудрявые, сухие, длиннее не были никогда:-| Спасибо, кто не прошел мимо)

Элина
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже послушаю, тоже хочу отрастить. При том, у меня волосы не просто тонкие, а очень тонкие. Просто так даже распущенными не поносить и косичка просто тощая. Но все равно хочу.

Гость
#2

Я тоже послушаю, тоже хочу отрастить. При том, у меня волосы не просто тонкие, а очень тонкие. Просто так даже распущенными не поносить и косичка просто тощая. Но все равно хочу.

Чтобы не были тонкими очень советую таблетки Мумиё, 10шт измельчить и добавить в шампунь , он потемнеет - это норм, когда будете мыть им голову - 1-2мин держите на волосах. И ещё желательно пользоваться бессульфатными шампунем и бальзамом. Я недавно купила Планета Органика и в восторге! Волосы мягкие и на ощупь очень приятные, никогда такими не были раньше, перепробовала кучу шампуней.

Гость
#3

Два раза в неделю масляные маски на два часа. Тонкие волосы заметно "толстеют" через пару месяцев. И сохнут заметно меньше.

Гость
#4
Гость

Я тоже послушаю, тоже хочу отрастить. При том, у меня волосы не просто тонкие, а очень тонкие. Просто так даже распущенными не поносить и косичка просто тощая. Но все равно хочу.

Чтобы не были тонкими очень советую таблетки Мумиё, 10шт измельчить и добавить в шампунь , он потемнеет - это норм, когда будете мыть им голову - 1-2мин держите на волосах. И ещё желательно пользоваться бессульфатными шампунем и бальзамом. Я недавно купила Планета Органика и в восторге! Волосы мягкие и на ощупь очень приятные, никогда такими не были раньше, перепробовала кучу шампуней.

Бред. Тонкие волосы это как кривые ноги, генетически все решено за тебя. Вот ноги колесом если намазать мумие они что выпрямятся?

Самая прекрасная
#5

Для начала разберитесь с сухостью. Потому что нет ничего ужаснее очень длинных, но совершенно неухоженных волос. Подберите себе хороший уход, действительно хороший, дорогой, только проф. И забудьте про органику!!! Никогда не используйте, волосы станут ещё более сухими и запутанными.
Если есть возможность, то лучше бы походить на восстанавливающие процедуры в салон, но раз пишете сюда, возможности скорее всего нет, так что для Вас основополагающим должен стать домашний уход. Тут все довольно банально: Маски, бальзамы, масла (проникающие и обвалакивающие), ампулы, скраб для кожи головы. (Надеюсь никто уже не использует сметану, горчицу и прочую ерунду для волос?)))
Обзаведитесь хорошим очищающим шампунем и используйте его раз в неделю. После каждого мытья головы используйте маску или бальзам, без них кутикулы волос открыты и сам волос становится очень хрупким, уязвимым. Не бойтесь фена, но купите хорошую термозащиту.
Мойте волосы аккуратно и не горячей водой. Расчёску советую тангл тизер или дессата, после них Вы в сторону обычной даже не посмотрите.
Пропейте витамины, пейте больше воды, это тоже очень важно.
Я советую сходить к хорошему мастеру и без сожаления отрезать максимально все секущиеся кончики и ну очень сухую часть волос. И уже после этого начинать качественный уход и отращивание.

Гость
#6

Бред. Тонкие волосы это как кривые ноги, генетически все решено за тебя. Вот ноги колесом если намазать мумие они что выпрямятся?

Бред пишите вы, а я всего лишь дала человеку совет исходя из своего опыта, а пользоваться советом или нет, дело каждого. Мне помогло , мумие утолщает волосы , мне их мастер с большим опытом посоветовала и я ей благодарна. При чем здесь вообще ноги? Я не писала, что мумие супер средство от всех проблем. Мне сожгли волосы при осветлении и я благодаря мумие восстановила их за полтора месяца! А верить или нет - ваше право. Я совет давала не вам и просьба не комментировать)))

8
#7
Гость

Бред. Тонкие волосы это как кривые ноги, генетически все решено за тебя. Вот ноги колесом если намазать мумие они что выпрямятся?

Бред пишите вы, а я всего лишь дала человеку совет исходя из своего опыта, а пользоваться советом или нет, дело каждого. Мне помогло , мумие утолщает волосы , мне их мастер с большим опытом посоветовала и я ей благодарна. При чем здесь вообще ноги? Я не писала, что мумие супер средство от всех проблем. Мне сожгли волосы при осветлении и я благодаря мумие восстановила их за полтора месяца! А верить или нет - ваше право. Я совет давала не вам и просьба не комментировать)))

Говорю же бред. Вы восстановили волосы до прежнего состояния, но если волосы генетически тонкие, жидкие лучше их не сделать, они будут блестеть, выглядеть ухожеными, но тонкими. Про кривые ноги это сравнение для тупых, но вам и этого не дано понять...

Натс
#8

Да у нас (длинноволосых) они ж сами растут, что мы вам подскажем... Не стригла 3-4 года, вот и выросли почти до талии. Ну, уход, конечно, стандартный, секущиеся концы подравнивать, бальзамы, маски, я прям фанатка. Шампунь и маска сейчас Селектив, бальзамов у меня дофигищща, разной ценовой категории. Ампулы для укрепления Салерм люблю, зелененькие, растительная плацента кака-то.

Гость
#9

Лина Г, это ты?

Гость
#10

ни одной ошибки в тексте, но мОньячки...разводка что ли

Элина
#11

[quote="Самая прекрасная" message_id="59549942"]Для начала разберитесь с сухостью. Потому что нет ничего ужаснее очень длинных, но совершенно неухоженных волос. Подберите себе хороший уход, действительно хороший, дорогой, только проф. И забудьте про органику!!! Никогда не используйте, волосы станут ещё более сухими и запутанными.
Если есть возможность, то лучше бы походить на восстанавливающие процедуры в салон, но раз пишете сюда, возможности скорее всего нет, так что для Вас основополагающим должен стать домашний уход. Тут все довольно банально: Маски, бальзамы, масла (проникающие и обвалакивающие), ампулы, скраб для кожи головы. (Надеюсь никто уже не использует сметану, горчицу и прочую ерунду для волос?)))
Обзаведитесь хорошим очищающим шампунем и используйте его раз в неделю. После каждого мытья головы используйте маску или бальзам, без них кутикулы волос открыты и сам волос становится очень хрупким, уязвимым. Не бойтесь фена, но купите хорошую термозащиту.
Мойте волосы аккуратно и не горячей водой. Расчёску советую тангл тизер или дессата, после них Вы в сторону обычной даже не посмотрите.
Пропейте витамины, пейте больше воды, это тоже очень важно.
Я советую сходить к хорошему мастеру и без сожаления отрезать максимально все секущиеся кончики и ну очень сухую часть волос. И уже после этого начинать качественный уход и отращивание.[/quote. Да, действительно, нет возможности ходить в салон по нескольким причинам. Волосы феном вообще не сушу, сохнут всегда сами. Вообще, мои волосы выглядят не плохо, всем нравятся кучерявая среднего размера одна к одной, вот длина меня только не устраивает, завидую длинноволосым)... Про тангл тизер много где читала, никак не приобрету....
В принципе, в моем уходе есть практически все по минимуму, что нужно для волос..... Имею в виду маска, бальзам, шампунь естественно, несмываемое средство, масло для кончиков... Скрабом правда не пользовалась никогда..... Спасибо за совет)

😌
#12
Гость

Я тоже послушаю, тоже хочу отрастить. При том, у меня волосы не просто тонкие, а очень тонкие. Просто так даже распущенными не поносить и косичка просто тощая. Но все равно хочу.
Чтобы не были тонкими очень советую таблетки Мумиё, 10шт измельчить и добавить в шампунь , он потемнеет - это норм, когда будете мыть им голову - 1-2мин держите на волосах. И ещё желательно пользоваться бессульфатными шампунем и бальзамом. Я недавно купила Планета Органика и в восторге! Волосы мягкие и на ощупь очень приятные, никогда такими не были раньше, перепробовала кучу шампуней.

Я вроде мумие пила при переломе. Для волос то как помогает?

Элина
#13
Натс

Да у нас (длинноволосых) они ж сами растут, что мы вам подскажем... Не стригла 3-4 года, вот и выросли почти до талии. Ну, уход, конечно, стандартный, секущиеся концы подравнивать, бальзамы, маски, я прям фанатка. Шампунь и маска сейчас Селектив, бальзамов у меня дофигищща, разной ценовой категории. Ампулы для укрепления Салерм люблю, зелененькие, растительная плацента кака-то.

Не у всех длинноволосых волосы сами растут... Но есть и такие, кто реально ничегошеньки не делает, моет дай Бог, раз в неделю, а волосы крутые😍. Здесь же, утюжком, феном не пользуешься, пытаешься, стараешься, а толку маловато!

Элина
#14
Гость

ни одной ошибки в тексте, но мОньячки...разводка что ли

ЕСТЕСТВЕННО!

Света
#15

Отрасли до талиии, за 4 года, до этого состригла все под расчёску, поначалу делала маски с горчицей, втирала перцовку, делала маски с оливковым маслом, стригу кончики каждые 2 месяца, феном плойкой утужком не пользуюсь, сеченных концов нет, рада, никогда в жизни у меня не было таких волос! Пару раз в год делаю профессиональную укладку в салоне, "волны" волосы выглядят как из рекламы! Главное терпение, в любом случае волосы отрастут.

Гость
#16

Я вроде мумие пила при переломе. Для волос то как помогает?

Помогают, почитайте в интернете о его свойствах и отзывы "мумие для волос")))

Гость
#17

Говорю же бред. Вы восстановили волосы до прежнего состояния, но если волосы генетически тонкие, жидкие лучше их не сделать, они будут блестеть, выглядеть ухожеными, но тонкими. Про кривые ноги это сравнение для тупых, но вам и этого не дано понять...

***** видимо вы, раз с первого раза не поняли просьбы не комментировать! Раньше так же волосы были тонкие, я же ясно написала не просто о восстановлении, а именно об эффекте "утолщения". Чуда не произойдет, но смотреться волосы будут достойно и ухоженно)))

Гость
#18

Девушка, найдите на форум космо тему "рост" волос. Там аж 75 тем очень активных с обсуждениями, с фотками с клубом отращивающих.

Гость
#19
Гость

Я тоже послушаю, тоже хочу отрастить. При том, у меня волосы не просто тонкие, а очень тонкие. Просто так даже распущенными не поносить и косичка просто тощая. Но все равно хочу.
Чтобы не были тонкими очень советую таблетки Мумиё, 10шт измельчить и добавить в шампунь , он потемнеет - это норм, когда будете мыть им голову - 1-2мин держите на волосах. И ещё желательно пользоваться бессульфатными шампунем и бальзамом. Я недавно купила Планета Органика и в восторге! Волосы мягкие и на ощупь очень приятные, никогда такими не были раньше, перепробовала кучу шампуней.

Спасибо, попробую мумие.

Гость
#20

Девки! Что вы все тупыетакие, как пробки, а?
Тонкие и Жидкие волосы - два совершенно разных понятия, ёпрст!!!!
Тонкий - ствол самого волоса. Самого волоса, *****. Одного волоса. Этих самых тонких волос может быть много, то есть, общий объем волос большой - волосы густые!!! Густые тонкие волосы!!!
А есть толстые волосы - толстый ствол волоса. Как член, *****, если вам так понятнее. Но и толстые волосы могут быть жидкими, если на голове их малое количество!
ЯСНО вам или нет?!

Гость
#21

Тонкие волосы могут быть и густыми, и жидкими!
Толстые волосы могут быть и гусьыми, и жидкими!
Тонкий/толстый - ствол волоса, его диаметр на срезе!
Жидкие/густые - количество волос на черепушке!

Гость
#22

И последнее:
Если у вас жидкие волосы (хоть тонкие, хоть толстые), но малое их количество, то вам ничего не поможет, это генетика.
Зачем вам длинные две волосины?
Заметьте, опять идет упор на количество волос!!! А не на толщину одного волоса и его структуры.

Saladus
#23

Ничто не улучшит волосы и не поможет .. Просто не стригите концы ну так и станут подлиннее тонкие жухлые волосы .. А лучше нет ... Раньше каждую неделю на всю ночь заматывала волосы в крапивный отвар .. Красила хной лечебной на всю ночь тоже оставляла .. Мазала корни репейным маслом ... Втирала лимон ... Всей семьёй
С детства занимались постоянно моими волосами .. Всеравно были тонкие такие ну отрастали там до поЯсницы крысиным хвостиком жалким , если не стричь .. Затем я стала парикмахером .. Но думаю вот сейчас я волосы свои вылечу ... И уходы для волос , маски , масла ... Которые делают в парикмахерских курсами задорого каждый сеанс .. И люди думают что 10 сеансов лечения пройдут и волосы станут лучше .. Я уже 4 года ими мажусь каждый раз когда мою голову .. Тоесть будто я посещаю лечение волос 2 раза в неделю .. И волосы нифига не лучше 😂😂😂 корни крашу в светлый по всей длинне цвет не обновляю чтобы не портить .. Ну до лопаток сейчас тонкие висят

в
#24

мой раз в неделю любым шампунем. каждый день надо подстегиввть кровообращение- расчесываешь массажкой минут 5, именно кожу головы. и да, вам не понравится это- надо ходить с косой , чтобы концы не обламывались. год походиш отрастут любые волосы , просто забудь про них . ну конечно рецепт не для всех) и да, никаких масок и прочего дерььььмаа, волос будет своим жиром увлажняться

Гость
#25

меня долго лечит трихолог Ткачев. Очень долгий путь, и трудный, но, я принимала вот что. Сейчас я попробую описать. Витрум пренатал (обычный), Витрум Суперстрес, Ледиэс Формула Железо+красный перец, Железо по 100 мг в день каждый день еще другой препарат. Рыбий жир, витамин А. Дальше я принялась налегать исключительно на Цинкит, Цинктерал - не пошел, противный он очень, так что пила Цинкит ежедневно по 1, бывало и по 2 таблетки в день. Очень нравился. Помимо Цинкита я принимала Алфавит - синяя таблетка (марганец), 2 таблетки в день стабильно. Так же я принимала Эйчтипи, но это фигня конечно. Витамины группы B. Волосы поперли сильно когда я пила ЦИнкит - они перестали выпадать, а когда еще добавила (впридачу к цинкиту) синюю Таблетку Алфавит. То, волосы нарасли сильно. Там марганец, цинк, но марганец - очень нужен для волос. И все остальное. Это навернео меня спасло. Так же я принимала Витрум Пренатал обычный часто, и Витрум Суперстресс - иногда.

Гость
#26

Я писала выше - сейчас я посмотрела на фотки после лечения, волосы были по талию, красивые, блестящие, ох... все завидовали, мужики вешались в барах... подходили, говорили что готовы были на все ради таких волос. Один мужик так завидовал, что пытался их выдрать. Так как сам хотел отрастить. А секрет прост. Владислав сказал, сначала принимать много Железа в таблетках + Витрум Пренатал (там еще цинк в нем), потом добавила Цинкит, и синие таблетки Алфавита (цинк марганец селен молибден йод). + витамины группы B принимала регулярно. Потом просто перешла на Пренатал Витрум. В общем по самочувствию принимала. Сейчас я сама себе завидую в прошлом - фотки шикарны, блин... то что сейчас это после родов, я давно не лечила волосы, поэтому начинаю лечение снова, это большой труд... каждый день заставлять себя принимать кучу препаратов, ведь забываешь часто об этом.. и результат зависит от этого... сейчас у меня волосы по плечи.

#27

спрей возьмите goldwell для роста, он еще и от выпадения. Волосы с ним прут как на дрожжах, на себе проверенно. Лучшее для роста что я пробовала.

Гость
#28

Волосы растут, но заметила что регулярно кончики обламываются, стала делать уходовые процедуры типо ботокса и Лифтинга, волос стал более прочный и здоровый, растет хорошо но какой-то сверх длиной похвастаться бы не смогла. Сейчас купила шампунь Flowers Inoar для активного роста волос.

Елена
#29

Правильное питание, прием витаминов и использование средств для роста волос дают не плохие результаты, пусть и не сразу. Я покупала себе в wow-beauty сыворотку для роста и питания волос Tahe Fitoxil, через 2-3 месяца волосы стали лучше расти, первый месяц все-как всегда.

Елена
#30

а от сухости волос хорошо помогает масло аргановое Moroccanoil.

Гость
#31

Мне помогает масло макадамия иноар, на концы и по длине наношу на влажные волосы. Кончики после мягкие и не пушаться.

Гость
#32
Гость

Бред. Тонкие волосы это как кривые ноги, генетически все решено за тебя. Вот ноги колесом если намазать мумие они что выпрямятся?

Бред пишите вы, а я всего лишь дала человеку совет исходя из своего опыта, а пользоваться советом или нет, дело каждого. Мне помогло , мумие утолщает волосы , мне их мастер с большим опытом посоветовала и я ей благодарна. При чем здесь вообще ноги? Я не писала, что мумие супер средство от всех проблем. Мне сожгли волосы при осветлении и я благодаря мумие восстановила их за полтора месяца! А верить или нет - ваше право. Я совет давала не вам и просьба не комментировать)))

Скажите пожалуйста, вы мумие пропивали или же в шампунь добавляли?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: