Гость
Статьи
После расчесывания …

После расчесывания волосы пушатся и вьются

Доброго времени суток всем! Уже давно борюсь с этой проблемой и все никак, может, кто что посоветует. Дело в том, что после мытья волос я оставляю их распущенными, они высыхают и действительно красиво завиваются локонами (в детстве была очень кудрявой, с возрастом волосы выпрямились, но сейчас опять завиваются), как только я их расчешу - такая ерунда на голове. Волосы пушатся, одна прядь прямая, вторая закручивается полностью, третья вообще не пойми как. Пыталась выпрямлять волосы - лезут сильно, хотя утюжок хороший и пользуюсь термозащитой. Приходится собирать волосы, но не идет вообще. Уже и не знаю, что делать. Может, у кого-то такая же проблема. Как вы с этим боретесь? Заранее спасибо.

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое. Не расчесываю волосы вообще. Мою голову через день. Первый день хожу красоткой с распущенными и кудрявыми волосами, на второй день делаю небрежный высокий пучок (как сейчас модно). Утром, на третий день снова мою голову. На ночь заплетаю косу. У меня даже расчёски нет , волосы до пояса почти. Как только избавилась от расчёски, волосы перестали сечься вообще

Гость
#2

Да, это проблема всех слегка кучерявых. На американском сайте одна парикмахер советовала мыть волосы либо щадящим шампунем либо специальным кондиционером. Не расчесывать. И наносить несмывашки. При чём несмывашки не силиконистые а натуральные хотя бы относительно. Они на крем похожи. У леонор грейл и рене футерер есть такие. И с ними уже на сухие или почти сухие волосы формировать кудри. Подсушить и лаком слегка. Должно быть удобнее. Но не в ветреную погоду. )

Гость
#3

Расческа если никак иначе нельзя должна быть либо 1. Деревянный гребень с редкими зубцами. 2. Нейлоновая расческа тоже не плотная и мягкая. 3. Из щетины кабана. Вот третий вариант мне сомнительный. А первый хорош.

Таня
#4

Добрый день! Советую вам попробовать шампунь и маску B:oce MC для восстановления и увлажнения сухих волос! Волосы просто супер!

Мая
#5

Я с этой проблемой боролась конечно утюжком, но не просто под термозащиту, а под плацентарную сыворотку защиту. С рибонуклеиновой кислотой назывfется Formula Safe. А во избежание выпадения волос регулярно их укрепляю у корней средством от выпадения волос Плацент Формула. Тогда я убиваю двух зайцев разом. И волосы не пушатся и не лезут. Попробуйте.
пы.сы. и совет от меня лично переходите если не пользуетесь, на безсульфатные шампуни. они тоже очень не маловажную роль играют!

Света
#6

Можно аргановым маслом волосы смазывать, оно и лечит и пушение убирает.

Рита
#7
Автор

Доброго времени суток всем! Уже давно борюсь с этой проблемой и все никак, может, кто что посоветует. Дело в том, что после мытья волос я оставляю их распущенными, они высыхают и действительно красиво завиваются локонами (в детстве была очень кудрявой, с возрастом волосы выпрямились, но сейчас опять завиваются), как только я их расчешу - такая ерунда на голове. Волосы пушатся, одна прядь прямая, вторая закручивается полностью, третья вообще не пойми как. Пыталась выпрямлять волосы - лезут сильно, хотя утюжок хороший и пользуюсь термозащитой. Приходится собирать волосы, но не идет вообще. Уже и не знаю, что делать. Может, у кого-то такая же проблема. Как вы с этим боретесь? Заранее спасибо.

Я знаю один суперский проф. шампунь, который поможет полностью выпрямить волосы, либо уменьшить волну на волосах или структирировать кудри - сделать их аккуратными и ухоженными!!! Он называется Adamantium марки Jean Paul Myne. Процедуру делают в салоне, и занимает она всего 1.5 часа! Советую вам взять на заметку)) Мои клиенты счастливы, что появился такой продукт!! Раньше процедура выпрямления в салоне занимала значительно больше времени!!

Света
#8

я пользуюсь аргановым маслом Tahe Gold таким - http://wow-beauty.ру/tovar/keratin-gold/?utm_source=f-5 оно плюсом еще содержит кератин, поэтому волосы стали более блестящие и гладкие.

Света
#9

а на счет шампуней, они не всегда помогают, так как в основном роль шампуня это очищение и на волосах его держат пару минут.