Гость
Статьи
Подстригли непрошенный …

Подстригли непрошенный "каскад пером"

Здравствуйте! Прошу совета, как исправить стрижку. И как успокоить нервы. Дошло до болей в сердце, в прямом смысле. Волосы были одной длины до конца лопаток. Вьются крупными локонами, пушатся от влажности. Отращивала их 2.5 года после короткой стрижки до одной длины. К своему мастеру хожу 10 лет. Про мои намерения отращивать он знал, плюс я ему показала фото, как примерно я бы хотела, обозначила вслух: с сохранением длины, верхние волосы немного пообъемней, челка шторками. Он сказал, что это итальянский каскад. Я удивилась, еще раз проговорила, что хочу. Объяснила, что мне нужен ухоженный вид. На 2й пряди я его остановила и спросила то ли он стрижет?! Еще раз объяснила, что требуется. Сомнения закрались от "рваных" движений по всей длине. Подстриг, уложил, подвил на щетку круглую. Спереди выглядело хорошо, и я, в полной увеоенности, что и сзади все, как обычно, даже не посмотрела в зеркало на прическу. Поехала по своим делам.
Обнаружилось все утром при мытье головы, когда при наклоне руки не нашли объемной части своих волос. И этот срез "треугольником".. Но я еще теплила надежду, что можно подвить, в звост собрать, отрастет и не видно в кудрях. Но реальность оказалась грустной. Сзади меня ждал ощипаный еж по всей длине и торчащие концы. Челка шторками выстрижена коротко и на бок, совсем не так. А спереди пряди, как будто и не трогали, так же все неопрятно-отросшее. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать! Я не понимаю, как такое могло случиться, за 10 лет проблем не было, 1 раз достригать ходила, когда только начала у этого мастера стричься. Я в горе, мне так обидно! Так долго отращивала волосы! Думала, что пока нет седых и не крашу, похожу с красивой гривой. У меня каждый год на счету, мне 37 лет! Не могу описать свое состояние, на успокоительных и постоянно болит в груди. Как справиться с психологическим состоянием? Что перестричь, если это возможно? Длина с макушки по основание черепа.

Лу
58 ответов
Последний — Перейти
Лу
#1

Длина нетронутой части с макушки по основание черепа. Остальное все поскоблено в острый треугольник до конца лопаток. Ужасно выглядит.

Гость
#2

Появились подробности об итогах исторических референдумов о воссоединении с Россией.

Матильда
#3

При каскаде всегда убирается густота. Если у вас мягкие пушащиеся кудри, то у вас и получились крысиные хвосты в нижнем слое. Каскад стрижка для очень густых волос. Тут и мастер скорее всего не при чем. Вы сами попросили такую стрижку не оценив структуру своих волос. Состригите ровное каре.

Гость
#4

Так идите к своему мастеру и высказывайте ему все, что думаете по поводу его прекрасной стрижки. Он нагадил, а вы в тряпочку деликатно молчать будете и успокоительные глотать? Пусть прокомментирует, исправит, если может, деньги вернет

#5

Девушка, вы счастливая женщина, что у вас такие проблемы)))
Если серьезно, я вас понимаю. Тоже трясусь за своими волосами, вышла на работу и моя грива полезла очень сильно... в вашем случае могу вам посоветовать купить накладные прядки, или вообще сделать наращивание, если финансы позволяют. ну и мастера смените

Лу
#6
Матильда

При каскаде всегда убирается густота. Если у вас мягкие пушащиеся кудри, то у вас и получились крысиные хвосты в нижнем слое. Каскад стрижка для очень густых волос. Тут и мастер скорее всего не при чем. Вы сами попросили такую стрижку не оценив структуру своих волос. Состригите ровное каре.

В том и дело, я каскад НЕ просила. Тем более это мой страшный сон (уже на яву) треугольник на мои волосы пощипанный. Поэтому-то и обидно! Я ж еще и за руку поймала на 2й пряди, так нет же - успокоил, что все как надо будет. Мне надо было верхние волосы (тонкий ряд) под боб, остальные просто прямо

Лу
#7
Гость

Так идите к своему мастеру и высказывайте ему все, что думаете по поводу его прекрасной стрижки. Он нагадил, а вы в тряпочку деликатно молчать будете и успокоительные глотать? Пусть прокомментирует, исправит, если может, деньги вернет

Дело не в деньгах. Первое, что сделала, позвонила ему и все рассказала, как есть. И освободила себе выходной от работы.
Мастер мне сказал "эту стрижку надо укладывать и выпрямлять" ну е-мое, я к нему с полу-сырой головой приезжаю, и прошу классику всегда стричь, чтоб само досыхало по пути и укладывалось. Тем более, потратив минут 40 утром, которых у меня нет, я через 10 мин на улице буду в безукладочном виде. Не пользуюсь лаками и пенками, они мне волосы портят, весь блеск пропадает.

Гость
#8

Отращивайте основную длину до плеч и подравнивайте постепенно,тут ниче не сделаешь уже,сама такое отращивала,только я еще из черного выходила,вы волосы не красите, быстрее отрастет,тк филированные волосы краской не попортятся
может, сзади треугольник в полукруг можно превратить?

Лу
#9
GalKa87

Девушка, вы счастливая женщина, что у вас такие проблемы)))
Если серьезно, я вас понимаю. Тоже трясусь за своими волосами, вышла на работу и моя грива полезла очень сильно... в вашем случае могу вам посоветовать купить накладные прядки, или вообще сделать наращивание, если финансы позволяют. ну и мастера смените

Я этого мастера искала долго. Совершенно не ожидала такой подставы от него. Ведь 100500 раз уточнила детали и показала фото! Спросила не будет ли это плохо на моих волосах? И на фото не был щипаный каскад.
А сейчас меня выставляют в таком свете, что сама виновата, укладывать надо. Да тут как ни укладывай, щипаный еж торчит дыбом.
Я в своем уме пока что, чтоб такое просить самой сделать, столько раз мне портили прическу, не счесть! А тут на ровном месте курицу сделали ошпаренную на голове.
Проблемы есть и другие, я держалась на оптимизме, но когда стало уж очень припекать, подумала, хоть так себя порадовать, чтоб голова опрятно выглядела. И эта ситуация просто последняя капля, добила. У меня тяжелый год выдался, я еще не отошла от утраты, в бытовом плане проблемы, животные болели мои, на деньги попала. И тут еще и волос лишилась. Словами не написать, как мне больно морально!

Лу
#10
Гость

Отращивайте основную длину до плеч и подравнивайте постепенно,тут ниче не сделаешь уже,сама такое отращивала,только я еще из черного выходила,вы волосы не красите, быстрее отрастет,тк филированные волосы краской не попортятся
может, сзади треугольник в полукруг можно превратить?

Спасибо за идею! Я дома посмотрю, получится ли так сделать. Тут самое паршивое еще и то, что треугольник с очень острым углом, как стрела. Если делать полукруг, наверное, волосы чуть ниже плеч получатся и у лица не опрятно. Я думала удлиненный боб с градуировкой у лица и челкой шторками на прямом проборе, а не наискосок, как сделали

Гость
#11

Помню думала мне сделают стрижку- как подравняют. В итоге сделали как сзади внешние волосы короче. Насколько ж уебищные эти прически. 😔 так вот и ходила. И так волосы до плеч были. Куда ж, не под совсем каре-горшок же.

Многим так стригут, а потом непонятно что получается. Вот те и специалисты.
Нет, я согласна что разные волосы бывают, и такая стрижка может не пойти, но блин... ожидание и реальность как у клиента, так и мастера 'да- да, я все смогу, вот прям так и будет на картинке'. А по итогу...

Дикий банан
#12

Автор, я ваша ровесница. Раньше чего только с волосами не делала: и стригла, и красила. Года четыре назад поняла, что хочу свой цвет и длинные волосы. Состригала по мере отрастания все крашеные. Сейчас волосы свои натуральные шоколадного цвета, длиннее лопаток. Только равняю. Пару раз криво подравняли, я скандал устраивала. Короче, я сейчас никак не экспериментирую с волосами по той причине, что не доверяю парикмахерам. Они корнать любят

Дикий банан
#13
Матильда

При каскаде всегда убирается густота. Если у вас мягкие пушащиеся кудри, то у вас и получились крысиные хвосты в нижнем слое. Каскад стрижка для очень густых волос. Тут и мастер скорее всего не при чем. Вы сами попросили такую стрижку не оценив структуру своих волос. Состригите ровное каре.

Так это работа мастера оценивать структуру волос! Мастер обязан был объяснить или отговорить

Гость
#14
Гость

Помню думала мне сделают стрижку- как подравняют. В итоге сделали как сзади внешние волосы короче. Насколько ж уебищные эти прически. 😔 так вот и ходила. И так волосы до плеч были. Куда ж, не под совсем каре-горшок же.

Многим так стригут, а потом непонятно что получается. Вот те и специалисты.
Нет, я согласна что разные волосы бывают, и такая стрижка может не пойти, но блин... ожидание и реальность как у клиента, так и мастера 'да- да, я все смогу, вот прям так и будет на картинке'. А по итогу...

Теперь только буду подравнивать. *** мне эти стрижки.

Лу
#15
Дикий банан

Автор, я ваша ровесница. Раньше чего только с волосами не делала: и стригла, и красила. Года четыре назад поняла, что хочу свой цвет и длинные волосы. Состригала по мере отрастания все крашеные. Сейчас волосы свои натуральные шоколадного цвета, длиннее лопаток. Только равняю. Пару раз криво подравняли, я скандал устраивала. Короче, я сейчас никак не экспериментирую с волосами по той причине, что не доверяю парикмахерам. Они корнать любят

Я Вас очень понимаю! Я тоже придерживаюсь такой позиции в отношении волос. И этот поход на стрижку должен был стать просто коррекцией до ухоженного вида. Прошлая стрижка была такая же, как просила, мне все очень нравилось!
А тут волосы в хвост не собрать, он облезлый получается. За ушами внутренние пряди короче, чем у лица. Я даже ума не приложу, что тут выстричь адекватного можно, кроме стрижки под мальчика?! Чтоб эти перья не торчали наружу. У меня волосы блестящие, шелковистые, шоколадно-коричневый цвет, как на упаковках краски для волос. И такое сотворить. Просто чувствую, что надо мною надругались ((

Лу
#16
Дикий банан

Так это работа мастера оценивать структуру волос! Мастер обязан был объяснить или отговорить

Так я и не просила стричь Это. В том и дело! Речи о каскаде, тем более перьями, вообще не шло! Более того, я за руку поймала на 2м взмахе ножницами, когда увидела, что скоблит! Прям остановила процесс, еще раз проговорила что хочу вид поаккуратнее. Тем более, прошлая стрижка была ровными срезами, он де видел, что длина сохранена, срез ровный, без всяких треугольников. Ой, прям не знаю, как успокоиться, афобазол не спасает. Пустырник с пионом тоже. Жизнь не мила, чувствую себя мокрой тифозной крысой.

#17

Автор, понимаю вашу печаль. В августе мне также испортили каре. Мастер предложила немного приподнять макушку, я, дура, согласилась. А в итоге вышел галимый каскад. Макушка короткая, а все остальное провисло как сопли. Вообще не могла на себя в зеркало смотреть, тем более я всегда носила каре. Но приспособилась кое как в хвост убирать с дополнительной заколкой сверху. Остается ждать, когда можно длину сравнять.

Лу
#18
Тоська Кислицына

Автор, понимаю вашу печаль. В августе мне также испортили каре. Мастер предложила немного приподнять макушку, я, дура, согласилась. А в итоге вышел галимый каскад. Макушка короткая, а все остальное провисло как сопли. Вообще не могла на себя в зеркало смотреть, тем более я всегда носила каре. Но приспособилась кое как в хвост убирать с дополнительной заколкой сверху. Остается ждать, когда можно длину сравнять.

Тоська, желаю Вам отрастить волосы до нужной длины и сровнять край. Август был совсем недавно, это еще минимум месяца 3-4. Эх, как это грустно.

Гость
#19

Так,автор,успокойтесь! Это не конец жизни.Да,обидно,неприятно,неоправдались ожидания.Вариант первый нарастить пряди.Вариант второй экспериментировать с укладкой.Вариант третий :выпить рюмку коньяка,расслабиться и забить на все.

Гость
#20

Автор, вы же сами просили челку шторкой и градуировку, это всегда надо укладывать, всегда! Даже на прямых волосах нужно задавать направление, а уж с вьющимися тем более. Сейчас чего истерить, стригите ровно до плеч что есть и потихоньку сращивайте. Это вообще не проблема и уверяю, 99% вообще не заметит ничего ужасного.

Гость
#21

да такое бывает, есть решения:
1)придется покороче подстричься еще ,чтобы все сравнять чтобы была стрижка сессон
2)закупить парик для успокоения образа
3)попить афабазол и принять себя такая какая есть, махнуть рукой и больше не ногой к этому мастеру, потому что видимо у мастера был тренирочный день на вашей голове, чтобы отработать новую технику, а не получилось...
4) как на счет наращивания волос? или афрокудрей?

Лу
#22
Гость

Автор, вы же сами просили челку шторкой и градуировку, это всегда надо укладывать, всегда! Даже на прямых волосах нужно задавать направление, а уж с вьющимися тем более. Сейчас чего истерить, стригите ровно до плеч что есть и потихоньку сращивайте. Это вообще не проблема и уверяю, 99% вообще не заметит ничего ужасного.

Дело не в челке. Это меньшее зло. Дело в основной массе волос, которую обкусали рваным методом, и которая торчит перьями во вне, как иголки у ежа, вместо блестящих широких кудрей. Раньше я сушила на круглую щетку в спираль, смотрелось очень здорово. И занимала "укладка" 10 минут максимум. А сейчас волосам не хватает длины в обороте, так сказать, чтоб сделать полный завиток и получается пол оборота - еж. а по другому такие сосульки и ареол торчащих соскобленных прядей вокруг. А при выходе на улицу они еще и завиваются, напитываются влагой (я в Питере, тут сейчас сырооо) и получается аль-де-Баран. Волосы раньше на работе могла в хвост собрать, или за ворот высокий заправить, чтоб не мешали. А теперь этот хвост крысиный, тонюююсенький, торчит в разные стороны огрызками, а на черепушке волосы из под резинки выбиваются и их не убрать ни за уши, никуда. Вид такой, как будто я кикимора. Метлу еще в руки и детей пугать. Ведьмы такую прическу носят. Адддд

Гость
#23
Лу

Дело не в челке. Это меньшее зло. Дело в основной массе волос, которую обкусали рваным методом, и которая торчит перьями во вне, как иголки у ежа, вместо блестящих широких кудрей. Раньше я сушила на круглую щетку в спираль, смотрелось очень здорово. И занимала "укладка" 10 минут максимум. А сейчас волосам не хватает длины в обороте, так сказать, чтоб сделать полный завиток и получается пол оборота - еж. а по другому такие сосульки и ареол торчащих соскобленных прядей вокруг. А при выходе на улицу они еще и завиваются, напитываются влагой (я в Питере, тут сейчас сырооо) и получается аль-де-Баран. Волосы раньше на работе могла в хвост собрать, или за ворот высокий заправить, чтоб не мешали. А теперь этот хвост крысиный, тонюююсенький, торчит в разные стороны огрызками, а на черепушке волосы из под резинки выбиваются и их не убрать ни за уши, никуда. Вид такой, как будто я кикимора. Метлу еще в руки и детей пугать. Ведьмы такую прическу носят. Адддд

Поробуйте мелкими крабиками закалывать,много маленьких заколочек красивых есть под серебро и под золото типа с "жемчугом",смотрится стильно и для любого возраста. Потренируйтесь перед зеркалом и найдете компромиссный вариант наверняка

Гость
#24

Я предлагаю забить, всем фиолетово что там у кого на голове, чистая и хорошо.

Лу
#25
Гость

Автор, вы же сами просили челку шторкой и градуировку, это всегда надо укладывать, всегда! Даже на прямых волосах нужно задавать направление, а уж с вьющимися тем более. Сейчас чего истерить, стригите ровно до плеч что есть и потихоньку сращивайте. Это вообще не проблема и уверяю, 99% вообще не заметит ничего ужасного.

Тоже склоняюсь к этой идее. Мастер утром по телефону пытался возражать на мою фразу "перья срезать ровно", что не надо этого делать, остались же волосы. Да. тонкая прядь посреди спины. Одна. И по длине поскубанная. Это стрижка стандартный каскад пером из 2000х. Но не на мои ж волосы! И ведь не косячил так. Я дерганая, пытаюсь успокоиться, не могу. Уже окромя сердца и живот болит и голова. Не знаю, как убрать ситуацию из головы. Умом понимаю, что сейчас никак повлиять не могу, сама резать не буду. Меня пригласили на юбилей через 2 месяца, с юбиляром 20 лет не виделись (брат двоюродный). Я хотела блеснуть шевелюрой. Все-таки в 37 лет не у всех есть такая роскошь, как неокрашенные длинные и блестящие здоровые волосы. И с возрастом растут медленнее, заметила. Поэтому мне ТАК горько. Вместо лучика позитивных эмоций, за который бы я держалась сейчас, переживая трудные времена, получила очередную какaxy

Лу
#26
Гость

да такое бывает, есть решения:
1)придется покороче подстричься еще ,чтобы все сравнять чтобы была стрижка сессон
2)закупить парик для успокоения образа
3)попить афабазол и принять себя такая какая есть, махнуть рукой и больше не ногой к этому мастеру, потому что видимо у мастера был тренирочный день на вашей голове, чтобы отработать новую технику, а не получилось...
4) как на счет наращивания волос? или афрокудрей?

Вы как в воду глядите. Я на пустырнике с пионом (настойки) на ночь и на афобазоле с утреца. И даже при этом нет седативного эффекта, аж подкидывает от негодования. Пусть режет по плечи прямо, переделывает челку. Настойкой перца уже закупилась, пищевой пленкой, кокосовым маслом. Буду индийский рецепт пробовать. Но, вроде, он стандартный для всех стран

Лу
#27
Гость

Поробуйте мелкими крабиками закалывать,много маленьких заколочек красивых есть под серебро и под золото типа с "жемчугом",смотрится стильно и для любого возраста. Потренируйтесь перед зеркалом и найдете компромиссный вариант наверняка

Спасибо, однако, не мой вариант. Я всю жизнь стараюсь выглядеть более сдержанно, без мягких черт в образе (насколько возможно), чтоб относились серьезно. Внешность моя не располагает воспринимать меня на равных и всерьез. Хотела на собеседки поездить, права продлить, пока стрижка презентабельная. Заколочки из меня лолли сделают. Я ростом мелкая, компактная, солидности себе волосьями добавляла. Поэтому ровно стригла - это считывалось окружающими, как "шутки в сторону!" А сейчас такая лоxyшкa-прocтушкa, лохматка у которой денег нет на парикхмахера

#28
Лу

Спасибо, однако, не мой вариант. Я всю жизнь стараюсь выглядеть более сдержанно, без мягких черт в образе (насколько возможно), чтоб относились серьезно. Внешность моя не располагает воспринимать меня на равных и всерьез. Хотела на собеседки поездить, права продлить, пока стрижка презентабельная. Заколочки из меня лолли сделают. Я ростом мелкая, компактная, солидности себе волосьями добавляла. Поэтому ровно стригла - это считывалось окружающими, как "шутки в сторону!" А сейчас такая лоxyшкa-прocтушкa, лохматка у которой денег нет на парикхмахера

Может какой нибудь ободок приобрести для волос, под цвет волос, чтобы короткие прядки не выбивались..

Лу
#29
Тоська Кислицына

Может какой нибудь ободок приобрести для волос, под цвет волос, чтобы короткие прядки не выбивались..

Да, пойду сегодня, посмотрю, что у нас продают поблизости, спасибо за идею!

Гость
#30

Автор, понимаю вашу боль. Тоже неудачно подстригли в прошлом году. После ковида волосы поредели, но я согласилась на "лесенку" для объема. А они тоже разные бывают. Есть такие незаметные а есть такие что все волосы простригают. И тот самый еж, что вы описываете! Я даже на бигудю липучую с фиксирующим средством наматываю пряди, чтоб форма держалась, нет, топорщаться, не лежат, выглядят нелепо и неухоженно. Средств ввалила в уход: чтоб не сухие концы и увлажненные-топорщаться и все. Другой мастер говорит качество волос ок, это именно из иза стрижки. И в итоге не могу его срастить! Набираюсь терпения, и буду просто низ равнять, как бы теперь мастера не уговаривали "снять по форме сантиметр, чтобы оживить".

Гость
#31

А можете прислать фото без лица, модет сзади или сбоку чтоб понять действительно ли так ужасна стрижка?

Гость
#32

Зачем вообще эти стрижки делать, они никого не украшают, все как общипанные после них. Купите хорошие парикмахерские ножницы и просите мужа или маму вам подравнивать кончики, простым прямым срезом. А челку шторку можно и самой делать, на ютубе полно видео, там ничего сложного нет. А мастера просто руку набивают на вас, это их профессия, им нужно уметь делать разные стрижки вот и норовят всех обкорнать, вы для них как манекен для учебы.

Дикий банан
#33
Лу

Тоже склоняюсь к этой идее. Мастер утром по телефону пытался возражать на мою фразу "перья срезать ровно", что не надо этого делать, остались же волосы. Да. тонкая прядь посреди спины. Одна. И по длине поскубанная. Это стрижка стандартный каскад пером из 2000х. Но не на мои ж волосы! И ведь не косячил так. Я дерганая, пытаюсь успокоиться, не могу. Уже окромя сердца и живот болит и голова. Не знаю, как убрать ситуацию из головы. Умом понимаю, что сейчас никак повлиять не могу, сама резать не буду. Меня пригласили на юбилей через 2 месяца, с юбиляром 20 лет не виделись (брат двоюродный). Я хотела блеснуть шевелюрой. Все-таки в 37 лет не у всех есть такая роскошь, как неокрашенные длинные и блестящие здоровые волосы. И с возрастом растут медленнее, заметила. Поэтому мне ТАК горько. Вместо лучика позитивных эмоций, за который бы я держалась сейчас, переживая трудные времена, получила очередную какaxy

Автор, не отчаивайтесь! Скажу вам так, не стригите волосы коротко! Оставьте как есть. Через два месяца ваш каскад будет выглядеть лучше. Я часто замечала, что стрижка начинает хорошо выглядеть примерно через месяц. Вы сейчас можете использовать невидимки. А волосы в любом возрасте хорошо растут, если здоровье хорошее. Пейте витамины.
И ещё. Где-то в 23 года я поняла, что перед важными событиями с волосами лучше не экспериментировать. Я тогда перед папиным юбилеем зашла в парикмахерскую. Обкорнали от души. Получила урок на всю жизнь.

Лу
#34
Гость

Автор, понимаю вашу боль. Тоже неудачно подстригли в прошлом году. После ковида волосы поредели, но я согласилась на "лесенку" для объема. А они тоже разные бывают. Есть такие незаметные а есть такие что все волосы простригают. И тот самый еж, что вы описываете! Я даже на бигудю липучую с фиксирующим средством наматываю пряди, чтоб форма держалась, нет, топорщаться, не лежат, выглядят нелепо и неухоженно. Средств ввалила в уход: чтоб не сухие концы и увлажненные-топорщаться и все. Другой мастер говорит качество волос ок, это именно из иза стрижки. И в итоге не могу его срастить! Набираюсь терпения, и буду просто низ равнять, как бы теперь мастера не уговаривали "снять по форме сантиметр, чтобы оживить".

Вы точно описали мою проблему. На мои волосы ДО стрижки я крутила локоны при сушке феном круглой щеткой. Кудри получались отменные, толстые с отливом по спирали. Мои волосы теткам на работе глаза мозолили, т. к. кто с шиньонами, кто с короткими и сожжеными. В разговлрах, прям чувствовала зависть. Вот теперь они рады, успокаивают, а я вижу глаза радостные, прям, груз с их плеч упал! Мне так горько, пришла домой, снова в истерику. Я искренне не понимаю, зачем ему потребовалось срезать мне здоровые красивые волосы таким варварским способом. И ведь еще убеждал, что все правильно! Я так зла, выпила пустырника вечером, все декольте в красных пятнах весь день от нервов, ночь не спала. Сейчас час у зеркала стояла и думала, что из этого можно перестричь? Ниxpeнa, как оказалось. Если задрать отросток длинных волос (прядь по позвоночнику которая), остальные не дотягивают даже до середины шеи!!! Да еще и прореженные, они выглядят как паучьи лапки растопыренные корявые. Это я ж просила сохранить сохранить длину! Убрать с конца лопаток до середины шеи, ну это просто нет слов.
И про укладку, да!! На этот рваный колхоз никакая укладка не ложится! Красивее полной плотной кудряхи ничего нет, а эта рванина на пол оборота, чтоб типа "волос побольше" - прослый век. Ею только пережженые спасать, там терять нечего.

Я теперь выгляжу как тетка. Так противно ((((( хотела стильный вид, а получила бабищу на 20 лет старше. Поскубыша. Как специально нарвал мне эти волосы. Мать всю мою юность издевалась над моей внешностью, я выглядела, как тифозница. волосы были 3 см на макушке, да еще и крашеннве в баклажан и рыжий теткинский в 17-то лет. Горшки мне стригла, мол сама все умеет. Жмотила денег на парикхмахерскую. Ой, не могу, больная тема..

Лу
#35
Гость

А можете прислать фото без лица, модет сзади или сбоку чтоб понять действительно ли так ужасна стрижка?

Да, щелкну утром. На мне сейчас коты спят, не хочу будить их, хоть какой-то кусочек милоты в этой жизни

Лу
#36

Ой, девочки, сейчас подошла к зеркалу, щелкнула себя сзади и нашла подобную фото 4 мес назад от того же мастера. Снова слезы на глазах, успокоиться не могу. Так долго растила волосы, а он из них мне хохолок горизонтальный сделал. поставила рядом фото до и после такой отврат (((и ведь после той "первой" стрижки волосы еще отросли, шикарно было. Хотела просто чуть поаккуратнее, со временем неравномерно отрастают. он мне испоганил волосы по всей длине. просто побрил. Тогда б уже сразу и налысо, что мелочиться-то?!

Лу
#37

https://postimg.cc/gallery/SmgbZTG фото в свитере от начала июня. А заплаканное в пикселях - сейчас

Лу
#38

Добавлю к фото коммент. Волосы от лица я сейчас на спину не убираю, т. к. может показаться, что просто лицо открыла, собрав из там. У лица волос просто нет. Все соскоблено. А челка как у первоклашки, но уж молчу, на нее вообще пофиг

Гость
#39
Лу

https://postimg.cc/gallery/SmgbZTG фото в свитере от начала июня. А заплаканное в пикселях - сейчас

Автор, я б наверно этот хвост-перья скорее всего состригла и сделала каре, просто подравняла.
Может вам к другому мастеру.

Лу
#40
Гость

Автор, я б наверно этот хвост-перья скорее всего состригла и сделала каре, просто подравняла.
Может вам к другому мастеру.

я тоже склоняюсь к этой идее. Мне уже нечего терять. Каре на вьющиеся волосы тот еще атас, пусть сам перестригает (

Гость
#41

Автор, в Вашем случае сейчас надо сделать упор на быстрый рост волос. Очень рекомендую пртобрести в аптеке никотиновую кислоту и втирать её в корни. Проверено на себе, волосы растут очень быстро. И какой-нибудь БАД для роста волос попейте, чтобы был строительный материал для роста.

Гость
#42

За неименимем фото "до" всё выглядит не так уж и плохо )

Лу
#43
Гость

За неименимем фото "до" всё выглядит не так уж и плохо )

фото До в свитере. Фото после с бретелями на плечах

Лу
#44
Гость

Автор, в Вашем случае сейчас надо сделать упор на быстрый рост волос. Очень рекомендую пртобрести в аптеке никотиновую кислоту и втирать её в корни. Проверено на себе, волосы растут очень быстро. И какой-нибудь БАД для роста волос попейте, чтобы был строительный материал для роста.

Спасибо!!! Пойду в аптеку завтра. Вечерком в шкафу пошуршу, витамины были какие-то. И завтра иду к нему отрезать крысью сосиску. Сегодня сушила без укладки, это просто ШОК, ни структуры, ни формы и все концы в разные стороны. Стараюсь держать себя в руках, пью успокоительные, чтобы не спровоцировать седину из-за стресса и кожу не попортить. На душе не то, что кошки скребут, там эксковатор скребет! взяла линейку, мне срезали более 20 см волос в длину от "рванины" ярусами. У домовенка Кузи на голове лучше, чем у меня

Гостья
#45

Сделайте каре и забудьте как неудачный эксперимент! Можно нарастить пряди и сделать любую длину на время. Это будет необычно и сможете пойти на свадьбу к брату.

Лу
#46
Гостья

Сделайте каре и забудьте как неудачный эксперимент! Можно нарастить пряди и сделать любую длину на время. Это будет необычно и сможете пойти на свадьбу к брату.

Большое спасибо за идею!!!

Гость
#47

Сильно большой разницы я не вижу, через пару месяцев вообще все будет как было. А сейчас вас еще раз неудачно постригут и у вас случится инфаркт, тк налицо явный пунктик насчет волос-отсюда мерещатся завистливые сотрудницы, истерики и тп

Дикий банан
#48
Гость

Сильно большой разницы я не вижу, через пару месяцев вообще все будет как было. А сейчас вас еще раз неудачно постригут и у вас случится инфаркт, тк налицо явный пунктик насчет волос-отсюда мерещатся завистливые сотрудницы, истерики и тп

Вот вот. Сейчас лучше ничего не трогать. Лучше отращивать. За два месяца волосы «улягутся» и будут лучше лежать. Не нужно сгоряча ещё раз стричься.

Матильда
#49

Посмотрела фото. Думала там была шевелюра до пояса. Что до ,что после - особой разницы не увидела пока комментарии не почитала, что в свитере это ДО. Вы сильно драмитизируете. Да, мастер козлина общипал, но у вас и не было ровного среза. Он сделал этот дебильный каскад , в молодости тоже прошла через него. Теперь только ровный плотный срез одной длины. Я бы на вашем месте не трогала, через пару месяцев будет как и было. Попейте курс цинка, ускоряет рост волос и никотинку повтирайте. Шевелюра будет лучше, чем была. Не стригите каре, будет вас старить, на мой взгляд. Постепенно срежете этот хвост, к НГ отрастет

Лу
#50
Матильда

Посмотрела фото. Думала там была шевелюра до пояса. Что до ,что после - особой разницы не увидела пока комментарии не почитала, что в свитере это ДО. Вы сильно драмитизируете. Да, мастер козлина общипал, но у вас и не было ровного среза. Он сделал этот дебильный каскад , в молодости тоже прошла через него. Теперь только ровный плотный срез одной длины. Я бы на вашем месте не трогала, через пару месяцев будет как и было. Попейте курс цинка, ускоряет рост волос и никотинку повтирайте. Шевелюра будет лучше, чем была. Не стригите каре, будет вас старить, на мой взгляд. Постепенно срежете этот хвост, к НГ отрастет

Спасибо! Сейчас, на пустырнике, хоть плакать перестала и 2 часа, невзирая на усталость после работы пыталась понять, как это исправить, просматривая "стрижку". Думала какое карэ получится пониже или повыше. А никакого! волосы торчат со всех сторон неровно, огрызками в разные стороны. Только под мальчика. Мне короткие не идут, имела опыт. Попробую добавить фото сзади после работы. Там по бокам "уши спаниеля" пушистые, а над ушами как-то лысо, то ли срезал, то ли проредил. Это смотрится жутко. Больше всего переживаю, чтобы эти рваные кончики сечься не начали. Почитала, это довольно частая проблема. У меня никогда не секлись, но и такого атаса на голове не было. Сижу и думаю, за что он так со мной?! Я всегда и чаевые в почти пол суммы стрижки оставляю. Обидно, сил нет.
На работу ходила, заколов волосы крабом. в куцо-косу на 3 переплетения собираются, главное, при этом, не смотреть в зеркало, там паучьи лапы из косы лезут и по структуре какие-то стали деревянные. Куцо-карэ я даже крабом не смогу собрать. Так что, стрижка отпала. Да я и не вынесу морально еще час в том кресле, сердце болит, пью лекарства.