Гость
Статьи
Ваша история …

Ваша история отращивания волос/опрос

1. Какой длины ваши волосы?
2. За сколько лет отрастили до нынешней длины?
2. Главное средство, которое помогло? Рецепт и название средства для наружного/внутреннего применения
3. Вы довольны сейчас своими длинными волосами? Стоило затрачивать столько усилий для отращивания. Причина довольства или недовольства.
4. Чем пользовались: народными средствами или профессиональными? Что было эффективней для роста ваших волос?

Я
30 ответов
Последний — Перейти
Лучшая подруга
#1

Отпускаю волосы. Страшная нетерплячка. Сил нету ждать уже. В маю 2017 были по уши, сейчас чуток ниже плечей отросли. Это как?

Гость
#2

Отращивала в юности волосы с каре 2 года ниже лопаток, только через 10 лет отстригла по плечи, затем несколько коротких стрижек, сейчас отращиваю с короткого бобкаре с сентября - длина выше лопаток. Разнообразное питание + Масло в концы.

Trainwreak
#3

Автор,вы как следователь КГБ,еще лампу в глаза направьте))))Волосы до поясницы,русые.Отрастила быстро.
1)Никотиновая кислота в аптеке.Несколько курсов надо,после каждого +5 см.
2)Омега 3-6-9, марки Солгар.Дорого,но хорошо.
3)Пилинг для кожи головы.Раз в неделю тростниковый сахар с шампунем,и хорошо кожу головы очищайте.Все только лицо скрабят,а зря.
4)Если цвет волос блонд-перекрашивайтесь в натуральный.У блондинок волосы самого ужасного качества и не растут почти.
5)Термозащита всегда,даже когда сушите феном.О стайлерах для укладки вообще молчу.
6)На питание посмотрите,откажитесь от никотина и алкоголя.

Гость
#4

1. Ниже среднего (длинные) почти до попы
2. Растут у меня быстро, примерно за полгода
3. Средств нет, но мне помогла стрижка «тройной каскад»

Гость
#5

тростниковый сахар - радость для кандиды (то бишь солочницы)
делайте солью скрабы или содой
соль нужно брать морскую ьез добавок и молоть на кофемолке.
вообще самое главное купить средство для кончиков чтобы не секлись и ЗАБИТЬ на волосы - они сами отрастут. про качественное питание с витамин B (то бишь мясо и овощи _ то что содержит биотин и цинк в составе, витамин С).
от никотинки у меня болит голова, от горчицы волосы сушит нереально, даже кокосовое масло мое любимое сушит. только травы в итоге как поддержка.

Гость
#6

молочницы

#7

1. До талии сейчас, стригу иногда до длины чуть ниже лопаток.
2. Хз, просто давно очень не стригу коротко, короткие стрижки были до 18 лет.
Особые средства не использую. Шампунь, бальзам обычные из супермаркета.
3. Да, нравятся волосы по цвету и качеству, и длина.
4. Не стриглась коротко, ровняла кончики и все.

Гость
#8

сейчас длина 70см отрастила за 5 лет
самое главное держаться и не стричь
растут как у всех по 1-2см в месяц но мне и не шешстнадцать когда они лезли как черти только успевай стричь.

Гость
#9

вообще есть форум хайрманьяк
там есть 500 рецептов масок на любой бюджет и фотки пользовательниц и марафоны в общем автор вам явно туда))))
есть сообщество вконтакте роскошные волсоы - там собрана вся инфа по маслам какие тяжелые какие легкие какие + и - в их применении.

Гость
#10

Мой совет по отращиванию: 1) подсрич-
подровнять кончики у специалиста с легкой рукой, пораспрашивай у знакомых, где стригуться и как быстро отрастают. 2) используй при каждом мытье бальзам для волос с питающим эффектом 3) не пересушивай волос 4) не используй хим средства для волос 5) купи шорошую массажку, с редкими зубьями, постоянно расчесывай утром и вечером делая массаж 6) используй масло для волос 7) можно купить витамины в аптеке - кожа, волосы. Не благодари)

Цветочекюга
#11

1. Срезала я, дура, свои волосы лет 6 назад, оставила около 10 см. Это было редкое уродство, боялась из дому выходить, уложить было нереально.
2. Сейчас волосы не мерила, ну примерно ниже лопаток, красивые кудри. Стриглась иногда, кончики там, по мелочи.
3. Помогло питание (сыроедение) в комплексе с натуральным шампунем не магазинным.
4. Состоянием очень довольна, не крашу, струятся на свету, знакомые подмечают постоянно, какая красота) приятно) стричь больше так радикально не буду.

Гость
#12

Помогло питание (сыроедение) в комплексе с натуральным шампунем не магазинным.
.
Это как? Одну морковку с капустой трескать??

Гость
#13

Какая история что за ***? Всю жизнь хожу с длинными волосами , отращивала с каре-бобов быстро и ненапряжно, просто нужно не стричь и красить, вот и весь секрет. А если каждый месяц кончики подстригать по сантиметру ,то вы никогда себе ничего не отрастите.

Гость
#14
Цветочекюга

1. Срезала я, дура, свои волосы лет 6 назад, оставила около 10 см. Это было редкое уродство, боялась из дому выходить, уложить было нереально.
2. Сейчас волосы не мерила, ну примерно ниже лопаток, красивые кудри. Стриглась иногда, кончики там, по мелочи.
3. Помогло питание (сыроедение) в комплексе с натуральным шампунем не магазинным.
4. Состоянием очень довольна, не крашу, струятся на свету, знакомые подмечают постоянно, какая красота) приятно) стричь больше так радикально не буду.

Я за 6 лет уже дважды волосы отрастила от ушей до талии и несколько раз длину срезала

Гость
#15

Да и жру как конь, какое нафик сыроедение и натуральный шампунь, ещё уриной голову мазать присоветуйте.
Пить витамины, мазать изредка дешевыми маслами в капсулах дни и иже подобными, не стричь и красить.

Я
#16

Спасибо 🙏💕за ответы, все советы приму к сведению

Лера
#18

Девочки, а вы мало на концы как используете и какое? На ночь, а утром смыть?

Настя
#19
Я

1. Какой длины ваши волосы?
2. За сколько лет отрастили до нынешней длины?
2. Главное средство, которое помогло? Рецепт и название средства для наружного/внутреннего применения
3. Вы довольны сейчас своими длинными волосами? Стоило затрачивать столько усилий для отращивания. Причина довольства или недовольства.
4. Чем пользовались: народными средствами или профессиональными? Что было эффективней для роста ваших волос?

Я уже полгода пользуюсь веганской натуральной косметикой для волос jean paul myne из Италии. У меня их домашний уход окрис рипейр для поврежденных волос - шампунь, масочка и спрей-несмывашка . Несколько раз делала в салоне их ботокс , который правильно называется реставрацией керамидами , и крашусь я теперь только их краской с алоэ. Волосы мои изменились кардинально, и растут быстрее чем раньше И такие блестящие, ухоженные. спасибо моему парикмахеру Марише, что мне все это посоветовала)))

Гость
#20

Я вот ращу свой цвет, не красила уже 9 месяцев, но растут очень слабо, может 7 см всего отрасло. Хочу начать стимулировать корни, завтра пойду куплю никотинку, отзывы о ней хорошие, потом пройду курс перцовой настойки. Хочу полностью отрастить родной цвет до каре. А потом начать растить до талии и ниже.
Благо свои волосы довольно таки густые, и в длине будут смотреться офигенно. Осталось решить проблему медленного роста.
Волосы пока стригу раз в полгода на пару-тройку сантиметров.

#21

Сейчас волосы чуть ниже лопаток, наконец-то стали густыми и пошли в рост)) я сменила шампунь и еще бальзам такой же приобрела с маслом оливы vegetable beauty, волосы густыми стали )) я очень довольна) бальзам кстати как маску можно делать) рост супер ускоряет)

Луиза
#22

Здравствуйте! Красила 6 лет в чёрный, отращиваю 1,5 года уже! Были волосы по плечи, сейчас ниже лопаток. Лично мне хорошо помогает маска из горчицы! 1ст.ложка порошка горчицы +1 яйцо + пол чайной ложки сахара+ тёплая вода, чтобы получилось каша))) наносим только на корни, одеваем пакет и шапку держим минут 40 и смываем с шампунем + бальзам! Будет жечь)))) если не жгет,эффекта нет и нужно купить другой горничный порошок!

Гость
#23

всё время просто мелирование делала, всё было хорошо, потом захотелось чего то нового, сменила мастера и она мне караул как испортила волосы, что то там чистила, 2 или 3 раза красила, короче жесть. Пришлось остричь до плеч волосы и теперь берегу их, сменила уход на бессульфатный Веджетебл Бьюти, короче отращиваю теперь

Гость
#24
Гость

всё время просто мелирование делала, всё было хорошо, потом захотелось чего то нового, сменила мастера и она мне караул как испортила волосы, что то там чистила, 2 или 3 раза красила, короче жесть. Пришлось остричь до плеч волосы и теперь берегу их, сменила уход на бессульфатный Веджетебл Бьюти, короче отращиваю теперь

хорошего мастера сложно найти, а где эта марка продаётся? первый раз слышу

Гость
#25
Гость

хорошего мастера сложно найти, а где эта марка продаётся? первый раз слышу

Веджетебл бьюти на аптека ру брала, но может и где то ещё есть, не знаю точно

Яна
#26

Пью витамины (импортные) для волос, но не курсами, а постоянно, потому что витамины дольше чем на 3 дня в организме не накапливаются, все излишки выводятся. Не хожу в парикмахерскую. Точнее хожу, но не чаще, чем раз в год, чтобы состричь сухие кончики и выровнять форму. Пользуюсь только расческами из щетины - они мягкие не ломают волосы. Шампуни использую без SLS (aveda и elemis), обязательно использую бальзам. Со всякой ерундой типа перцовых, горчичных масок или луковых - не парюсь, они только кожу раздражают. Три года назад волосы были чуть повыше лопаток, а сейчас отросли до пояса.

Гость
#27

перед мытьём маску горчичную - маски из горчицы супер - местный нагрев кожи, созданный воздействием горчицы, улучшает степень усвоения полезных компонентов маски, что приводит к интенсивному росту волос и их укреплению. А после мытья бальзам для волос восстанавливающий с маслом оливы Веджетебл Бьюти, он без парабенов и сульфатов, что важно

#28

Сейчас почти до попы. Еще год - полтора назад были примерно до лопаток. Я не наращивала и витамины не пила, просто сменила шампунь пользуюсь шампунем без сульфатов от хорс форс с овсянкой, мне очень нравится эффект))

Вика
#29

Я стригусь ещё с 14, лет раньше были волосы до попы, подстригла до плечь ещё в 14 лет, мама орала сильно)) потом в 16 были почти до талии, я отрезала под мальчика, ну как у MakSim в трудный возраст клип. Потом стала отращивать доростила до плечь за полтора года и подкаре обрезала. Потом ещё через год были до лопаток, я их и покрасила в черный, и опять каре сделала да ещё и с челкой. Сейчас мне 23, волос дорастает до середины спины и все, как бы ни стригла.
Сейчас у меня тройной каскад и омбре))

Катя
#30

Я их в 19 были до попы, обрезала дома до середины спины(ровно кстати) а потом через полгода сходила в парикхмахерскую и сделала каре с челкой.
Сейчас мне 26 а они только до верхушки лопаток и доросли. Наверное уже и не отрастут, пойду через недельку каре до середины шеи делать, надоело 7 лет с однрй и той же прической ходить.

Марина
#31

Волосы были чуть выше плеч, отрастила до окончания ребер (надеюсь понятно объяснила)) Для роста волос питание пересмотрела, льняное масло натощак принимала, шампунь+маску с красным перцем+купаж масел от лошадиной силы использовала. Фен и плойки исключила. Результатом довольна.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: