Гость
Статьи
как восстановить …

как восстановить волосы?

Хочу до сентября восстановить волосы, не крашеные, но убитые феном и утюжком. Потеряли блеск. К сентябрю подстригусь, уберу пару см кончиков (волосы чуть ниже плеч). Сейчас сушу естественным способом , утюжок убрала , хожу как не пойми кто, ну да ладно. Пробовала маску с желатином , бестолковая. Ваши способы? Из витаминов пью Е и В по другим причинам.

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть форум хайрманьяк там инфо завались
вам нужен не желатин, а вода, увлажнение и масла которые не сушат, а увлажняют и питают. например амла (индийский крыжовник). и восстановление волос это питание. занимает полгода. но никак не месяц) за месяц это тока вы можете ботокс для волос сделать и то после него еще хуже волосы чем до. оно вам надо?

Валерия
#2

почитайте про настойку перечной мяты

#4

В вашем случае нужна защита от воздействий высоких температур! У меня тоже самое было, феном и плойкой волосы сильно пересушила, они начали сечься и тускнеть. Я спасаюсь маской из аптеки от лошадиной силы ультра регенерирующей) мне очень нравится) волосы супер после нее)

Диана
#6

Мне очень нравится результат после салонных процедур восстановления волос, особенно нравится Уход Молекулярное восстановление от LEBEL. Волосы становятся шелковистые, блестящие, не пушатся как раньше. Вообщем всем рекомендую) Я хожу в салон Yolo, там очень хорошие мастера и косметика высшего класса!

Рита
#7

Я как мастер рекомендую сделать керапластику. Это одновременное восстановление и выпрямление волос. Очень классная и эффективная процеура. Хватает на 5 месяцев. Делаю составами INOAR

Яна
#8

Используй купаж масел TOP 10 OILS FORMULA, маску с ним делай и после мытья распределяй по волосам, там 10 масел в составе, помогает и блеск волос вернуть и восстановить и укрепить волосы.

Вера
#9

У меня была похожая проблема (волосы крашеные, обесцвеченные и плойкой пересушенные). Сразу скажу – быстро такое не восстановить (хотя если у вас случай полегче, может, и быстрее дело пойдет). Я, например, около двух месяцев восстанавливала.
1. Пила витамины Фамвиталь (помогают росту волос, останавливают выпадение, придают блеск и тяжесть).
2. Дважды в неделю делала маски для волос из масла авокадо или кокоса с эфирными маслами (пихта, корица – для роста, от ломкости и сухости; лаванда, жасмин – увлажнение, блеск).
3. Старалась мыть волосы пореже – два-три раза в неделю. Каждый раз после мытья ополаскивала отваром чабреца или ромашки и массировала корни (так они легче расчесываются и лучше увлажняются).

Алла
#11

Натуральный бальзам Vegetable Beauty с маслом оливы используйте, он питает, увлажняет, защищает волосы, у волос очень ухоженные и здоровый вид после его использования стал. И еще я ополаскивала волосы отваром из трав.

Татьяна
#12

Мне маска ультра регенерирующая от лошадиной силы на вытяжке из виноградных косточек помогла восстановить волосы, блеск волосам придала. Сейчас волосы аж шелковистые, кончики не секуться.

Маша
#15
автор

Хочу до сентября восстановить волосы, не крашеные, но убитые феном и утюжком. Потеряли блеск. К сентябрю подстригусь, уберу пару см кончиков (волосы чуть ниже плеч). Сейчас сушу естественным способом , утюжок убрала , хожу как не пойми кто, ну да ладно. Пробовала маску с желатином , бестолковая. Ваши способы? Из витаминов пью Е и В по другим причинам.

Если хотите быстрого и заметного эффекта идите в салон) Меня спасли две процедуры по восстановлению волос от jean paul myne -я делала регенерацию структуры волос (это типа внутреннее восстановление волоса) и реставрацию волос керамидами- это восстановление внешнего слоя волоса, типа ботокса) Так посидела в салоне 2 с лишним часа - мне все это сделали и я свои волосы не узнала - они стали плотнее, мягче в сто раз и офигенно заблестели)

Руслана
#16

Не совсем понятно зачем нужна вам маска с желатином? Вам нужна питательная маска для волос, чтобы восстановить блеск и здоровье волос. Посмотрите маску «Банан» в магазинах the body shop. Она с натуральными ингредиентами и очень эффективная. Волосы потом послушные, гладкие, блестящие.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: