Гость
Статьи
Отрезала волосы

Отрезала волосы

Были длинные волосы(осветленные)
отрезала косу до плечь(вечером сидела дома и решила). Были обстоятельства, нужно было что то поменять)
Нормальных парикмахеров в городе у нас нет, поэтому решила сама. Сама выровняла, зеркало сзади поставила все было отлично. Прошло 2 месяца, волосы посеклись. Это из-за того что ножницами отрезала обычними?
Можно ли вообще резать обычными?

Наталья
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет нормальных парикмахеров? А вы у каждого были? Вот не верю. По теме - волосы испортили себе своими руками неумелыми, вот и все.

Гость
#2

А какими надо резать - золотыми?

Гость
#3

Сейчас сколько не ищите ,волосы отрезали и сейчас годы ждите ,чтобы волосы пришли в себя.
Не верю ,чтобы во всем городе не было хорошего парикмахера, чтобы волосы подрезать вам .

Гость
#4

Ну точно, парикмахеры все рукожопые, а вы с двумя зеркалами и канцелярскими ножницами стрижете себя, как господь.

Гость
#5

Никто себе волосы не отстригает! Вы обрезаете себе связь с мужчинами (это к слову). От ножниц вообще не зависит, а зависит от вашей рукожо.пости. Идите в нормальную парикмахерскую.

Гость
#6
Гость

Сейчас сколько не ищите ,волосы отрезали и сейчас годы ждите ,чтобы волосы пришли в себя. Не верю ,чтобы во всем городе не было хорошего парикмахера, чтобы волосы подрезать вам .

Какие годы то. За год у нее ниже лопаток будут. Годы млин.

Гость
#7
Гость

Никто себе волосы не отстригает! Вы обрезаете себе связь с мужчинами (это к слову). От ножниц вообще не зависит, а зависит от вашей рукожо.пости. Идите в нормальную парикмахерскую.

Что вы несете? От ножниц не зависит, ага..... Для парикмахеров ножницы отдают в специальные организации на заточку, так же как и другой режущий инструмент, как у маникюрш, к примеру. При чем, для разных целей применяют разные ножницы (речь не о филировке). У одного мастера может быть несколько ножниц. И теперь представьте,чем там авториха себе волосы постригла, ибо я сомневаюсь, что ножницы а) были специальными, а не простыми канцелярскими; б) были хотя бы заточенными, а не тупыми. Безусловно, что рукожопость - одно из главных критериев, но инструмент так же немаловажен.

Гость
#8
Гость

Что вы несете? От ножниц не зависит, ага..... Для парикмахеров ножницы отдают в специальные организации на заточку, так же как и другой режущий инструмент, как у маникюрш, к примеру. При чем, для разных целей применяют разные ножницы (речь не о филировке). У одного мастера может быть несколько ножниц. И теперь представьте,чем там авториха себе волосы постригла, ибо я сомневаюсь, что ножницы а) были специальными, а не простыми канцелярскими; б) были хотя бы заточенными, а не тупыми. Безусловно, что рукожопость - одно из главных критериев, но инструмент так же немаловажен.

Да откуда ж простой человек знать может профессиональные секреты ваши парикмахерские то а. Добрее надо быть, вежливее, все таки в сфере услуг работаете,вас терпеть никто не будет, потому что уменя ваши субьективны для каждого в отдельности.
Пришла я так к такой самой умной парикмахерше на свете, как только начала ей говорить что хочу она меня сходу перебила и понесла дичь свою профессиональную, что я хочу неправильно, а правильно вот так вот. Челку такую не надо потому что вот такую надо, наверно которую стричь умеет, а стрижек без укладки по 2 часа не существует в природе. Что лесенка это и есть каскад, а я дура непонимающая. Ну че встала и пошла в соседний салон, будет еще птушница на мне самоутверждаться за мои деньги.

Гость
#9

"Были косы словно пряжа, пахли косы пряно-пряно, белым мылом и водой, счастьем пахли и бедой.........непонятно, отчего, почему и для кого, острым лезвием металла их пронзила, разметала, от себя оторвала...в ящик старого стола быстро спрятала, вздохнула, лихо патлами тряхнула...и тогда лишь разглядела,как я вмиг осиротела!" (Т.Васильева)

Гость
#10
Гость

Да откуда ж простой человек знать может профессиональные секреты ваши парикмахерские то а. Добрее надо быть, вежливее, все таки в сфере услуг работаете,вас терпеть никто не будет, потому что уменя ваши субьективны для каждого в отдельности.
Пришла я так к такой самой умной парикмахерше на свете, как только начала ей говорить что хочу она меня сходу перебила и понесла дичь свою профессиональную, что я хочу неправильно, а правильно вот так вот. Челку такую не надо потому что вот такую надо, наверно которую стричь умеет, а стрижек без укладки по 2 часа не существует в природе. Что лесенка это и есть каскад, а я дура непонимающая. Ну че встала и пошла в соседний салон, будет еще птушница на мне самоутверждаться за мои деньги.

С чего вы взяли, что я работаю в этой сфере? Я вообще инженером работаю, просто общаюсь с мастером в салоне, вот и все.

Гость
#11
Гость

С чего вы взяли, что я работаю в этой сфере?

По пене изо рта. Странно инженеру не понимать, что не все парикмахерши знают тонкости инженерии и не все инженеры знают тонкости парикмахеров.

Гость
#12
Гость

По пене изо рта. Странно инженеру не понимать, что не все парикмахерши знают тонкости инженерии и не все инженеры знают тонкости парикмахеров.

Пена изо рта здесь только у вас, если что, брызги на километры. Если для вас стричь саму себя - это норма, то это ваши проблемы.

Гость
#13

волосы посеклись потому, что, как автор заявила , были осветлены. отрастут ,делов то, только не осветляйте больше, постепенно состриженся сухое и все будкт норм.

#14
Наталья

Были длинные волосы(осветленные)
отрезала косу до плечь(вечером сидела дома и решила). Были обстоятельства, нужно было что то поменять)
Нормальных парикмахеров в городе у нас нет, поэтому решила сама. Сама выровняла, зеркало сзади поставила все было отлично. Прошло 2 месяца, волосы посеклись. Это из-за того что ножницами отрезала обычними?
Можно ли вообще резать обычными?

Можно резать волосы обычными ножницами. А Ваши волосы посеклись из-за осветления их. Всего доброго.

Маша
#15
Элина Уфимцева

Можно резать волосы обычными ножницами. А Ваши волосы посеклись из-за осветления их. Всего доброго.

ссогласна с вами, осветление - вот в чем причина.

Маша
#16

чтобы волосы теперь восстановить сделайте салонный уход, например, ботокс tahe magic, после него у меня волосы стали более эластичные, здоровые и перестали сечься.

Маша
#17

а в домашний уход включите аргановое масло, чтобы увлажнить концы.

аверевЗ Алена
#18

а так важно в данном случае знать причину?

савко
#19
аверевЗ Алена

а так важно в данном случае знать причину?

да, навреное, хотела еще постричься разок сама)

аверевЗ Алена
#20

как будто первого эксперимента не хватило.

Ангелина
#21

От сечения меня спас хороший качественный уход. Даже просто шампунь и бальзам, которые вам по типу волос подходят, и какое-то масло на концы. И рассчесывать бережно.

савко
#22
Ангелина

От сечения меня спас хороший качественный уход. Даже просто шампунь и бальзам, которые вам по типу волос подходят, и какое-то масло на концы. И рассчесывать бережно.

А какие у вас средства?

Ангелина
#23
савко

А какие у вас средства?

Шампунь и бальзам с коллагеном horse force, мне они больше всего нравятся. Волосы увлажненные, блестящие и долго держат объем.

аверевЗ Алена
#24
Ангелина

Шампунь и бальзам с коллагеном horse force, мне они больше всего нравятся. Волосы увлажненные, блестящие и долго держат объем.

где покупаете, подскажите.

Ангелина
#25

Я в нете заказываю, на аптека ру. Думаю, их много где и в офлайн аптеках найти можно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема