Гость
Статьи
можно ли мыть волосы …

можно ли мыть волосы каждый день ?

в 13 лет быстро жирнеют волосы у девочки , приходится каждый вечер перед сом мыть , чтобы выглядели аккуратно и чисто. шампунь профессиональный , для всех типов волос, на нем написано :"для ежедневного использования"

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для натуральных волос проф нельзя. сделает из хороших волос мочалку. это я по своему опыту сужу. купите ей обычный шампунь из магазина типа дав или шаумы сиреневой. пусть моет утром, а не на ночь, а на следующий день сухим шампунем немного попшикает корни - так и укладка красивая сразу. через день мыто голову не так геморно как ежедневно.

Гость
#2

Нужно мыть.

Гость
#3

в 13 лет быстро жирнеют волосы у девочки , приходится каждый вечер перед сом мыть , чтобы выглядели аккуратно и чисто. шампунь профессиональный , для всех типов волос, на нем написано :"для ежедневного использования"

я по глупости тоже мыла каждый день быстро начали при мытье выпадать и еще хуже салиться, мою теперь раз в три дня

Гость
#4

Невозможно, волосы превращаются в войлок от ежедневных помывок. И что уж там так жирнится на той голове? Последите за питанием, поменьше жирного, жареного, сводите к дерматологу, спросите у него, наверняка, что-то гормональное. Не должно так быть, нельзя волосы мыть ежедневно/ ежечасно.

Гость
#5

Вообще это миф, что нужно редко мыть волосы.Их нужно мыть по мере загрязнения. Но да, действительно попробуйте мыть голову с утра, а не на ночь. И запомните, шампунем мы можем не волосы, а кожу головы

Гость
#6

Можно

Анна
#7

Можно и нужно. Мою с 20 лет ежедневно, сейчас за 40-к и никаких проблем с волосами. При этом крашу их и каждый день сушу феном. Конечно, надо быть внимательной при выборе шампуня. Подобрать парочку и менять их периодически. Лучше чтобы один был для ежедневного пользования. Удивляет дремучесть некоторых - чтобы волосом не становились мочалом, надо не тупо с грязными ходить, а пользоваться бальзамом -ополаскивателем. Все намного проще)

Гость
#8

Мартышкин труд!

#9

Девочки, всем привет! Смотрите по этой ссылке бомбическое масло для волос совершенно бесплатно:
likato-promo.ru/?utm_source=woman.ru&utm_medium=cpc&utm_term=spam

В этот же день когда приходите за маслом скидка на всё 42%! Купила себе WELLNESS. Капец, раньше волосы приходилось мыть каждый день, а сейчас раз в три дня! Взяла ещё маску KERALESS - просто пушка! Пользуюсь месяц, результат как после салона. Просто регистрируетесь на сайте, масло получаете на островках красоты в ТЦ Кит, Алатырь, Радуга-парк и Глобус. Я похвасталась всем подругам!

Наташа
#10

конечно можно, я мою каждый день. шампунь у меня укрепляющий веждетабл бьюти, у них вся косметика на основе натуральных ингредиентов, не содержат парабенов, силиконов, сульфатов. хорошо промывает волосы и не вредит коже головы

Света
#11

Каждый день точно не стоит мыть волосы. От этого они жирнеют еще быстрее. Мне удалось убрать сальность волос, когда начала мыть голову лечебным шампунем Нафтадерм.

#12
Автор

в 13 лет быстро жирнеют волосы у девочки , приходится каждый вечер перед сом мыть , чтобы выглядели аккуратно и чисто. шампунь профессиональный , для всех типов волос, на нем написано :"для ежедневного использования"

а что в этом такого? я каждый день по утрам мою голову, у меня это уже в привычку вошло, главное средства хорошие подобрать. Я пользуюсь профессиональным шампунем - OLLIN Basic Line Шампунь для частого применения. Приятно пахнет, нежная текстура. Мне очень нравится!

#13

Чем чаще моешь, тем сильнее работают сальные железы, со временем к вечеру уже сальная голова будет, поэтому надо волосики переучивать. Есть шампунь классный pera 357, импакт для объема, он контролирует работу сальных желез как раз.

Диана
#14

Попробуйте Dry Dry шампунь в аптеке купить - он хорошо промывает и волосы, и кожу головы, и от перхоти помогает быстро

Гость
#15

в таком возрасте - это гормоны. так что потом пройдет само.

Ия
#16

У меня не прошло! Уже скоро 30, до сих пор каждый вечер жирная голова.

Гость
#17

может, ваши индивидуальные особенности.

Гость
#18

Я тоже мыла каждый день очень долго, пока не попробовала шампунь с коллагеном horse force. Реально мою раз в 2-3 дня волосы.

Ия
#19
Гость

Я тоже мыла каждый день очень долго, пока не попробовала шампунь с коллагеном horse force. Реально мою раз в 2-3 дня волосы.

Ого, это для жирных волос?

Гость
#20

Нет, для всех типов, но хороший состав. Намыливать нужно 2 раза - это обязательно.

Ия
#21

А бальзам нужен?

Гость
#22

Очень желательно, надо кутикулу после мытья закрывать.

Гость
#23

Мойте с утра - так есть шанс, что на два дня хватит. Только подберите щампкуеь и бальзам обязаьельно. Ну и к врачу сходите - возможно. это гормоны, и можно убрать это появление... Но с сальными ходить в школу - это мука и унижение.

Гость
#24
Гость

Вообще это миф, что нужно редко мыть волосы.Их нужно мыть по мере загрязнения. Но да, действительно попробуйте мыть голову с утра, а не на ночь. И запомните, шампунем мы можем не волосы, а кожу головы

Конечно, у меня подруга может 10 дней не мыть - и так всегда у нее было. Но она кавказских кровей - и дргой влос в принципе... А у меня на второй день сильно несвежие. И что? Хоть с сальной головой?

#26

Ну и да, советую отказаться от фена, либо подобрать хорошее средство с термозащитой.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: