Гость
Статьи
почему мужчины рано …

почему мужчины рано седеют

Я недавно задумалась, что у меня много знакомых мужчин 30-35 лет, у которых уже ощутимая седина. При этом среди своих подруг такого же возраста я это не вижу (мои близкие подруги пока волосы не красят, и появление седины - это сильный повод для расстройства, не думают, что они молчали бы). Мне 35 и у меня тоже нет седых волос. Как думаете, почему так?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

От того, что ты и твои подруги очень любят любить мужикам мозг. Отсюда - постоянный стресс, от которого появляются куча всяких расстройств организма, в том числе и седина.

Гость
#2

психованные седеют рано и щитовидку нужно проверить, 30-35 рановато для седины

Гость
#3

Все от жизни тяжелой, например.

Гость
#4
Гость

психованные седеют рано и щитовидку нужно проверить, 30-35 рановато для седины

а во сколько обычно пора?

Гость
#5

Часто это связано генетически. Знакомый парень начал седеть в 16 лет, как и его отец. Соответственно, в 22-23 парень был наполовину белым. Есть и женского пола в 20+ начинают седеть.

Гость
#6

Все беды от женщина, вы ведь знаете, и ранняя седина от этого же...

Гость
#7

От сильного стресса могут седеть. И не только у мужчин, между прочим. Женщины закрашивают седину краской для волос, а мужчинам почему-то стыдно пользоваться краской и вообще ухаживать за внешностью. У меня коллега 25 лет почти весь седой был.

Гость
#8
Гость

От сильного стресса могут седеть. И не только у мужчин, между прочим. Женщины закрашивают седину краской для волос, а мужчинам почему-то стыдно пользоваться краской и вообще ухаживать за внешностью. У меня коллега 25 лет почти весь седой был.

да, согласна. но сейчас вроде делают краску для мужчин. мне честно говоря, даже немного обидно за своих друзей. они на лицо молодые еще парни, а волосами - дедушки

#9
Гость

От сильного стресса могут седеть. И не только у мужчин, между прочим. Женщины закрашивают седину краской для волос, а мужчинам почему-то стыдно пользоваться краской и вообще ухаживать за внешностью. У меня коллега 25 лет почти весь седой был.

Да дело вовсе не в стыде, просто для подавляющего большинства мужчин седина не является чем то страшным, им вообще наплевать на ней

Жеже
#10

в моем окружении наоборот: мужчины 30-35 с хорошими волосами и без седины, а девушки красятся.
Я сама лет с 25 крашусь, никто не верит,что волосы седые, стрессов не было, родственники не седые. Волосы густые, растут быстро, постоянно приходится красить т.к. процентов 50 седина

Гость
#11

Они еще и лысеют🤮

Динамо-машина
#12
Гость

Они еще и лысеют🤮

А это от хронической дро чки точно.Возможно и седеют от этого.

#13

заметила, что среди начальников 30-35 лет много седоватых, видимо стрессы, но у меня у отца и всех его сестер и братьев ранняя седина, к 30 все были седые.

Песдаивановна
#14

Стрессы. Мужчины менее стрессоустойчивы, чем женщины. И последние пьют кровушку у бедных мужиков))

Сумрак
#15

Я вот с 16 начал, седеть, сейчас 35 30% волост уже седые. Женат, так ещё жена водитель))) много эмоций досьавляет проезжая наткрасный свет, или подставляя под возможный удар пассажирскую сторону машины. Девчонки, милые, вы просто элексир экстракта седены)))))))

Гость
#16

Наверное от генетики зависит, мне 34 нету необходимости красить, а сестренка до 30 начала закрашивать, у брата тоже ранняя. Хотя стресса у меня уж точно больше было. Думаю, это особо от здоровья не зависит и не влияет, и мне лично нравится, особенно у мужчин. Да, бывает что люди седеют в один момент из-за очень сильного стресса, но это редкость.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: