Гость
Статьи
Пр какой причине могут …

Пр какой причине могут резко посыпаться волосы?

Месяца два назад заметила, что волос на расчёске много, а сейчас пучками полезли. Я не утрирую. Сегодня чуть истерика не случилась. К врачу через неделю пойду. Завтра отрежу их, не могу это видеть.
Может кто знает, какие причины могут быть, если вроде бы здорова, вроде не сильно стрессую. Сестра говорит может витаминов не хватает, но я такого не видела, чтобы от нехватки витаминов волосы вылезали как после химиотерапии, пучками

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1
Автор

Пр какой причине могут резко посыпаться волосы?

воздержание

Гость
#2

Травит кто-то. От некоторых ядов волосы лезут. Не напишу от каких, психов много.
Но было несколько случаев. Один чудак почти весь свой коллектив на тот свет отправил, сыпанув этого яда в кулер с водой (у него ни запаха, ни вкуса).

Гость
#3

Заболевание. К врачу! Для начала к терапевту. Отравление - тоже вариант.

Гость
#4

У меня от пережитого стресса волосы сыпались. Подстриглась, сменила шампунь с обычного на проф. да подороже, но волосы ещё дороже

Сумрак
#6

Может этажом ниже рентген кабинет открыли??? У нас в городе так было, внизу зуб. Полик. На верху жилые кв. Люди всё думали чёто такое, почему болячки, и с детьми беды. А ответ был в радиации.

Гость
#7
Сумрак

Может этажом ниже рентген кабинет открыли??? У нас в городе так было, внизу зуб. Полик. На верху жилые кв. Люди всё думали чёто такое, почему болячки, и с детьми беды. А ответ был в радиации.

Нет. Но я живу в городе, где добывают урановую руду. У меня уже иммунитет к радиации

Гость
#8

Может быть от дерматита или грибка или гиперкератоза кожи головы. Через день делай маски на кожу головы. Я пользуюсь цинковой мазью (которая с вазелином а не парафином!!!), её можно на всю ночь нанести, утром голову помыть. Майонез отлично, на часа 3-4 оставлять. Всякие кремы на кожу головы, которые против перхоти (я зарубежом покупала, местный ассортимент не изучала). Попробуйте это делать неделю-две, если помогает, значит больная кожа головы!

Гость
#9
Гость

У меня от пережитого стресса волосы сыпались. Подстриглась, сменила шампунь с обычного на проф. да подороже, но волосы ещё дороже

Вот я думаю, может у меня какой-то тихий стресс, что ли. То есть внутренне переживаю, потому что причины были, но я как бы убедила себя, что все ок, нечего волноваться. Плюс жёсткий недосып последние месяцы. Но у меня и раньше так было, но волосы не сыпались никогда

Гость
#10
Гость

Может быть от дерматита или грибка или гиперкератоза кожи головы. Через день делай маски на кожу головы. Я пользуюсь цинковой мазью (которая с вазелином а не парафином!!!), её можно на всю ночь нанести, утром голову помыть. Майонез отлично, на часа 3-4 оставлять. Всякие кремы на кожу головы, которые против перхоти (я зарубежом покупала, местный ассортимент не изучала). Попробуйте это делать неделю-две, если помогает, значит больная кожа головы!

Внешних признаков грибка или дерматита нет и раньше не страдала, но кожа головы неприятно сухая. За совет спасибо

Гость
#11
Гость

Травит кто-то. От некоторых ядов волосы лезут. Не напишу от каких, психов много.
Но было несколько случаев. Один чудак почти весь свой коллектив на тот свет отправил, сыпанув этого яда в кулер с водой (у него ни запаха, ни вкуса).

Точно нет. Я последний месяц дома, ничего странного, чужого не ем

Сумрак
#12

Дозиметр у вас ест? Может на подошве какую фигню фанящую домой притащили? Так сказать стали Сталкером по не воле. Если у вас там такое добывают, тотю ничего нельзя исключать, туже воду из под крана.

Гость
#13
Сумрак

Дозиметр у вас ест? Может на подошве какую фигню фанящую домой притащили? Так сказать стали Сталкером по не воле. Если у вас там такое добывают, тотю ничего нельзя исключать, туже воду из под крана.

Я тут подумала, последние месяца два я покупаю воду в новом бювете у дома, если не успеваю в супермаркет. Может с этой водой что-то не так. Или я себя просто накручиваю

Гость
#14

Стресс, высокая температура, гипотериоз , отравление, радиация....
Насчет авитоминоза сомнительно , сейчас не сезон для авитаминозов.

Гость
#15
Гость

Я тут подумала, последние месяца два я покупаю воду в новом бювете у дома, если не успеваю в супермаркет. Может с этой водой что-то не так. Или я себя просто накручиваю

Боже , а у вас из-под крана налить и прокипятить нельзя?
Большая часть бутилированной воды во всем мире из под крана разливается в бутылки (

Гость
#16
Гость

Нет. Но я живу в городе, где добывают урановую руду. У меня уже иммунитет к радиации

Нет. иммунитета от этой дряни нет. Идите к терапевту, сдайте кровь на анализы .

Гость
#17
Гость

Внешних признаков грибка или дерматита нет и раньше не страдала, но кожа головы неприятно сухая. За совет спасибо

Неприятно сухая это признак гиперкератоза может быть... обязательно попробуйте майонез, он увлажнит кожу, может поможет... у меня в день по 270 волосков выпадало, я делала все свои примочки, выпадает 40.

Гость
#18
Гость

Боже , а у вас из-под крана налить и прокипятить нельзя?
Большая часть бутилированной воды во всем мире из под крана разливается в бутылки (

Нашу воду из-под крана пить невозможно, особенно летом. Она как будто плесенью воняет и кипячение не помагает. Потому и пьем бутылированную

#19

Анемия, гормоны... У меня, как оказалось, из-за анемии так лезли. Настолько сильно, что почти ничего не осталось.

Гость
#20

Причин может быть куча начиная с неправильного питания. А отрезать то зачем?

Ира
#21

У меня волосы перестали сыпаться после того как начала пить витамин Д. Аквадетрим не зря советуют, быстро помогает.

Гость
#22
🇪🇸 Валенсия ♏

Анемия, гормоны... У меня, как оказалось, из-за анемии так лезли. Настолько сильно, что почти ничего не осталось.

Скажите, а после лечения Вы смогли вернуть густоту волос?

Гость
#23
Ира

У меня волосы перестали сыпаться после того как начала пить витамин Д. Аквадетрим не зря советуют, быстро помогает.

Этот витамин мне точно надо попить, спрошу врача после сдачи анализов по поводу витаминов

Гость
#24
Гость

Причин может быть куча начиная с неправильного питания. А отрезать то зачем?

У меня волосы длинные, зрелище не из приятных, когда у тебя в руках столько волос остается. Да и легче лечить будет.

Гость
#25
Гость

У меня волосы длинные, зрелище не из приятных, когда у тебя в руках столько волос остается. Да и легче лечить будет.

Автор а вы недавно не были на море,короче не было ли такого,что вы загорали без головного убора и всё время туго стягивали волосы? У меня было подобное, я даже не море ездила на турбазу и всё время стягивала хвост, резко полезли пучками волосы. А,когда я пошла к врачу,то все анализы были в порядке, волосы не лезли, но блин борюсь с залысинами

Гость
#26
Гость

Автор а вы недавно не были на море,короче не было ли такого,что вы загорали без головного убора и всё время туго стягивали волосы? У меня было подобное, я даже не море ездила на турбазу и всё время стягивала хвост, резко полезли пучками волосы. А,когда я пошла к врачу,то все анализы были в порядке, волосы не лезли, но блин борюсь с залысинами

Нет, на море не была, я не загораю никогда, не переношу солнце физически. Но волосы постоянно стягиваю на работе даже не в хвост, а в пучок, гульку. Мне нужно убирать волосы

Гость
#27

Ферритин проверьте.

Гость
#28
Автор

Месяца два назад заметила, что волос на расчёске много, а сейчас пучками полезли. Я не утрирую. Сегодня чуть истерика не случилась.

Это бывает при отравлении, например, таллием. Идите к врачу не через неделю, а завтра же. И сдайте анализы на тяжёлые металлы и подобное.

Гость
#29

+28 Сходите в лабораторную медслужбу типа Хеликс, Инвитро, Ситилаб и сделайте токсикологический анализ на наличие тяжёлых металлов и микроэлементов. В перечне этих металлов обязательно должен быть таллий. Сдаётся не только кровь, но и волосы, моча. Имейте в виду: это важно.

Гость
#30
Гость

Ферритин проверьте.

+++
И не ориентируйтесь на лабораторные нормы.
Уровень д.б. не менее 30.
Ниже железодефицит

Гость
#31

сестра права, волосы могут выпадать от незватки витаминов, а еще от стресса или при изменении гормонального фона, вообщем причин масса.нужно выяснять. хотя б простые анализы сдайте крови для начала. у меня когда волосы выпадали я питание поменяла,шампунь купила в аптеке для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ, маски с маслами делала и ополаскивания

Гость
#32

Вам срочно к эндокринологу! Это один из первых признаков гипотериоза. Сдайте кровь на ТТГ...

Катя
#33

причин то много, действительно нужно посетить врача.

Катя
#34

а так лично мне трихолог рекомендовала витамины группы В +сыворотку с биотином tahe fitoxil и массаж головы. через месяц выпадение волос прекратилось.

Катя
#35
Ира

У меня волосы перестали сыпаться после того как начала пить витамин Д. Аквадетрим не зря советуют, быстро помогает.

лучше омегу с д3 пить.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: