Гость
Статьи
Почему мужчины так …

Почему мужчины так рано умирают?

Недавно мой муж умер-44 года,знакомые женщины после40-ка-многие вдовы.Мужчин мало и их надо ценить!

Гость
313 ответов
Последний — Перейти
подруга
#2

холить и лелеять

Гость
#3

старых мужчин мало. но кому они нужны

молодых полно, на порядок больше чем девок

Гость
#5

очень просто - они лечиться не любят. заботились бы о своем здоровье, жили бы дольше.

Гость
#6

Хоть на уровне природы, хоть на уровне социума мужчина - расходный материал эволюции, тогда как женщины - хранительницы жизни.

подруга
#7
Гость

очень просто - они лечиться не любят. заботились бы о своем здоровье, жили бы дольше.

И едят много вредностей, считают что диеты - только для баб.

#8

пристрастились к вредным привычкам в юношестве от скуки, девки же динамят, если бы не динамили все бы сексом занимались и на пиво-сегаретки просто времени не хватало, все были бы здоровы и счастливы, так нет же девки не могут не динамить, в общем я пришёл к выводу что именно женщины виноваты в ранней смертности !!!

Дубинушка
#9

Сочувствую вашей утрате. Но поскольку мое мировоззрение что-то вроде буддизма, я убеждена, что смерть - это новое начало. Ваш муж скорей всего ушел бы вскоре от вас, или превратил жизнь вашей семьи в кошмар. Вы получили от него максимум - его молодость, дальше получать уже было бы нечего, дальше одни страдания и лишения.

Гость
#10

Отрадно видеть, что многие щитают так как я - мужчины дохнут и Бох с ними. Старый мужик - это отарвтительно. Потому лучше пусть мрут. Молодых на всех хватит. Правильно - росходный материал.

автор
#11
CYBORG_78

пристрастились к вредным привычкам в юношестве от скуки, девки же динамят, если бы не динамили все бы сексом занимались и на пиво-сегаретки просто времени не хватало, все были бы здоровы и счастливы, так нет же девки не могут не динамить, в общем я пришёл к выводу что именно женщины виноваты в ранней смертности !!!

Мой муж умер от рака,скоротечного,всегда был здоровый,не пил,правда курил немного,сгорел за 2 месяца.

Гость
#12

Дубинушка, твоё сочувствие будет более полным, когда тебе стукнет 40.

Кира22
#13

Причин много1)Стрессы-женщины выплескивают свои переживания,а мужчины держат все внутри,отсюда и нагрузка больше 2)не любят лечиться 3)едят всякую *** ну и много еще что по-мелочи.

#14
автор

Мой муж умер от рака,скоротечного,всегда был здоровый,не пил,правда курил немного,сгорел за 2 месяца.

ваш случай исключение, а я о глобальном пьянстве на Руси. миллионами мрут

Кира22
#15

Те,кто пишет,что мужчины-расходный материал,сами не умнее и не полезнее деревяшки.И думают так,потому что либо отец бросил,либо не трахают.

Небритый
#16

Отрадно видеть, что многие щитают так как я - мужчины дохнут и Бох с ними. Старый мужик - это отарвтительно. Потому лучше пусть мрут. Молодых на всех хватит. Правильно - росходный материал.

Что, кривая, не сложилось с мужчинами?

Гость
#17
Кира22

Те,кто пишет,что мужчины-расходный материал,сами не умнее и не полезнее деревяшки.И думают так,потому что либо отец бросил,либо не трахают.

-

Кира, я мужик, из полной семьи. Тебе не хватает ума вникнуть в мои слова.

Фам фаталь
#18

потому что живут и думают только о себе...бросают жен, детей...а женщины должны родить, вырастить детей и еще с внуками сидеть....все рассчитано

Кира22
#19
Гость

-

Кира, я мужик, из полной семьи. Тебе не хватает ума вникнуть в мои слова.

Оу....тогда тут диагноз посерьезнее.

Ок,поясните вашу точку зрения.Интересно послушать.И лучше на "вы"-я вам не "тыкала",ибо мы не знакомы.

Гость
#20
Фам фаталь

потому что живут и думают только о себе...бросают жен, детей...а женщины должны родить, вырастить детей и еще с внуками сидеть....все рассчитано

-

старая песня. Цивилизация создана умом мужчин. Ну не получается у них родить...

Дубинушка
#21
Кира22

Те,кто пишет,что мужчины-расходный материал,сами не умнее и не полезнее деревяшки.И думают так,потому что либо отец бросил,либо не трахают.

Не, природа так распорядилась. Будешь спорить? Только пожалуйста аргументы хоть отдаленно напоминающие достоверные, а не из серии "женщины высасывают все соки". Если же данное убеждение сидит прочно, предлагаю подумать над вопросом, почему самцы любого вида живут меньше самок.

Небритый
#22
Гость

Хоть на уровне природы, хоть на уровне социума мужчина - расходный материал эволюции, тогда как женщины - хранительницы жизни.

Черно-белое мышление. Расходным материалом может быть только часть вида/популяции. И не важно какого пола.

А
#24

Потому что пьют и курят.

Миа
#25

Согласна с тем, что женщина более ценна как ммм.... биологический материал ))

автор
#26
Фам фаталь

потому что живут и думают только о себе...бросают жен, детей...а женщины должны родить, вырастить детей и еще с внуками сидеть....все рассчитано

У меня же не ушел и все равно умер...

Гость
#27

Автор, я ровестник Вашего покойного мужа и увы уже многие из моих сверстников на кладбище,- не алкоголики, не лодыри, были женаты у них остались дети. А основная причина смертей - инсульты и инфаркты. Когда постоянный стресс на работе, а ещё и дома тыла нет (стресс ещё больший бывает), то итог закономерен. Те кто здесь говорит, что пусть мужики дохнут - расходный материал, наверное не понимают, что другим молодым мужчинам они тоже в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ будут нужны не на долго и тоже как расходный материал, но это их выбор.

плавали-знаем
#28

Отрадно видеть, что многие щитают так как я - мужчины дохнут и Бох с ними. Старый мужик - это отарвтительно. Потому лучше пусть мрут. Молодых на всех хватит. Правильно - росходный материал.

Это да.Да и смысла нет встаром муже-скольких знаю пар за40 лет-все мужики находят себе молодую или любовницу или вообще женятся.А жене приходиться или терпеть измены и быть посмешищем среди всех знакомых или таки развестись.Есть еще третийвариант-когда муж всю жизнь гулял,а к старости стал больным и прочно осел на диване,милостливо позволяя жене заним ухаживать.Тоже так себе вариантик.Так что пусть лучше дохнут-жене хоть пожить в волю на старости лет.

Гость
#29

Небритый 22,

чёрно-белый пример для вполне цветного мышления.

На уровне биологии природа собирает с мужчин и женщин смертельную дань не одинаковым способом.

На уровне социума история показывает: рискуют и погибают самые приспособленные к жизни... Возьми хоть войну, хоть спорт.

Небритый
#30

Бредовый спор. Это как пытаться выяснить, что ценнее "+" или "-" у батарейки.

Миа
#31

28, )))))))))))))

Roffe
#32

Причин уйма, Автор.

1. Алкоголизм и наркомания.

2. Ожирение.

3. Насильственная смерть - для любителей экстрима/искать приключений на свою пятую точку.

Мало ли что еще.

Думается, в 90% случаев такие смерти - результат образа жизни самих умерших.

Небритый
#33
Гость

Небритый 22,



чёрно-белый пример для вполне цветного мышления.

На уровне биологии природа собирает с мужчин и женщин смертельную дань не одинаковым способом.

На уровне социума история показывает: рискуют и погибают самые приспособленные к жизни... Возьми хоть войну, хоть спорт.

Ибо мужчина по сути исследователь, а женщина - тыл. Но не стоит абсолютизировать. Но погибают все же не самые приспособленные. Приспособленность подразумевает способность справляться с угрозой.

Гость
#34
Небритый

Бредовый спор. Это как пытаться выяснить, что ценнее "+" или "-" у батарейки.

-

например, тебе не грозит умереть при родах, поскольку ты не женщина, зато умереть до срока из-за инфаркта - тут фора у тебя.

Дубинушка
#35
Гость

-

старая песня. Цивилизация создана умом мужчин. Ну не получается у них родить...

Поспорю. Цивилизация существует ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за счет способов передачи информации от поколения поколению. Иначе каждое новое начинало бы биться над вопросом почему радуга разноцветная и небо голубое. А общением с новым поколением кто занимается в первую очередь? Мать. Прежде чем ребенок сядет за книжки, ему нужно научиться читать, ходить, самостоятельно питаться, осознавать свою принадлежность, статус, иметь интерес к развитию. Если бы мамаши не запрещали пить и шляться, не заставляли делать уроки, не терпели бы невыносимых отцов, приносящих деньги, не было бы тех двигающих эволюцию.

Гость
#36

Небритый 33

"Ибо мужчина по сути исследователь, а женщина - тыл. Но не стоит абсолютизировать. Но погибают все же не самые приспособленные. Приспособленность подразумевает способность справляться с угрозой"

-

был ли слабым гонщик Айртон Сенна? Насколько слабы были альпинисты, насмерть замёрзшие при покорении Эвереста?

Небритый
#37

Мигерам, желающим смерти мужикам, а не проще ли вам изначально жить одним? Не е"ите мозги мужчинам.

Гость
#38

Дубинушка,

то, что ты говоришь, больше относится к воспитанию, к формированию нравственности. Я же хотел сказать о технической стороне вопроса: автомобиль, телефон, самолёт, компьютер...

Небритый
#39
Гость

Небритый 33



"Ибо мужчина по сути исследователь, а женщина - тыл. Но не стоит абсолютизировать. Но погибают все же не самые приспособленные. Приспособленность подразумевает способность справляться с угрозой"

-

был ли слабым гонщик Айртон Сенна? Насколько слабы были альпинисты, насмерть замёрзшие при покорении Эвереста?

Масса покорителей всяческих трудностей сейчас живет и здравствует. Просто из мертвого героя делают идола.

Гость
#40
Небритый

Мигерам, желающим смерти мужикам, а не проще ли вам изначально жить одним? Не е"ите мозги мужчинам.

-

опять же лучше без черно-белого радикализма: из мегеры может получиться хорошая женщина, иногда для этого достаточно хорошего мужчины. Бывает и обратная трасформация.

Небритый
#41
Гость

-

опять же лучше без черно-белого радикализма: из мегеры может получиться хорошая женщина, иногда для этого достаточно хорошего мужчины. Бывает и обратная трасформация.

Из мигеры хорошая женщина не получится по определению. Как из свинца невозможно сделать золото.

Гость
#42

Небритый 39

"Масса покорителей всяческих трудностей сейчас живет и здравствует. Просто из мертвого героя делают идола"

-

заговорив об идолах, ты заговорил об ином, тогда как речь шла о сильных и прспособленных, о том, что они, нередко, гибнут чаще, чем несильные и неприспособленные. Предлагаю увидеть здесь специфику смерти мужчин, это в русле темы.

табуретка
#43
Небритый

Гость-

опять же лучше без черно-белого радикализма: из мегеры может получиться хорошая женщина, иногда для этого достаточно хорошего мужчины. Бывает и обратная трасформация.Из мигеры хорошая женщина не получится по определению. Как из свинца невозможно сделать золото.

да уж... делать из г***на конфетку - женская доля

#44

Мужчины не умирают, а уходят из этого бл&дского мира, чтоб на него не смотреть.

Иван
#45

Основная смертность от сердечно-сосудистых заболеваний.

А они во-многом от нервов, так что делайте выводы.

Гость
#46

43 табуретка,

имеются ли личные достижения?

Гость
#47
Седой Волк

Мужчины не умирают, а уходят из этого бл&дского мира, чтоб на него не смотреть.

-

звучит как обвинение в дезертирстве с поля жизни...

Трололо
#48
Миа

Согласна с тем, что женщина более ценна как ммм.... биологический материал ))

Чем? Женщины в своем большенстве не могут созидать и работать на сложных работах будь то физический или умственный труд.

Все что от нее требуется это нагнуться, и выносить плод, это единственное что может женщина но не может мужчина в силу физиологии.

табуретка
#49
Гость

43 табуретка,



имеются ли личные достижения?

целый вагон

Небритый
#50
Гость

Небритый 39



"Масса покорителей всяческих трудностей сейчас живет и здравствует. Просто из мертвого героя делают идола"

-

заговорив об идолах, ты заговорил об ином, тогда как речь шла о сильных и прспособленных, о том, что они, нередко, гибнут чаще, чем несильные и неприспособленные. Предлагаю увидеть здесь специфику смерти мужчин, это в русле темы.

Умирают не только сильнейшие. Лауреаты премии Дарвина умирают тоже. Но повторюсь, масса сильнейших - выжило. А мужская смерть наступает раньше ввиду того, что мужчина склонен к крайностям. К Эверестам или к бутылке, но это уже отдельная тема.