Гость
Статьи
Вы можете придти на …

Вы можете придти на работу с грязными волосами

Вы можете придти на работу с грязными волосами Или нет? я пытаюсь приучить мыть раз в неделю или 10 дней
Можете ли придти на работу без причёски с немного грязными волосами ведь всем поф)иг по большому счёту на вас, каждый сосредоточен на себе. а Как часто вы моете волосы?

гостья
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ежедневно, это как зубы почистить.

Гость
#2

Как они того требуют ,если они грязные - я их помою. Считаю ,что приучивания все эти - фигня на постном масле. Если хотите ,что бы сальные железы работали не так активно обращайте внимания на гормоны и еду ,а не страдайте фигней.
Ходить с грязной головой в наш век - зашквар тот еще

Гость
#3

вы не сможете приучить волосы не жирниться по расписанию, все трихологи говорят, что нужно мыть волосы тогда, когда они становятся грязными. приучить ваши сальные железы работать по другому графику не получится.
я не могу придти на работу с грязной головой. могу не накраситься, но волосы должны быть чистыми.

Гость
#4

Через день, потому что мне на себя не по фиг.

🇺🇦
#5

Раз в 3 дня. Чаще мне не требуется.
Сделайте плетение, автор.

Гость
#6

Каждое Утро начинается с душа и кофе с бутером

🇺🇦
#7
Гость

Каждое Утро начинается с душа и кофе с бутером

У меня так же, но это не значит, что я мою голову.

Гость
#8

Не могу. Если у меня грязные волосы - то весь день на смарку...

🇺🇦
#9
Гость

Ежедневно, это как зубы почистить.

Зубы 2 раза в день чистят вообще-то.
Вы один????
Вот это зашквар...

#10

Никакие приучивания не действуют, зато действует покраска. Раньше для меня мыть волосы было как зубы чистить, к сожалению, потому что их же надо еще укладывать, пользоваться масками... Сейчас у меня airtouch с темными корнями и я могу спокойно мыть раз в три дня, если в первый хорошо уложить - на второй-третий они даже лучше выглядят, более текстурно.

Гость
#11
🇺🇦

Зубы 2 раза в день чистят вообще-то. Вы один???? Вот это зашквар...

Ну да, очень умный коммент, прям обхохочишься.

#12
🇺🇦

Зубы 2 раза в день чистят вообще-то. Вы один???? Вот это зашквар...

я знаю девушек, которые моют два раза в день. Утром и вечером. Я б свихнулась (

Гость
#13
🇺🇦

Раз в 3 дня. Чаще мне не требуется. Сделайте плетение, автор.

Я тоже раз в три. Четыре дня, но хочу довести до недели или один раз в 10 дней , работа не пыльная сижу в конторке? Смысл мыть чаще? Не вагоны ж грузим цементом? Не понимаю тех кто это делает каждый день? Какая мотивация? А то что жирные так это естественная смазка может она тоже полезна? Можно в плетение или хвостик. Чем мыть каждый день. Тем более что все шампуни из нефти продуктов.

Гость
#14

Раз в два дня мою. На второй день пользуюсь сухим шампунем с утра и в течение дня. Очень выручает 👍🏻

Гость
#15

Мою раз в два дня, даже если никуда не иду, на второй день делаю хвост.

🇺🇦
#16

или обхохочЕшься...
Вы из России?

🇺🇦
#17
Гость

Ну да, очень умный коммент, прям обхохочишься.

или обхохочЕшься...
Вы из России?

#18

Раз в 2-3 дня. На работу с грязной головой придти могу, если проспала и не успела помыть. Но стараюсь конечно так не делать. Более редкое мытье от жирности волос не поможет. Как вам уже написали, нужно нормализовать гормональный фон. Окраска, химическая завивка помогают. И не пользуйтесь шампунями для жирных волос, они наоборот пересушивают и волосы жирнятся еще сильнее.

Гость
#19

Перед работой мою вечером, раз в четыре дня. Первый день на работе с чистыми распущенными, второй они не грязные, но уже без объема и все равно пушатся как и в первый день, потом иду на выходные. Каждый день мыть, да ещё с утра перед работой это каторга, даже представить не могу как густые до пояса волосы успеть помыть и высушить. Может каждый день моют, те у кого три пера на голове.

Гость
#20

То есть написать приДти для вас норм, несвежие волосы не айс?

Гость
#21

Нет, конечно, это невозможно, мою голову через день. Вам зачем-то нужна грязь и вонизм (сальные железы воняют), не понятно зачем. Лучше с такими заскоками работать дома и не вызывать у людей чувство тошноты

Гость
#22

Более редкое мытье помогает. Я раньше мыла каждый день. Начала смещать график постепенно, сначала больше на полдня, день. В итоге сейчас мою 2 раза в неделю, не нарадуюсь никак, столько времени зря раньше тратила.

Женская Теребонька
#23

Была у меня одна знакомая. С огромной копной жирных грязных волос. Не у корней, а на половину длинны уже засаливало. И хорошо сдобрено перхотью. Так вот она тоже говорила, что моет очень редко и приучает кожу меньше жирниться. Два года я её видела регулярно и ничего она там не приучила. Как ходила сальная и отталкивающая, так и осталась. Ничего не приучилось там у неё. А ведь два года, это большой срок для перемен.
Очередной миф.

Злобный Пупсик
#24

если жирность обусловлена гормональным фоном, все приучивания - до спины и чуть ниже. только противозачаточные. я мою ежедневно. без вариантов.у меня серьезная организация, должность, дресс-код. прийти туда с немытой головой для меня немыслимо. да и вообще некрасиво. для меня немытая чушка это не женщина а самка гамадрила

🇺🇦
#25
Гость

Нет, конечно, это невозможно, мою голову через день. Вам зачем-то нужна грязь и вонизм (сальные железы воняют), не понятно зачем. Лучше с такими заскоками работать дома и не вызывать у людей чувство тошноты

Воняют???
Может вам к врачу????
Никогда не слышала вони от того, что человек может волосы раз в 2-3 дня.
Или вы о каких волосах?
Мы говорим о тех что на голове растут)))

Гость
#26

Обычно нет, врасплох меня не застать, но иногда внезапно звонят домой и вызывают на работу, то да, прискачу и с немытой головой, волосы в хвост. Но опять-таки немытая голова немытой голове - рознь, есть немытая неделю, это один вид, а есть немытая пару дней, это совсем другой вид, да, да. У меня второй вариант.

Гость
#27
🇺🇦

Воняют??? Может вам к врачу???? Никогда не слышала вони от того, что человек может волосы раз в 2-3 дня. Или вы о каких волосах? Мы говорим о тех что на голове растут)))

))))))))) Смешно

Гость
#28
Гость

Более редкое мытье помогает. Я раньше мыла каждый день. Начала смещать график постепенно, сначала больше на полдня, день. В итоге сейчас мою 2 раза в неделю, не нарадуюсь никак, столько времени зря раньше тратила.

+++ Да, да должен быть какой-то перерыв между мытьём головы, два дня, три дня. Ничего страшного не случится, никакой вони не будет. Страшнее каждый вечер или каждое утро мочалить свои волоски под душем, особенно, если они длинные, зная, что завтра опять, послезавтра опять и так далее, это своего рода беспросветный круг, из которого нет выхода.( И красивее волосы от этого не станут, здоровее тоже! Пусть хоть разорётся какая-нибудь сейчас, что у неё прекрасные волосы, которые она жамкает каждый день под водой, - НЕ ВЕРЮ!

гостья
#29
Гость

+++ Да, да должен быть какой-то перерыв между мытьём головы, два дня, три дня. Ничего страшного не случится, никакой вони не будет. Страшнее каждый вечер или каждое утро мочалить свои волоски под душем, особенно, если они длинные, зная, что завтра опять, послезавтра опять и так далее, это своего рода беспросветный круг, из которого нет выхода.( И красивее волосы от этого не станут, здоровее тоже! Пусть хоть разорётся какая-нибудь сейчас, что у неё прекрасные волосы, которые она жамкает каждый день под водой, - НЕ ВЕРЮ!

вполне адекватный коммент. если в инете забить как часто мыть голову рекомендуют раз в неделю но ни как не каждый день.

гостья
#30

Почему волосы становятся жирными
Причина — в сальных железах в нашей коже. За сутки они выделяют около 20 г кожного сала. Это вещество проникает в волосы и предохраняет их от высыхания.

Слишком частое мытьё головы может принести больше вреда, чем пользы, утверждает директор клиники волос Бостонского медицинского центра Линн Голдберг (Lynne Goldberg). Это парадоксально, но люди, которые стараются часто мыть голову, сталкиваются с тем, что их сальные железы начинают вырабатывать больше жира. Организм не терпит столь бесцеремонного вмешательства и стремится восполнить потери.

гостья
#31
Гость

Нет, конечно, это невозможно, мою голову через день. Вам зачем-то нужна грязь и вонизм (сальные железы воняют), не понятно зачем. Лучше с такими заскоками работать дома и не вызывать у людей чувство тошноты

Если вы постоянно, каждый день будете смывать естественную жировую смазку, то ваша кожа будет вырабатывать ее еще больше. И это медицинский факт.
Каждый чел в наше время зациклен на себе любимам!) как то так.

Гость
#32

Я переучила. Мою раз в 5 дней. А начинала с того, что мыла раз в два дня и волосы к концу второго дня выглядели ну так себе.
Но я не просто тупо не мыла. Я пересмотрела режим дня, питание, поэкспериментировала с шампунями и ополаскивающими средствами.
Короче, работает всё. Но не настолько быстро, увы, как хотелось бы.

По теме. Да, на работу могу прийти хоть в каком виде. У нас коллеги в вело- и мото- костюмах приезжают, а уж на месте в джинсы и футболки и шлёпки переоблачаются. ИТ всё можно. Если будут пытаться наезжать по поводу внешнего вида, поменяю работорговца.-)

#33

Ну, не знаю)) Думаю, нужно мыть волосы хотя бы раз в неделю. А если они очень жирные, можно решить проблему при помощи лечебного шампуня Нафтадерм.

Гость
#34

Я когда работала раньше, то было несколько раз, когда приходила с немытой головой, но это было если только один день не помыла. А так я каждый день мыла голову.

Гость
#35
Гость

Я когда работала раньше, то было несколько раз, когда приходила с немытой головой, но это было если только один день не помыла. А так я каждый день мыла голову.

Дополнение.
И всегда мыла их с вечера. По утрам никогда!!! Тем более они у меня длинные и долго сохнут. Как бы я не возвращалась поздно с работы домой еле-еле живая, но все равно шла в этот душ и под ним мыла голову. Господи, как вспомню это все!!! И мыла не оттого, что так хотелось от нечего делать, а просто смыть с себя весь негатив накопленный за весь день на этой проклятой дурацкой работе.

гость
#36
Гость

Я когда работала раньше, то было несколько раз, когда приходила с немытой головой, но это было если только один день не помыла. А так я каждый день мыла голову.

Дополнение.
И всегда мыла их с вечера. По утрам никогда!!! Тем более они у меня длинные и долго сохнут. Как бы я не возвращалась поздно с работы домой еле-еле живая, но все равно шла в этот душ и под ним мыла голову. Господи, как вспомню это все!!! И мыла не оттого, что так хотелось от нечего делать, а просто смыть с себя весь негатив накопленный за весь день на этой проклятой дурацкой работе.[/quote
а щас не работаете и не моете
класс

гость
#37

что за плетение

Гость
#38
гость

что за плетение

Французская коса или что-то в этом роде.
Вариантов полон интернет

Гость
#39
гость

.[/quote а щас не работаете и не моете класс

Да, представьте себе! НЕ работаю и НЕ мою. Класс не то слово, это кайф просто!

Юлия
#41

раз в неделю?это вы загнули.

ласковая
#42

У меня знакомая так моет. По субботам)

Юлия
#43

капец, мы что, в советском союзе? горячая вода по часам? не понимаю этого.

Лиза
#44

У меня волосы жирные, раньше мыла каждый день, сейчас раз в три дня благодаря шампуню с коллагеном horse force получается.

ласковая
#45

Это для жирной кожи, специальный?

Лиза
#46

Вообще-то он для всех типов волос, но для моих жирных подходит прекрасно, моет мягко, не сушит.

ласковая
#47

Мне бы такой.

Лиза
#48

В чем проблема? У них в интернет-магазине закажите.

Гость
#49

Да это советский миф, а его стащили из какого-то американского журнала годов 50-ых, когда волосы начёсывались один раз на 5 дней, не было бальзамов, масок и т.п. Да и шампуни редко были. Плохо то, что тётки 50-60 ых годов выпуска продолжают эти совковые традиции ухода за собой: в паху не удалять, волосы мыть раз в неделю мылом ( как в учбнике домоводства учили), лицо мазать кремом "Вечер". Не все такие, но большинство. А тут ещё и молодёжь из колхозов поддерживает этот миф, там баня раз в неделю, ну они думают, что и в городе так.

Гость
#50
гостья

Почему волосы становятся жирными Причина — в сальных железах в нашей коже. За сутки они выделяют около 20 г кожного сала. Это вещество проникает в волосы и предохраняет их от высыхания. Слишком частое мытьё головы может принести больше вреда, чем пользы, утверждает директор клиники волос Бостонского медицинского центра Линн Голдберг (Lynne Goldberg). Это парадоксально, но люди, которые стараются часто мыть голову, сталкиваются с тем, что их сальные железы начинают вырабатывать больше жира. Организм не терпит столь бесцеремонного вмешательства и стремится восполнить потери.

это миф, зачем вы разносите сплетни? сейчас внешние загрязнители вперёд всех сальных желёз загрязнят вам волосы. После метро понюхайте волосы. Фу, ну как это можно не понимать?