Гость
Статьи
Какую расческу выбрать

Какую расческу выбрать

Девчонки, помогите выбрать расческу. Какая расческа лучше всего подойдёт, для жидких и мягких волос. Говорят, что массажкой в таком случае нельзя пользоваться. Мне подружки вообще посоветовали купить деревянный гребень, чтобы меньше травмировать волосы. Как вы считаете, что лучше выбрать? Посоветуйте что - нибудь пожалуйста.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему массажной-то нельзя пользоваться? Ерунда это, автор. Волосы должны быть хорошо расчесаны, а деревянной запутанные волосы вы будете травмировать. Я - за массажную.

Гость
#2

Возьмите с натуральной щетиной правда она может электризовать волосы. Я против деревянных расчесок, у меня такие есть и даво имхо у них все равно микрозацепки есть. Лучше уж обычную их хорошей пластмассы

Гость
#3

Подружки не правы. Деревянные расчески наоборот самые вредные для волос, потому что на них практически сразу образуются зазубрины, которые могут быть и незаметны, но эти зазубрины портят волосы.
Массажные расчески, чем вам не угодили? Массажные - массируют кожу головы, улучшают кровообращение, а это полезно.

Гость
#4

Волосы в принципе не могут быть жидкими!!! Редкими,да.

Ева
#5

Поначитавшись в интернете о пользе гребней и вреде массажных расчесок с металлическими гвоздиками, пошла искать правильную расческу. Купила в Магнит Косметик пластиковый гребень с редкими зубьями (отлично расчесывает кудри и легко распутывает мокрые волосы после мытья), тоненькую "проборную" расческу (чтобы челку причесывать, делать проборы, отделять пряди при создании прически) и массажную расческу из дерева у которой вместо металлических "гвоздиков" приятного качества пластиковые (отлично расчесывают мокрые волосы, совершенно не больно). Довольна таким набором, получилось не сильно дорого. Пластиковый гребень с редкими зубьями, да и другие такие расчески можно посмотреть в отделах для профессиональных покупателей. Там они дороже, но выбор большой, да и качество хорошее, я пробовала. Деревянными гребнями пользоваться можно до тех пор пока дерево не растрескается и не начнет волосы затягивать. Мой, самый дешевый деревянный гребень "Из Сибири с любовью" служит уже 5 лет. А про щетки из натуральной щетины я читала, что они не могут прочесывать густые волосы как следует. Так что для не слишком густых волос вполне можно попробовать, тем более, что есть комбинированные - пластик и натуральная щетина.

сервант с хрусталем
#6

Пластиковые зубья электризуют волосы, а с шариками на конце еще и запутывают. Натуральные со щетиной дорогие и их надо часто менять, т.к они быстро забиваются пылью и бактериями. Волосы же не стерильные плюс жирнятся, а это питание для бактерий... Перешла на самую дешевую массажку, очень мягкую с железными зубьями. Довольна)

Follia
#7

тангл тизер с ручкой. думала фигня, пока не попробовала. реально самая лучшая расчёска в мире, не магнитит волосы, распутывает идеально. дорого конечно, но волосы спасибо скажут

Я
#8

Давно уже пользуюсь деревянными гребнями,очень нравится

Гость
#9
Гость

А почему массажной-то нельзя пользоваться? Ерунда это, автор. Волосы должны быть хорошо расчесаны, а деревянной запутанные волосы вы будете травмировать. Я - за массажную.

Точно деревянная дешевка это точно не раьотает

Гость
#10
Ева

Поначитавшись в интернете о пользе гребней и вреде массажных расчесок с металлическими гвоздиками, пошла искать правильную расческу. Купила в Магнит Косметик пластиковый гребень с редкими зубьями (отлично расчесывает кудри и легко распутывает мокрые волосы после мытья), тоненькую "проборную" расческу (чтобы челку причесывать, делать проборы, отделять пряди при создании прически) и массажную расческу из дерева у которой вместо металлических "гвоздиков" приятного качества пластиковые (отлично расчесывают мокрые волосы, совершенно не больно). Довольна таким набором, получилось не сильно дорого. Пластиковый гребень с редкими зубьями, да и другие такие расчески можно посмотреть в отделах для профессиональных покупателей. Там они дороже, но выбор большой, да и качество хорошее, я пробовала. Деревянными гребнями пользоваться можно до тех пор пока дерево не растрескается и не начнет волосы затягивать. Мой, самый дешевый деревянный гребень "Из Сибири с любовью" служит уже 5 лет. А про щетки из натуральной щетины я читала, что они не могут прочесывать густые волосы как следует. Так что для не слишком густых волос вполне можно попробовать, тем более, что есть комбинированные - пластик и натуральная щетина.

Это точно

Гость
#11
Ева

Поначитавшись в интернете о пользе гребней и вреде массажных расчесок с металлическими гвоздиками, пошла искать правильную расческу. Купила в Магнит Косметик пластиковый гребень с редкими зубьями (отлично расчесывает кудри и легко распутывает мокрые волосы после мытья), тоненькую "проборную" расческу (чтобы челку причесывать, делать проборы, отделять пряди при создании прически) и массажную расческу из дерева у которой вместо металлических "гвоздиков" приятного качества пластиковые (отлично расчесывают мокрые волосы, совершенно не больно). Довольна таким набором, получилось не сильно дорого. Пластиковый гребень с редкими зубьями, да и другие такие расчески можно посмотреть в отделах для профессиональных покупателей. Там они дороже, но выбор большой, да и качество хорошее, я пробовала. Деревянными гребнями пользоваться можно до тех пор пока дерево не растрескается и не начнет волосы затягивать. Мой, самый дешевый деревянный гребень "Из Сибири с любовью" служит уже 5 лет. А про щетки из натуральной щетины я читала, что они не могут прочесывать густые волосы как следует. Так что для не слишком густых волос вполне можно попробовать, тем более, что есть комбинированные - пластик и натуральная щетина.

В магнит косметикс полно выбора и даже фирменные типа )))Большой выбор посмотрите

Гость
#12

Ерунда не слушайте про гребень из дерева .Волосы портят у вас и так жидкие .Посмотрите лучше в магните там полно всего отличного качества рассчески .Например Ривен .помоему правильно написала .

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: