Гость
Статьи
Перепит волос

Перепит волос

Кто сталкивался с подобной проблемой? Как решали её и какими средствами пользовались? Волосы всегда были хорошего качества, густые очень длинные, блестящие. В последнее время (недели 2 назад) заметила, что волосы стали больше выпадать, совершенно потеряли объем, стали очень быстро грязниться. При этом по-прежнему мягкие и блестящие. На диеты не садилась, образ жизни не меняла. Стала думать на перепит. Но средства не меняла, новые не использовала, все применяю правильно, использую масло для кончиков, маску раз в неделю делаю, мою расческу раз в 3 дня, шампунь и кондиционер подобраны под тип волос. Даже не знаю, что и делать...

Инна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты пьешь волосы чёли?

Гость
#2

Перепить волосы? Вы бухаете, кто больше выпьет? По-моему у тебя белая горячка началась!

Одинокий ангел
#3

Волосы выпадают еще из-за стресса, через некоторое время. Может у вас был сильный стресс и через месяц появился волосопад.

Королевишна
#4

Может все-таки в шампуне дело?
Попробуйте бессульфатный для обьема , предназначенный для волос после кератина. Он и объем добавит и блеск.

Ангел
#5

Маслами запросто можно перепитать волосы. Был момент, перепитала волосы сывороткой selective. Мою голову через день, шампунь-бальзам, маска раз в неделю, термозащита. Когда был перепит волосы уже к обеду вбивались в сосульки, нет они не выглядели жирными, но я люблю когда они рассыпчатые. Попробуйте на время отказаться от масел. Используйте только термозащиту перед сушкой, посмотрите разницу.

Гость
#6

Если перепит - попробуйте нанести масло на ночь (ну или на пару часов хотя бы) на всю длину, потом хорошо промыть и сполоснуть водой с лимонной кислотой. Примерно 1 чайная ложка или чуть меньше на литр воды.

А шампунь кстати нужно подбирать под кожу головы, а не под волосы. Если быстро пачкается то сульфаты, если нет, лучше перейти на мягкие бессульфатники, меньше волосы сушить будут.

Ксения
#7

Промойте волосы ШГО (шампунь глубокой очистки). Со временем на волосах накапливается уход, в особенности масла и стайлинговые средства.

#8

Вам необходимо сменить уход! у моей подруги была такая же проблема, она ходила к трихологу, он советовал ей уход от мона премиум. шампунь и спрей для волос. по её словам, хорошо помогло)

#9
ЗЛОДЕЕЧКА

Вам необходимо сменить уход! у моей подруги была такая же проблема, она ходила к трихологу, он советовал ей уход от мона премиум. шампунь и спрей для волос. по её словам, хорошо помогло)

ЗЛОДЕЕЧКА, Обращалась к врачу однажды , он мне порекомендовал как раз таки эту мону премиум))) Эфеект бомбаа! Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте, сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

#10
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, Обращалась к врачу однажды , он мне порекомендовал как раз таки эту мону премиум))) Эфеект бомбаа! Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Гость
#11
Гость

Перепить волосы? Вы бухаете, кто больше выпьет? По-моему у тебя белая горячка началась!

Необразованный и бестактный гость, ПЕРЕПИТ-это перенасыщения волос, уходовыми средствами.

Гость
#12

У меня перепит волос, короткие или длинные они путаются, распутать их сложно