Гость
Статьи
Вопрос к тем, у кого …

Вопрос к тем, у кого тёмные волосы

Почему все не рекомендуют окрашивать волосы в темные цвета? Конкретно уровня 1-3. Я была всю жизнь блондинкой, в одно время надоело, качество волос не очень и вечные осветления неприятны. Неудачно покрасили меня в какой-то рыже-каштановый цвет, сейчас планирую на днях краситься в темнее намного. Но все поголовно отговаривают. Почему? На случай, если захочется осветлить волосы? Кто красился в темный, у вас испортились волосы конкретно от окрашивания?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы от природы светленькая, то темный может не очень смотреться с вашим цветотипом в общем. То есть надо смотреть на кожу, на глаза; брови/ресницы ладно, можно и подкрасить. Потом и вымывать трудно будет. Если вы готовы в случае чего расстаться с длиной, то рискуйте.

Я наоборот, темненькая, нежный образ ангельской блондинки для меня недоступен до скончания лет. Потому что максимум буду ходить с брондированная или лысая)))

Гость
#2

Наверное, потому, что лично вам темные волосы не пойдут (или окружающие так думают, но они могут быть неправы). Главное, если вам не понравится результат, осветлиться обратно будет сложно и слишком вредно для волос. Закрасить блонд куда проще, верно?

В общем, поиграйте с цветом волос в разных программах Фотошопа, только не забывайте, что самое главное - не цвет, а оттенок. А вообще просто для начала повяжите голову темным каким-нибудь шарфом или накиньте на голову то, что есть темного из одежды, - и посмотрите в зеркало. Уже что-то будет ясно.

#3

Потрму что из темного потом фиг выйдите. Послушайте хоть на ютубе любого адекватного парикмахера. Если уже волосы испорченные, то покраситесь в темный и все будете так ходить пока не отрастут, а иначе осветлите пару раз и выпадут.

Гость
#4

Блондинкам темный противопоказан, впрочем как и природным брюнеткам осветляться. Некрасиво будет.

#5

Можно красить в 4.0 профессиональной краской. Выглядит как чёрный. Но избавиться легче, если надоест. С моих натуральных волос смывался за полтора месяца

#6
Юленька

Потрму что из темного потом фиг выйдите. Послушайте хоть на ютубе любого адекватного парикмахера. Если уже волосы испорченные, то покраситесь в темный и все будете так ходить пока не отрастут, а иначе осветлите пару раз и выпадут.

Почему выпадут? Я выходила с чёрного в тёплый оттенок восьмого ряда. Волосы были на месте. Визуально хуже не стали, а они у меня с рождения пористые, жесткие, в общем плохого качества

Гость
#7

Просто если снова захочешь вернуться в блондинку придётся осветляться и качество волос станет хуже конечно и чем темнее цвет тем хуже. Примерьте парик,может вообще не понравится вам этот цвет

Гость
#8

Светлая краска в разы вреднее,чем темная.А отговаривают,потому что в блонд вернуться сложно потом.

#9
Звезда Плебея

Почему выпадут? Я выходила с чёрного в тёплый оттенок восьмого ряда. Волосы были на месте. Визуально хуже не стали, а они у меня с рождения пористые, жесткие, в общем плохого качества

Ваши волосы - не показатель, да и про выпадут это я образно. Кто-то много раз обесцвечивается и все ок, а кому-то 1-2 раза осветлили и все - не волосы, а веник. Если волосы уже испорчены этим всем, то вдвойне хуже, а автор вполне может передумать и захотеть обратно в блонд, ходила же так долгое время.
Как всем известно - волосы не восстановишь, поэтому лучше заранее все очень хорошо обдумать. Но если действительно хочется в темный и человек не передумает через месяц-три, то не думаю что будет что-то ужасное.

Гость
#10

А у меня свои волосы каштан,из за седых я красила долгое время в 8 тон, а потом перешла на 9. Но он был неровный и вот я обратно через полгода перешла на коричнево-русый. И уже пожалела. Скучаю по блонду. Благо у меня короткая стрижка, можно обратно вернуться)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: