Гость
Статьи
Покраска хной, стоит …

Покраска хной, стоит ли при таких волосах?

Свои волосы не окрашенные, золотисто- русые, в общем светловатые. Тонкие, пористые. Хочу рыжие волосы, больше темные, но не тусклые и не очень яркие. Стоит ли красить волосы? Свой цвет надоел, тусклый, но при таком как я хочу светлые волосы будут отрастать, а часто разве можно красить хной? Или попробовать краской? А как для волос лучше, чтобы их не добить окончательно? Или не трогать их? Подскажите, пожалуйста!

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А меня тут славянкой с жирной попой обозвали. Притом, что внизу я ношу 42 размер. И да, попа у меня есть.

Гость
#2

Эти больные откуда-то узнали, что я ношу колготки большого размера, причем эти не в курсе, что там маломерит размер ужасно и что все продавщицы мне всегда предлагают S или вообще XS. Вообще смешно наблюдать за ними, они думают, что я толстая! То есть они меня в жизни не видели! Ахахаа

Гость
#3
Гость

А меня тут славянкой с жирной попой обозвали. Притом, что внизу я ношу 42 размер. И да, попа у меня есть.

Попа у всех есть.это дело то не хитрое
А вот Мозгами не каждая может похвастаться

Гость
#4
Гость

Попа у всех есть.это дело то не хитрое
А вот Мозгами не каждая может похвастаться

Смотря какая, не у всех. Бывает просто попа, а бывает оч выраженная, даже если худая - это редкость. Но я не об этом. Чего ко мне привязались? А мужик когда может похвастаться мозгами - это тоже большая редкость. А есть такие, которые могут только издеваться. Зачем Вы меня трогаете, вы меня ненавидите из-за моей национальности?

М
#5

Автор, главный вопрос-надолго ли хотите быть рыжей? Хна улучшает вид волос и дает красивый цвет, но ее нельзя вывести, на хну не советуют использовать краску, только ждать пока отрастет. Поэтому если вам поиграться, попробовать на месяц-два - лучше Тоникой или оттеночным шампунем воспользуйтесь. Если думаете насчет тонирующей краски(беззамиачной), то знайте, что это все-таки краска, поэтому хоть цвет и вымоется, в остатке будет не ваш натуральный, а ваш натуральный измененный краской, осветленный/затемненный. Ну и стойкая(аммиачная) краска это стойкая краска, она минимально вымывается, менять цвет будет трудней(отращивать свой либо у парикмахера смывать цвета и перекрашиваться, делать цветокоррекцию).
Современные профессиональные краски не портят волосы. Они их меняют, но не портят. У многих наоборот после окрашиваниях пористые и сухие волосы становятся блестящими и плотными. Главное-профессиональное окрашивание и уход. С отрастающими корнями нормально краситься раз в месяц-полтора, неважно какой краситель вы выберете.
Ну и по поводу принятия решения:
1. Живёте один раз, волосы не зубы-отрастут. А так попробуете что-то новое, может найдете свой образ, захочется что-то изменить в жизни. Всегда сможете вернуться к своей нынешней прическе.
2. Беречь данное природой нужно, когда есть что беречь. Когда уникальный цвет волос(светлая блондинка, натуральная рыжая), густые здоровые волосы, тогда не стоит красить и мучить укладками. А как некоторые вещают про вред фенов и красок, про природу и натуральность, а у самих в разные стороны торчит три пера мышиного цвета еще и с сединой...там нечего беречь, только улучшать. Благо современная индустрия красоты предлагает огромный выбор: и наращивание волос, и мезотерапия, и бережное окрашивание, и закрашивание седины, и возможность укладывать волосы дома самостоятельно с минимальным вредом для волос.

Гость
#6
Гость

Попа у всех есть.это дело то не хитрое
А вот Мозгами не каждая может похвастаться

Это вы зря. Мозг тоже к всех есть, даже у слизней))))))

Гость
#7

Господи, я думала, что хна ушла вместе с советским союзом. А нет. Девушки продолжают ею мазать голову. Автор - хотите красивый, стильный цвет + бережно окрашивание - сходите в хороший салон. Не портит волосы на кухне.

#8

Присоединяюсь к гостю 7
Хна это такая опасная, вещь, ею можно испортить волосы окончательно, особенно если они пористые. И хну никогда в жизни не выведешь с волос. Только отрезать и растить новые. От хны получается ужасный ржавый цвет как у бабушек кондукторов.

Гость
#9

Хна сильно сушит волосы.
Сама ею красила пару раз и пожалела

Гость
#10
Гость

Господи, я думала, что хна ушла вместе с советским союзом. А нет. Девушки продолжают ею мазать голову. Автор - хотите красивый, стильный цвет + бережно окрашивание - сходите в хороший салон. Не портит волосы на кухне.

Однажды пришла в салон подстричь волосы... и парикмахеры изумились красивому цвету волос... Спросили, чем же я крашу, ответила хной.
Не надо свои химические краски рекламировать, а потом ходить с редкой мочалкой на голове.

Гость
#11
Гость

Однажды пришла в салон подстричь волосы... и парикмахеры изумились красивому цвету волос... Спросили, чем же я крашу, ответила хной.
Не надо свои химические краски рекламировать, а потом ходить с редкой мочалкой на голове.

А я ничего не рекламирую - мне за это не платят пока что. Хороший салон, хороший мастер и хорошая косметика + достойный уход, питание и отдых. Секрет нормальных, здоровых волос, которые необходимо красить (седина, свой тусклый цвет, желание быть другого цвета). Вы можете сколько угодно рекламировать свою чудо хну, но для меня это из оперы - мажусь детским кремом, умываюсь детским мылом и выгляжу в 50 на 20. А вам просто сделали комплимент, а вы уже растеклись.

Гость
#12
Асти

Присоединяюсь к гостю 7
Хна это такая опасная, вещь, ею можно испортить волосы окончательно, особенно если они пористые. И хну никогда в жизни не выведешь с волос. Только отрезать и растить новые. От хны получается ужасный ржавый цвет как у бабушек кондукторов.

Знаете даёт ржавый цвет на светлых и седых волосах. На темным прибавляет тёплых ярких оттенков. Одни стилисты очень хвалят. Другие жалуются, что забивается под чешуйки волос ( правда, не объясняют, чем это плохо). Трихологи тоже самое. Короче, явности нет, как и всегда в индустрии красоты)))))))))))

#13
Гость

Знаете даёт ржавый цвет на светлых и седых волосах. На темным прибавляет тёплых ярких оттенков. Одни стилисты очень хвалят. Другие жалуются, что забивается под чешуйки волос ( правда, не объясняют, чем это плохо). Трихологи тоже самое. Короче, явности нет, как и всегда в индустрии красоты)))))))))))

У меня русый цвет с небольшим каштановым оттенком , хна давала ужасный дешёвый ржавый цвет, но я красилась в надежде вылечить волосы. В результате совсем убила их. А вылечила, когда стала краситься нормальной краской и мать проф средствами

Гость
#14

Хна очень сушит, если у вас и так пористые волосы будет ужас что такое, будут торчать, как антенны. И вообше хна это что-то старомодное, замшелое, когда нет ничего то и она сойдёт, но когда есть альтернативы, то пользоваться хной смешно.

Дейзи
#15

красить или не красить - решать вам. но большинство жалеет.

кира
#16
Дейзи

красить или не красить - решать вам. но большинство жалеет.

Тем более сейчас русый на пике моды!

Дейзи
#17
кира

Тем более сейчас русый на пике моды!

ну, ходить в одном цвете тоже скучно. но волосы страдают.

Lola
#18
Дейзи

ну, ходить в одном цвете тоже скучно. но волосы страдают.

Хной точно нет, разве что краской, а лучше - прямым пигментом, который смоется в ноль. А вообще когда за своими волосами стала ухаживать лучше, они заблестели и цвет свой очень люблю теперь.

кира
#19
Lola

Хной точно нет, разве что краской, а лучше - прямым пигментом, который смоется в ноль. А вообще когда за своими волосами стала ухаживать лучше, они заблестели и цвет свой очень люблю теперь.

И как вы ухаживаете?

Lola
#20
кира

И как вы ухаживаете?

Беру шампунь и бальзам с коллагеном от horse force. Плюс маска раз в неделю, плюс несмывашка перед укладкой. Волосы выглядят просто супер.

кира
#21
Lola

Беру шампунь и бальзам с коллагеном от horse force. Плюс маска раз в неделю, плюс несмывашка перед укладкой. Волосы выглядят просто супер.

Надо попробовать. Дорого стоят?

Lola
#22
кира

Надо попробовать. Дорого стоят?

По 500 рублей банка.

Гость
#23

Про безвредность химикатов вы пишите напрасно. Да, краски стараются делать лучше добавляя полезные ингредиенты, но механизм их действия остается одним и тем же раскрываются чешуйки волоса, чтобы заменить свой пигмент искусственным, это не может быть полезным.
Я я красилась относительно безвредными бальзамами, волосы довольно сильно выпадали, перешла на обычную хну, все сошло на нет,
конечно только стойкие краски полностью закрашивают седину,в этом не спорю

М
#24
Гость

Про безвредность химикатов вы пишите напрасно. Да, краски стараются делать лучше добавляя полезные ингредиенты, но механизм их действия остается одним и тем же раскрываются чешуйки волоса, чтобы заменить свой пигмент искусственным, это не может быть полезным.
Я я красилась относительно безвредными бальзамами, волосы довольно сильно выпадали, перешла на обычную хну, все сошло на нет,
конечно только стойкие краски полностью закрашивают седину,в этом не спорю

Тонирующие бальзамы сушат волосы, а цвет быстро вымывается. Беззамиачная краска дала бы плотные и блестящие волосы и более стойкий цвет.

#25

Краской проф лучше, хну потом не перекрасить, зелень может дать на волосах. Goldwell краска мне волосики наоборот напитывает. Нравится.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: