Гость
Статьи
3 волосины, не знаю, …

3 волосины, не знаю, как сделать приличную укладку

Уже не знаю что делать со своими волосами, лицо широкое, большое, линия роста волос высокая, еще и буковой м посередине. Волосы тонкие, их мало. 3 пера это про меня. Как ни крути смотрится плохо. Волосы слабые для наращивания. У кого такие же проблемы, как вы укладываете волосы или делаете прически чтобы выглядеть красиво? Я не вижу никакого выхода.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

парик носи

Гость
#2

Надо правильную стрижку. Только надо хорошего парикмахера найти. Мало сейчас толковых парикмахеров

Гость
#3

А с челкой не объемней смотрится?

Гость
#4

Стрижку не могла делать, так как волос было мало, челка медленно росла. Примерно год - полтора вообще не ходила к мастеру на стрижку. Мыла волосы детским шампунем. Смотрела, правильно ли вообще мою волосы, чтоб не травмировать. Ну чуть поменяла подход, к тому, как мыть волосы. Расческу сменила на нормальную. Шампунь подобрала. А там и волосы отросли. Только тогда пошла на стрижку, удалось сделать так, как мечтала. Черты лица поменялись визуально с новой стрижкой. В этом году, еще витамины принимала и стресса меньше в жизни, вроде как получше и волосы стали.

Гость
#5
Гость

А с челкой не объемней смотрится?

нет, челку сделать нереально

Гость
#6
Гость

Стрижку не могла делать, так как волос было мало, челка медленно росла. Примерно год - полтора вообще не ходила к мастеру на стрижку. Мыла волосы детским шампунем. Смотрела, правильно ли вообще мою волосы, чтоб не травмировать. Ну чуть поменяла подход, к тому, как мыть волосы. Расческу сменила на нормальную. Шампунь подобрала. А там и волосы отросли. Только тогда пошла на стрижку, удалось сделать так, как мечтала. Черты лица поменялись визуально с новой стрижкой. В этом году, еще витамины принимала и стресса меньше в жизни, вроде как получше и волосы стали.

я за вас рада, но вопрос не про лечение волос или восстановление, волосы длинные я отращивала, сейчас немного ниже плеч, одной длины, без челки, прямые. А толку, как пакли висят, мало их и ничего не могу придумать

Гость
#7

У меня не совсем 3 волосины, но волосы очень тонкие и мягкие.
Во-первых ношу стрижку средней длины и только с прямым срезом. Никаких филировок, градуировок, которые вроде как должны придавать объем, а на деле превращают в общипанную курицу.
Мою голову исключительно безсульфатными шампунями.
Использую маску для уплотнения волос. Свою выбирала методом проб и ошибок. Остановилась на wella SP Volumize. Мою голову каждый день, всегда сушу феном и уже приловчилась делать нормальную укладку, но укладочные средства не использую. После сушки пшикаю сухим шампунем на корни, чтобы придать объем и сделать волосы жестче. Было время когда ходила регулярно на био-ламинирование волос. Вот тогда волос визуально в два раза больше было на голове. Но говорят, что это волосы портит (я не заметила, мои и без ламинирования ломаются только так).

Гость
#8
Гость

У меня не совсем 3 волосины, но волосы очень тонкие и мягкие.
Во-первых ношу стрижку средней длины и только с прямым срезом. Никаких филировок, градуировок, которые вроде как должны придавать объем, а на деле превращают в общипанную курицу.
Мою голову исключительно безсульфатными шампунями.
Использую маску для уплотнения волос. Свою выбирала методом проб и ошибок. Остановилась на wella SP Volumize. Мою голову каждый день, всегда сушу феном и уже приловчилась делать нормальную укладку, но укладочные средства не использую. После сушки пшикаю сухим шампунем на корни, чтобы придать объем и сделать волосы жестче. Было время когда ходила регулярно на био-ламинирование волос. Вот тогда волос визуально в два раза больше было на голове. Но говорят, что это волосы портит (я не заметила, мои и без ламинирования ломаются только так).

да, сухим шампунем я тоже пользуюсь, он реально хоть немного помогает хоть и портит волосы и общий вид. про ровный срез знаю, филировка мой страшный сон) вы просто с прямыми ходите? в распущенном состоянии?

Гость
#9

Стрижку и делать укладку каждое утро не лениться.
Я наношу спрей для прикорневого обьема,укладываю феном с круглой щеткой,затем начес у корней,укладываю расческой с вилкой,и заливаю все это лаком для волос сильной фиксации.
Да,это замудонисто,но только так могу выйти из дома и выглядеть нормально.

Гость
#10
Гость

да, сухим шампунем я тоже пользуюсь, он реально хоть немного помогает хоть и портит волосы и общий вид. про ровный срез знаю, филировка мой страшный сон) вы просто с прямыми ходите? в распущенном состоянии?

Да. Перебрасываю их на одну сторону (не прямой пробор чтобы был), а так, чтобы на макушке и в районе лба пышнее смотрелось. Но у меня ровно до плеч. Если длиннее, то уже тоже сосулиться начинают.

Гость
#11

Меня сухой шампунь очень спасает. Долго искала подходящий, понравился Dry shampoo Cafe Milan от фирмы dewal. Он не склеивает волосы, не оставляет следов. Очень приятный аромат и главное делает мягкий объем. Я хожу обычно с распущенными волосами.

Гость
#12
Гость

Да. Перебрасываю их на одну сторону (не прямой пробор чтобы был), а так, чтобы на макушке и в районе лба пышнее смотрелось. Но у меня ровно до плеч. Если длиннее, то уже тоже сосулиться начинают.

вот! Все таки длина имеет значение, может и правда подстричься покороче.... мои как раз как сосульки😐

Гость
#13
Гость

вот! Все таки длина имеет значение, может и правда подстричься покороче.... мои как раз как сосульки😐

Ну вы смотрите еще и на то, чтобы длина подходила. Мои волосы еще лучше выглядели, когда было короткое каре - см на 5 короче чем сейчас. Но мне совсем не нравится мое лицо с такой длиной. Поэтому остановилась на максимально короткой, но допустимой, для моего лица. А вам может и пойдет еще короче, а может и нет. От много же зависит. Начиная от длины и толщины шеи и заканчивая формой подбородка и шириной лица в височной части. Вы экспериментируйте постепенно убирая длину совсем по чуть чуть. На компромиссном варианте остановитесь.

Гость
#14
Гость

У меня не совсем 3 волосины, но волосы очень тонкие и мягкие.
Во-первых ношу стрижку средней длины и только с прямым срезом. Никаких филировок, градуировок, которые вроде как должны придавать объем, а на деле превращают в общипанную курицу.
Мою голову исключительно безсульфатными шампунями.
Использую маску для уплотнения волос. Свою выбирала методом проб и ошибок. Остановилась на wella SP Volumize. Мою голову каждый день, всегда сушу феном и уже приловчилась делать нормальную укладку, но укладочные средства не использую. После сушки пшикаю сухим шампунем на корни, чтобы придать объем и сделать волосы жестче. Было время когда ходила регулярно на био-ламинирование волос. Вот тогда волос визуально в два раза больше было на голове. Но говорят, что это волосы портит (я не заметила, мои и без ламинирования ломаются только так).

На долго вам хватает этой маски?

Гость
#15
Гость

я за вас рада, но вопрос не про лечение волос или восстановление, волосы длинные я отращивала, сейчас немного ниже плеч, одной длины, без челки, прямые. А толку, как пакли висят, мало их и ничего не могу придумать

Так тонкие волосы от укладки ( от средств укладочных ) скорее портятся. Потому плойки, гели или лак для волос, не использую. Резинки редко. Уклон больше на уход, тонкие волосы действительно требуют поддержки в этом плане. Для причесок тонкие волосы тоже не подходят, все ускользает или нет объема. Выход - это стрижка. Придание формы, сделает хороший мастер. Ассиметричное каре смотрится хорошо для тонких волос, например. Стрижка "пикси" - коротко и по моему классно. С длинной будет сложнее что-то придумать из трех волосин. Еще вариант, нравится, средней длины волосы и челка на две стороны, очень женственно. Вообще не видя вас в жизни, что-то боле конкретное под вас, сложно назвать. У меня тонкие волосы, вот и делюсь мыслями на этот счет.

457616
#16
Гость

На долго вам хватает этой маски?

маленькой упаковки месяца на два. иногда и три. я использую только на 2/3 волос отступая от корней. ну а так как короткие и тонкие, то расход небольшой.

Гость
#17
Гость

Так тонкие волосы от укладки ( от средств укладочных ) скорее портятся. Потому плойки, гели или лак для волос, не использую. Резинки редко. Уклон больше на уход, тонкие волосы действительно требуют поддержки в этом плане. Для причесок тонкие волосы тоже не подходят, все ускользает или нет объема. Выход - это стрижка. Придание формы, сделает хороший мастер. Ассиметричное каре смотрится хорошо для тонких волос, например. Стрижка "пикси" - коротко и по моему классно. С длинной будет сложнее что-то придумать из трех волосин. Еще вариант, нравится, средней длины волосы и челка на две стороны, очень женственно. Вообще не видя вас в жизни, что-то боле конкретное под вас, сложно назвать. У меня тонкие волосы, вот и делюсь мыслями на этот счет.

Пикси точно не стоит. Фактурности при редких и тонких волосах все равно не будет. А если влажная погода, так вообще караул, весь объем опадает и получается маленькая голова и большое лицо)

🤩
#18
Гость

я за вас рада, но вопрос не про лечение волос или восстановление, волосы длинные я отращивала, сейчас немного ниже плеч, одной длины, без челки, прямые. А толку, как пакли висят, мало их и ничего не могу придумать

Кудри? Косы разные(афро, зизи и тэдэ)? Дреды?

Бермуды
#19

Автор,лично для себя думала так делать,когда волосы выпадали.Сейчас в моде длинные хвосты. Думала,сделаю хвост и к нему добавлю покупной,купить длинный густой и все покрасить в один цвет с вашими волосами.

гость
#20

Если волосишки тонкие, длинные, прямые, можно сделать лёгкую химию волнами крупными такими, и просто распускать, будто свои волнистые, объёмные.Только не стригитесь под мальчика, совсем на голове ничего не останется.

Гость
#21
🤩

Кудри? Косы разные(афро, зизи и тэдэ)? Дреды?

кудри мне не идут к сожалению, но это был бы выход и нравятся они мне. дреды, косы не вариант, во первых нет столько волос чтобы норм смотрелось, во вторых мне 30+ и вообще не бьет с нутром) хотя дреды на парнях мне нравятся и вообще как вариант причи.

Гость
#22
Гость

Так тонкие волосы от укладки ( от средств укладочных ) скорее портятся. Потому плойки, гели или лак для волос, не использую. Резинки редко. Уклон больше на уход, тонкие волосы действительно требуют поддержки в этом плане. Для причесок тонкие волосы тоже не подходят, все ускользает или нет объема. Выход - это стрижка. Придание формы, сделает хороший мастер. Ассиметричное каре смотрится хорошо для тонких волос, например. Стрижка "пикси" - коротко и по моему классно. С длинной будет сложнее что-то придумать из трех волосин. Еще вариант, нравится, средней длины волосы и челка на две стороны, очень женственно. Вообще не видя вас в жизни, что-то боле конкретное под вас, сложно назвать. У меня тонкие волосы, вот и делюсь мыслями на этот счет.

портятся тонкие это да, но они по природе такие были всегда, потом решили сойти с места обитания, так что в системе (приклеенном парике) я уже ходила, сейчас свои есть, лучше буду до последнего своими ходить чем в парике. Просто хочется прилично выглядеть, но не получается.

Кэти
#23

Так есть парики и трессы для таких волос.

Леона
#24
Кэти

Так есть парики и трессы для таких волос.

Это же как заморочно это все каждый день носить..

Кэти
#25

Так жить вообще заморочно) Без заморочек - ходите лысой)

Эмма
#26

У меня тоже волосы тонкие, я подобрала шампунь и не утяжеляющий бальзам, сушу волосы на браш и они выглядят реально гуще.

Леона
#27
Эмма

У меня тоже волосы тонкие, я подобрала шампунь и не утяжеляющий бальзам, сушу волосы на браш и они выглядят реально гуще.

А что за уход? Можно названия?

Эмма
#28
Леона

А что за уход? Можно названия?

Шампунь и бальзам с коллагеном horse force, все просто. Но с ними волосы вообще стали в 10 раз лучше, даже растут быстрее.

Леона
#29
Эмма

Шампунь и бальзам с коллагеном horse force, все просто. Но с ними волосы вообще стали в 10 раз лучше, даже растут быстрее.

Где покупали?

Эмма
#30

На сайте производителя.

Гость
#31
Кэти

Так есть парики и трессы для таких волос.

трессы крепятся на заколки, чтобы спрятать заколки под волосами нужен объем, его нет, трессы будут выделяться, тем более что делают их из более толстых здоровых волос, будет сразу заметно. Ну и надо тогда красить волосы свои, тк найти своего цвета трессы не получится по крайней мере мне, у меня необычный цветовой тон волос (свой родной), а красить свои это опять волосы портить сильно. Парик на случай облысения сильного. У меня его нет.

🤩
#32
Гость

кудри мне не идут к сожалению, но это был бы выход и нравятся они мне. дреды, косы не вариант, во первых нет столько волос чтобы норм смотрелось, во вторых мне 30+ и вообще не бьет с нутром) хотя дреды на парнях мне нравятся и вообще как вариант причи.

Да чего на возраст обращать внимание? Мои две знакомые, одна 30+, другая 35+, частенько делают дреды и убирают их высоко, клёво смотрится). Другое дело, если вам лично не нравится

Гость
#33

Может накладки будут для вас выходом? Они не заметны окружающим, а густоту вам прибавят. Их можно и на тонкие слабые волосы носить.
Посмотрите на parik-ru.ru. Знаете сколько женщин сейчас в накладках ходит? Гооораздо больше, чем вы думаете. Потому что проблемы с волосами сейчас все чаще и чаще встречаются.

Гость
#34

А фото есть?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: