Гость
Статьи
Вопрос к блондинкам …

Вопрос к блондинкам которые избавились от желтизны волос

Посоветуйте пожалуйста серую краску для волос, для холодного блонда. Покупаю пока краски без аммиака недорогое, и все быстро смываются

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Тут возможно дело не в красителе, а в шампуне. Обычно для этого подходят безсульфатные прозрачные шампуни. Я лично использую Wella (но там есть сульфаты). Еще частота мытья волос тоже учитывается (сама лично мою каждый день, но стараюсь делать все бережно), мойте только кожу головы, всю длину трогать не надо.
Еще можно взять тонику нужного вам оттенка (можно взять фиолетовый, так как нейтрализует желтизну и смешать с бальзамом), но к ней нужно приноровиться. Раньше к ней относилась с опаской, но после рекомендаций некоторых стилистов и некоторых блогеров начала пользоваться.

Китенок
#2

После покраски мыть голову оттеночным бальзамом эстель для холодных оттенков

Гость
#3

Пользуюсь маской для поддержания холодного тона, шампунями для блонда без желтизны, можно делать тонировку, если не получается самой поддерживать желаемый оттенок. Вся уходовая косметика должна быть для обеспеченных волос.

Гость
#4

К предыдущему посту не дописала. Маска Матрикс для холодного тона синего цвета. С ней мне тонировка не нужна

#5

Беру шампунь от Hrse forse для окрашенных и поврежденных волос. Цвет сохраняет надолго, и смывается он постепенно, и волосы с ним приятные, мягкие и послушные.

#6

Беру шампунь от Hоrse forse для окрашенных и поврежденных волос. Цвет сохраняет надолго, и смывается он постепенно, и волосы с ним приятные, мягкие и послушные.

Гость
#7
Анастасия

Тут возможно дело не в красителе, а в шампуне. Обычно для этого подходят безсульфатные прозрачные шампуни. Я лично использую Wella (но там есть сульфаты). Еще частота мытья волос тоже учитывается (сама лично мою каждый день, но стараюсь делать все бережно), мойте только кожу головы, всю длину трогать не надо.
Еще можно взять тонику нужного вам оттенка (можно взять фиолетовый, так как нейтрализует желтизну и смешать с бальзамом), но к ней нужно приноровиться. Раньше к ней относилась с опаской, но после рекомендаций некоторых стилистов и некоторых блогеров начала пользоваться.

Я пробовала тонику, неплохо но захотелось один раз покрасить и не экспериментировать с волосами. Поэтому решила перейти на краски безамиачные, на 4-5 мытья волос хватает. Спасибо за совет с шампунем, буду пробовать 🙂

#8

я избавилась от желтизны найдя хорошего мастера) к сожалению красивый цвет самостоятельно получить не реально( ну или у меня кривые руки) как на зло слегла с орви, уже думала потеряю запись.. благо врач назначил эргоферон, стало уже гораздо легче) побегу во вторник к мастеру, а то уже стала появляться желтизна, хочу как цыпленок)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: