Гость
Статьи
Подскажите, что …

Подскажите, что делать...

Года 3 назад стали у меня волосы покидать голову, прямо беда, во время мытья слив забивался, после сушки феном выметала целую кучу, да и просто по дому везде валялись.
Пробовала масла разные для волос, типа бабушки Агафьи или вроде того, но во-первых сложно смывать, а потом при отмене через пару недель всё возвращалось на круги своя.

можете посоветовать какой-нибудь хороший шампунь, не массмаркет, чтобы как-то пороться с этой проблемой

буду очень благодарна хорошим рекомендациям

16 ответов
Последний — Перейти
Стервозина
#1

это надо проблему выявлять, не просто же так началось, для начала я бы перестала феном пользоваться, поскольку он сушит волосы, обязательно принимать витамины и еще я иногда капельку эфирного масла в шампунь добавляю, увлажняет хорошо. А вообще бы к доктору надо конечно

Гость
#2

Чтобы не выпадали волосы нужно найти причину, и шампунь тут ни при чем. У меня тоже сильно падали, вот сейчас пью витамины Омега3, спирулину, железо. Пропить омегу 2000 мкг в сутки, а в рекомендации на упаковке по 1000 в сутки, но если есть нехватка её нужно восполнить. Так назначил мне врач. То есть все что написано на упаковке увеличить в 2 раза.
А масла, шампуни это все вторично. Нужно покупать проф косметику, а не то что в супермаркете.
Для приёма витаминов хорошо бы сдать анализи выявить чего не хватает. Для этого есть врач трихолог

Гость
#3
Гость

Чтобы не выпадали волосы нужно найти причину, и шампунь тут ни при чем. У меня тоже сильно падали, вот сейчас пью витамины Омега3, спирулину, железо. Пропить омегу 2000 мкг в сутки, а в рекомендации на упаковке по 1000 в сутки, но если есть нехватка её нужно восполнить. Так назначил мне врач. То есть все что написано на упаковке увеличить в 2 раза.
А масла, шампуни это все вторично. Нужно покупать проф косметику, а не то что в супермаркете.
Для приёма витаминов хорошо бы сдать анализи выявить чего не хватает. Для этого есть врач трихолог

Мне хорошо омега 3 помогает и красная икра . Наружные средства не использую

Гость
#4

Шампунь это фигня. Сходите к врачу. Возможно, нужен пилинг кожи головы (я делаю морской солью), витамины, д'арсанваль. или нормализация гормонального уровня, антистрессовая терапия.

#5

У меня долго были проблемы с волосами: вялые, не блестят, жесткие и сухие. потом решила поменять уход, сходила к трихологу, он посоветовал эти шампунь и спрей мона. эффект поразил: за два месяца ухода волосы стали мягкие и сильные, перестали сыпаться. всем советую.

Гость
#6

Мне и моим подругам помогает это средство, оно реально работает https://www.ricaud.com/ru-ru/ukhod-dlia-volos-zashchita-ot-vypadeniia-new.htm

Гость
#7

ищите все с аиром, шампунь, бальзам, маску, гидролат, масло. он помогает!

#8
Гость

Мне и моим подругам помогает это средство, оно реально работает https://www.ricaud.com/ru-ru/ukhod-dlia-volos-zashchita-ot-vypadeniia-new.htm

дороговато слишком...

Гость
#9
ева шторм

дороговато слишком...

Поэтому и дорого, так как отличное средство. За дёшево хороших средств не бывает. Это французская косметика, за заказ они дарят дорогие подарки, скидки и акции всегда у них, я уже 15 лет этой косметикой пользуюсь

Гость
#10
ева шторм

дороговато слишком...

Дёшево волосы восстановить не получится.
Витамины 180-200 шт стоят 1500. Это спирулина и омега3. Надо оба купит, железо тоже. Ну и уход не Агафью конечно. Красота недёшева ☝️

Анна
#11

С коллагеном и ланолином попробуйте фирмы Horse forse, в аптеке продается. У меня после него волосы перестали выпадать. Голову стала реже мыть, при этом волосы не сухие, а послушные и приятные на ощупь.

Гость
#12

Мне помог Селецин. Даже всю пачку не выпила. А ещё попробуйте шампунь купить из проф серий для салонов.(не сьёс)). Так же если использую дешевый шампунь масс маркет, через несколько моек начинают дико ссыпаться волосы.

Гость
#13
Гость

Мне помог Селецин. Даже всю пачку не выпила. А ещё попробуйте шампунь купить из проф серий для салонов.(не сьёс)). Так же если использую дешевый шампунь масс маркет, через несколько моек начинают дико ссыпаться волосы.

Не дописала фирму - сейчас купила себе шампунь, б/о, маску испанской фирмы Key Pro. Маска в синей банке огонь.
И давно мне врач советовала маску для волос- сок лука+мёд смешиваете и втираете в корни волос. Пакет + полотенце - ходите максимум, пока не надоест))

Татьяна
#14

Вы удивитесь как улучшится состояние ваших волос после массажа апоневроза головы. Времени много не отнимает, можно по минутке несколько раз в день делать. Из шампуней я использую Берестин, просто потому что на состояние волос и кожу головы воздействует положительно, и предотвращает появление перхоти.

#15

Я очень довольна восстанавливающим шампунем Неппиклаб, нравится натуральный состав. От выпадения хорошо поделать домашние маски, я делаю с миндальным и репейным маслами, медом, желтком и коньяком, все примерно по чайной ложке. 1 желток. Меда столовую ложку, но в целом на глаз. Все смешать и нанести на кожу головы. Сверху шапочку для душа, потом теплую, держу час. Повторяю раз в неделю. Хорошо растут волосы после этой маски. Так же ополаскиваю ледяной водой после мытья. Можно добавить в воду уксус для блеска. Так же пью витамины комплексные или Бады, сразу чувствую положительный эффект. Отказ от полуфабрикатов в еде тоже хорошо сказывается.

Гость
#16

У Неппиклаб хорошая линейка: шампунь и бальзам - пользуюсь, эффект нравится. Это что касается временного внешнего эффекта.
Но тут, по идее, надо разбираться с проблемой комплексно. Лучше обратиться к специалисту (трихологу), выяснить причину выпадения, если надо, то сдать анализы и сходить на консультацию к тем специалистам, которых посоветует трихолог.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: