Гость
Статьи
Лучше мыть голову …

Лучше мыть голову чаще,но выглядеть лучше или

Если мою мягким шампунем,волосы выглядят лучше,но голова жирнится в 2 раза быстрее
А если обычным,то волосы выглядят как сено,сухие, зато в 2р дольше можно ходить с чистой головой
Какой вариант лучше?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Первый вариант, сухие волосы это 🤢

Al
#2

Лучше волосы, которые выглядят более здорово, конечно, второй шампунь плохой.

Гость
#3

Нужно мыть и подходящим себе шампунем, и пользоваться бальзамом каждое мытье, а потом еще и пшикать термозащитой. Это конкретно замедляет сечение кончиков. В отличие от простого мытья, когда вы потом сушите, а все трется и электризуется.
А вообще с возрастом я заметила интересные вещи, которые раньше мне казались неважными:
1. Красить нужно исключительно корни волос (если у вас один цвет), а то раньше я любила каждый раз наносить краску на всю голову - волосы сохли и отваливались кусками со временем.
2. Стричь кончики нужно регулярно раз в три месяца и желательно (ну вот у меня такая примета работает), чтобы стригла девушка моложе вас на растущую луну.
3. Вообще не носить хвост и другие прически, где пережимаются волосы, в крайнем случае с резинкой-пружиной.
4. Не делать никакие самодельные маски типа горчичной или масляной - это все плохо вымывается и сушит волосы, лучше покупные и подороже.
5. Поменьше трогать волосы руками и вообще забыть о них, тогда они будут расти быстрее)

Юлия
#4

Мою через день, уже привыкла, шампунь беру с овсяными ПАВ от Хорс Форс, промывает хорошо и не сушит волосы, к тому же укладка не будет держаться никакая на третий день, так что через день мыть для меня оптимально.

Гость
#5

А вы кондиционером вообще не пользуетесь что-ли? Если кожа головы жирная, конечно надо обычным шампунем мыть. А вот кондиционер уже по состоянию волос, то есть увлажняющий, чтобы не были сухими.

Гость
#6
Гость

Нужно мыть и подходящим себе шампунем, и пользоваться бальзамом каждое мытье, а потом еще и пшикать термозащитой. Это конкретно замедляет сечение кончиков. В отличие от простого мытья, когда вы потом сушите, а все трется и электризуется.
А вообще с возрастом я заметила интересные вещи, которые раньше мне казались неважными:
1. Красить нужно исключительно корни волос (если у вас один цвет), а то раньше я любила каждый раз наносить краску на всю голову - волосы сохли и отваливались кусками со временем.
2. Стричь кончики нужно регулярно раз в три месяца и желательно (ну вот у меня такая примета работает), чтобы стригла девушка моложе вас на растущую луну.
3. Вообще не носить хвост и другие прически, где пережимаются волосы, в крайнем случае с резинкой-пружиной.
4. Не делать никакие самодельные маски типа горчичной или масляной - это все плохо вымывается и сушит волосы, лучше покупные и подороже.
5. Поменьше трогать волосы руками и вообще забыть о них, тогда они будут расти быстрее)

Добавлю: профессиональные шампуни не дороже массмаркета, но эффективнее.
Короткие волосы требуют ухода чаще, чем длинные.

Гость
#7

Через день,если мероприятие в этот день тоже

Автор
#8
Гость

А вы кондиционером вообще не пользуетесь что-ли? Если кожа головы жирная, конечно надо обычным шампунем мыть. А вот кондиционер уже по состоянию волос, то есть увлажняющий, чтобы не были сухими.

Пользуюсь,естественно
Но это не помогает
Только если помою мягким шампунем и плюс кондер
Тогда да
А после обычных шампуней все равно гнездо,что бы я на волосы не наносила
Хоть маски,хоть несмывашки

Гость
#9
Автор

Пользуюсь,естественно
Но это не помогает
Только если помою мягким шампунем и плюс кондер
Тогда да
А после обычных шампуней все равно гнездо,что бы я на волосы не наносила
Хоть маски,хоть несмывашки

Значит тот кондиционер которым вы пользуетесь вам не доходит, слишком слабый. Ищите другой, с хорошими восстанавливающими свойствами. Тот же Loreal repair в оранжевой банке.

Гость
#10

Ну так вам мягкого шампуня на сутки хватает? Если вечером, например, помыли, то следующий день ходите с красивыми волосами? Вот и мойте по вечерам, сейчас это не проблема при наличии горячей воды, зато самой приятнее. Я вообще вставала пораньше да перед работой мыла, пока на удаленку не перешла (работала с 9 утра, и офис рядом, так что успевала).

Гость
#11

Автор, попробуйте ещё такой вариант, если вам совсееем не помогают бальзамы и маски, носит с собой хороший сухой шампунь, чтобы освежать корни

Автор
#12
Гость

Ну так вам мягкого шампуня на сутки хватает? Если вечером, например, помыли, то следующий день ходите с красивыми волосами? Вот и мойте по вечерам, сейчас это не проблема при наличии горячей воды, зато самой приятнее. Я вообще вставала пораньше да перед работой мыла, пока на удаленку не перешла (работала с 9 утра, и офис рядом, так что успевала).

Почти на 2 дня хватает
А с обычным шампунем на 3-4

Рита
#13

я мою каждый день, для меня это единственный вариант.

юлия
#14
Рита

я мою каждый день, для меня это единственный вариант.

А от ежедневной сушки феном волосы не сохнут?

Рита
#15
юлия

А от ежедневной сушки феном волосы не сохнут?

я предпочитаю естественную сушку.

Евгения
#16

Ой, много лет мучилась с жирной кожей головы, мыла часто. А потом нашла свой шампунь - и все. Мою 3 раза в неделю спокойно.

юлия
#17
Евгения

Ой, много лет мучилась с жирной кожей головы, мыла часто. А потом нашла свой шампунь - и все. Мою 3 раза в неделю спокойно.

А что за шампунь у вас, не подскажите?

Евгения
#18
юлия

А что за шампунь у вас, не подскажите?

С коллагеном, от horse force, вообще не рассчитывала, что он нормализует мне работу сальных желез.

юлия
#19
Евгения

С коллагеном, от horse force, вообще не рассчитывала, что он нормализует мне работу сальных желез.

И как на длину влияет?

Евгения
#20
юлия

И как на длину влияет?

Супер, нет ни спутанности, ни пушистости. Очень классно очищает, но не пересушивает.

Автор
#21
Евгения

Супер, нет ни спутанности, ни пушистости. Очень классно очищает, но не пересушивает.

Ты задрала уже со своей рекламой

#22

Оптимальный вариант 2 в 1, надо просто искать уход, который подойдет. Посмотрите безсульфатные профессиональные, их по началу не все понимают,но результат классный. Я сейчас итальянским пользуюсь alter ego italy, хорошо промывает и волосы мягкие.

Катарина
#23

Мне как-то не пришлось выбирать) Купила в аптеке дегтярный шампунь, называется Берестин. Мою голову реже, не каждый день, а раз в два дня. И волосы хорошо выглядят, мягкие, блестят.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: