Гость
Статьи
Красили ли волосы в …

Красили ли волосы в СССР?

А в советское время женщины красили волосы ? Краски наверно было агрессивными вредными очень ? Или не красили вообще ?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Красили, но редко. В основном хной или вредными химическими веществами.

Гость
#2

Басма, Хна и все. Блондинки пергидрольные.

Гость
#3

Были красящие шампуни, например, целый класс оттенков Ирида.
Я тогда малая была, но помню, что мама красила постоянно. По-моему какие-то польские и ГДРовские краски были.

Асти
#4

Конечно красили. Краски были теже, только назывались по другому. Колестон, например, это теперь Вэлла

Асти
#5

И краски были хорошие по качеству, у меня волосы живые были

#6

Красили.
Помню такие названия "Лонда колор", "Хна", "Басма"...
Мама красила в каштановый.😌
Перекись водорода еще.
😝😝😝😀😀😀
"...Волосы подкрашивает стрептоцидом... Сводня, воровка на доверии... Она же... Элла Кацнельбоген, она же... Валентина Паният!"
😝😝😝😀😀😀

#7

Конечно, красили. И да, в ход шли успешно хна и басма (хна, кстати, ещё обладает лечебным эффектом), но и искусственные краски были хорошими.

Гость
#8

Помню, что папа однажды перепутал шампуни и помыл красящим, получился оттенок вполне красивый. Папа блондином был.

#9
Гость

Были красящие шампуни, например, целый класс оттенков Ирида.
Я тогда малая была, но помню, что мама красила постоянно. По-моему какие-то польские и ГДРовские краски были.

Еще шампунь "Рубин", красно-каштановый оттенок такой.
В 1970-е таким *** моя тётка красила свою барашково-химическую "ядерную" завивку!
Кстати, умерла она в 2015 году с густой шевелюрой... с той же хим. завивкой.

Золотая Рыбка
#10

Постоянно красили и мама, и бабушка. Мама для красоты. Бабушка от седины. Не знаю, были ли краски агрессивными. Наверное, такие же.

Гость
#11

Красили. В качестве красок для волос использовались хна и басма. Для отбеливания - гидроперит (действующее начало - перекись водорода).

Алина
#12

Красили, мама рассказывала. Она хну любила. Но какие-то краски продавались в магазинах

Асти
#13

Точно. Лондаколор в СССР была. Ещё Ирида какая то. Вот это что-то ядерное было

Гость
#14

Была шикарная краска Флорена. Никакого вреда для волос. Также помню средство Биокрин для улучшения качества волос. Сейчас таких нет, качество было супер. Кстати про хну и басму. Они были такие хорошие, что практически не вымывались из волос.

Гость
#15
Асти

Точно. Лондаколор в СССР была. Ещё Ирида какая то. Вот это что-то ядерное было

Вот не надо. Ирида очень хороший шампунь был, и не вредный.Его просили привезти все наши родственники и знакомые. Им даже девчонки волосы тонировали. Кажется, он и сейчас выпускается.

Гость
#16

И Биокрин помню. Очень хорошее средство по уходу.

Асти
#17
Гость

Вот не надо. Ирида очень хороший шампунь был, и не вредный.Его просили привезти все наши родственники и знакомые. Им даже девчонки волосы тонировали. Кажется, он и сейчас выпускается.

Я помню этой иридрй покрасилась, потом смыть не могла никак

Гость
#18

Иридой сама пользовалась в молодости, это красящий шампунь. Он давал модный тогда пепельный оттенок на темных волосах. Хной и басмой тоже красились женщины, они натуральные индийские были.

Гость
#19

Ирида это красящий шампунь, оттеночный, а не краска. Его смывать не надо было, он сам смываться. Чтобы цвет держался надо было им головумыть хотя бы раз в неделю, по очереди с обычным шампунем.

Гость
#20

Мама красилась гаммой. Она и сейчас есть. Свекровь чем-то в тюбиках. В платинлвый блонд.

Гость
#21
Асти

Конечно красили. Краски были теже, только назывались по другому. Колестон, например, это теперь Вэлла

Колестон он и в Африке Колестон. а его протзводитель - концерн Велла

Гость
#22

Красились, Лондаколор, Лондастон,производства ГДР, Ирис оттеночный шампунь пр-ва Болгария, Гамма пр-ва СССР, хна, басма, оттеночный Зильбервайс для седых волос пр-ва ГДР, для обесцвечивания банальная перегидроль или Желебланш Пр-ва Югославия. По уходу был супер ополаскиватель Гольф от Шварцкопф. Лондестраль ГДР, для укладки супер лосьен Фенвель, розового цвета. Нууу и ещё много чего было!!

Гость
#23

Да, были. Привозила маме краску пенку , наподобие как пена для бритья. Еще шампунь краска махагон, волосы от этого шампуня были блестящими, здоровыми, крепкими. Этим пользовалась до 2000 года. Название к сожалению не помню. Флакон такой персиковый, но не оранжевый, искала не нашла(.Теперь ищу для светлых волос ,никак не могу найти.Хочется закрашивать седину