Гость
Статьи
Девочки, посоветуйте …

Девочки, посоветуйте хорошие средства для жирной кожи головы

Девочки, посоветуйте хорошие средства для жирной кожи головы

21 ответ
Последний — Перейти
#1

А что именно нужно? Шампунь или уход?

Гость
#2

Сульсена неплохие шампуни, я еще скраб делаю домашний - соль и масло репейное, втираю в корни аккуратно и смываю, кожа головы обновляется, свежесть дольше хранит

#3
Пчела 🐝

А что именно нужно? Шампунь или уход?

Все)))

гость
#4

К тому, что уже посоветовали, лимонный сок втирать в жирную кожу головы, да, прямо выжать из лимона и втереть, подержать, пока впитается, перед мытьём, смыть, а в идеале вообще полоскать волосы водой с лимонным соком. Лимон нейтрализует жир, подсушивает волосы, осветляет их, убивает запах, что прекрасно, тк. жирная кожа головы часто специфически пахнет. И ещё любые травы ( крапива, ромашка, репейник) сушат, опаласкивайте их отварами волосы, не ленитесь.

#5

я бы посоветовал сифилис '_'

#6
Via

Все)))

Если хотите с жиром бороться:
1. Цинк (в шипучих таблетках) помогает с салом справиться.
2. Попробуйте на бессульфатные шампуни перейти - они меньше сушат верхний слой кожи, а нижний, в свою очередь, вырабатывает меньше сала.
*
А так, мне кажется, уход типа масок для волос любой можно брать - уход для волос на корни и кожу не наносится, а сами волосы - это уже мёртвая субстанция. Единственное, средства с корицей на волосы не наносите, она сушит очень.
*
Я пользуюсь шампунем от Vichy + маска Double action + спрей для волос (т.к. всегда феном укладываю, чтобы не пересушить). Если сегмент попроще брать, то от Сиберики вполне не плохие средства, с облепихой особенно зашли мне. Сегмент выше не скажу, не доросла ещё я до него 😁

Гость
#7

Берите шампуни без сульфатов и парабенов, например Horse force на основе овсяных пав, он для роста и восстановления волос. Я мою голову раз в три-четыре дня и они свежие.

#8

Попробуйте уход от Mona premium.Хорошо промывает,волосы долго остаются чистыми.Ещё мне нравится как выглядят.Стали более рассыпчатыми и красивыми.

Ханна
#9

пилинг делать кожи головы, тогда она дольше чистая остается.

Eva
#10
Ханна

пилинг делать кожи головы, тогда она дольше чистая остается.

Та нет, у меня от него еще больше жирности.

Ханна
#11
Eva

Та нет, у меня от него еще больше жирности.

а гошем не пробовали промывать?

женька
#12

Мне от жирности неожиданно помог шампунь с коллагеном, который для всех типов волос.

Eva
#13
женька

Мне от жирности неожиданно помог шампунь с коллагеном, который для всех типов волос.

Какой именно?

женька
#14
Eva

Какой именно?

У лошадиной силы есть который. Офигенно промывает, волосы свежие потом несколько дней. Плюс длина с ним стала лучше, меньше сечения и ломкости.

Eva
#15
женька

У лошадиной силы есть который. Офигенно промывает, волосы свежие потом несколько дней. Плюс длина с ним стала лучше, меньше сечения и ломкости.

А, вроде слышала о нем.

женька
#16
Eva

А, вроде слышала о нем.

Да, я смотрю, многие его хвалят, просто я удивлена, что он и для жирной кожи головы подошел.

Анна
#18

Для жирной кожи головы отлично подходит шампунь Берестин. В его составе содержится натуральный березовый деготь, который снижает выработку кожного сала. У меня от этого шампуня волосы заметно менее жирными стали, сейчас даже не надо их мыть ежедневно, они несколько дней чистыми остаются

Оксана
#19

Я использую шампунь Alterna Caviar, он прекрасно справляется с жирными волосами. Покупаю обычно здесь - https://bcshop.com.ua/. Там хорошие цены и ассортимент. Рекомендую.

Мира
#20

Если кожа головы склона к чрезмерной жирности то стоит подключать лечебные средства. К примеру, Нафтадерм, это шампунь лечебной нефтью, зуд снимает и жирность тоже. Главное использовать курсом

Оксана
#21

Я использую шампунь Alterna Caviar, он прекрасно справляется с жирными волосами. Покупаю обычно здесь - https://bcshop.com.ua/. Там хорошие цены и ассортимент. Рекомендую.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема