Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте какой-нибудь заживляющий крем

Девочки,всем привет!В общем,проблема такая-у меня ОЧЕНЬ чувствительная кожа рук,при мытье с обычным туалетным мылом (даже с хорошим,которое содержит увлажняющие крем и масла),без разницы жидкое оно или нет,на коже образуются трещинки и цыпки,которые потом очень долго не заживают .А сама кожа шелушится и облазит.Дерматолог посоветовала какими-нибудь жирными кремами мазать и всю работу по дому делать в перчатках.А в перчатках не будешь же делать абсолютно всё,жарко да и неприятно,кожа не дышит,руки потеть начинают.Короче,я уже измучилась.Может,кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?Уже кучу средств перепробовала от дорогих кремов до обычного растительного масла,результата как такового нет,Уже стараюсь лишний раз руки не мыть по возможности,но ведь это не выход?Кто знает какое-нибудь хорошее средство,может,поделитесь?Заранее спасибо.

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Она
#1

Автор,попробуйте крем "буренка" - он для коров. для вымени. серьезно. у меня такой проблемы нет, но его советуют пр трещинах на пятках, при огрубевшей коже.

стоит копейки. продается в вет магазинах.

запах у него,правда не очень,но на что не пойдешь ради такой проблемы

chili
#2

На ночь мажите обычный детский крем жирный и одеваете перчатки не резиновые простые тряпочные

это не штука бабушкин рецепт

ton ange
#3

Попробуйте крем Боро Норм, очень хорошо помогает при проблемной коже, высыпаниях, ожогах.

Гость
#4

радевит

Ляля Ляля
#5

Бепантен мазь. все заживит , хорошо впитывается, он заживляющий лечебный), хорошо пахнет, перчатки никакие надевать не надо, разница будет заметна сразу)

Высокая
#6

Спасатель очень хороший и недорогой!!

Есть в виде, крема, геля и гель-крема.

Крем жирный, его только если на ранки мазать, а гель-крем хороший, быстро впитывается.

Гость
#7

крем ЭФФЕКТ

Высокая
#8

http://spasatel-online.ru/

мия
#9

пока не научитесь всю домашнюю работу делать в перчатках - толку не будет. но перчатки нужно покупать медицинские. разовые. без талька. пары хватает на несколько дней. в упаковке 50 пар. ну и любые жирные кремы. на основе облепихи или оливкового масла. например.

Хвостатая Машка
#10

автор, я все по дому делаю в перчатках - уборка, посуда, и даже овощи чищу, мне удобно. Летом особых проблем нет, а вот зимой просто катастрофа с руками, если без перчаток все это делать. Кроме обычного крема на ночь еще иногда делаю маслянные компрессы - после душа на распаренные руки нанести слегка подогретое масло (оливка пищевая пойдет, еще из недорогих можно взять миндаль, абрикос - греть только на водяной бане, в микроволновке не надо), надеть хлопковые перчатки, сверху замотать полотенцем (на полотенцесушитель его повесить зарание, чтобы теплое было), и так минут 20 подержать. Все что не впитается в кожу останется на перчатках, можно дополнительно промакнуть полотенцем, дальше кремом намазать и спать (если сможете то в перчатках хлопоковых - у меня не получается - всегда просыпаюсь без них, сдираю во сне).

Acme
#11

Во-первых, надевайте сначала тонкие хлопковые перчатки, а сверху уже резиновые хозяйственные. Я заодно делала маску для рук под хлопковые перчатки.:) Советую какао-масло растапливать и мазать руки, оно прямо панацеей оказалось от моих похожих проблем. Ещё мазь Спасатель.

й говорили.
#12

крем спасатель.

Гость
#13

пейте рыбий жир

Гость
#14
Гость

пейте рыбий жир

И витамин Е или им же смазывать руки.

Кожа на лице постоянно шелушилась,пилинг не помогал,крема тоже. Стала смазывать лицо(всего 3 раза и не каждый день) оливковым масло.Результат радует.

Гость
#15

МАЗЬ - BEPANTHEN

МАЗЬ - EUCERIN pH5

Стася
#16
Гость

Девочки,всем привет!В общем,проблема такая-у меня ОЧЕНЬ чувствительная кожа рук,при мытье с обычным туалетным мылом (даже с хорошим,которое содержит увлажняющие крем и масла),без разницы жидкое оно или нет,на коже образуются трещинки и цыпки,которые потом очень долго не

заживают .А сама кожа шелушится и облазит.Дерматолог посоветовала какими-

нибудь жирными кремами мазать и всю работу по дому делать в перчатках.А в перчатках не будешь же делать абсолютно всё,жарко да и неприятно,кожа не дышит,руки потеть начинают.Короче,я уже измучилась.Может,кто-нибудь

сталкивался с подобной проблемой?Уже кучу средств перепробовала от дорогих кремов до обычного растительного масла,результата как такового нет,Уже стараюсь лишний раз руки не мыть по возможности,но ведь это не выход?Кто

знает какое-нибудь хорошее средство,может,поделитесь?Заранее спасибо.

Я пользуюсь кремом Буренкой! Просто супер! У меня вся кожа стала лучше, все трещины, ранки, сухость все проблемы ушли. Покупаю в Горздраве за 350 рублей. Банки хватает надолго. Не пожалеете.

Ольга
#17

Стася, а вы летом Буренкой тоже пользуетесь?

Стася
#18

Да летом тоже. Я все время пользуюсь. Летом от солнечных ожогов просто спасает и вообще летом обязательно кожу нужно увлажнять. В Буренке содержится фитофлоран очень полезен для кожи.

Ольга
#19

Даже от ожогов??? Ничего себе! Я думала он в основном от трещин на пятках...

Стася
#20
Ольга

Даже от ожогов??? Ничего себе! Я думала он в основном от трещин на пятках...

Да от ожогов Буренка оказалась просто чудодейственной. Мы всей семьей сгорели на солнце и Буренка за день всех в чувства привела. Там много разных трав в составе, консистенция такая приятная.

Ольга
#21

Теперь точно куплю попробовать Буренку. Столько отзывов, что уже грех не купить!)

Таня
#22

.

Таня
#23

Третью баночку покупаю уже. Пятки вылечила Буренкой за неделю. Очень сильные трещины были и жутко сухие. Все ка рукой сняло. Сейчас поддерживаю просто и еще руки мажу им. Очень нравится. У меня сестра его постоянно ворует, а так баночки надолго хватает.

Таня
#24

Стася, вы за 350 рублей покупаете? Я дороже покупаю(((

Стася
#25
Таня

Стася, вы за 350 рублей покупаете? Я дороже покупаю(((

Я тоже дороже брала, потом в Горздраве увидела за 350р теперь там все время покупаю.

Посмотрите Горздрав по всей Москве и все рядом с метро. Найдете)

Гость
#26

Девочки, видела рекламу Буренки на доме-2. Это получается им все тело можно мазать или он все таки больше для пяточек подходит?

Таня
#27

Стася, спасибо) уже нашла Горздрав рядом с домом, так что за Буренкой помчу теперь туда)

Стася
#28
Гость

Девочки, видела рекламу Буренки на доме-2. Это получается им все тело можно мазать или он все таки больше для пяточек подходит?

Стася
#29

Конечно можно! Я же писала выше. Как раз все тело мазать еще лучше. Про пяточки, почему больше пишут и говорят, потому что Буренка помогает точно при трещинах и сухости на пяточках. Просто делают акцент на этом, очень многие страдают сухими и потрескавшимися пяточками.

Гость
#30

Понятно:) Вообщем, если пяточки вылечу за неделю, то остатками буду мазать все тело. Надо попробовать, а то пока что то ничегошеньки не помогает мне. Название такое интересное- Буренка)

Стася
#31

Я думаю вам точно понравится и остатки как вы сказали, будете с удовольствием мазать все тело. Посмотрите, еще за повторной дозой Буренки пойдете))))

Someone
#32

"Спасатель, пантенол (декспанетенол, бипантен), их очень много спрашивайте в аптеках."

Vronskaja
#33

бальзам для рук от нивеи возьмите

SOS называется

настюша
#34

В первую очередь пейте витамины и проверьте организм на дисбактериоз. А обычный крем для рук замените специальным лечебным регегнерирующим бальзамом Облепиха http://katyena.ru/cosmetics/balzamy-i-mazi-telo/balzam-regen​eriruyushchiy-oblepikha-kleona-naturalnaya-kosmetika.php И поверьте, ваши ручки станут красивыми и нежными.

Гость
#35

Согласна с девочками выше. Буренка прекрасно заживляет и трещины и ожоги и любые покраснения шелушения и неприятности с кожей.

Ольга
#36

Я кстати тоже этим летом спаслась Буренкой. Получила солнечный ожог- сгорела. Несколько раз намазалась Буренкой и все как рукой сняло. Плюс хорошо увлажняет кожу.

Даша
#37

О! А я и не знала, что Буренка заживляет и от солнечных ожогов спасает. Я его купила для пяточек, он отлично помогает от трещин и мозолей. Теперь буду знать и с собой на море возить Буренку)

Шишкина
#39

Ну есть и народные средства - можно на протяжении недели руки облепиховым маслом смазывать, оно имеет заживляющий и увлажняющий эффект (если помните, в детстве когда губы трескались-им тож мазали). должно помочь. я вообще фанат облепихового масла и стараюсь не только всю косметику с ним покупать, но и всякие разнозаживляющие средства на случай ожогов или царапин-ссадин. Тот же олазоль спрей совершенно прекрасен - заживляет быстро, впитывается хорошо, да и еще и антимикробное воздействие оказывает.Помогает обычно от ожогов и для заживления всяких ранок!

Алексей
#40

Лечебная косметиика Авен, крем Сикальфат - стоит около 400 руб, мазать все трещины с утра 5-6 раз, на ночь - Авен coldcream, также от инфекций в трещинках другая мазь - тоже на ночь- мазать Фуцикорт. Хватает надолго тюбиков.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: