Гость
Статьи
Перхоть не проходит

Перхоть не проходит

Не проходит перхоть, много чего перепробовала, не понимаю, почему. Она сухая
А ещё у меня очень медленно растут волосы, можно сказать, что практически вообще не растут, но это, скорее всего, генетика, у отца так же
Подскажите, кто как избавился от перхоти и ускорил рост волос? #волосы

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А усы тоже от бати достались?

Гость
#2

От перхоти Низорал. Для роста т выпадения волос спрей отличный https://www.ricaud.com/ru-ru/ukhod-dlia-volos-zashchita-ot-vypadeniia-new.htm

#3

Дегтярное мыло не пробовали использовать? Я так же страдала от нездоровой кожи головы, купила это мыло и всё отлично, забыла что такое "снег с головы сыпется" 😁

Артур
#4

Не надо мыть голову шампунем постоянно, если вы делаете все что вам в рекламе сказали то перхоть будет всю жизнь

Гость
#5

Уберите сладкое из рациона,делайте маску кокосовым маслом. Может поможет

Лапусик
#6

Причина не снаружи а внутри. Возможно у вас дерматит, нейродермит( обостряется когда нервничаете), возможно аллергия есть какая-то, гормональные заболевания, стрессы, плохие условия окружающей среды- жара, кожа мокнет, либо ещё что-то, вот вам и не прекращающаяся неприятность. Потому что болезнь это чаще всего коплекс причин и пока вы все причины не устраните от заболевания не избавитесь только деньги и силы потратите.

Лапусик
#7

Почему я пишу слово слитно а телефон сам его разделяет?

Лапусик
#8

У меня атопический дерматит. Хоть что делай никогда не угадаешь когда он может обостриться.

Наталья
#9

Обратитесь к дерматологу или трихологу, они установят причину. Я, например, мыла противогрибковым шампунем, хотя у меня было нарушение работы сальных желез, и он, естественно, не помогал. Обратилась к врачу, он прописал шампунь Нафтадерм и пить внутрь Ретинола пальмитат. После курса перхоть прошла. Поэтому важно правильно подобрать лечение.

Гость
#10

шампунь от перхоти с кетоконазолом у horse force отлично помогает, хватит и останется ещё на профилактику. Для роста биотин и скраб с морской солью

Лара
#11

может у вас и не перхоть, а раздражение от неправильного ухода.

бриджит
#12
Лара

может у вас и не перхоть, а раздражение от неправильного ухода.

То есть думаете, это шелушения?

Лара
#13
бриджит

То есть думаете, это шелушения?

да, от пересушенности кожи такое бывает.

Аля
#14

Я тоже думала, что у меня перхоть, годами страдала. А потом перешла на шампунь без сульфатов - и все, забыла, что такое было со мной.

бриджит
#15
Аля

Я тоже думала, что у меня перхоть, годами страдала. А потом перешла на шампунь без сульфатов - и все, забыла, что такое было со мной.

Ого, не думала о таком. А какой вы используете?

Аля
#16
бриджит

Ого, не думала о таком. А какой вы используете?

У лошадиной силы хороший, шампунь для роста и укрепления, он не пересушивает кожу головы и волосы, потому все нормализуется.

бриджит
#17
Аля

У лошадиной силы хороший, шампунь для роста и укрепления, он не пересушивает кожу головы и волосы, потому все нормализуется.

Но если это грибок, то он не поможет?

Аля
#18
бриджит

Но если это грибок, то он не поможет?

Нет, конечно, именно перхоть нужно лечить, и лучше со специалистом.

#19

Мне трихолог от перхоти выписывал шампунь Mona premium.У них есть как раз линейка и для роста волос.

Ярослава
#20

Перхоти очень много недавно было, я просто не знала уже, что пробовать, чтобы от всего этого избавиться. Помог реально шампунь Нафтадерм. В составе лечебная нефть. Очень хорошо промывает волосы и очищает кожу головы. Зуд тоже прошел, буквально с первых применений.

Вика
#21

Selenium Kleral Sytem, там целая линейка средств по уходу и как раз по борьбе с перхотью. Мне два года назад помогло. К сожалению, сейчас можно купить только в интернете. Но и к счастью, есть на сайте Илвизо по нормальным ценам.

Дарья
#22

Нужны аптечные средства. Масс маркет покупать не стоит, он не поможет. Максимум, на время замаскирует проблему.

Эмма
#23

Согласна, нужны лечебные, аптечные шампуни. Масс маркет не поможет. Дегтярные шампуни смотрите, можно Берестин от ретиноидов. Он именно за счет состава своего помогает избавиться от перхоти. Главное, выдержать курс хотя бы месяц.

Аля
#24
Эмма

Согласна, нужны лечебные, аптечные шампуни. Масс маркет не поможет. Дегтярные шампуни смотрите, можно Берестин от ретиноидов. Он именно за счет состава своего помогает избавиться от перхоти. Главное, выдержать курс хотя бы месяц.

дегтярный шампунь используется если перхоть не сухая, а наоборот жирная. А у автора судя по описанию скорее всего сухая. А так Берестин конечно классный, я им тоже мыла голову и жирность убрал и перхоть

Ирина
#25
Дарья

Нужны аптечные средства. Масс маркет покупать не стоит, он не поможет. Максимум, на время замаскирует проблему.

Они наверное все дорогущие. Как-то зашла в аптеку посмотреть, особо ничего не приглянулось, вышла без покупок.

Дарья
#26
Ирина

Они наверное все дорогущие. Как-то зашла в аптеку посмотреть, особо ничего не приглянулось, вышла без покупок.

Есть серия 911, например. У них достаточно недорогие шампуни, которые в тоже время, помогут избавиться от перхоти.

Ирина
#27
Дарья

Есть серия 911, например. У них достаточно недорогие шампуни, которые в тоже время, помогут избавиться от перхоти.

Не видела таких средств. А производитель кто? Долго пользовались прежде чем перхоть прошла?

Дарья
#28
Ирина

Не видела таких средств. А производитель кто? Долго пользовались прежде чем перхоть прошла?

Недорогая серия, на упаковке цифры 911 — ваша служба спасения. Производителя только смотрите Твинс Тэк. Шампунь Себопирокс. Пользовалась чуть больше месяца. Количество перхоти точно уменьшилось.

Ирина
#29
Дарья

Недорогая серия, на упаковке цифры 911 — ваша служба спасения. Производителя только смотрите Твинс Тэк. Шампунь Себопирокс. Пользовалась чуть больше месяца. Количество перхоти точно уменьшилось.

Поняла, посмотрю именно этого производителя. Спасибо огромное за совет.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: