Гость
Статьи
Как быть с эпиляцией …

Как быть с эпиляцией девочки?

Девушки женщины, нужен совет. Хожу на шугаринг, но потом надо ждать пока отрастет, волосатой ходить не хочу совсем, пользуюсь эпилятором или бритвой. Маленькие волоски, но даже они, и не чувствую себя достаточно женственной. Какими способами вы пользуетесь, чтобы всегда было гладкое тело? #эпиляция #депиляция

Алина
57 ответов
Последний — Перейти
#1

Бритва. Но хочу попробовать лазер, там как раз не надо отращивать

Гость
#2

Советую электро . Лазер вредно,плюс когда перестаешь делать его,ещё больше обрастаешь. Поэтому советую отмечаться лазером и будете гладкой ,только сеансы нужно проходить

Гость
#3

Нет такого способа!Эпиляция удобна только перед морем . Намгого на дольше эффект от лазера ,но и то ,только пол года ..а постоянно себя облучать не боитесь ?
Бритва ,каждые 2 дня .. бриться на бальзам для волос ..а не разные пенки... ножки потом поют;)

Алина
#4
Veronica

Бритва. Но хочу попробовать лазер, там как раз не надо отращивать

От бритвы же быстро вырастают волоски? Особенно интим зона забрита когда.. :( Или не у всех? Становятся более жесткими, что ли

Диана
#5

делаю лазер, но как оказалось это очень долго и утомительно. Во-первых они советуют 10 сеансов. Окей. Между сеансами должно быть 6 недель - итого весь процесс займет около года. Всё это время волосы можно убирать только бритвой. Сделала три процедуры, волос стало на 50% меньше, но вот это постоянное бритье и отрастание щетины надоело. Так как раньше я делала эпиляцию воском раз весяц или даже реже.
НО менее женственной я себя с волосами не чувствую, что за бред, женщина?

#6
Алина

От бритвы же быстро вырастают волоски? Особенно интим зона забрита когда.. :( Или не у всех? Становятся более жесткими, что ли

Более жёсткими волосы стать не могут, структура волоса заложена генетикой. А это "становится жёстче" - угол среза волоса, если срезать прямо, будет казаться, что волос жёстче.
Я убираю бритвой раз в день - два, интим зону чуть реже

#7
Veronica

Более жёсткими волосы стать не могут, структура волоса заложена генетикой. А это "становится жёстче" - угол среза волоса, если срезать прямо, будет казаться, что волос жёстче.
Я убираю бритвой раз в день - два, интим зону чуть реже

Это брехня. У меня стали жестче и стали жестче в разы. Как у мужика. Еще и разбрились сильно очень от бриться.

Я делаю АФТ эпиляцию, автор. Мне очень помогает. Ушло процентов 80 и хватает на 1,5 месяца, потом начинают отрастать. Но в меньшем объеме.

#8
Veronica

Более жёсткими волосы стать не могут, структура волоса заложена генетикой. А это "становится жёстче" - угол среза волоса, если срезать прямо, будет казаться, что волос жёстче.
Я убираю бритвой раз в день - два, интим зону чуть реже

Мужикам это расскажите, которые сбривают пушок, чтобы росла щетина.

Автор
#9

Лазерная

Гость
#10

Женщина по природе не должна быть женственной. Женственность придумали для удобства мужчин. По природе женщина была волосатой и с большими мышцами, чтобы таскать детей и поклажу до нового места, где еще есть еда.

#11
Аматерасу-Хатшепсут

Это брехня. У меня стали жестче и стали жестче в разы. Как у мужика. Еще и разбрились сильно очень от бриться.

Я делаю АФТ эпиляцию, автор. Мне очень помогает. Ушло процентов 80 и хватает на 1,5 месяца, потом начинают отрастать. Но в меньшем объеме.

Если вы верите, то, естественно, не брехня, врут всё генетики) как внешнее воздействие на волос может изменить его структуру? Вы когда у волос на голове кончики стрижете, волосы становятся жёстче? Может, в кудри закручиваются?))

Гость
#12

Лазер

#13
Veronica

Если вы верите, то, естественно, не брехня, врут всё генетики) как внешнее воздействие на волос может изменить его структуру? Вы когда у волос на голове кончики стрижете, волосы становятся жёстче? Может, в кудри закручиваются?))

Что значит я верю? Догадаться, что я это видела по себе не судьба? Так что про пушок - слив?) Засчитано!))

Диана
#14
Аматерасу-Хатшепсут

Это брехня. У меня стали жестче и стали жестче в разы. Как у мужика. Еще и разбрились сильно очень от бриться.

Я делаю АФТ эпиляцию, автор. Мне очень помогает. Ушло процентов 80 и хватает на 1,5 месяца, потом начинают отрастать. Но в меньшем объеме.

что такое АФТ?

Steffanie
#19

Я сама делаю промежуточную депиляцию сама дома. Правда, и для этого нужно, чтоб волоски отросли немного

Гость
#20

А для чего быть постоянно похожей на манекен?

Steffanie
#21
Veronica

Более жёсткими волосы стать не могут, структура волоса заложена генетикой. А это "становится жёстче" - угол среза волоса, если срезать прямо, будет казаться, что волос жёстче.
Я убираю бритвой раз в день - два, интим зону чуть реже

Если вы когда-то пробовали депиляцию, то не можете не понимать разницу между тем, когда волос забрит и жесткий и каким мягким и редким он вырастает после депиляции. Даже цвет другой, более светлый

#22
Veronica

Бл 🤦 пушок растет изначально у всех, со временем начинает расти щетина, с половым созреванием. Это все равно, что детей налысо бреют, чтобы волосы гуще росли. Луковицам волос плевать, что там с ними по длине происходит, посмотрите строение волоса, почитайте, что к чему

Это брехня. У меня точно волосы на руках - которые я не брила и на ногах, в т.ч. на бедрах, которые я брила, отличаются существенно. Поэтому никакого пушка, когда они отрастали, не было и близко. Я прекрасно видела, что мое бритье стимулировало рост волос. То же происходит и с пушковыми волосами. Я даже когда брови ножницами подстригала - у меня вырастало больше черных, жестких волос, которые не росли, когда волосы не подстригать. Поэтому не знаю, что там написано в этих статейках, но это бред собачий просто.

#23
Veronica

Бл 🤦 пушок растет изначально у всех, со временем начинает расти щетина, с половым созреванием. Это все равно, что детей налысо бреют, чтобы волосы гуще росли. Луковицам волос плевать, что там с ними по длине происходит, посмотрите строение волоса, почитайте, что к чему

Поэтому если у вас нет такого опыта и вы статей каких-то начитались, то не спорьте с теми, у кого есть.

Гость
#24

Я вообще не понимаю к чему эти споры. Зачем спорить с очевидным, что после бритья волосы становятся темнее и жестче? Если люди на себе и на других это видели. 18-летние парни когда начинают бриться, волосы станоявтяся темнее и жестче.
А вот после лазерной эпиляции волос меньше, они светлее и тоньше. Но если опять начать постоянно брить, снова станут жестче.

Алина
#25
Гость

Женщина по природе не должна быть женственной. Женственность придумали для удобства мужчин. По природе женщина была волосатой и с большими мышцами, чтобы таскать детей и поклажу до нового места, где еще есть еда.

Ладно.... . Что ж, ходи волосатая))

#26
Гость

Я вообще не понимаю к чему эти споры. Зачем спорить с очевидным, что после бритья волосы становятся темнее и жестче? Если люди на себе и на других это видели. 18-летние парни когда начинают бриться, волосы станоявтяся темнее и жестче.
А вот после лазерной эпиляции волос меньше, они светлее и тоньше. Но если опять начать постоянно брить, снова станут жестче.

+++ Совершенно верно, поэтому я не бреюсь уже много лет. Крема, крема и только крема. Исключительно. Или все вернется!

Гость
#27
Аматерасу-Хатшепсут

+++ Совершенно верно, поэтому я не бреюсь уже много лет. Крема, крема и только крема. Исключительно. Или все вернется!

Какие крема для депиляции?

#28

А я волосатая как армянка, поэтому мне-то лучше знать.) Только я русская, как бы.)))

Алина
#29
Veronica

Бл 🤦 пушок растет изначально у всех, со временем начинает расти щетина, с половым созреванием. Это все равно, что детей налысо бреют, чтобы волосы гуще росли. Луковицам волос плевать, что там с ними по длине происходит, посмотрите строение волоса, почитайте, что к чему

Вы не правы совсем, та же мастер по шугарингу может объяснить почему

Алина
#30
Аматерасу-Хатшепсут

А я волосатая как армянка, поэтому мне-то лучше знать.) Только я русская, как бы.)))

Я наполовину армянка. Думала поэтому так. Но русская подруга пользовалась бритвой много и был точно такой же эффект) Бритва - зло

#31
Алина

Я наполовину армянка. Думала поэтому так. Но русская подруга пользовалась бритвой много и был точно такой же эффект) Бритва - зло

Да.)

#32
Диана

делаю лазер, но как оказалось это очень долго и утомительно. Во-первых они советуют 10 сеансов. Окей. Между сеансами должно быть 6 недель - итого весь процесс займет около года. Всё это время волосы можно убирать только бритвой. Сделала три процедуры, волос стало на 50% меньше, но вот это постоянное бритье и отрастание щетины надоело. Так как раньше я делала эпиляцию воском раз весяц или даже реже.
НО менее женственной я себя с волосами не чувствую, что за бред, женщина?

Я тоже думала о лазере, но у меня тело на все реагирует, поэтому боюсь. Делаю восковую депиляцию периодически, раз в 2 или 3 недели, потому что отрастают.
Простите за наглость, но девушки ваши мужчины на волосы как вообще реагируют ? На не гладкость?
Я че-т переживаю, может зря?

#33
Veronica

Если вы верите, то, естественно, не брехня, врут всё генетики) как внешнее воздействие на волос может изменить его структуру? Вы когда у волос на голове кончики стрижете, волосы становятся жёстче? Может, в кудри закручиваются?))

Ну у меня волосы стали тоньше (мягче) и не такие темные как раньше, плюс реже растут, не такие густые
Это после восковой депиляции
Волос то с корнем срывается, поэтому меняется со временем

#34
dont_lool_up

Ну у меня волосы стали тоньше (мягче) и не такие темные как раньше, плюс реже растут, не такие густые
Это после восковой депиляции
Волос то с корнем срывается, поэтому меняется со временем

Лучше всего АФТ-эпиляция.

#35
Аматерасу-Хатшепсут

Лучше всего АФТ-эпиляция.

Надо почитать про нее
Боюсь на лазер и фотоэпиляцию реакция пойдет ..

Секси Котенок
#36

Зону бикини эпилятором последний раз. Но вот ноги, подмышки, ну не могу я растить волосы, если хоть чуть торчат бесит! Поэтому станок. Коллега ходит на шугаринг или как он называется. Но смысла не вижу. Ну ходит красоткой какое-то время. Потом опять волосищи((( причем не светлые растут быстро. Это ни юбку ни одеть, не платье. Да ну нафиг.

Диана
#37
dont_lool_up

Я тоже думала о лазере, но у меня тело на все реагирует, поэтому боюсь. Делаю восковую депиляцию периодически, раз в 2 или 3 недели, потому что отрастают.
Простите за наглость, но девушки ваши мужчины на волосы как вообще реагируют ? На не гладкость?
Я че-т переживаю, может зря?

Нормально мой мужчина реагирует, ведь он меня любит как человека в первую очередь, а не за писbку, пардон. Если бы он мне какие-то условия ставил, то отправился бы в далекое путешествие))
И это при том, что он сам регулярно ходит в салон делать депиляцию воском зоны бикини и подмышек. Вот так))

Алина
#38
Секси Котенок

Зону бикини эпилятором последний раз. Но вот ноги, подмышки, ну не могу я растить волосы, если хоть чуть торчат бесит! Поэтому станок. Коллега ходит на шугаринг или как он называется. Но смысла не вижу. Ну ходит красоткой какое-то время. Потом опять волосищи((( причем не светлые растут быстро. Это ни юбку ни одеть, не платье. Да ну нафиг.

Бикини эпилятором? Это же очень больно наверное

Гость
#39
Аматерасу-Хатшепсут

Это брехня. У меня стали жестче и стали жестче в разы. Как у мужика. Еще и разбрились сильно очень от бриться.

Я делаю АФТ эпиляцию, автор. Мне очень помогает. Ушло процентов 80 и хватает на 1,5 месяца, потом начинают отрастать. Но в меньшем объеме.

Жёстче они могут стать просто от возраста

Гость
#40

Лазер -- самое лучшее, если нет противопоказаний.

Гость
#41
Гость

Советую электро . Лазер вредно,плюс когда перестаешь делать его,ещё больше обрастаешь. Поэтому советую отмечаться лазером и будете гладкой ,только сеансы нужно проходить

Лазер вредно?! Ну тогда уж все методы (д)эпиляции вредно по большому счету. Кроме триммера, естественно.

#42
Гость

Жёстче они могут стать просто от возраста

)) В 15-ть лет.)) Ну хватит чушь нести - скучно!

Секси Котенок
#43
Алина

Бикини эпилятором? Это же очень больно наверное

Нет терпимо. Когда сама делаешь нормально. Вот если кто-то больно почему-то))

#44
Гость

Советую электро . Лазер вредно,плюс когда перестаешь делать его,ещё больше обрастаешь. Поэтому советую отмечаться лазером и будете гладкой ,только сеансы нужно проходить

Не вводите людей в заблуждение. Лазер не несет никакого вреда, т.к. он не проникает глубже волосяных луковиц. Я прохожу курс лазерной эпиляции сейчас. Сделала 2 процедуры - волос стало намного меньше и растут очень медленно.

Гость
#45
Марика

Не вводите людей в заблуждение. Лазер не несет никакого вреда, т.к. он не проникает глубже волосяных луковиц. Я прохожу курс лазерной эпиляции сейчас. Сделала 2 процедуры - волос стало намного меньше и растут очень медленно.

Неправда, тем, у кого проблемы с щитовидной, лазер нельзя.

#46
Гость

Неправда, тем, у кого проблемы с щитовидной, лазер нельзя.

Противопоказания есть и к восковой эпиляции, и к электро и так далее.

Гость
#47
Марика

Не вводите людей в заблуждение. Лазер не несет никакого вреда, т.к. он не проникает глубже волосяных луковиц. Я прохожу курс лазерной эпиляции сейчас. Сделала 2 процедуры - волос стало намного меньше и растут очень медленно.

У меня варикоз, мне вроде тоже нельзя.

#48
Гость

У меня варикоз, мне вроде тоже нельзя.

Да, потому что варикоз нельзя греть.

Гость
#49
Секси Котенок

Зону бикини эпилятором последний раз. Но вот ноги, подмышки, ну не могу я растить волосы, если хоть чуть торчат бесит! Поэтому станок. Коллега ходит на шугаринг или как он называется. Но смысла не вижу. Ну ходит красоткой какое-то время. Потом опять волосищи((( причем не светлые растут быстро. Это ни юбку ни одеть, не платье. Да ну нафиг.

такая же фигня, нет терпения растить все это ,а тут побрила и пошела

Гость
#50
Veronica

Если вы верите, то, естественно, не брехня, врут всё генетики) как внешнее воздействие на волос может изменить его структуру? Вы когда у волос на голове кончики стрижете, волосы становятся жёстче? Может, в кудри закручиваются?))

Волосы на теле и на лице имеют разные рецепторы. Те, что на теле, усиливают рост от дигидротестостерона, андростендиона, холода и гормонов стресса.