Гость
Статьи
Маски для волос дома

Маски для волос дома

Девочки, напишите рецепт самой любимой вашей маски для волос. Имеется ввиду та, которая делается из натуральных продуктов из холодильника. Кто не делает таких просто пройдите мимо. Мне не нужно ваше мнение здесь, что это ерунда. #волосы

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Видео ответ

Делаем уходовые средства своими руками. Вместе с Ликой Ли (lika.li.star) приготовим маску для сухих волос

Гость
#1

Не делаю маски из того, что есть в холодильнике. Один раз черт дернул меня попробовать. Добавила миндальное масло. Эту жирность еле смогла смыть. До сих пор противно. А вот мыть волосы водой, замачивая крапиву или березовый веник - хорошее ощущение.

Гость
#2

раньше делала желток, кефир и какао. Сейчас просто добавляю грейпфрутовое масло в шампунь. Каплю, не больше.

Путислав повелитель мира
#3

Глина белая на корни. Бомба просто.

Гость
#4
Путислав повелитель мира

Глина белая на корни. Бомба просто.

Реально? А как именно делаете? Рецепт и можно ли не белую, а другую. И что даёт вообще?

Гость
#5

Из желатина. Забейте рецепт в инете. Результат 👍🏻

Гость
#6
Гость

Реально? А как именно делаете? Рецепт и можно ли не белую, а другую. И что даёт вообще?

Развести водой и на час два на корни.
Густота раза в 2 увеличилась и плотность.
На длину можно масло.

Гость
#7
Гость

Из желатина. Забейте рецепт в инете. Результат 👍🏻

Да делала я такие. Результат пока делаешь их.

Гость
#8
Гость

Развести водой и на час два на корни.
Густота раза в 2 увеличилась и плотность.
На длину можно масло.

Афигеть. Про глину не слышала её. Спасибо.

Непсихолог
#10
Гость

Афигеть. Про глину не слышала её. Спасибо.

белую глину кстати фиг найдешь
но другие глины портят натуральный цвет волос или если вы блонд
делают его пыльным

Непсихолог
#11

автор зайдите на форум хайрманьяк там девы марафонят безоплатно и тд 😘

Гость
#13

еду на голову не мажу, а вот морскую или йодированную соль да, перед мытьём такую маску-скраб делаю. В сочетании с Тающей маской horse force отлично укрепляет волосы и ускоряет их рост

Гость
#14
Непсихолог

белую глину кстати фиг найдешь
но другие глины портят натуральный цвет волос или если вы блонд
делают его пыльным

То есть глину другого цвета нельзя? Я брюнетка. Голубую например или красную..

Непсихолог
#15
Гость

То есть глину другого цвета нельзя? Я брюнетка. Голубую например или красную..

можно
просто голубая глина на блонде делает пыльный налет и волосы неяркие
надо ждать второй помывки
зеленую глину найти непросто но она хороша для лица от прыщей
голубая везде есть
розовая мне не подошла - на лицо испольщовала слишком сушит
если вы брунетка вам подойдут маски с черной глиной и еще коньяк
а так обычно используют миноксидил, никотиновую кислоту, эсвицин из аптеки, коньяк+яйцо, а веганши моют волосы яйцом или хлебным мякишем натуральным но этому надо отдельно учится и хорошо для натуральных волос. если вы окрашены тогда ищите маски той фирмы краской которой вы красились они работают в комплексе.
рост волос зависит от питания изнутри нужно обилие белка животного (например баранина, мясо часто есть, белые грибы, орехи) и кремния (отвар хвоща полевого, пить воду настоянную на кремниии, делать антипаразитарные чистки), а также есть все что содержит цинк, чтобы кожа головы хорошо очищалась, вит А (много в моркови, есть с маслом), Е (настоящее!оливковое масло например из Греции 1-2стол ложек внутрь в день) и Д (селедка, скумбрия, яйца индюшки, куриные, перепелиные)
потом чистка скальпа от остатков шампуня (химический пилинг), ну глина как бюджетный

Непсихолог
#16

ну глина как бюджетный вариант тоже подойдет как пилинг кожи головы перед каждым мытьем наносить на 1-2часа под шапочку+масла на длину так как когда глину смываете надо чтобы она не осталась на длине, масла защищают
например масло амлы (крыжовника) для восточных волос
оливковое масло или льняное масло для тонких пушащихся славянских волос
на скальп корейские пилинги хороши или шварцпкоф
суть глины - нагревание кожи головы и пилинг
можно пилинг и мелкой солью делать с массажем головы
или содой
и массаж 5 минут
после химического пилинга надо нанести то что будет питать и согревать
яйца+коньяк под шапочку минут на 40
или яйцо+масла
или маска из горчицы (не сожгите кожу головы! зимой согревающие маски лучше идут)
или ампулы никотинки (будет жжение)
следите за давлением, если делаете маски которые прогревают голову то нельзя пить кофе в этот день, подскочит давление, а если будете зеленый чай употреблять, то голова заболеть может так как он понижает давление, а у вас горячая маска на скальпе, которая вкупе с никотинкой поднимает давление... в общем пейте нейтральные чаи например иван-чай или цветочные или просто воду во время маски
или эсвицин - его смывать не надо вообще, очень удобно
получается в общем 3 часа времени пару раз в неделю
каждый день мыть голову = гробить кожу головы...(
белая глина вам нафиг не нужна если вы брунетка так как будет давать пыльный налет на волосах. берите черную или зеленую или голубую (она бывает 2 видов).

Непсихолог
#17

чтобы волосы росли надо и натуральное мясо (НЕ полуфабрикаты типа дурацких наггетсов, а натуральное мясо!) есть и яйца каждый день

Гость
#18
Непсихолог

можно
просто голубая глина на блонде делает пыльный налет и волосы неяркие
надо ждать второй помывки
зеленую глину найти непросто но она хороша для лица от прыщей
голубая везде есть
розовая мне не подошла - на лицо испольщовала слишком сушит
если вы брунетка вам подойдут маски с черной глиной и еще коньяк
а так обычно используют миноксидил, никотиновую кислоту, эсвицин из аптеки, коньяк+яйцо, а веганши моют волосы яйцом или хлебным мякишем натуральным но этому надо отдельно учится и хорошо для натуральных волос. если вы окрашены тогда ищите маски той фирмы краской которой вы красились они работают в комплексе.
рост волос зависит от питания изнутри нужно обилие белка животного (например баранина, мясо часто есть, белые грибы, орехи) и кремния (отвар хвоща полевого, пить воду настоянную на кремниии, делать антипаразитарные чистки), а также есть все что содержит цинк, чтобы кожа головы хорошо очищалась, вит А (много в моркови, есть с маслом), Е (настоящее!оливковое масло например из Греции 1-2стол ложек внутрь в день) и Д (селедка, скумбрия, яйца индюшки, куриные, перепелиные)
потом чистка скальпа от остатков шампуня (химический пилинг), ну глина как бюджетный

Спасибо за такой развёрнутый ответ ответ!да, я все это знаю и делаю. Ем много качественного белка, постоянно пью цинк, селен, Д3, А и Е, другие витамины пропиваю тоже.Недавно пивные дрожжи для волос и кожи пропила, правда в весе от этого прибавила.. Но эффект есть. Маски делаю желток, мед, луковый сок и добавляю масла разные. Это практически перед каждым мытьем. Пропиваю часто льняное масло. Пью каждое утро натащак имбирь с ложкой мёда заверенный кипятком, вечером кефир с куркумой и корицей.. А вот эсвицин мне вообще ни о чем.. Пилинги скальпа тоже делаю. Я просто тему создала именно, что бы узнать может новые какие то маски интересные девочки знают , хотя в нете много про них читала. Вот про глину да, интересная маска, не знала такую. Попробую обязательно. Спасибо!

Гость
#19
Непсихолог

чтобы волосы росли надо и натуральное мясо (НЕ полуфабрикаты типа дурацких наггетсов, а натуральное мясо!) есть и яйца каждый день

Да, яйца я практически каждый день ем, всмятку. Орехи ем тоже всегда, или грецкие или миндаль. Творог тоже часто, куриное филе. Полуфабрикаты не покупаю, не люблю. Ещё я слышала, что пшенная каша очень хороша для волос и кожи. Вот приучаю себя ее есть, хотя и не люблю. Перловка тоже, гречка.

Гость
#20
Гость

То есть глину другого цвета нельзя? Я брюнетка. Голубую например или красную..

Голубую тоже делала, оч хорошо.
И черная,Расул

Гость
#21

Масла растительные -- лучшая несмывалка "из холодильника".

Непсихолог
#22
Гость

Спасибо за такой развёрнутый ответ ответ!да, я все это знаю и делаю. Ем много качественного белка, постоянно пью цинк, селен, Д3, А и Е, другие витамины пропиваю тоже.Недавно пивные дрожжи для волос и кожи пропила, правда в весе от этого прибавила.. Но эффект есть. Маски делаю желток, мед, луковый сок и добавляю масла разные. Это практически перед каждым мытьем. Пропиваю часто льняное масло. Пью каждое утро натащак имбирь с ложкой мёда заверенный кипятком, вечером кефир с куркумой и корицей.. А вот эсвицин мне вообще ни о чем.. Пилинги скальпа тоже делаю. Я просто тему создала именно, что бы узнать может новые какие то маски интересные девочки знают , хотя в нете много про них читала. Вот про глину да, интересная маска, не знала такую. Попробую обязательно. Спасибо!

Эсвицин курсом делают от 2 бутылок
как и любые средства для волос надо делать не один раз, а примерно полгода
а у вас опыт с ним какой продолжительности?
кстати его можно употреблять внутрь как бад

Непсихолог
#23
Гость

Спасибо за такой развёрнутый ответ ответ!да, я все это знаю и делаю. Ем много качественного белка, постоянно пью цинк, селен, Д3, А и Е, другие витамины пропиваю тоже.Недавно пивные дрожжи для волос и кожи пропила, правда в весе от этого прибавила.. Но эффект есть. Маски делаю желток, мед, луковый сок и добавляю масла разные. Это практически перед каждым мытьем. Пропиваю часто льняное масло. Пью каждое утро натащак имбирь с ложкой мёда заверенный кипятком, вечером кефир с куркумой и корицей.. А вот эсвицин мне вообще ни о чем.. Пилинги скальпа тоже делаю. Я просто тему создала именно, что бы узнать может новые какие то маски интересные девочки знают , хотя в нете много про них читала. Вот про глину да, интересная маска, не знала такую. Попробую обязательно. Спасибо!

а зачем мед перед мытьем?
его как вторую маску или финиш наносят - вместе с отваром трав придает пышность

Непсихолог
#24
Гость

Спасибо за такой развёрнутый ответ ответ!да, я все это знаю и делаю. Ем много качественного белка, постоянно пью цинк, селен, Д3, А и Е, другие витамины пропиваю тоже.Недавно пивные дрожжи для волос и кожи пропила, правда в весе от этого прибавила.. Но эффект есть. Маски делаю желток, мед, луковый сок и добавляю масла разные. Это практически перед каждым мытьем. Пропиваю часто льняное масло. Пью каждое утро натащак имбирь с ложкой мёда заверенный кипятком, вечером кефир с куркумой и корицей.. А вот эсвицин мне вообще ни о чем.. Пилинги скальпа тоже делаю. Я просто тему создала именно, что бы узнать может новые какие то маски интересные девочки знают , хотя в нете много про них читала. Вот про глину да, интересная маска, не знала такую. Попробую обязательно. Спасибо!

луковый сок это прям... жееесть)))
как-то раз сделала сдуру маску луковую и потом 2месяца пахла этим гребанным луком!)))

Непсихолог
#25
Гость

Спасибо за такой развёрнутый ответ ответ!да, я все это знаю и делаю. Ем много качественного белка, постоянно пью цинк, селен, Д3, А и Е, другие витамины пропиваю тоже.Недавно пивные дрожжи для волос и кожи пропила, правда в весе от этого прибавила.. Но эффект есть. Маски делаю желток, мед, луковый сок и добавляю масла разные. Это практически перед каждым мытьем. Пропиваю часто льняное масло. Пью каждое утро натащак имбирь с ложкой мёда заверенный кипятком, вечером кефир с куркумой и корицей.. А вот эсвицин мне вообще ни о чем.. Пилинги скальпа тоже делаю. Я просто тему создала именно, что бы узнать может новые какие то маски интересные девочки знают , хотя в нете много про них читала. Вот про глину да, интересная маска, не знала такую. Попробую обязательно. Спасибо!

насчет витаминов
во-первых их нельзя пить постоянно
а курсами
во-вторых есть разные дозировки у разных производителей и надо знать свою
усвояемость витаминов разная тк смотря как ЖКТ работает, какая кислотность в кишечнике, какие паразитарные инвазии в наличии (привет хроническим анемиям и тд)
для этого сдают тест на витамины например с помощью анализа волос
тогда как уколы внутривенно быстро доставляют питательные вещества сразу в кровь!

Непсихолог
#26
Гость

Да, яйца я практически каждый день ем, всмятку. Орехи ем тоже всегда, или грецкие или миндаль. Творог тоже часто, куриное филе. Полуфабрикаты не покупаю, не люблю. Ещё я слышала, что пшенная каша очень хороша для волос и кожи. Вот приучаю себя ее есть, хотя и не люблю. Перловка тоже, гречка.

курица это не говядина и не баранина. а я писала именно про них.
когда в свое время исследовала тему белка выяснилось что у меня его хронический недостаток

Непсихолог
#27
Гость

Да, яйца я практически каждый день ем, всмятку. Орехи ем тоже всегда, или грецкие или миндаль. Творог тоже часто, куриное филе. Полуфабрикаты не покупаю, не люблю. Ещё я слышала, что пшенная каша очень хороша для волос и кожи. Вот приучаю себя ее есть, хотя и не люблю. Перловка тоже, гречка.

про пшенку такое впервые слышу!

Гость
#28
Непсихолог

Эсвицин курсом делают от 2 бутылок
как и любые средства для волос надо делать не один раз, а примерно полгода
а у вас опыт с ним какой продолжительности?
кстати его можно употреблять внутрь как бад

Я три бутылки эсвицина точно ис тратила. Но для меня не вариант наносить его каждый день просто, волосы не выглядят чистыми после него и не лежат как надо. Я щедро наносила просто, недели две наверно. Но я много чего ещё делала кроме него, маски разные, масла,витамины. Да, про то, что его можно вовнутрь тоже слышала, но не хочется все таки его пить.

Гость
#29
Непсихолог

а зачем мед перед мытьем?
его как вторую маску или финиш наносят - вместе с отваром трав придает пышность

Мед в качестве питательной и укреплябщей маски вместе с желтком, луком и маслами делаю. Для меня это лучшая маска вообще из всех опробованных, наносится отлично, эффект тоже чувствуется. Сейчас волосы перестали быть вообще впадать, а был просто ужас в течении полугода, после сильных стрессов. Но я витамины ещё пью уже полгода почти тоже. Маски постоянно. Отрезала 10 см концов, сейчас свечки нет даже, волосы выглядят отлично. Но маски делать уже привыкла и делаю все равно.

Гость
#30
Непсихолог

луковый сок это прям... жееесть)))
как-то раз сделала сдуру маску луковую и потом 2месяца пахла этим гребанным луком!)))

Не не... Вообще не воняют.. Не знаю почему, я ещё после такой маски после мытья покупную наношу.. И вообще не воняют, пахнут наоборот.

Гость
#31
Непсихолог

насчет витаминов
во-первых их нельзя пить постоянно
а курсами
во-вторых есть разные дозировки у разных производителей и надо знать свою
усвояемость витаминов разная тк смотря как ЖКТ работает, какая кислотность в кишечнике, какие паразитарные инвазии в наличии (привет хроническим анемиям и тд)
для этого сдают тест на витамины например с помощью анализа волос
тогда как уколы внутривенно быстро доставляют питательные вещества сразу в кровь!

Я витамины меняю, разные пью. Единственно что пью постоянно уже это цинк, селен, Д3 и витамин С. За состоянием своим слежу все это время,все хорошо вроде. Я читала, какие витамины можно пить постоянно, вот эти как раз можно и А и Е тоже. Много прочла на эту тему уже. Я просто не регулярно ем свежие овощи и не всегда фрукты, поэтому мне эти витамины нужны точно. У меня питание в основном белковое.

Гость
#32
Непсихолог

курица это не говядина и не баранина. а я писала именно про них.
когда в свое время исследовала тему белка выяснилось что у меня его хронический недостаток

Я баранину и говядину не люблю вообще.. Свинину иногда, но в основном курицу.

Гость
#33
Непсихолог

про пшенку такое впервые слышу!

Я вот тоже недавно узнала. Что она жутко полезна и прям реально крупа красоты))

Непсихолог
#34
Гость

Я три бутылки эсвицина точно ис тратила. Но для меня не вариант наносить его каждый день просто, волосы не выглядят чистыми после него и не лежат как надо. Я щедро наносила просто, недели две наверно. Но я много чего ещё делала кроме него, маски разные, масла,витамины. Да, про то, что его можно вовнутрь тоже слышала, но не хочется все таки его пить.

ааа
обычно народ по 10 бутылок берет и методично его втирает
эффект как от никотинки - начинают вылезать антеннки)
ну и голова может побаливать слегка
как-то на сосуды все же влияет!
внутрь пока не пробовала толком, так разок на вкус - пить можно
как будет растущая луна - так пропью курсом и повтираю

Непсихолог
#35
Гость

Мед в качестве питательной и укреплябщей маски вместе с желтком, луком и маслами делаю. Для меня это лучшая маска вообще из всех опробованных, наносится отлично, эффект тоже чувствуется. Сейчас волосы перестали быть вообще впадать, а был просто ужас в течении полугода, после сильных стрессов. Но я витамины ещё пью уже полгода почти тоже. Маски постоянно. Отрезала 10 см концов, сейчас свечки нет даже, волосы выглядят отлично. Но маски делать уже привыкла и делаю все равно.

да, привычка великое дело! вы молодец!
а какая у вас длина?

Непсихолог
#36
Гость

Мед в качестве питательной и укреплябщей маски вместе с желтком, луком и маслами делаю. Для меня это лучшая маска вообще из всех опробованных, наносится отлично, эффект тоже чувствуется. Сейчас волосы перестали быть вообще впадать, а был просто ужас в течении полугода, после сильных стрессов. Но я витамины ещё пью уже полгода почти тоже. Маски постоянно. Отрезала 10 см концов, сейчас свечки нет даже, волосы выглядят отлично. Но маски делать уже привыкла и делаю все равно.

в меде вит С
сейчас покупной мед весь сплошь из сахара подкрашенного... а настоящий мед слишком жаль тратить...

Непсихолог
#37
Гость

Я вот тоже недавно узнала. Что она жутко полезна и прям реально крупа красоты))

хм... чем?!)

Непсихолог
#38
Гость

Я баранину и говядину не люблю вообще.. Свинину иногда, но в основном курицу.

ну, телятина есть, грибы... особенно белые! в них до 75проц белка
орехи содержат селен и магний погуглите какие именно
их лучше замачивать на часик и употреблять медленно жуя на раст луну
а морепродукты например кальмары содержат цинк
в курице все-таки недостаточно белка (всего 19проц вместо 22-25 в говядине)
и потом она нашпигована химией...
если конечно вы не едите фермерскую, на зерновом откорме и тд

Гость
#39
Непсихолог

ааа
обычно народ по 10 бутылок берет и методично его втирает
эффект как от никотинки - начинают вылезать антеннки)
ну и голова может побаливать слегка
как-то на сосуды все же влияет!
внутрь пока не пробовала толком, так разок на вкус - пить можно
как будет растущая луна - так пропью курсом и повтираю

Фиг его знает.. Я про него много читала, кому то супер помогло, кому то вообще нет... Но это реально терпение надо, что бы втирать его каждый день хотя бы месяц.. Я так не могу просто плюс как я и сказала, мне не нравится что волосы после него не лежат и грязные. А мыть каждый день я не могу.. А пить вы его не боитесь? Все таки это надо быть на все 100 уверенным в составе!

Гость
#40
Непсихолог

да, привычка великое дело! вы молодец!
а какая у вас длина?

У меня допросли до талии, но как ты я не делала маски и не мазала маслами, концы были ужасны.. Пушились, ломались.. Потом решила, что все бесполезно и остригла до конца лопаток.. Все равно длинные, но вид совсем другой стал.. Выглядят ухоженно, мягкие, живые. Так что довольна, что остригла.. Концы все равно ничем не восстановить, это факт.

Гость
#41
Непсихолог

в меде вит С
сейчас покупной мед весь сплошь из сахара подкрашенного... а настоящий мед слишком жаль тратить...

Нет, я беру у проверенных.. Натуральный точно и недорого вообще продают. Мне не жалко для волос ничего))

Гость
#42
Непсихолог

хм... чем?!)

Ну чем, много витаминов в ней, всяких микроэлементов.. Даже диетологи говорят, что это крупа красоты, как и перловка. О как)

Гость
#43
Непсихолог

ну, телятина есть, грибы... особенно белые! в них до 75проц белка
орехи содержат селен и магний погуглите какие именно
их лучше замачивать на часик и употреблять медленно жуя на раст луну
а морепродукты например кальмары содержат цинк
в курице все-таки недостаточно белка (всего 19проц вместо 22-25 в говядине)
и потом она нашпигована химией...
если конечно вы не едите фермерскую, на зерновом откорме и тд

Я красное мясо просто не особо люблю... Курицу вот обожаю.. Орехов ем много.. Ну что поделать.. Что сейчас не нашпиговано химией у нас? Жили бы в деревне, другой вопрос.. А так, приходится просто не думать об этом и есть что дают, как говорится... Печенку куриную вот люблю, часто готовлю тоже.. Орехи да, я читала, что лучше замачивать их.

Гость
#44
Гость

У меня допросли до талии, но как ты я не делала маски и не мазала маслами, концы были ужасны.. Пушились, ломались.. Потом решила, что все бесполезно и остригла до конца лопаток.. Все равно длинные, но вид совсем другой стал.. Выглядят ухоженно, мягкие, живые. Так что довольна, что остригла.. Концы все равно ничем не восстановить, это факт.

Как Бы не делала маски и не мазала маслами *

Непсихолог
#45
Гость

Фиг его знает.. Я про него много читала, кому то супер помогло, кому то вообще нет... Но это реально терпение надо, что бы втирать его каждый день хотя бы месяц.. Я так не могу просто плюс как я и сказала, мне не нравится что волосы после него не лежат и грязные. А мыть каждый день я не могу.. А пить вы его не боитесь? Все таки это надо быть на все 100 уверенным в составе!

я уверена это же аптечный продукт и сделан учеными еще советскими, если там раствор витаминов по сути... ну в любом случае надо пробовать на себе и понять как воздействует

#46

Смотря для чего маска.
На длину использую только масла, на корни различные порошки для укрепления - бесцветная хна, амла, глина, ним. В разных пропорциях смешиваю, комбинирую тоже по-настроению. Заливаю отваром трав или просто теплой водой. Наношу на час-два, смыть можно только водой, если масло не использовала.

Автор
#47

Кокосовое масло -- единственное, которое проникает в волосы и до кучи восстанавливает.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: