Гость
Статьи
Волосы. у неё гораздо …

Волосы. у неё гораздо здоровее моих выглядят

У нас с дочкой одинаковый тип волос (густой), но у дочки волосы до попы, а у меня до лопаток. Дочке 17, мне 39. Сделала интересное наблюдение о волосах. Я свои, когда вымою, всегда высушиваю феном и выпрямляю утюжком. Дочь же после мытья только сушит их феном, а потом досушивает с круглой расчёской, как бы выпрямляя. При этом она делает это по времени раза в 2 дольше меня. Но волосы у неё гораздо здоровее моих выглядят. Почему так? Она же дольше феном горячим на волосы воздействует, чем я, проведя по пряди разок утюжком. А у неё ещё и расчёска, которая нагревается от фена, и за один проход феном прядь не выпрямишь, таких надо минимум 4-5. #волосы

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё просто. Ей 17. Вам 39.

Гость
#2

Утюжок портит волосы

Инфусья
#3

Может быть из за возраста. Ослабевают

Гость
#4

Конечно дело в возрасте. С возрастом всё становится хуже и волосы не исключение. Вы конечно сравнили 17 и 39 🤦‍♀️

Гость
#5

Молодость

Гость
#6

Утюжок сильнее портит волосы, больше нагревает их. Скорее всего, дочка даже не на максимальной температуре сушит.
А ещё с возрастом жизненный цикл волоса укорачивается, а с ним и максимальная длина, на которую он может вырасти

Просто Мария
#7

Зачем вы сравниваете себя с дочерью? Подсознательная конкуренция?
Успокойтесь и не думайте об этом, у вас могут быть разные типы волос, даже если вам кажется что это не так. Вам в 2 раза больше лет чем ей, естественно волосы с возрастом становятся хуже.

Гость
#8

Нельзя феном волосы сушить. Да и на фига? 🤪

донна Ослабелла
#10

Потому что, автор, вы на 20 лет дольше их феном сушите, и вдобавок утюжите утюгом. Когда вашей дочке будет столько же, сколько вам сейчас, будут её волосы выглядетть не лучше ваших.

Джипси
#11

Вы еще с бабушкой своей ее волосы сравните. У бабок редкие седые перья на голове, даже если феном не сушить и утюгами не гладить. "Странно", да?

Гость
#12

Так ей 17(!), а тебе 39. Волосы со временем так же портятся, как и кожа.

Гость
#13
Гость

Нельзя феном волосы сушить. Да и на фига? 🤪

Можно, если не горячим воздухом. Фен вообще никак не влияет на состояние и здоровье волос. Никак.

Гость
#14

У меня в 17 лет тоже волосы были офигенные, вьющиеся и гуще были раза в 3, чем сейчас. Сейчас мне 31.

Гость
#15

У моей бабушки волосы были гораздо лучше, чем у меня или мамы.

Все тут про возраст пишут. Дело в том, что генетически вы все же разные, образ жизни и уход за волосами тоже разный. Не в возрасте дело, хотя в нем тоже возможно.

В одном и том же классе у детей волосы разные, у кого-то копна у кого-то две волосинки…

Гость
#16
Гость

У меня в 17 лет тоже волосы были офигенные, вьющиеся и гуще были раза в 3, чем сейчас. Сейчас мне 31.

У меня после 30 волосы гораздо лучше и гуще , чем были в 17 и 20 лет…

В 20 лет мыла их масс-маркетом, нерегулярно питалась, стрессовала… секлись, ломались, о том, чтобы отрастить их ниже плечь я могла только мечтать.
В 30+ шампунь в 20 раз дороже, чем 20 лет, питание правильное и полезное, как итог шикарные блестящие волосы до пояса.

Гость
#17

Возраст решает. У ваших волос было больше времени, чтобы потерять витамины. Нужно дополнительно питать. Вы кроме шампуня что используете?

Гость
#18
Гость

Возраст решает. У ваших волос было больше времени, чтобы потерять витамины. Нужно дополнительно питать. Вы кроме шампуня что используете?

А что нужно кроме шампуня?

Гость
#19
Гость

А что нужно кроме шампуня?

Вы серьезно? Бальзам, маска, масла. Полно всего есть и на волосах очень заметно их применение

Гость
#20

Что вы все сравниваете. Ухаживайте за волосами просто, а не сушите, выпрямляйте ежедневно

Гость
#21
Гость

Что вы все сравниваете. Ухаживайте за волосами просто, а не сушите, выпрямляйте ежедневно

Сами что делаете?

Гость
#22
Гость

Сами что делаете?

Питательная маска - мой маст хев

Гость
#23
Гость

Питательная маска - мой маст хев

Какая именно?

Гость
#24
Гость

Какая именно?

Тающая маска с гиалуронкой и перцем, лошадиная сила. Вот в 39 гиалуронка не помешает, волосы точно оживятся.

Гость
#25
Гость

Сами что делаете?

Мой набор:
Шампунь и бальзам - Schwarzkopf Bonacure Color Freeze, бессульфатный для окрашенных волос.
Перед сушкой обязательно нужна термозащита, использую Constant Delight 12в1, отлично подходит для пористых волос, разглаживает и защищает.
Раз в неделю - маска Davines Alchemic (у меня окрашенные волосы, маска оттеночная для поддержания цвета). Когда был блонд - Estel Prima blonde, фиолетовая маска от желтизны, отлично питает волосы.
После основной сушки продуваю волосы от корней к кончикам холодным воздухом и наношу TIGI Bed Head Ego Boost на кончики.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: