Гость
Статьи
Седина в 40 лет

Седина в 40 лет

Замучилась ее закрашивать каждые 2 недели. Это прям наказание какое то для женщин!
Хочется забить на это дело, но никак не могу решиться.
На западе пошел тренд на седину, но до нас пока не дошел.
Есть тут такие, кто освободился от этой повинности? И как относитесь к седине?

Автор
129 ответов
Последний — Перейти
Ева
#1

Каждые 2 недели? Не очень ли часто? Раз в месяц, полтора вполне хватит

Фиала
#2

А цвет какой?

Фиала
#3

Свой цвет волос какой?

Гость
#4
Ева

Каждые 2 недели? Не очень ли часто? Раз в месяц, полтора вполне хватит

У меня свой цвет тёмный. Седых уже много и спустя 2 недели уже очень видно отросшие. Смотрится запущенно и неаккуратно. Поэтому либо красить 2 раза в месяц, либо вообще перестать красить.
Но конечно смущает эстетика седины. Хотя, может привыкну...
Было бы мне 50, то не сомневаясь бы перестала красить, но сейчас я себя очень молодо чувствую и внутренне и внешне

#5

Я в 35 лет был весь седой... Ну и что?

#6
Гость

У меня свой цвет тёмный. Седых уже много и спустя 2 недели уже очень видно отросшие. Смотрится запущенно и неаккуратно. Поэтому либо красить 2 раза в месяц, либо вообще перестать красить.
Но конечно смущает эстетика седины. Хотя, может привыкну...
Было бы мне 50, то не сомневаясь бы перестала красить, но сейчас я себя очень молодо чувствую и внутренне и внешне

А, ну тогда вообще не проблема, корни каждые пару недель красьте хной, хна с басмой, 3 к одному)

Есть хна, которая продаётся в пачке пакетиков по 10 грамм, по 6 штук, на Амазоне посмотрите)

Ещё видела как дагестанка одна кофе корни красит, смешанным с любым бальзамом.
Вроде ещё корой дуба красят)

#7
Свидетель из Фрязино

А, ну тогда вообще не проблема, корни каждые пару недель красьте хной, хна с басмой, 3 к одному)

Есть хна, которая продаётся в пачке пакетиков по 10 грамм, по 6 штук, на Амазоне посмотрите)

Ещё видела как дагестанка одна кофе корни красит, смешанным с любым бальзамом.
Вроде ещё корой дуба красят)

2 раза в неделю маску для волос сделать это не бог весть какое усилие, я чаще маски делаю)
Все лучше, чем с сединой ходить в Вашем возрасте)

Гость
#9

Есть люди в 30 с чем то седые нашли на что жаловаться. Деньги копите на салон хороший к этому возрасту должны быть.

Гость
#10
Свидетель из Фрязино

А, ну тогда вообще не проблема, корни каждые пару недель красьте хной, хна с басмой, 3 к одному)

Есть хна, которая продаётся в пачке пакетиков по 10 грамм, по 6 штук, на Амазоне посмотрите)

Ещё видела как дагестанка одна кофе корни красит, смешанным с любым бальзамом.
Вроде ещё корой дуба красят)

У меня не настолько темный как у дагестанок.
Темно каштановый. Со хной и басмой как то не хочется экспериментировать..
Да и усилий будет тратиться столько же. Повинность никуда не денется. Разве что химией себя не травить и не дышать ей - это большой плюс конечно

#13
Гость

У меня свой цвет тёмный. Седых уже много и спустя 2 недели уже очень видно отросшие. Смотрится запущенно и неаккуратно. Поэтому либо красить 2 раза в месяц, либо вообще перестать красить.
Но конечно смущает эстетика седины. Хотя, может привыкну...
Было бы мне 50, то не сомневаясь бы перестала красить, но сейчас я себя очень молодо чувствую и внутренне и внешне

Моей маме 77, я ее с сединой никогда не видела при том, что она работает)
Красится пару раз в месяц да и все)

А у подруги седина со школы, генетика, и она брюнетка, к 38 полголовы седые) муж об этом и не подозревает, красится да и все)

#15
Свидетель из Фрязино

2 раза в неделю маску для волос сделать это не бог весть какое усилие, я чаще маски делаю)
Все лучше, чем с сединой ходить в Вашем возрасте)

Ой, 2 раза в месяц

Гость
#16
г0сть что в г0рле к0сть

Я в 35 лет был весь седой... Ну и что?

Вот и я смотрю на мужчин и думаю какого фига они живут и не парятся, а я должна терпеть такие неудобства

Гость
#17

У меня в 20 не висках появилась.
Делайте что-то по типу мелирования.
Седины не видно, волосы отрастают мягко. Но блонд есть блонд, уход нужен будет.

Гость
#20

От краски волосы истончаются, сохнут, секутся. Через 10 лет придётся выбирать между сединой или проплешиной.
Есть краски для частого использования, хотя бы раз в месяц?

#23
Гость

От краски волосы истончаются, сохнут, секутся. Через 10 лет придётся выбирать между сединой или проплешиной.
Есть краски для частого использования, хотя бы раз в месяц?

ну если краситься паллетом для нищенок то да,волосы повылезают

#24
Гость

У меня не настолько темный как у дагестанок.
Темно каштановый. Со хной и басмой как то не хочется экспериментировать..
Да и усилий будет тратиться столько же. Повинность никуда не денется. Разве что химией себя не травить и не дышать ей - это большой плюс конечно

«Со хной и басмой как то не хочется экспериментировать.. »

Ну, наверное придётся, т к химией дважды в месяц волосы травить, лысой останетесь)

Или тогда уж красьте раз хной, раз краской. И краску без аммония используйте)

Гость
#25
Свидетель из Фрязино

Моей маме 77, я ее с сединой никогда не видела при том, что она работает)
Красится пару раз в месяц да и все)

А у подруги седина со школы, генетика, и она брюнетка, к 38 полголовы седые) муж об этом и не подозревает, красится да и все)

А ее муж то сам красится? Или ходит седым пнем неподозревающим что у женщин вообще то тоже волосы седеют?

Гость
#26

причемтут Запад и что на него оглядываться, что там модно? Смотрите по своим волосам, если крепкие и густые от природы, красьтесь сколько влезет. Когда с воловами начались поблемы, плюнула на седину, лечу организм и волосы, чтоб только не облысеть совсем. Генетика , мать её, в плешивого папашку пошла.

Гость
#27
gitlerkitty

20 лет а уже бапкой заделалась...куда мир катится..

Седина не связана с возрастом. Седина это не признак старости.

Гость
#30
Гость

Седина не связана с возрастом. Седина это не признак старости.

У нас в институте на первом курсе у одной уже были седые волосы и немало

#31
Свидетель из Фрязино

«Со хной и басмой как то не хочется экспериментировать.. »

Ну, наверное придётся, т к химией дважды в месяц волосы травить, лысой останетесь)

Или тогда уж красьте раз хной, раз краской. И краску без аммония используйте)

как бы ты сама не облысела

Гость
#36
Гость

А писька у женщин тоже седая становится с возрастом?

Интересный вопрос. Спроси свою бабушку 😂😂

#37
gitlerkitty

у тебя уже на мандени волосы поседели,а ты все свою жизнь на вумане проссираешь

Кстати, на мандени волосы не поседели.

#38

О! Ещё вспомнила есть такая штука root retouch, освежитель корней, я видела в магазине

Гость
#39
Гость

Интересный вопрос. Спроси свою бабушку 😂😂

Не, давай лучше ты свою спросишь и потом нам тут отпишешься, ок?

Гость
#45
Гость

Не, давай лучше ты свою спросишь и потом нам тут отпишешься, ок?

Так тебя же этот вопрос так интересует.

#47

Хной крашу. Когда желание есть. Нет, не крашу. Как удобно, так и делаю. Краску не люблю, от любой ,даже самой щадящей ,волосы портятся. Редко ее использую .

#49
Гость

причемтут Запад и что на него оглядываться, что там модно? Смотрите по своим волосам, если крепкие и густые от природы, красьтесь сколько влезет. Когда с воловами начались поблемы, плюнула на седину, лечу организм и волосы, чтоб только не облысеть совсем. Генетика , мать её, в плешивого папашку пошла.

Кстати, блондинки натуральные иногда седину как-то тонируют, что получается как красивый светло-русый, я видела