Гость
Статьи
Хороший шампунь от …

Хороший шампунь от шелушения и зуда кожи головы

Девочки подскажите пожалуйста хороший шампунь от шелушения и зуда кожи головы. Первый раз с таким столкнулась. И желательно что бы можно было часто им мыться, каждый день мою голову

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотрите всякие испанские шампуни на озоназ,вб от них обычно не чешится. И чтобы состав был хорошим.

Гость
#2

Не шампунь ищи, а трихолога. Просто так кожа чесаться и шелушиться не будет! В КВД сходи обязательно.

Гость
#3
Гость

Не шампунь ищи, а трихолога. Просто так кожа чесаться и шелушиться не будет! В КВД сходи обязательно.

Не ходи в квд, они всем подряд гормональные мази прописывают. Еще и пугают )

Гость
#4

Попробуйте Низорал. Но там очередность лучше соблюдать, промывка им, потом обычным шампунем, чередовать

Гость
#5
Гость

Не ходи в квд, они всем подряд гормональные мази прописывают. Еще и пугают )

Не слушай никого! Соскоб возьмут и на анализ отправят. Может грибок на коже. Никто еще шампунем заболевание кожи не вылечил!!!!!

С
#6

Шампунь не подскажу, но маска с касторовым маслом на кожу головы помогает)
А ещё нанесли гель алое Вера

Гость
#7

Тут будет актуально шампунь с кетоконазолом, он хорошо снимает зуд. Мне еще шампунь Форте с 2% кетоконазола Хорс Форс помог и от перхоти хорошо. Только мыть нужно им корни волос не меньше трех недель, чтобы повтора не было

Гость
#8
С

Шампунь не подскажу, но маска с касторовым маслом на кожу головы помогает)
А ещё нанесли гель алое Вера

масло забьет все там и еще хуже будет

Гость
#9

скин кап шампунь, у аравии есть хорошая линейка, у дюкрай

Гость
#10
Гость

скин кап шампунь, у аравии есть хорошая линейка, у дюкрай

Вот пожалуйста, уже начали рекомендовать средства, содержащие гормоны.
Лучше не пользуйтесь скин кап, отрава.

Гость
#11

Каждый день то зачем?

polinnochka
#12

Мне лично Берестин нравится, это дегтярный шампунь. От него и перхоть у меня исчезла. И зуд, шелушение тоже были - прошли. Еще березовый деготь снижает жирность волос, я стала сейчас реже мыть голову. Не каждый день, а раз в 2-3 дня мою, примерно так.

#14
Гость

скин кап шампунь, у аравии есть хорошая линейка, у дюкрай

У аравии в шампунях жесткий пав. Лично у меня от жестких пав перхоть и зуд, поэтому я всегда в поиске шампуня на мягких павах и чтобы промывал хорошо.
Сейчас использую шампунь likato bha acids + vitamin a+e. Вообще никакой реакции нет на него, хорошо промывает и пенится.

Зоя
#15

Я бы тоже порекомендовала посетить дерматолога или, если возможность, трихолога, чтобы определить причину зуда. Иногда это связано с таким заболеванием, как себорейный дерматит. Чтобы решить проблему, можно курсом применять шампунь Нафтадерм. И витамины, скорее всего, посоветует специалист.

Гость
#16

перхоти нет?

Гость
#17
Гость

перхоти нет?

Если не сказала, наверное нет

Гость
#18
Гость

Если не сказала, наверное нет

Мне кажется, так все и начинается…

Гость
#19

Мне посоветовали безсульфатный в таком случае использовать

Гость
#20
Гость

Мне посоветовали безсульфатный в таком случае использовать

И вы воспользовались советом?

Гость
#21
Гость

И вы воспользовались советом?

Да, сейчас мою укрепляющим без сульфатов лошадиная сила

Гость
#22
Гость

Да, сейчас мою укрепляющим без сульфатов лошадиная сила

Каждый день?

Гость
#23
Гость

Каждый день?

Раньше мыла каждый, сейчас перешла на два дня

Гость
#24
Kelly

У аравии в шампунях жесткий пав. Лично у меня от жестких пав перхоть и зуд, поэтому я всегда в поиске шампуня на мягких павах и чтобы промывал хорошо.
Сейчас использую шампунь likato bha acids + vitamin a+e. Вообще никакой реакции нет на него, хорошо промывает и пенится.

тут кому как, мне не подходят мягкие пав. аравия прекрасно

Гость
#25
Гость

Вот пожалуйста, уже начали рекомендовать средства, содержащие гормоны.
Лучше не пользуйтесь скин кап, отрава.

он не гормональный, не вводите в заблуждение

Кристина Л.
#26

Могу порекомендовать шампунь Bioderma Nodé DS+, он отличный по составу и реально помогает с зудом и шелушением бороться. В супермаркетах такой вряд ли найдется, поэтому я его обычно в магазине фитомаркет.ру заказываю

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: