Гость
Статьи
Какой лучший бальзам …

Какой лучший бальзам для кудрей?

посоветуйте, пожалуйста, бальзамы для кудрявых волос без силикона🙏
думаю между оллин и ладор, но интересно узнать и другие марки, подходящие пушистым волосам

для экспертов: шампунь у меня сульфатник, из ухода ливин и мусс для укладки. что будет хорошо увлажнять низкопористые полуазиатские короткие кудри? #волосы #кудрявыеволосы

Линочка
26 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

бальзам любой вообще, а вот шампунь не всякий, хотя пока на себе не попробуешь, то и не очень понятно

Линочка
#2
Пух

бальзам любой вообще, а вот шампунь не всякий, хотя пока на себе не попробуешь, то и не очень понятно

в том и тяжесть, что любой не подходит:( пробовала обновленный состав тресеме с кокосом, нахваленного в кудре-мире. не прокатило, реально видимо испортился состав. брала еще бадью 500мл перцового бальзама. от него вообще посыпались волосы и распушились одуваном:(
сейчас использую масло-бальзам, но оно утяжеляет и баночка больно маленькая, часто покупать приходится, хочется купить большую крутую банку и пользоваться пол года

Пух
#3
Линочка

в том и тяжесть, что любой не подходит:( пробовала обновленный состав тресеме с кокосом, нахваленного в кудре-мире. не прокатило, реально видимо испортился состав. брала еще бадью 500мл перцового бальзама. от него вообще посыпались волосы и распушились одуваном:(
сейчас использую масло-бальзам, но оно утяжеляет и баночка больно маленькая, часто покупать приходится, хочется купить большую крутую банку и пользоваться пол года

хоть тресни, но самый надёжный вариант - проверять на себе. Просто дорогие не бери, потому что цена ни разу не гарант ни качества, ни подходящести

Линочка
#4
Пух

хоть тресни, но самый надёжный вариант - проверять на себе. Просто дорогие не бери, потому что цена ни разу не гарант ни качества, ни подходящести

а есть варианты? хочется узнать какие есть марки на примете у вас

Гость
#5

Davines I love curls.

Пух
#6
Линочка

а есть варианты? хочется узнать какие есть марки на примете у вас

4: диффузор самый надёжный, жидкость для укладки лореалевская и 2 отчечественных бальзама, свобода и тайга

Гость
#7

Кудрявые пересушенные волосы,расчесывать нельзя лев Чандр получается. Соль от ти джи не пошла, крем от ти джи не пошел. Я вообще не знаю что делать с волосами. Шампунь и все. Тоже былп бы рада совету. Я задолбалась,хожу как баран не мытый блеска нет совсем. Локоны в молодости лежали хорлшо,сейчас половина седых а они другой структуры и в целом сеновал

Пух
#8
Гость

Кудрявые пересушенные волосы,расчесывать нельзя лев Чандр получается. Соль от ти джи не пошла, крем от ти джи не пошел. Я вообще не знаю что делать с волосами. Шампунь и все. Тоже былп бы рада совету. Я задолбалась,хожу как баран не мытый блеска нет совсем. Локоны в молодости лежали хорлшо,сейчас половина седых а они другой структуры и в целом сеновал

может филировать?

Гость
#9
Пух

может филировать?

В молодости филировала, сейчас их мало это не нужно.

Виктория
#10

Мне очень нравится несмываемое средство Senjal у Kleral System. Покупаю на сайте Илвизо. Для пушистых и непослушных волос - самое то. Искренне рекомендую

Гость
#11

а какие у вас средства для укладки можно поинтересоваться?

Пух
#12
Гость

а какие у вас средства для укладки можно поинтересоваться?

муссы, лаки, гели вообще в 1ю очередь. Иной раз и крем, и масла

Гость
#13
Пух

муссы, лаки, гели вообще в 1ю очередь. Иной раз и крем, и масла

я имею в виду конкретно марку и т д....Я вот пользуюсь кремом каарал

Пух
#14
Гость

я имею в виду конкретно марку и т д....Я вот пользуюсь кремом каарал

пробуй на себе! Нет такого ничего универсального, как в поговорке " что русскому хорошо, то немцу смерть"

Гость
#15
Пух

пробуй на себе! Нет такого ничего универсального, как в поговорке " что русскому хорошо, то немцу смерть"

а что, настолько жаба душит просто посоветовать, и не получить копейку от производителя? в чем проблема?

Пух
#16
Гость

а что, настолько жаба душит просто посоветовать, и не получить копейку от производителя? в чем проблема?

нет конечно ничего из жаб не душит))) Просто бесполезность акта останавливает. Только на себе пробуй всё, что в доступе, универсального ничего нет

Гость
#17
Пух

нет конечно ничего из жаб не душит))) Просто бесполезность акта останавливает. Только на себе пробуй всё, что в доступе, универсального ничего нет

в чем бесполезность? ваши средства что, специально под вас готовили? не т же, стоят в магазинах в отсеке "для всех"
забавно

Пух
#18
Гость

в чем бесполезность? ваши средства что, специально под вас готовили? не т же, стоят в магазинах в отсеке "для всех"
забавно

так и есть, что по пути попадается, то и беру. Производитель ни разу не имеет значения, ощущения от продукта - главное

Гость
#19
Пух

так и есть, что по пути попадается, то и беру. Производитель ни разу не имеет значения, ощущения от продукта - главное

так не так уж много средств для кудрявых волос, в обычных магазинах их вообще нет

Пух
#20
Гость

так не так уж много средств для кудрявых волос, в обычных магазинах их вообще нет

согласна, но во-первых, магазинов много уж очень, во-вторых, не совсем понятно как подействуют.
1й раз в детстве соседкина мать решила нам выпрямить волосы, привезла из Франции средство (уж куда надежнее), сидели мы как дуры несколько часов, в итоге я стала ещё более кудрявая, а Лилька осталась такой же))

Линочка
#21
Пух

может филировать?

филировка для кудрей противопоказана, спутаются и разрушится локон

Линочка
#22
Гость

а какие у вас средства для укладки можно поинтересоваться?

пенка la grase, ливин от натуры себирики с черникой. в пенке есть сухой спирт, но я не замечаю пересушенности. ливин отличный, нет пуха даже при влажности на улице
так же иногда использую смешанный с водой гель тафт от шварцкоп сильной фиксации как рефреш

Пух
#23
Линочка

филировка для кудрей противопоказана, спутаются и разрушится локон

100 раз сама делала, становилось легче мыть, больше никаких изменений не было. Вот так что-то советовать

Линочка
#24
Пух

согласна, но во-первых, магазинов много уж очень, во-вторых, не совсем понятно как подействуют.
1й раз в детстве соседкина мать решила нам выпрямить волосы, привезла из Франции средство (уж куда надежнее), сидели мы как дуры несколько часов, в итоге я стала ещё более кудрявая, а Лилька осталась такой же))

вот честно, ваши бесполезные ответы меня подбесили. ни слова о вопросе темы, одна вода.

Любовь
#25

Лучше попробовать sos mask, она хорошо питает и увлажняет и поэтому волосы хорошо лежат, выпрямляю сывороткой для выпрямления с кератином , все заказываю на ВБ бренд aravia professional

Ленчик
#26

Очень классная серия для кудрявых волос CURLS ENHANCING - это alfaparf milano. Нравится их кондиционер, его можно и смывать и оставлять. Он увлажняет и делает волосы легкими, распутывает кудри и смягчает завиток.