Гость
Статьи
Полгода не красила …

Полгода не красила седые и не хочу

36 лет, седая половина головы (вразнобой, как соль с перцем). Рано поседела, так как генетика такая. Красилась-красилась с 30 лет, в салонах дорогими профкрасками, не нравится качество волос ни на одной. У меня волосы без краски пушистые и вьются, а с краской прямые и блестят. Не крашу уже полгода, частично смыслось все. Волосы стали опять легкие, пушистые и дурацкий блеск ушел. Вот думаю, что будет, если ходить седой? С работы не уволят, я на себя работаю. Замуж не собираюсь. Я не крашу еще и ногти и никогда не делала маникюр, не переношу лаки и акрилы чисто визуально, ногти короткие, даже не пилю. И не пользуюсь косметикой кроме кремов. А вот про волосы стереотип что седые волосы плохо. Кто еще не красит седину, такие есть? #окрашивание

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вам наше мнение...не краситесь и не надо, ходите бабкой ежкой

Гость
#2

Волосы если портятс

Гость
#3

Если волосы портятся от краски, то это волосы с плоской структурой. Я под микроскопом каждый день смотрю на разные волосы. Прямой от природы волос круглый при увеличении. плотный и толстый, и с ним можно много всего делать, он не страдает. Ваши пушистые вьющиеся волосы плоские, они менее толстые и будут портиться от утюжкой, красок, укладочных средств и пр. гораздо больше прямых. Либо оттеночные бальзамы, либо ходите а ля натюрель. Вы уже психологически созрели. По мне так лучше седая Макдауэлл чем перекрашенная Малышева.

Гость
#4

А от хны волосы не портятся? После ковида вылезла половина волос, истончились. А с сединой некрасиво, старит.

Захария
#5

что будет?
Абсолютно НИЧЕГО
Медали за " я не такая" НЕ будет

Гость
#6
Гость

А от хны волосы не портятся? После ковида вылезла половина волос, истончились. А с сединой некрасиво, старит.

Хна такие волосы пересушит еще больше.
Если автор сильная личность, то лучше седые красивые здоровые волосы. А если слабая, то пакля и краска. Увы не дано третьего.

Гость
#7

Зубы тоже не чистите?

Гость
#8
Гость

Зубы тоже не чистите?

На улице полно седых мужчин, еще и с пузом. Их тоже про зубы спросите? Почему мужчины не красят седину и это импозантно, а женщину за это называют бабкой ежкой?

Гость
#9

Если седина равномерно,то с короткой стрижкой смотрится нормально.

Гость
#10

Есть. Раньше красилась в черный, потому что идет этот цвет и нравится. Потом появилась непереносимость любых красок, красить перестала.

Гость
#11

Я не крашу полтора года. Только делаю маски и подравниваю кончики. Могу себе позволить выглядеть естественно и не пичкать организм дополнительной химией. Но когда я зависела от других людей, приходилось красить, чтобы выглядеть респектабельно. Если у вас много денег, то можете вполне не красить. На чужую зависть подневольных секретарш и платных жен не обращайте внимание.

Гость
#12
Гость

На улице полно седых мужчин, еще и с пузом. Их тоже про зубы спросите? Почему мужчины не красят седину и это импозантно, а женщину за это называют бабкой ежкой?

Потому что двойные стандарты и у мужчин пока еще в руках сосредоточено больше денег. Единственный способ выглядеть так, как хочется - иметь свои деньги.

Гость
#13

Безаммиачная краска?

Гость
#14
Гость

А от хны волосы не портятся? После ковида вылезла половина волос, истончились. А с сединой некрасиво, старит.

Хна улучшает волосы

Гость
#15

Я бы красила на Вашем месте. В 36 ходить с седой головой, темболее Вы незамужем.
С седой головой мужа не найдёте, разве что пенсионера какого)))))

Гость
#16
Гость

А от хны волосы не портятся? После ковида вылезла половина волос, истончились. А с сединой некрасиво, старит.

Хна наоборот лечит волосы.

Гость
#17
Гость

Хна такие волосы пересушит еще больше.
Если автор сильная личность, то лучше седые красивые здоровые волосы. А если слабая, то пакля и краска. Увы не дано третьего.

Какая связь между покраской или непокраской волос и сильной личностью?

Гость
#18
Гость

На улице полно седых мужчин, еще и с пузом. Их тоже про зубы спросите? Почему мужчины не красят седину и это импозантно, а женщину за это называют бабкой ежкой?

Потому что мужчина-это мужчина. Они и косметикой не пользуются,в отличии от женщин. И да,седина мужчинам некоторым очень к лицу. А женщины становятся похожи на бабу-ягу с преждевременной сединой.

Вася
#19

Автор, а какого цвета у Вас волосы?

Гость
#20

Вообще,если вам все равно на ваш внешний вид в таком еще не старом возрасте,то это первый звоночек задуматься о своей жизни. Когда есть стимул жить, то женщине хочется ухаживать за собой,наряжаться,краситься и выглядеть королевой. А если уже нет- то это старость пришла.

Гость
#21

Я не крашу 6 лет. Причина - надоело мучить себя. Советчиков каждый первый, причем у самих лишний вес, обвисшее лицо. Но каждый тыкает мне этими седыми волосами. Я просто на всех наплевала и живу счастливо. Чего и вам желаю.

Гость
#22
Гость

Вообще,если вам все равно на ваш внешний вид в таком еще не старом возрасте,то это первый звоночек задуматься о своей жизни. Когда есть стимул жить, то женщине хочется ухаживать за собой,наряжаться,краситься и выглядеть королевой. А если уже нет- то это старость пришла.

Ну и пришла старость. О ужас! А вы предпочитаете как, молодым умереть?

Гость
#23
Гость

Потому что мужчина-это мужчина. Они и косметикой не пользуются,в отличии от женщин. И да,седина мужчинам некоторым очень к лицу. А женщины становятся похожи на бабу-ягу с преждевременной сединой.

Ерунда шовинистическая.

Гость
#24
Гость

Я бы красила на Вашем месте. В 36 ходить с седой головой, темболее Вы незамужем.
С седой головой мужа не найдёте, разве что пенсионера какого)))))

Она же написала что не ищет никого.

Гость
#25

Если вы не краситесь никогда и не делаете ногти, зачем вам чужое мнение про ваши волосы?
Я тоже не пользуюсь косметикой и не крашу ногти. Также и волосы седые не крашу, только вот зачем мне интересоваться мнением людей на форуме, непонятно, если я с 17 лет их всех в сад посылаю с их тоничками \ пудречками \ ноготочками \ ресничками. И стричься не планирую, помру с длинными. Короткие мне не нравятся.

Гость
#26
Гость

Хна такие волосы пересушит еще больше.
Если автор сильная личность, то лучше седые красивые здоровые волосы. А если слабая, то пакля и краска. Увы не дано третьего.

В том-то и дело, что седые волосы чаще всего не красивые и не здоровые. Тонкие, сухие. Седина не сплошная белизна, а пегая соль с перцем. Вот и думаем, что делать, как покрасить, чтоб не облысеть.

Гость
#27

Я не крашу. Но это реально некрасиво и *** как старит.
Не крашу потому что с возрастом волосы стали тонкие и редеют, а у меня наследственность плохая. Очень боюсь что краска им повредит.
Если у вас всё норм с волосами то надо краситься, считаю

Гость
#28

Я не крашу седину уже второй год, за*бало, волосы и так тонкие и редкие, а от краски совсем выпадают и редеют. Летом можно бандану или бейсболку, зимой под шапкой мало заметно

Гость
#29
Гость

Потому что мужчина-это мужчина. Они и косметикой не пользуются,в отличии от женщин. И да,седина мужчинам некоторым очень к лицу. А женщины становятся похожи на бабу-ягу с преждевременной сединой.

хорошо бл родиться мужлом, живешь как король 😡

Гость
#30

Коллега не красит после удаленки, сейчас начала тонировать. Смотрится очень хорошо, седина и свой пепельнорусый. Как мелирование. Я даже завидую.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: