Гость
Статьи
Длинные волосы - …

Длинные волосы - украшение девушки?

Вопрос и к женщинам, и к мужчинам тоже. Как вы считаете?

Опрос
Длинные волосы украшают девушку?
Василиса Премудрая
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не всегда. Жидкие пористые волосы с сухими концами никого не украшают, такие надо стричь. Только густые, здоровые волосы украшают.

#2

Мораль древней сказки про богатыря Самсона в том что волосы до плеч полезны, дают силу.

#3

Определено. И парням нравится так больше.

Золотая Рыбка
#4

Если волосы хорошие, без секущихся кончиков, то лучше - длинные. А если секутся - лучше укорачивать.

Гость
#5

Да. И парней тоже

Гость
#6

И не только девушку

Светик
#7

стрижки тоже красивы... просто волосы должны быть легкими не мойте их слишком сильно. чтобы легкость была. ваши волосы должны быть приятными.

Светик
#8

у некоторых да потрясающие волосы. не всегда легко за такими ухаживать слишком длинными

Ведающая мать
#9

Я всегда считала, что да, но слышала мнения от мужчин, что им нравится, каре, например, или удлинённое каре.

Гость
#10
Гость

Не всегда. Жидкие пористые волосы с сухими концами никого не украшают, такие надо стричь. Только густые, здоровые волосы украшают.

Соглашусь. Смотришь порой на секущиеся концы или жидкие вытянутые пряди волос, которые не отрезают, типа, если три куцые волосины до попы - это «у меня длина волос до попы), так и хочется все это отрезать.
Скажете, это не мое дело? Согласна. Я же об этом думаю, когда только натыкаюсь взглядом, потом просто отворачиваюсь, чтобы не смотреть на это убожество.

Гость
#11
Ведающая мать

Я всегда считала, что да, но слышала мнения от мужчин, что им нравится, каре, например, или удлинённое каре.

Длинные красивые красивы, когда распущены или хотя бы конский хвост, но оно не всегда уместно, особенно, когда уже не юная девушка.
А в укладке уже вроде как и не длинные, поэтому удлиненное каре или что-то еще до плеч - это «легальный» вариант женщины всегда носить распущенные волосы )

Гость
#12

Не всегда длинные волосы украшение, актрисы Х.Берри и Э. Джад мне нравятся с короткими волосами, И. Хакамада, опять же. Но и короткие, и длинные волосы д.б. блестящими, густыми, хорошо лежать на голове.

Зайка
#13
Valensia

Определено. И парням нравится так больше.

Зомби!какая разница, что им нравится.
Вопрос о твоей лысине и вкусе!!!тупорылое создание!!!

Зайка
#14
Светик

стрижки тоже красивы... просто волосы должны быть легкими не мойте их слишком сильно. чтобы легкость была. ваши волосы должны быть приятными.

А твоя пасть должна быть закрыта

Ведающая мать
#15
Гость

Длинные красивые красивы, когда распущены или хотя бы конский хвост, но оно не всегда уместно, особенно, когда уже не юная девушка.
А в укладке уже вроде как и не длинные, поэтому удлиненное каре или что-то еще до плеч - это «легальный» вариант женщины всегда носить распущенные волосы )

Вообще то я говорила о мнении мужчин разных возрастов. Один из них сын-студент. И оценивает он девушек-ровесниц. О каком легальном возрасте вы говорите? Им по 20 лет. Добавлю, что моей маме за 70 и у неё волосы до попы, не седые.

Василиса Премудрая
#16

Забыла добавить, что я - девушка-подросток. Так что о женщинах 40+ можно не рассуждать.

Ведающая мать
#17
Василиса Премудрая

Забыла добавить, что я - девушка-подросток. Так что о женщинах 40+ можно не рассуждать.

Раз подросток, можешь хоть налысо побриться. Самое время для экспериментов. Детишкам всё идёт.

#18

Украшение - это ухоженный волос и хорошая прическа, неважно какая длина. Даже длинный волос надо подстригать и делать укладку. У меня средняя длина волос, стрижка каскад. Я либо вытягиваю волос. Утюжок не люблю, легко делается феном с насадкой браш. Либо подкрутить. Я радуюсь, как получаются укладки с помощью мультистайлера BQ, разные насадки-разные прически. И покрытие защищает волосы от повреждений. Поэтому 1 раз в 2 месяца хочу к мастеру обновить прическу и все. Всегда ухоженная прическа украшает меня

Василиса Премудрая
#19
Ведающая мать

Раз подросток, можешь хоть налысо побриться. Самое время для экспериментов. Детишкам всё идёт.

Ой нет, не нравятся мне всякие экстремальные причёски. Да и на какие-то эксперименты с собственной внешностью меня тоже не тянет - боюсь пожалеть.

Гость
#20
Ведающая мать

Вообще то я говорила о мнении мужчин разных возрастов. Один из них сын-студент. И оценивает он девушек-ровесниц. О каком легальном возрасте вы говорите? Им по 20 лет. Добавлю, что моей маме за 70 и у неё волосы до попы, не седые.

Ваша мама в 70 лет носит их распущенными?
Я говорю, что с опоеделенного возраста женщины предпочитают не ходить с разрушенными, а делают из них укладки. Ну и смысл в длине, если ее «не видно». А вот удлиненное каре носят фактически в любом - я и сказала, что эта прическа - как возможный вариант продемонстрировать не короткую стрижку, а длинные волосы в любом возрасте.
Я не возражала, а дополнила вашу мысль

Гость
#21
Гость

Ваша мама в 70 лет носит их распущенными?
Я говорю, что с опоеделенного возраста женщины предпочитают не ходить с разрушенными, а делают из них укладки. Ну и смысл в длине, если ее «не видно». А вот удлиненное каре носят фактически в любом - я и сказала, что эта прическа - как возможный вариант продемонстрировать не короткую стрижку, а длинные волосы в любом возрасте.
Я не возражала, а дополнила вашу мысль

*разрушенными = распущенными

Ведающая мать
#22
Гость

Ваша мама в 70 лет носит их распущенными?
Я говорю, что с опоеделенного возраста женщины предпочитают не ходить с разрушенными, а делают из них укладки. Ну и смысл в длине, если ее «не видно». А вот удлиненное каре носят фактически в любом - я и сказала, что эта прическа - как возможный вариант продемонстрировать не короткую стрижку, а длинные волосы в любом возрасте.
Я не возражала, а дополнила вашу мысль

Да, мама носит как распущенные, так и подколотые.

Гость
#23
Ведающая мать

Да, мама носит как распущенные, так и подколотые.

Спасибо за ответ. Видимо, ваша мама в моем опыте исключение. Не видела ни одной женщины в возрасте с распущенными волосами :) ни среди знакомых, ни просто на улице.

Ведающая мать
#25
Гость

Спасибо за ответ. Видимо, ваша мама в моем опыте исключение. Не видела ни одной женщины в возрасте с распущенными волосами :) ни среди знакомых, ни просто на улице.

А смысл в пучок завязывать? Заколочкой сбоку подколола и вперёд.

Гость
#26
Ведающая мать

А смысл в пучок завязывать? Заколочкой сбоку подколола и вперёд.

согласна, что красота в длинных волосах теряется, но говорю как есть - женщин в возрасте с распущенными волосами ни одной в своей жизни не видела, всегда была укладка или хотя бы коса (редко).
Словно из старины пошло, когда в свадьбу девоньке мама «волосы в косы заплетати». Не знаю, я когда спрашивала, тоже была уверена, что вы ответите, что головы у мамы убрана )

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: