Гость
Статьи
Как одеваются …
Обсуждение закрыто

Как одеваются американки? Подскажите, кто знает.

Дамы, мне предстоит поездка в Нью-Йорк. Подскажите, как не лохануться и одеться так, чтобы сразу не бросалось в глаза, что я не местная. Очень много наслышана про то, что в той одежде, к которой привыкли мы, россияне, там чувствуешь себя как тигра в зоопарке на всеобщем обозрении :) Сразу говорю, что норок, прад и манолоблаников у меня нет и пока не предвидится :) Мне пафоса не надь, надо просто не бросаться в глаза и не шокировать окружающих нелепым видом :)

автор
67 ответов
Последний — Перейти
Just the girl
#1

Так хоть в валенках ходи -никто не заметит. говорю из собсвенного опыта. Я ходила в обычных джинсах, балетках и топике, который в России могу одеть только в клуб - и всем все равно.

Anonymous
#2

А зимой здесь народ одевается кто во что горазд. Лишь бы тепленько было. Американцы не умеют тепло одеваться, самое лучшее, что могут сделать - шарфом замотаться. Так что не пугайтесь, никому до вас дела нет. Денег берите побольше, хоть пошопаете нормально.

Ля-ля-ля
#3

да, а зимой там ходят в лекгих куртках, полуботах или туфлях и джинсах. а летом, они полюбляют сапоги носить:)

Anonymous
#4

14 аноним правильно пишет, в Манхеттене девушки одеваются красиво и стильно. в NYC сильные ветры, так что в курточке без меха замерзнешь.

Мина
#5

Черт, почитала вас и захотела в Нью-Йорк...Романтика...

O..o
#6

НЙ... нe meсtнaя. a вы в НЫ meсtных нe всtрetиte... ВOOБШE! :)))))))

O..o
#7

п.с. oboжaю шaрфы!

Катя
#8

В НЮ, стильные девушки носят сапоги, джинсы, пальто (или коротенький пуховик), шарфик. Вот и всё, собственно.

Ritka
#9

Уж где где, а в Штатах на вас никто не обратит внимания: здесь полно иностранцев и не только европейского вида. Так что всем будет на вас чихать, и никто вас не будет "встречать по одёжке". Это чисто российская заморочка. Вы тут со своими "прикидами" никого не удивите, особенно в НЮ. Там такой разброс богатых и бедных что как вы не оденьтесь "богато" все равно выглядеть не будете. Вряд ли дотянете до всяких голивудских здвёзд и Дональдов Трампов.

Виктори
#10

В общем не прьтесь особо. Конечно ботфорты, чулки в сеточку, кожанные шорты, топик в стразах и парик лучше осавить дома :)

Виктори
#11

прьтесь - партесь
осавить - оставить

Ritka
#12

Автор 22, тем не менее не думаю что вы сильно выделитесь даже с такой внешностью, особенно зимой. Единственное посоветую не одевайтесь как бл@дь (как в России принято), и будет все ОК.

Элли
#13

Девченки 14 и 15- вы не правы.

Элли
#14

Девушка же едет отдыхать.( ну почему -то я так решила) А отдых- это не офисное учереждение.

Birgitta
#15

В Манхэттене очень много красивых женщин и если попасть в правильные места, то увидишь как настоящие богатые американки одеваются. Обычно женщины с деньгами здесь худые, с очень ухоженными и красивыми волосами, маникюром и кожей, всегда улыбаются. На каблуках редко ходят, дорогая сумка, пальто или шуба, часы на что обращается внимание, а остальной стиль очень скромный. Вообще здесь ценятся другие критерии красоты чем в России, посмотрите как выглядят голливудские звёзды, здесь похожего плана женщин полно, в правильных местах конечно)))

Anonymous
#16

дa в Maнхэtteнe mнoгo дeвушeк с moдeльнoй внeшнoсtью, и oдetы кaк в журнaлaх moд, сtильнo, элeгaнtнo. крaсивыe дeвушки.

автор
#17

Ritka, спасибо за совет :))) как б@@дь я не одеваюсь даже на родине :) Да и немного непонятно, зачем мне одеваться таким образом, если я как раз хочу НЕ ПРИВЛЕКАТЬ ПОВЫШЕННОГО ВНИМАНИЯ. То, что там полно блондинок модельной внешности- это очень гуд :)

Ritka
#18

Может я сильно круто выразилась, но я вполне серьёзно, потому что у нас в России чем короче юбка, ярче макияж и выше каблук тем лучше, а здесь они так не думают, они воспринимают это прямо, то есть девушка легкого поведения. Они почему то не думают что это красиво или привлекательно, а сразу записывают в доступных девиц. Просто вам даже лучше будет знать об этом, тем более в НЮ, большой город, там всяких людей полно, лучше не содзавать двусмысленные ситуации, а то неизвестно ещё кто это как воспримет. А так, удачи вам в НЮ!

Anonymous
#19

На Манхеттене стильно и дорого одеваются. Дорогие сумочки, обувь, меха, кожа - все это даже в метро. Так что вряд ли автор сильно выделится или привлечет внимание при всем ее желании. Модельных блондинок там тоже полно. Вот если бы автор была красивой азиаткой - тогда и в чехле от танка не спряталась. А так хоть что можете одеть. Никто на вас и не посмотрит.

Anonymous
#20

Да забыла - кругом брюлики, брюлики, брюлики и белое золото. А на НГ там вообще толпы со всего мира и все смотрят на город. На людей никто вообще не смотрит. В НЙ такое разнообразие рас и наций, красивых и стильно одетых людей, что их уже ничем не удивишь.

Birgitta
#21

37 Аноним прав, здесь вообще не особо обращают внимание или рассматривают людей, ну только если ты в самом деле сумасшедшая красавица которая оказалась в месте, куда такие не ходят, и то просто посмотрят очень бегло. Обращают внимание если в самом деле дорого одета и оказалась в месте, где это понимают, но в целом, здесь людей не так сильно рассматривают как в России. Так что, Автор, носите что хотите, главное не вульгарную одежду и наслаждайтесь Нью Йорком, это чудесный город с мощной энергетикой

автор
#22

Всем большое спасибо :) Дело в том, что у меня жених живет в Нью-Йорке и как раз относится к мужчинам той категории, которую описала Birgitta. Поэтому мне хотелось бы не ударить в грязь лицом и хоть как-то ему соответствовать. Хотя я, честно говоря, не гиперобеспеченная. У меня есть красивое дорогое итальянское пальто, которое мне подруга привезла из Милана, хорошие джинсы, которые отлично сидят по фигуре, замшевые сапоги на низком каблуке ну и парочка свитеров хороших. На первое время должно этого хватить, а потом я уже там что-нибудь прикуплю поприличнее :)

автор
#23

Birgitta, он не американец. Он русский, но живет там постоянно уже около 3 лет. У него квартира на Манхеттене. Ему в общем-то совершенно все равно как я одета. Он меня за другие качества ценит :) Просто мне самой не хотелось бы выглядеть белой вороной. Но здесь мне такой мастер-класс преподали, что я теперь уже точно не ударю в грязь лицом :) Спасибо :)

Живу в Америке 7 лет
#24

основная одежда--джинсы, не новые,не супер, а рядовые, потертые, обычные, или брюки любые абсолютно; к ним если зимои--какои-то свитерок, летом --футболка. Летом в основном все в шортах с любой фигурои и в любом возрасте, главное--удобство. Обычная обувь--кроссовки, летом -босоножки на невысокой танкетке без задника, главное--удобные.
Зимой куртки обычные, китайские или типа них на синтепоне или на пуху, можно в кожаных куртках. Шапки редко, даже зимой, потому что в основном только до машины дойти надо. Можно куртку с капюшоном.
Хотите выделиться--каблуки, шуба, шапка меховая(ну такие здесь точно не носят).

Anonymous
#25

В США действительно другой стиль.Если русских с деньгами видно по элегантной,яркой одежде от дизайнеров,то американки могут быть одеты не менее дорого,но выглядеть это будет совсем по другому.Для того,чтобы понять что это дорого надо разбираться в одежде,потому что выглядит все скромно,элегантно,но со вкусом,например американка может идти в простеньком свитерке и надо разбираться,что-бы понять что свитер дизайнерский из кашемира и стоит прилично.У русских наоборот,дорогие вещи сразу бросаются в глаза..Просто кому какой стиль ближе.

Birgitta
#26

51, стиль который вы описали не совсем для людей который живут в Манхэттене, за городом- да. Здесь очень много дорогих магазинов и что бы вы и не сомневались, что девушки именно в них и одеваются, но при этом не выглядят вульгарно или как попугаи

froggy 4 years in NYC
#27

Автор - если в первыи день выидете на улицы в пуховичке или курточке, джинсах, ботиночках/сапогах на среднем каблуке или танкеткеа на шее шарф намотан, сумка какая нибудь скромная (упаси Боже без страз и прочего) - то не ошибетесь. Ну а если он вас в оперу пригласит - туда можете наряжатся в вечернее платье, каблук, норки, сумочки и прочее! В рестораны можно тоже по простому одется, если же ресторан дорогои - то что то коктеильное - но надо точно знать ранг ресторана - а то я как то видела даму которая в китаискои забегаловке в вечернем платье сидела - !

Vika
#28

Ой, и в догонку, одежду нужно ОБЯЗАТЕЛьНО менять каждый день. Я честно, не знаю, как сейчас в России, но в Америке одеть тоже самое два дня подряд, верх неакуратности. Может и в России уже так...если что, никого обидеть не хотела.

Vika
#29

Примечание: Куртку или другую верхнюю одежду каждый день менять не обязательно. Я про джинсы там всякие, свитера говорила :-)

Birgitta
#30

61, давно живу, столько лет сколько и написала и приехала сюда рано, в подробности не хочу влазить. За 3 года ничего не поменяется в мировоззрении человека, особенно если приехали в взрослом возрасте.

Birgitta
#31

Полностью согласна с Vika насчёт улыбки и белых зубов. Здесь это важнее любой одежды и улыбаются постоянно и везде.

Anonymous
#32

Была ы Н.Й. летом. Перед отъездом прикупила овые туфельки на каблучке и изящные босоножки. Конечно, кроссовки взяла и тапочки для пеших прогулок. Та к все время и ходила в тапках и кроссовках. Шорты , бермуды идр разные штаны. Футболки, майки и балахоны. Вот летняя одежда средних американок. Что мне приглянулось-каждый день меняют майки-футболки. И раз в неделю "штаны". В метро потом не пахнет. Прически однообразные- лохматые по плечам или в хвост стянутые. Никаких коротких стрижек.

автор
#33

1, спасибо :) а зимой в чем ходили? :)

Ля-ля-ля
#34

Рядовые американцы в большинстве своем ходят в джинсах, майках и кроссовках. Возьмите с собой денег - и покупайте в местных моллах - там минимум в 3 раза дешевле чем в Москве.

Anonymous
#35

У меня подруга недавно переехала туда, одевается также

автор
#36

т.е. чем проще тем лучше, я правильно понимаю? :) Значит оденусь в джинсы, свитер и пальтишко :)

Anonymous
#37

7, вот и умница:)))) правильные выводы делаешь:) Удачи.

автор
#38

[26401237], спасибо за добрые пожелания и совет :)

Anonymous
#39

В чем угодно: можно зимой в крассовках, в пальто, или есть чуть тепло, в шлепках и плаще...Короче, как вам удобно, чем проще, тем лучше..

Anonymous
#40

Согласа со всеми выше. Мне кажется, как раз русские более элегантно одеты и со вкусом, здесь - кто во что горазд... Намотают шарфов и вперед.

vot tak
#41

bebe.com

Элли
#42

АВтор, пальнишко- не айс. Лучше курточка. И обувь на натуральном меху Вам там сейчас не понадобится. Лучше если куртка тоже будет без меховой отделки ( я про натуральный мех). Без украшений и макияжа( ну максимум чуть-чуть глаза). И нормуль, за свою сойдете. А забыла- обувь без каблука.

Anonymous
#43

Элли, это если по деревне ходить, а если по Манхеттену, то пальтишко, мех, каблуки - самое то! Как это без украшений и макияжа??? Девушка не в Оклахому едет, а в Нью Йорк!!!

Анчоус
#44

эх, хоть бы разок погулять по НЮ...
да и вообще в Амерку поехать...
классно

Anonymous
#45

Ritka, читайте внимательнее. Я не собиралась гнаться за Дональдами Трампами :) Наоборот спрашиваю как выглядеть так, чтобы не очень выделяться. А выделяться я и без одежды буду, к сожалению :( Я высокая блондинка модельной внешности. Это я не из пафоса говорю, а просто что есть, то есть.

Anonymous
#46

упс.. прикольно написала - выделяться буду и без одежды ;-D

Виктори
#47

Я вернулась недавно из Сиетла.Американки в официальных учреждениях ходят в юбочных и брючных строгих костюмах темных цветов; в темных брючках, юбках и свитерках-водолазках. Главное, чтобы брюки не были с низкой талий и не торчал живот.
Сферху подойдет утепленный плащ, куртка Обувь на среднем каблуке подойдет, только безо всяких там страз и пр.
Крастесь нормально, только губы и ногти красным не красьте.
Не в учреждениях - джинсы, свитер, пуховик, теплые кроссовки, ботинки.

Виктори
#48

Если Вы высокая блондинка модельной внешности, то выделяться там особо не будете. В америке несколько основных типов женской внешности. Один из них- высокие блондинки модельной внешности. Они ходят в черных кашемировых приталенных пальто и шарфах, в черных джинсах и водолазках, ботинках на низком каблуке. В руке может быть папка или портфельчик

LILIK
#49

У нас в церкви американки одеты иногда прямо как русские,очень интересно,костюмы всякие и свитера с блеском любят.И еще пальто разные светлые классик или черное типа курток.

Birgitta
#50

На красивых девушек обращают внимание, но очень интеллигентно, кричать могут только работяги на улице, что не хороший знак. А вот мужчин в Манхэттене красивых и обеспеченных в самом деле много, и сразу говорю, что в России таких просто нет, здесь мужчины занимаются спортом и карьерой, одеваются хорошо, мало пьют и курят. Другое дело где найти и познакомится с такими и заинтересовать их, так как в Америке другие ценности в отношениях тоже, имхо