Гость
Статьи
Не знаю что и …

Не знаю что и сказать... Как так можно реагировать?

Всем привет! Сижу на работе, грустная как черт знает что. Живу с МЧ, люблю его безумно, все делаю, лишь бы ему было хорошо. Живем у меня дома. У меня есть машина, но ездиет на ней он, правда всегда исправно отвозит меня на работу и забирает тоже. А тут все чаще стал по своим делам мотаться и как бы уже само-собой говорит "я тебя сегодня не заберу, так что одевайся по-теплее" и улыбается. Я молчала, ну надо, так надо, ему реально далеко ехать и неудобно туда без машины и вообще в кучу мест потом еще... но сегодня говорю, что типа я так совсем ездиь разучусь (без подкола, без укора, просто так) так он так обиделся, я еще и виновата получается... Значит я должна жертвовать ради него и не только не ждать ничего взамен - элементарной благодарности во взгляде, но еще и молчать и не заикаться даже о том что мне бывает неудобно, что бы гордость его не задеть. Может я не права, но очень обидно... Подскажите, как вести себя так чтоб он понял, что я и так на многое иду ради него, а он только обижается...

Снежанка
283 ответа
Последний — Перейти
Маша Одесса
#1

Вы наверное не из Мосвы, да?
Просто в Москве женщины мужчин строят и из них все тянут

Т
#2

1 Так машина-то ее!

Снежанка
#3

Я из Питера... да женщины-то все разные. Я его очень люблю, и не могу сказать что он из меня уж очень много тянет, конечно он требователен, но это характер такой... я просто не знаю как себя вести, подскажите.

Одно знаю точно - разговаривать с ним бессмысленно...

Ири
#4

начните водить машину сами...скажите, что соскучились по машине и боитесь разучиться водить...

Снежанка
#5

Мы пол года вместе, с одной стороны мало, но с другой - если бы первые звоночки были они уже должны были бы прозвенеть...

Матильда Петровна
#6

не позволяйте садиться на шею, прочла и все закипело от негодования, что значит ему далеко ездить, пусть купит машину себе, вы не правы только в том, что невнятно это произнесли.Объясните ему, что это ваша машина и вы хотите рулить сами.

Снежанка
#7

4. Так как же я могу начать ее водить, если мне до работы пол часа, а ему дольше, он просто скажет "я одкину тебя, мне сегодня еще мотаться придется, потом заберу", ну что я не дам...? конечно когда вместе едем, я могу сесть за руль, но проблема не в том что я разучусь, а в том ,что если надо ему, то мои интересы отходят на второй план.

more_more_more
#8

зачем машину-то отдали? Забрать ключи и все.

Снежанка
#9

6. Но это же будет банальная жадность... мне реально пол часа ехать, ему дольше. У нас серьезные отношения, мы хотим пожениться и как бы все уже общее почти получается, а тут я вдруг возьми и обособься... тут точно скандал будет и мысли о том нужна ли я ему вообще, если мне 1 раз пешком не прогуляться (а именно так он и подумает).

more_more_more
#10

Ну, стелитесь тогда дальше.

more_more_more
#11

раз такая добрая

львица
#12

я бы свою машину ни за что ни дала никому. Даже если я не езжу, она стоит в гараже. Дорогая вещь, пусть свою купит! Обнаглел совсем.

Снежанка
#13

8. если отношения серьезные, то просто забрать ключи не получится... это уже не семья (или хотя бы ее планирование), а сожительство на взаимовыгодных условиях.

Самая
#14

Развелось альфонсов!!!!

Маша Одесса
#15

А он живет в вашей квартире за комунальные услуги и за квартиру платит?
Продукты кто покупает?

Dany
#16

Я так понимаю, вы с него денег не тянете, подарков не клянчите и все такое. Четко обозначте: это твое, а это - мое. Надо тоже - заработай!

львица
#17

Я бы свою машину ни за что не дала никому! Даже если я не езжу, она стоит в гараже. Дорогая вещь и елси ему надо, пусть покупает свою. Наглый ужасно. И неблагодарный. Можно подвести пару раз, но чтобы дать ключи и он где-то катается..Жесть.

Зойка
#18

Забирать ключи не надо, а вот поговорить на эту тему не на бегу надо обязательно. Попробуйте объяснить, чтобы не обиделся...

Снежанка
#19

15 Маша одесса. Живем мы вместе, и платим за все вместе, у нас общий бюджет, зарабатываем примерно одинаково.

Снежанка
#20

16 Dany Денег не тяну, ну конечно, если мы в выходные идем куда-то, то платит он...

но опять таки - у нас все общее, так что не альфонс он.

Гость
#21

15 понеслось.....

Снежанка,да вы просто жмотка какая-то!

26
#22

Я не понимаю... Машина ваша, живете у вас дома... Он обеспечивает проживание обоим? Подарки дарит дорогие? Отдыхать возит? Или что? Почему ВООБЩЕ он ездит на ВАШЕЙ машине? Заберите и все. Скажите, что сами хотите ездить. Это ваше полное право.

Снежанка
#23

Вы подскажите как вести себя сегодня, умирающм леблядем сидеть не хочу, но чувсвую, что и за день не отойду и веселой не буду...

*****
#24

Снежанка,Вы боитесь заявить о себе и своих правах.Это не правильно.У одного психолога прочла,что ошибка многих людей в том,что они пытаются "вежливо" решить проблемы в частностях(т.е. промолчать,уступить..)Таким образом расдражение накапливается,растёт непонимание и неприятие ,общение становится невозможным в общем.

Вы имеете,полное право,чтоб Вас подвезли до работы,не только от того ,что это Ваша машина.Мужчина ,который рядом с Вами в жизни,обязательно найдет возможность уделить Вам внимание и время,это нормально.Не разрешайте экономить на Вас время,деньги,чувства иначе они уйдут кому-то другому(другим женщинам,друзьям,увлечениям...)

Злата
#25

Да ты РЕАЛЬНО ТИПА зажралась деваха, Эгоистка прям.

Снежанка
#26

Обеспечивает он по мере своего заработка, мы за все плалим вместе. Я в пинципе и не претендую на подарки, мне главное что бы меня любили а не задаривали подарками... а сегодняшний случай показывает, что я ему слегка по-барабану...

И беспокоит меня не то что пешком пройду и на метро проеду, а то как он реагирует.

Поэтому я и сама не знаю как реаировать...

Opuim
#27

Автор, ездите на машине сама. И никаких обид не признавайте, подуется и престанет.

Вашим отнишениаым всего пол года, любовь имеет свойство проходить. Вы вообще задумывались что будет если он разобьет вашы машину? И еще, вам машину родители купили?

Снежанка
#28

***** спасибо, я просто боюсь лишний раз разозлить, потому что хочу спокойной счастливой жизни... наверное вы правы...

хахаТУШКА
#29

скажите, что если он не может вас забирать и отвозить каждый раз с работы, то вы сами будете ездить на машине туда и обратно, потому что вам так удобнее, не забывайте что это ваша вещь, и вы купили ее на заработанные вами деньги и вы сами вправе ей распоряжаться. он просто обнаглел малец... на самом деле, без преувеличения...

Гость
#30

Автор, Вы пригрели альфонса - мужчину, который, не моргнув глазом, пришёл к Вам в примаки, да ещё машинкой пользуется. И подарки Вам от него не нужны. Терпите теперь, за любовь надо платить, возможно за его любовь ещё деньгами приплачивать придётся.

Снежанка
#31

Злата, где я зажралась-то? Я же говорю - не против пешком идти, просто не хочу чтоб меня ни во что не ставили... Платим вместе за все и на отдых пополам скидывались и живем у меня, я и готовлю и убираю, и его не напрягаю...

Кларисса
#32

Ну хорошо, всякое бывает. У меня была похожая ситуация. МЧ ездил на моей машине, на работу подвозил, но не всегда. И с работы забирал, но не всегда. Я обижалась на него, а он на меня в свою очередь, так как он "мне не личный водитель". В итоге мелкие раздражения действительно вылились в большой скандал и не один. Так что лучше действительно сразу, с самого начала, обозначить свою позицию. Вы идете на определенные уступки - даете ему свою машину, а он пусть старается вас забирать. Не получается - пусть дает денег на такси, а не говорит: одевайся потеплее.

Opuim
#33

девушка, счастливая жизнь - ето не вечное самопожертвование... после мужика мужик будет, не стоит разбазаривать свое имущество.

Opuim
#34

девушка, счастливая жизнь - ето не вечное самопожертвование... после мужика мужик будет, не стоит разбазаривать свое имущество.

Opuim
#35

девушка, счастливая жизнь - ето не вечное самопожертвование... после мужика мужик будет, не стоит разбазаривать свое имущество.

26
#36

А вы попробуйте вести себя как он! Вот он отказался вас забрать или подвезти сегодня. И вы реально ОБИДЕЛИСЬ! И забрали машину, потому что так случилось, что вам завтра надо в кучу мест и пешком неудобно. И послезавтра тоже в кучу мест. И на улице холодно, а вы заболеваете, и пешком неудобно. ))) Короче, объясняете все его же причинами. И это в том случае, если вам кажется нужным что-то объяснять. А мне, например, это нужным не кажется.

ВСЕМ
#37

Cнежана мечта любого мужика. Халат свой тоже дадите носить. Вам садяться на шею.

А Вы уверены что нужны ему без квартир-машин.

Критичнее относитесь к партерам-а то любовь-морковь. МЧ таких слов не знают.

Opuim
#38

sorry глюк

Снежанка
#39

Да не альфонс он вроде... я же вижу что он старается. Хочет сделать мне прятное, да и машина ему нужна для работы. Просто бесит, что я виноват всегда получаюсь. хоть и не мела ввиду ничего плохого.

Маша Одесса
#40

31. А вы ему еще готовите и убираете, вообще жесть.
Я понимаю когда это считается женскими обязанностями, когда мужчина выполняет полностью свои. А если вы вместе зарабатываете, то и вместе по дому должны. Т.е вы приходите с работы..идете гтовить ужин, а он с пультом у телика? Под зад ему...

львица
#41

А не надо пешком ходить!! Пусть он ходит и это нормально. На машину сами заработали? Мне бы в голову не пришло брать машину парня и ездить на работу. Он эивёт с вами и ему везде удобно. Квартиру не надо снимать, на метро не надо ездить и всё попалам! Хорошо устроился.

бутер
#42

бывают же тряпки, нет слов...

хахаТУШКА
#43

ндаааа, старается... на отдых свою половину денег отложить, хы-хы-хы))) не оправдывайте его, лучше разберитесь с его поведением... с такими чем жестче тем лучше и никуда он не денется

OMLETTA
#44

снежана бы вся такая нежная, тихая и хорошая!!!

аж тошнит...

одним словом - тряпка.

бойтесь дальше - он у вас и квартиру вашу же заберет

OMLETTA
#45

вы

ЛеТо
#46

Снежана, а что дает ОН вам? я не вплане материальных ценностей. а вообще- в отношениях, в быту?

у нас тоже все мое стало наше- и квартира, и машина, и...дети:) да, он чаше ездит на моей машине(ему-нужнее), но меня привозит и отвозит. и детей-тоже(рабочиий граффик позвоялет) без разговоров.

но в быту- он мне самый большой помощник. и руки у него золотые. и на кухне-всегда рядом. и с детьми (моими) занимается...я чувствую себя рядом с нима женщиной. о которой заботяться. и оберегают.

Снежанка
#47

Видимо я не умею быть "поконкретней" у мен получается либо истеричка, либо мягкотелое создание...

Гость
#48

автор, просто вам пора научиться ему отказывать. Сложно прямо сказать - врите. Например, сегодня вы берете машину, потому что вам......ну скажем после работы к маме заехать, маникюр сделать ,подруге помочь перевезти вещи........ и т.д.. Постепенно пусть привыкает ,что машиной вы пользуетесь 50/50 или вы даже чаще. Не сделаете сейчас - раздражающие моменты будут копиться и приведет к скандалу.

Кларисса
#49

Снежанка, я себя вела аналогичным образом. Причем истеричкой мог меня посчитать только мой МЧ. Потому что когда мне уже надоедало терпеть, я начинала возмущаться. Кому же будет такое приятно? Вроде молчишь-всем довольна, и "вдруг" начинаешь "истретить". Надо переступать через себя и говорить прямо, чем вы недовольны и сразу. Иначе будет складываться так, как и сейчас, а потом еще хуже.

Я
#50

Снежана, я очень сочувствую, но что посоветовать не знаю. У самой примерно такая же фигня. Правда, он взял на себя ремонт машины и бензин, но тоже, собака, ездит на ней уже как на своей. Козлы они все. А о благодарности можете даже не мечтать. Они не знают такого слова и такого понятия. Пример моей подруги - это вообще трындец. Ее долбанутый муженек купил СЕБЕ в кредит Лэнд Ровер Дискавери. Через некоторое время у него случился запой и он не смог за 2 мес. вовремя расплатиться по кредиту. Там, ест-но, пени и все такое. Стал просить денег у жены. Жена ему говорит: окей, я заплачу за твой кредит, но тогда мы меняемся машинами: я езжу на твоем джипе, а ты на моей маленькой (в три раза дешевле) рено. Ответ потряс меня до глубины души: ты что, с ума сошла, ты же унижаешь мое мужское достоинство! То есть просить денег у жены - это нормально, а вот ездить на более дешевой машине - это унижение. Уроды они. A уж свою машину они никогда и никому не дают. Это ж у них как продолжение пениса. Не знаю чего это я разошлась?)) Тоже наболело, видимо))))