Гость
Статьи
Сколько раз в день вы …
Обсуждение закрыто

Сколько раз в день вы принимаете душ?

Сколько раз в день вы ходите в душ? 1 или два раза? Любите ли ванну и как часто вы её принимаете? Предпочитаете ли гель для душа или простое мыло?

Красява
324 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

2 раза, гель-душ, душ. Если сильно замерзну - ванну.

Сова
#2

Я принимаю душ и чищу зубы после каждого приема пищи.

Anonymous
#3

Я душ принимаю один раз в день, вечером. Моюсь мылом и гелем для душа.

Anonymous
#4

Когда живем вместе с МЧ, то два раза в день. Когда у себя живу без него, то могу ваще не принимать пару дней. Вот щас например бббррррр дубак такой, в душ не хоооооччууу!!!

Ведьма
#5

и зачем так часто? я про душ. или вы кушаете неаккуратно?

71
#6

8, и подмышки моете? Дорогим мылом? И гигиену блюдете? Да что вы говорите, ну... жму руку, восхищаюсь и завидую одновременно. Просто поразительно!

Anonymous
#7

Я вечером либо душ либо ванну. Летом в жару могу и по 3-4 раза в душ бегать.
Чесно,не понимаю,зачем по 2 раза на день мыться.

Anonymous
#8

╧13, как Наполеон с Жозефиной

Anonymous
#9

soglasna,25...ja kazhdyj den' OBIAZATEL'NO prinimaju dush,vecherom letom ili kogda zharko,ili chustvujesh chto nado...no raz v nedeliu eto konechno sila:) neudivitelno chto potom ot takih razit za km:)

Ведьма
#10

25 , а потом возникают темы как намекнуть коллеге, что от нее воняет)

Олюня
#11

Минимум 2 раза - утром и вечером. В выходные бывает и больше. Использую гель для душа + интим-гель. В ванной валяться не люблю, лучшепостоять под душем.

Anonymous
#12

до 9-го класса я принимала только ванну. раз в неделю по субботам. сейас мне 25, принимаю душ каждый день перед сном. ванну редко, ну раз в 1-2 недели пойду полежу ))

Ведьма
#13

36 фуууу, а вы естественные нужды не справляете??!!!

Anonymous
#14

Ну промежность я моя каждый день, конечно. Подмышки протираю дезодорантом, это понятно. Голову мою через день. Но зачем тело так часто мыть, не пойму!!!

Anonymous
#15

Я вот принимаю душ вечером (иногда, если не приползаю с работы без задних ног). А душ утром - это ужасно, представьте картину: 6 утра, на улице минус 20, я с трудом просыпаюсь, проклиная все на свете, иду в душ, ОЧЕНЬ БЫСТРО моюсь(как тут пишут, 3 мин., а то на работу опоздаю), теперь я мокрая и распаренная, нужно сушить волосы (у меня длинные волосы, и это не так быстро). Я люблю принимать душ или ванну долго, а по утрам я чувствую себя после душа еще хуже, чем до него.

Anonymous
#16

Ну промежность я моя каждый день, конечно. Подмышки протираю дезодорантом, это понятно. Голову мою через день. Но зачем тело так часто мыть, не пойму!!!

Anonymous
#17

39 - это точно. Ещё из-за душа время тратить утром. Я лучше подольше посплю.

Anonymous
#18

39, да-да-да! мне вот тоже после быстрого душа плохо, радует, что я не одна такая) признаю только горячую долгую ванну.

Anonymous
#19

я обычно просыпаюсь в шесть утра, на улице -20, с закрытыми глазами ползу в ванную, сую голову под горячую воду, не просыпаясь, умываюсь тем, что под руку попалось, чищу зубы, потом ползу в комнату, падаю на пол перед зеркалом (зеркало давно уже стоит на полу, там же валяется фен), с закрытыми глазами чего-то сушу, открываю глаза, удивляюсь, думаю - "а, пофик" и иду на работу...

Кракакот
#20

Принимаю душ по утрам каждый день. Гель + мыло для нежных мест. Волосы короткие, укладываю каждый день. Занимают минут 20 все гигиенические процедуры включая душ, укладку, нанесение кремов. Вечером моюсь если потела в течение дня. Была уже такая тема...

Олюня
#21

36, по-вашему, мыться нужно только из-за пота? А если я вообще редко потею, только в 35 градусов жары, так мне не мыться что ли? Здесь другое приятно. Утром смыть с себя "постельный" запах, особенно если спите вы не одна. Вечером перед сном смыть усталость и пыль (летом), а после ароматных гелей тело пахнет потрясающе. Опять же, если рядом мужчина, ему приятнее будет с вами в кроватке, после разных ароматических процедур. Ну и гигиена для занятий сексом: до и после - обязательно душик.

Смяшная
#22

***...если все так моются прям аж эпидермис каждый раз снимают (по описаниям), то чего ж по улицам да в автобусах все такие вонючие ходят, а? =(((((((((((((((((((((((((

Ведьма
#23

Смяшная [70916701] здесь 50/50 вот половина немоющихся и воняет)

Anonymous
#24

У меня уже фобия, что могу плохо пахнуть. Моюсь с гелем и мочалкой каждый день с утра и просто с гелем вечером. Кожа стала очень сухая(((.

Anonymous
#25

59, я не прнимаю, как вы моете отдельно ноги подмышки и ***, это же все тело и получается?

Anonymous
#26

58, 59 +1. Люди, которые так часто моются,вы с ума сошли.

Anonymous
#27

тест

DrVivisector
#28

Работаю фитнес-инструктором. Работа физическая, поэтому моюсь часто. Если нужно вставать утром, то минут 20 провожу в ванне (помогает проснуться и согреться). Ванну люблю с шоколадной/ванильной пеной, потом обязательно лосьон/крем/сливки для тела, чтобы кожа не сохла. Отработаю пару занятий, иду в душ. Предпочитаю гель для душа (ими удобнее пользоваться, аллергий у меня нет, а чтобы кожа не сохла зри выше - есть лосьоны). Мою голову, наношу маску для волос или бальзам (это тоже, чтобы волосы не портились, они у меня длинные, а мою 1-2 раза в день). Потом еще вечером занятия, опять повторяется душ, мытье головы, маска и т.д. Все просто.
Раньше принимала душ или ванну раз в день (летом 2 раза в день), мыла голову 1 раз в день.
Не понимаю людей, которые моются 2 раза в неделю...Я, конечно, знаю, что не все физическую активность должную поддерживают, но кожные выделения все равно у всех есть.

Таня
#29

а вот и темка разошлась - как хорошо! а если б все мылись 2 раза в день - так и поговорить было бы не о чем!

Рупрeхт
#30

3 Сова// А зачем принимать душ после приема пищи?:)

DrVivisector
#31

Просто Сова редко кушает :))))

Anonymous
#32

Я шоке - не ожидала, что большинство моются 2-3 раза в неделю. Прочитав название темы подумала, что все напишут, что моются минимум 1 раз в день.. Теперь понятно почему у нас в метро так воняет.. А на несвежее тело брызгать дезодорантом - это жуть. Зато почитайте темы сколько у кого косметики и духов - по 20 штук одних блесков для губ.
Я моюсь 2 раза в день - утром просто с гелем, вечером мягкой губкой с гелем, 1-2 раза в неделю ванна со скрабом и пеной.

стерва
#33

я принимаю душ утром и вечером ванну это уже как закон а так душ перед каждым выходом на улицу. не понимаю как можно не мыться неделю мне бы самой от себя стошнило. и дело не в том что я потею от тела всегда есть запах.

DrVivisector
#34

Была у нас в универе девушка. Вот она считала дезодоранты злом, а мыло - вредным для кожи. От девушки перло, как от кобылы деревенской, пардон за мой французский. Девушка сама своего запаха не ощущала, считала его естественным. Она нам еще хвасталась, что муж ее часто зовет в душ любовью заниматься :)
Согласна - антиперспиранты каждый день (да на немытую кожу) вредно, мыло бывает нейтральным, ну и плюс крем есть, чтобы кожа не сохла.

Талиба
#35

Раз в день зимой вечером. Два раза летом (утром и вечером). Гель 2 раза в неделю, крем каждый раз

Сола
#36

Душ утром и вечером ,каждый день голову мою.Летом могу и чаще в душ ходить.

DrVivisector
#37

Кошки не потеют, а языком умываются несколько раз в день. А люди - крайне грязные по своей природе существа - языком умываться не умеют, и в душ ходить не хотят, как выясняется :)

вета
#38

я принимаю душ и пользуюсь гелем обычно перед сном, ванну не люблю

Юля
#40

Dr. Vivisector,
про зубы, по-моему, все понятно. Их вообще положено чистить после каждого приема пищи. Так вот, утром зубы чистятся ПОСЛЕ завтрака. Очищаются от пищи. Именно для этого их и чистят. Аналогии с телом не вижу.

юбадубаду
#41

2 раза минимум

Anonymous
#42

моюсь раз в пару дней

Anonymous
#43

Моюсь тоже раз в пару дней в душе или принимаю ванну, каждый день утром и вечером подмышки и "низ", зубы после каждого приема пищи.

Anonymous
#44

Зимой раз в день, вечером, не могу немытая спать лечь, летом 2-3 раза в день, жарко у нас очень, дома кондиционер, не так чувствительно. 2 раза в неделю мрак, не хотелось бы нюхать людей, пахнущих "людьми", я же не в пустыне живу и не среди чукчей. Нужно мыться хотя бы раз в день, а не вонючками называть тех, кто моется. Здесь и так все ясно кто вонючка, а кто нет :)

Сова
#45

70 Ру-хт, я ем неаккуратно:)

DrVivisector
#46

107: вы еще царскую Россию вспомните :) Или Францию 17-го века, когда месяцами не мылись, только духами запах забивали :) Сейчас полно рН нейтрального мыла, оно на микрофлору никак не влияет. Для интимной гигиены специальные гели есть. В эсесере обычным мылом мылись, да еще и марганцовкой любили подмываться, поэтому и проблемы. Тьфу-тьфу, 25 лет на свете живу - ни разу проблем внизу не было :)

Anonymous
#47

а в душ нужно ходить 1 раз в день, если ходите на трен- 2 раза

DrVivisector
#48

Вот-вот, как минимум 1 раз в день. Даже если целый день сидеть за компом и не двигаться, кожа все равно загрязняется.

Как так?
#49

хх, 129 - а что это за условия такие, что Интернет в доме есть, а душа нет? Без обид, я, может, правда чего в жизни не понимаю?...

хх
#50

130 - в жизни бывает всякое! Успехов всем и щасця!