Гость
Статьи
Сколько раз в день …

Сколько раз в день принимаете душ?

Сколько раз в день принимаете душ? Предпочитаете мыло или гель для душа?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Минимум 1 раз, мыло.

Гость
#2

2-3 раза. Гель/крем для душа/пенка для душа. Мыло сушит

#3

2 раза. Гель для душа

Гость
#4

4-5 раз в неделю

Джуманджи
#5

Утром,если успеваю и обязательно вечером. Гель для душа.

Гость
#6

Вечером, 1 раз. С мылом. Гели не люблю.

Гость
#7

1 раз в 1-3 недели. Голову мою раз в месяц.

Гость
#8

Зачем воды так много тратить и средств? офигеть не думала что так часто некоторые моются ... вода то не резиновая елки палки

#9
Гость

Зачем воды так много тратить и средств? офигеть не думала что так часто некоторые моются ... вода то не резиновая елки палки

Отличная шутка

Гость
#10

1 раз в день душ, каждый день, просто водой (с мылом только подмываюсь и мою подмышки и ноги). С мылом целиком - 1 раз в неделю. Слышала, так правильнее, чтобы и не вонять, и не пересушивать кожу и не нарушать ее микрофлору.

Гость
#11

Хотя летом по жаре могу просто водой без мыла и геля для душа ополаскиваться хоть 3 раза в день. При комфортной температуре 1 раза хватает.

#12

2 раза. Гель для душа чередую с мылом. Потому что если использовать гель СЛИШКОМ часто, то можно нарушить PH баланс.

Гость
#13
Гость

Зачем воды так много тратить и средств? офигеть не думала что так часто некоторые моются ... вода то не резиновая елки палки

Да народ вообще не думает о воде, экологии и прочем. Намывают свои чересла, стирают каждый день, тонны химии используют, чтобы какашки свои оттереть от унитаза. А на другую планету можно переехать потом будет их горячо любимым деточкам и внучкАм.

Гость
#14

Смотря какое время года. Летом в жару могу и три раза в день. Зимой, когда не потею, могу через день, но умываться и подмываться 2 раза в день при этом. Использую гель, кожа и так сухая, особенно в отопительный сезон.

#15

Два раза в день: утром и вечером. Предпочитаю гель для душа.

Гость
#16

2. Гель.

Лосяша
#17

Смотря какая погода).
Я живу в жаркой стране в которой круглосуточно жара, и холодно здесь бывает разве что 3 месяца.
Поэтому в жаркий климат минимум 2 раза с мылом. В холодные дни пот не течет поэтому могу раз в день или через день.

Лето 🌴
#18

2 раза в день, в жаркое время года могу и 3 раза) Предпочитаю гели для душа, их у меня очень много.

#19

Вечером с гелем каждый день. А если жара, то могу и 2-3 раза в день, но с гелем/мылом только подмышки

Урсула красивая богатая женщина
#20

Утром и вечером и каждый раз, когда с улицы прихожу. Ну вот так повелось. Разумеется, днём просто обмываюсь, без мочалки и геля. А утром и вечером полноценно с гелем. Волосы мою раз в 2-3 дня.

Гость
#21

А я моюсь в ванной раз в неделю и не вижу смысла чаще. Подмыться и подмышки помыть можно и так, без душа. Летом, конечно, чаще, в жару и после пляжа каждый день.

Это мужики обычно потливые, только и слышно от них: Я пошел в душ. Даже раздражает как-то. Помойся как следует, пользуйся дезодорантом и гелем, а не просто поливайся как слон водой.

гость
#22
Гость

1 раз в день душ, каждый день, просто водой (с мылом только подмываюсь и мою подмышки и ноги). С мылом целиком - 1 раз в неделю. Слышала, так правильнее, чтобы и не вонять, и не пересушивать кожу и не нарушать ее микрофлору.

Не надо подмываться с мылом постоянно. Врач

гость
#23

Девчонки, мой вам совет как врача: мылом подмываться как можно реже. Разницы в геле для душа и геле для интимных мест почти нет, но следите, чтобы гель был с нейтральным РН. Гелем для душа тоже не надо каждый день пользоваться. Вымойтесь просто чистой водой. Гелем раз в 2 дня, можно даже раз в три дня. Каждый день гель/мыло - только стопы, подмышки.

Вы ежедневным мылом всю защитную функцию кожи напрочь убиваете. Гель лучше, но тоже не перебарщивайте. Есть, конечно, прям жутко вонючие люди, им нужно постоянно. Но, если вы к ним не относитесь, ежедневного душа достаточно.

гость
#24
гость

Девчонки, мой вам совет как врача: мылом подмываться как можно реже. Разницы в геле для душа и геле для интимных мест почти нет, но следите, чтобы гель был с нейтральным РН. Гелем для душа тоже не надо каждый день пользоваться. Вымойтесь просто чистой водой. Гелем раз в 2 дня, можно даже раз в три дня. Каждый день гель/мыло - только стопы, подмышки. Вы ежедневным мылом всю защитную функцию кожи напрочь убиваете. Гель лучше, но тоже не перебарщивайте. Есть, конечно, прям жутко вонючие люди, им нужно постоянно. Но, если вы к ним не относитесь, ежедневного душа достаточно.

я как-то нечетко написала, здесь более конкретно:
1. ежедневный душ с чистой водой
2. стопы подмышки - ежедневно с гелем.
3. интимные места чаще просто водой, гелем - раз в 2-3 дня, мылом вообще не надо
4. все тело с гелем раз в 2-3 дня
5. Гель с нейтральным РН

Гость
#25
гость

я как-то нечетко написала, здесь более конкретно:
1. ежедневный душ с чистой водой
2. стопы подмышки - ежедневно с гелем.
3. интимные места чаще просто водой, гелем - раз в 2-3 дня, мылом вообще не надо
4. все тело с гелем раз в 2-3 дня
5. Гель с нейтральным РН

Вы свинья а не врач

Гость
#26
гость

Не надо подмываться с мылом постоянно. Врач

Раз в день тоже нельзя подмываться с мылом не надо? Не знала. А как часто можно? Тоже раз в неделю, как и целиком? А просто водой каждый день, 1 раз в день подмываться - нормально?

Гость
#27

Сколько раз в день? С мылом?!?!? Автор, у вас кожа синтетическая, что ли? Я помню, мне знакомая дерматолог рассказывала, что половина ее пациентов пациенты потому, что моются с мылом ежедневно как по расписанию, а иногда даже чаще. Я думала, она преувеличивает и таких кадров мало, а тут вон вас сколько отписалась. Мыться по мере загрязнения не пробовали? Спорт, жара, месячный цикл - все это и куча всего другого влияет на скорость загрязнения тела. День на день не приходится. Мне что, одной это понятно?))

Гость
#28
Гость

Сколько раз в день? С мылом?!?!? Автор, у вас кожа синтетическая, что ли? Я помню, мне знакомая дерматолог рассказывала, что половина ее пациентов пациенты потому, что моются с мылом ежедневно как по расписанию, а иногда даже чаще. Я думала, она преувеличивает и таких кадров мало, а тут вон вас сколько отписалась. Мыться по мере загрязнения не пробовали? Спорт, жара, месячный цикл - все это и куча всего другого влияет на скорость загрязнения тела. День на день не приходится. Мне что, одной это понятно?))

Ещё одна свинота )) Понятно - что от тебя гавном и потом несёт

Гость
#29
Гость

Ещё одна свинота )) Понятно - что от тебя гавном и потом несёт

Зато она здоровый человек, и физически и психически. А вы - постоянный клиент психиатра.

никГость
#30

2, гель

Форум: Развлечения
Всего: 41 258 тем
Новые темы за все время: 32 271 тема
Популярные темы за все время: 15 304 темы