Гость
Статьи
От челки прыщи на лбу, …
Обсуждение закрыто

От челки прыщи на лбу, что делать? Без челки мне не красиво

Девочки, у кого-нибудь были прыщи от челки или это только у меня так? ЧТо делать? Челка мне очень идет, но эти прыщи, чем лоб мазюкать чтобы их не было?

Anonymous
23 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

У меня то же самое.Только думаю не от самой чёлки,а от использования лака или пенки для укладки.Нужно постоянно пользоваться молочком,лосьёнчиком,как посоветовали в ╧2,и иногда ходить дома без чёлочки.

Anonymous
#2

каждый день челку мыть....
средствами для укладки на кожу не попадать....

Anonymous
#3

а кто их видит-то, под челкой?)

Anonymous
#4

чаще поднимайте челку. когда дома ходите, у меня у самой так раньше было из-за нее. всегда просто хожу с челкой

Lillian
#5

Я вот раньше тоже только в челкой ходила, все говорили, да и сама думала, что лучше...Прошло несколько лет, решила ее отрастить, стала вообще красавицей!)))) раньше без нее не шло... :-))))) может стоит попробовать? а от прыщиков грязь мертвого моря помогает...в косметических салонах продается...

Kurica
#6

Lilian 11 - i u menya toch v toch takaya istoriya (kazalos, chto bez chelki nikak, seichas bez nee - gorazdo krashe, chem s nej:)

Anonymous
#7

у некоторых моих подруг были прыщи на лбу без всяких челок. Просто кожа на лбу жирная.Я думаю и у тебя это не из-за челки.Хотя лак, гель и грязь првоцировать их могут.

Лариса
#8

Прыщи на лбу это часто - глисты или хронические заболевания желчевыводящих путей, лямблии.Прверьтесь.

Ромашка
#9

Да, автор, мне такое знакомо.(( Лоб потеет, руками грязными наверное чёлку и лоб трогаете. Советую протирать спиртовым лосьоном лицо, мне помогло, но у меня комбинированная кожа. Это по-моему потница называется, у меня ещё и на затылке под волосами такое было.

Anonymous
#10

У меня, когда была челка тоже прыщики на лбу были. Причем я челку стригу регулярно с 2003 года. То отращу ее то снова подстригу, и когда челки нет - нет и прыщиков на лбу. Беда - летом, и особенно в метро: стоишь и чувствуешь как под челкой потеет твой лоб. Сейчас я челку отрезаю в октябре и марте. Чтобы к лету волосы отрастали, чтобы можно было их закалывать или ободком убирать.

Санька
#11

Либо ходите с грязными волосами,либо лапаете чёлку грязными руками.Либо прыщи вообще не от чёлки.

Мадам Брошкина
#12

Под челкой, если челка к тому же густая и тяжелая, лоб потеет - отсюда и прыщи.
Знакомое дело. Дома по возможности ходите с поднятой вверх челкой (заколочкой заколите или ободком). Ну и лоб лосьончиком протирайте.

Anonymous
#13

А челки еще кто-то носит?

Зараза
#14

3, нет, сейчас все отрастили челки и зализывают их назад...что за глупости

Anonymous
#15

Челки уЖЕ носят.

Anonymous
#16

И кстати чёлки как раз сейчас в моде.╧3,отстала от жизни.

солнышко
#17

да при чем тут ваша челка, автор???кожей нужно заниматься, регулярно пользоваться кремами, тониками, масочками разными и т.д., у меня тоже челка, с таким не сталкивалась(ТТТ!)у вас, кожа жирная видимо, подберите себе серию средств по уходу и все ок будет! удачи!;)

Anonymous
#18

конечно от лака. когда брызгаете на им на челку, ладонь под нее подкладывайте. А от прыщей - протрите лицо молоком, подсохнет, еще протрите, и так 3 раза. Потом поверх нанесите крем. Делать лучше вечером, если потом никуда не собираетесь. Или компресс из ромашки + липа. Завариваете их, пропитываете марлю или диск ватный и на то место, где прыщи на 30 минут, пока телек смотрите))) Периодически марлю нужно снова смачивать.

ПЕСНЯ
#19

o,mEIN GOTT,чИТАЮ;"оТ цЕЛКИ ПРЫЩИ НА ЛБУ,БЕЗ цЕЛКИ МНЕ НЕ КРАСИВО".............

Anonymous
#20

17 глупость. Любые прыщи, в основном, гормональные нарушения, изменения.

Anonymous
#21

дa, нaдo чto bы вoлoсы всeгдa bыли чисtыe. рoкamи нe tрoгaй лицo

Автор
#22

Лаками и гелями я не пользаюсь на челке. Уклабываю ее феном и расческой. Волосы чистые. Но просто лоб под челкой потеет, как тут правильно кто-то заметил. От кремов разных прыщей еще больше. А от спирта кожа раздражается. Вобщем вот такая лабуда. Чем мазать лицо не знаю.

Anonymous
#23

Да летом капец. Надо видимо тоже ее закалывать иногда. Еще по Совету здесь перестала трогать лоб в течении дня руками. Посмотрю что будет.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: