Гость
Статьи
Почему голые пальцы …
Обсуждение закрыто

Почему голые пальцы ног и пятки считаются неприличными в офисе?

Я начала работать в дизайнерской компании, достаточно крупной, у нас нет строгого дресс-кода, можно джинсы, трикотаж, вельвет, летом в прозрачных юбках и сарафанах ходим. Но! Прописано в дресс-коде, что босоножки не разрешаются. Я спросила у кадровички, почему такой дресс-код, она сказала - голые пальцы и пятки неприличны. Интересно, почему? Мне вот совсем не в кайф при обогревателе работающем париться 9 часов перед компом в туфлях, надетых на носочки. И никому не в кайф. Что такого неприличного в пятках и пальчиках? По улице же так ходим все лето! Я до этого в банке 2 года ходила вообще в шлепках их кожи, и ничего.

Недоумение
39 ответов
Последний — Перейти
Vetochka
#1

Объясняю)). Женские пальчики на ногах считаются очень сексуальными, поэтому читобы не отвлекать мужчин от работы обувь с закрытым носком обязательно. Во многих офисах разрешается ставлять открытой пятку, но пальцы ог - никогда. А вот про пятку не знаю. Вполне возможно по этой же причине. Ну плюс еще и мое мнение, что многие за пяткочками не особенно ухаживают(((

Ведьма
#2

3 а вас это расстраивает? я терпеть не могу рамки(

Ведьма
#3

6 согласна.

Груша
#4

7, да: и таких мужчин намного больше, чем кажется.

Anonymous
#5

Вы чего? С каких это пор ноги мужчин возбуждают? В России-то? Тогда мужчины должны летом все время ширинку прикрывать, потому что все в сандалиях и шлепках, а на пляже так вообще обкончаться должны.

Anonymous
#6

5 кто вам сказал что надо КРАСИТЬ ногти? Не надо их красить, если не хочется. Надо просто делать маникюр и педикюр

Anonymous
#7

"зимой с голыми пятками" ну я НГ встречала с голыми пятками, и че?

Anonymous
#8

15, респект:) А еще товарищей с немытыми сальными волосами нужно вообще не пускать на работу

17
#9

a у meныa пaлци и пяtки otврaшeниe вызывaюt!

Anonymous
#10

15, пузо не является одеждой.

Anonymous
#11

А почему руки прилично без перчаток, а ноги без носков - нет? Ноги - это ни разу не эрогенная зона! Тогда уже давайте губы тоже паранджой прикрывать, их при сексе целуют и ими в рот берут...

Anonymous
#12

А почему лицо может быть открыто, а жoпа нет? В ОФИСЕ прилично держать открытыми кисти рук, ну максимум, летом- до сгиба локтя. А с ногами, так уж повелось, их закрывать.

Зараза
#13

да ноги просто из ж опы растут!

Anonymous
#14

фут - чего?

Anonymous
#15

24, лечиться не пробовали? ))

Maltese Cat
#16

Ах да... Ваша кадровичка плохо училась или устроилась на работу по блату. Элементарные вещи, прописанные в дресс-кодах, имеют элементарные же объяснения. Если только тупо не копируются с иностранных образцов (думаю, это у вас как раз и происходит).

Хочу Летать
#17

Нам в офисе вообще предписывали не появляться с голыми ногами (и пальцами ног соответственно). Только колготки. Ничго правда что на улице июль и +30)) конечно плевали мы на эти предписания. Не в туфлях же ходить=/

Cookie
#18

Какие глупые смешные девочки. А до чего возмутились...Так вот. Есть общепринятый строгий "бизнес" дресс-код. В котором и костюмы с рукавом в любое время года. И закрытые туфли и обязательные чулки. В любом серьезном учреждении это - норма "по умолчанию" (подчеркиваю, В СЕРЬЕЗНОМ:)) Вопрос "а почему" тут неуместен. Все равно что спросить учредителя бала в Венской опере "а почему это к вам только в платьях в пол можно?". А потому что так есть. И все. Другое дело, что многие компании соблюдают это нестрого. Но даже тогда босые пальцы - это одна из последних уступок, на которые пойдут кадровики. Мое имхо - это абсолютно правильно. Вы можете 9 часов кряду поручиться за свежесть ваших пальцев и пяток? Особенно летом? После пыльных улиц и транспорта? А почему ваш клиент должен смотреть на ваши потные ноги? Имхо, неуважительно к клиентам и коллегам - навязывать им это не всегда приятное зрелище

Cookie
#19

А что до зимы - это тем более странно. У нас тут сейчас (в московские -15) ходит одна в босоножках peep-toe, из которых видно голые пальцы. Спрашивается: что, девочка так и в офис пришла - в сапогах на босу ногу? На чулочки денежек не хватает? Или пришла и под столом снимала? А зачем тогда? Голые пальцы ног зимой в Москве - это дикость, имхо. И неумение одеться по сезону. А никакой не, хи-хи, эротизьм:)

Anonymous
#20

Это не российские заморочки! Вы знаете, какой в ООН дресс-код? Раньше так вообще требовали, чтобы туфли и сумка были одного цвета. Иначе охранник не пропускал. Девчонки в кроссовках доходят до здания ООН, там переодеваются в туфли на каблуках. У меня подруга каждый год ездит туда на Генассамблею, так что знаю прекрасно какие там порядки. И в Европе во многих учреждениях дресс-код. Так что не надо про Россию...
А вообще, пост 30 - единственно умный и правильный, добавить нечего

Anonymous
#21

34, ну вот и у нас дресс код. Но вы посмотрите где автор работает....
А в банке у нас (в московском) тоже не разрешалось с открытми пальцами, более того, без колготок летом не разрешалось. Вот я сравниваю апельсины с апельсинами, пожалуйста: крупнейшие банки в северной америке и москве. При том что портфель канадского банка просто гигантский по-сравнению с сбербанком, почему то можно прекрасно ходить с открытыми пальцами и без колготок летом :). С открытыми плечами и декольте нельзя, вот точно.

Anonymous
#22

У многих народностей стопа является мощным эрогенным стимулятором. Поэтому показывать стопу оголенной всенародно считается неприличным.

Anonymous
#23

А у нас всё можно. Офис убогий.

Anonymous
#24

У многих пальцы ног и пятки не ухоженные. Ну не прописывать же в самом деле в дресс коде как надо ногти на ногах красить. Да и вообще как можно зимой быть с голыми пятками? Выглядит это как минимум странно.

Anonymous
#25

4, когда человек не умеет чувствовать рамки-тогда да, расстраивает. Иногда заходить в офис и не понятно, то ли люди на работу пришли, то ли на пляж. Нудистский.

Интересно
#26

т.е. вы хотите сказать, что мужчины-коллеги возуждаются при виде женской ножки в открытых туфлях, босоножках и сандалиях?

Anonymous
#27

Я не понимаю тоже, что неприличного. Если лето и льняной брючный костюм, а кнему босоножки, что неприличного?

Алиса в стране чудес
#28

мне тоже кажется, что дело в неухоженных пятках. многим может не понравится наблюдать чужие трещины и ступнях или педикюр, сделанный полгода назад. К сожалению, далеко не все женщины аккуратны, вот и вводят дресскод.

Anonymous
#29

14, а мужики с пивными животами почему дресскоду не поддаются?)) на них тож енеприятно смотреть

Anonymous
#30

к 18, его, пузо, прикрывают одеждой, а не выставляют на обозрение. Так же не допустим открытый живот у женщин, да и вообще любая откровенная одежда. Это работа, а не развлекалово.

Anonymous
#31

*** - интимная часть тела потому что. А ноги летом у всех открытые! С каких пор ноги стали неприличными? Или они только зимой неприличны? А вечерние босоножки... я уже вообще ниче не понимаю... Вы летом идете по улице в босоножках, потом приходите в офис и в закрытые туфли переобуваетесь что ли?

гвоздик
#32

10, еще как возбуждают. Эт не значит, што прям член колом, просто охватывает дрожь при виде даже большого пальца, торчащего из туфли. Но эт у меня так, но вообще нас повернутых на футфетише и футджобе немало.)))

Maltese Cat
#33

На самом деле босые пальцы ног в офисе - НЕ неприлично. Это просто не безопасно. Причина: в офисе используются предметы, которые могут повредить пальцы, если случайно упадут на разутую ногу. Всевозможные степлеры, коробки, даже пачки с бумагой - не причинят никакого вреда или причинят очень легкий вред ноге, обутой в туфлю, но могут серьезно повредить ваши сексуальные босые пальчики. Просто работодателю невыгодно выплачивать больничные по глупости работников. А вы-то думали...

Anonymous
#34

Это российские заморочки. Я в канаде и работаюу в крупнейшем банке (не в отделении а в головной конторе), и при том что летом мужчины продолжают носить формальные белые рубашки и галстуки, и при костюмах, женщины прикрасно носят босоножки с открытыми пальцами, главное чтобы не шлепанцы были. И ни у кого проблем это не вызывает.

Anonymous
#35

Это российские заморочки. Я в канаде и работаюу в крупнейшем банке (не в отделении а в головной конторе), и при том что летом мужчины продолжают носить формальные белые рубашки и галстуки, и при костюмах, женщины прикрасно носят босоножки с открытыми пальцами, главное чтобы не шлепанцы были. И ни у кого проблем это не вызывает.

Anonymous
#36

дура, не бывает "дизайнерских компаний", наберут по объявлению...

Anonymous
#37

пост 30 тоже относится только к российским компаниям. По всему миру этот "строгий бизнес дрес код" только на интервью важен, потом для женщин он всегда более сглажен, нет таких уж строгостей, и летом платья без рукавов тоже иногда допускаются. Главное - это что на визитке написано и как умеешь работать.

Anonymous
#38

Куки, а чем для вас измеряется серьезность учреждения? Для меня она измеряется прибылью, которую приносит данный бизнес (или же социальной пользой, которую приносит данная организация). Изживающий себя погрязший в снобизме ООН - не образец. Когда я прихожу в учреждение, например, в банк, на меня, безусловно, производит впечатление front-line персонал, непосредственно занятый с клиентами, но мне при этом решительно пофиг, во что одет топ-менеджмент, раз я его не вижу.

Cookie
#39

а прикол в том, Аноним 38, что "серьезность учреждения" не надо пытаться измерять. Равно как и "образец - не образец" говорить тут бесполезно. Вот просто есть такое учреждение, и установило оно для себя такие правила. Не хочешь с ними жить - ради бога, выход вон туда, а учреждение без тебя не рухнет. Хочешь - будь добр, принимай со всеми тараканами. Можно сколько угодно называть ООН снобистским, но быстрее или медленнее от этого она себя изживать не станет. Можно сколько угодно называть церемонию вручения нобелевской премии "шоу пингвинов", но являться туда вы будете во фраке, а не в шортах. Кстати, о социальной пользе: наиболее "социально полезные" медсестры вообще-то тоже обязаны ходить с прибранными волосами, сугубо в белом/голубом/зеленом и не с босыми ногами...

Форум: Красота
Всего: 49 831 тема
Новые темы за месяц: 798 тем
Популярные темы за месяц: 26 909 тем