Гость
Статьи
"Не сушите волосы …
Обсуждение закрыто

"Не сушите волосы феном! Это вредно!" А на улицу тогда как выйти???

Когда спрашиваешь, как привести волосы в порядок, все настоятельно рекомендуют отказаться от фена! Если я не высушу голову феном, то все волосы будут спутаны, они будут пушиться и похожи на не пойми что! Объясните, как можно высушить голову без фена, чтобы потом не стыдно было из дома выйти?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я каждый день сушу феном волосы 2 раза: утром и вечером.

chanel
#2

ne slyshaite nikogo - volosi dolzhni biti chistie vsegda ! a fen ne pomexa zdorovim volosam. Polzyitesi balzamami, kremami, mne nravitsia fimrma REDKEN (dlia krashenix volos) YDACHI!

helen
#3

Ну не знаю, я ВООБЩЕ феном не пользуюсь. И не накручиваю НИКАК, только челку накручиваю плойкой. Девушки, ходите к хорошим мастерам, и будет Вам счасьтье. Кстати, волосы у меня мелированные.И выглядят прекрасно.

Жанна
#4

У меня сами сохнут прекрасно, когда высохнут--расчесываю, не путаются особо. Волосы ниже лопаток, крашеные, густые. Феном очень редко пользуюсь. Перед мытьем головы стараюьс ее расчесывать, мою два раза в неделю, иногда чуть чаще

Да
#5

У меня раньше длинные волосы были, самостоятельно высушивались очень долго, фен по-любому. А щас короткие, проблем нет.

Anonymous
#6

╧6, я сушу феном 2 раза в день: вечером перед сном после мытья головы, утром перед выходом на работу волосы под струей воды мочу, иначе они торчат в разные стороны.

Anonymous
#7

нo oни сtoяt

Миа
#8

Раньше тоже укладывалась только феном, но волосы стали ужасные. Как 19 приходилось укладываться и укладываться. Постепенно перешла на большие бигуди. На подсушенные слегка волосы наношу мусс, накручиваю. Получается объем и ложатся как надо. Утром встаю, быстренько наверчу, причем мусс уже остался. Пока соберусь, позавтракую, снимаю -все путем. Фен в помойку, только когда реально время поджимает. Голову мою через день.

Anonymous
#9

Аноним 13, а вам не проще ли в данной ситуации не мыть голову вечером, а мыть сразу утром и сушить получается только один раз?

xox
#10

а у меня натуральные локоны. Волосы крашу в цвет натурального блонд..После мытья головы волосы не сушу. Жду когда высохнут натуральным путём( за исключением, когда нужно куда-то быстро). Затем уже на сухие волосы брызгаю обыкновенной водой из бутылочки-спрея. Как то давно открыла для себя, что после дождя у меня всегда волосы завиваются в локоны. Так вот, теперь брызгаю из спрея постоянно. Получается очень красиво.

Anonymous
#11

13 Анонимус, а зачем на ночь то сушить, если утром опять сущить???????? Сизифов труд... Можно на ночь помыть (если уж эта процедура занимает много времени), высушить естественным путем, а утром смочить и высушить феном.

Meretseger
#12

а я не пользуюсь феном... вечером часа за три до сна мою голову, за три часа они высыхают практически, на ночь заплетаю косичку (у меня длинные волосы), утром все нормально :) ну и пред выходом немного пенки и лака, все)

Лорен
#13

Если я не посушу волосы феном, то естественным путем полностью высохнут они часов за 9, не меньше. И то только днем, а если на ночь лягу с мокрыми волосами, и утром будут еще влажноватыми. Мне без фена никак нельзя...

Lucy
#14

Я всегда феном сушу и никаких проблем не было ни разу. Да и в салоне мастер сказала, что ничего волосам не сделается, только не нужно очень горячим воздухом сушить и очень близко сопло фена к корням подносить.

IIu4eHka
#15

Делаю как 31 и всё отлично

Alisa
#16

35, Таже самая история...Волосы страшно лезут из за стрессов...Теперь пытаюсь возвращаться к душевному равновесию. Тоже перестала сушить феном, но волосы волнистые, и если не укладывать то на голове будет чёрт знает что..пытаюсь кое как укладывать круглой расческой. Страсти вообщем:) делаю масочки, волосы продолжают так же лезть...что делать незнаю!!! скоро останусь лысой:((

Anonymous
#17

Фен тут ни при чем, автор... правильно надо сушить, вот и все - держите на расстоянии 20 см и не делайте слишком горячую струю, и никаких проблем.

Anonymous
#18

Конечно можно не сушить если у вас длинные прямые волосы, а как быть со стрижкой, которая требует четких линий?

Стройняшка
#19

стали ломаться кончики..просто надо подравнивать их постоянно,я уже 3 мес ничего не делала с ними,хочется и отрастить еще..зима,волосы в шоке от -20!

clllll
#20

мне кажется, никак :( я тоже зависима от этого прибора и другого варианта не вижу (

Anonymous
#21

Меньше вреда если уже почти сухие/влажные волосы сушат феном, но ни в коем случае не мокрые!..

Зёбра
#22

я не представляю как это возможно, без фена-то.

Мыша
#23

Я раньше каждое утро мыла голову и сушила феном, потом стало лень, т.к. волосы отрастила, теперь мою вечером, наношу ср-во для блеска, сохнут сами, выглядят хорошо. Могу посоветовать хотя бы не слишком горячей струей сушить и уже посушенные полотенцем волосы - так меньше вреда. Плюсь мусс для укладки защищающий.

Зёбра
#24

а зачем 2 раза в день?!

chanel
#25

peite vitamini - vot i zdorovie volos

Anonymous
#26

....daaa....chelka na ployke...kruto!

Anonymous
#27

каждый день сушу феном на протяжении 10-ти лет и все отлично

Anonymous
#28

eсtь mикрoфaзeр-пoлoteнцa, oни сoсуt вoду из вoлoс taк, чto никaкoй фeн ужe нe нужeн

попа
#29

Я тоже без фена не могу, сейчас вот приноровилась волосы в хвост собирать - поэтому не приходится каждый день по утрам их мыть и укладывать. А так конечно полная попа с этим делом... Без фена никуда!!!

Princess
#30

Хороший фен и грамотное средство для защиты волос. Пережиток прошлого уже, что фен вредит волосам.

Anonymous
#31

Я без фена не могу т.к. волосы пережжёные и выглядят ужасно, тем более без укладки. Если были бы нормальные, пользовалась бы феном как можно реже.

Anonymous
#32

Отращиваю волосы и стараюсь уже отросшее феном не трогать...Не знаю как получается у 20 укладывать на бигуди. От мусса только волосы склеиваются

Anonymous
#33

Ё, 15 лет укладываюсь и все нормально волосы густые и хорошие. При этом, когда укладываешься голова массируется, это благотоворно на рост влияет.
У сестры длинные, бережет, никаких фенов, а секутся.
Все-таки все индивидуально.

Миа
#34

Спокойно все получается. Ничего от мусса не склеивается, и феном когда сушат с муссом ничего не склеивается. Мусс надо покупать хороший, наносить в меру. Если волосы хорошие, то можно и без мусса, мои просто не будут держать объем и форму без него. А бигуди, 21, это замена фену. Они очень большие, создают только объем!

Anonymous
#35

23 мне наоборот нужно уменьшить объем

МУГАНИ
#36

Миа,не подскажешь,как именно мусс называется?С пенкой другой эффект?Голову мыть через день из-за мусса приходится?У меня волосы до пояса выросли,и напряжно,вроде уже.И стричь жалко.

Ёлка
#37

RКакое средство для защиты волос???? Какое именно?

Миа
#38

МУГАНИ, я может неправильно называла мусс, или пенка. Для меня это примерно одинаково. Скорее пена для укладки. Я пробовала разные и профессиональные и недорогие. Некоторые конечно не очень, немного склеивали, но нужно искать, что вам подойдет. Но все таки, остановилась на Wellaflex сильной фиксации. Наношу не оч много, чтобы легли и так как надо. Меня устраивает и по цене и по качеству. Голову мою через день не из-за укладочных средств, природа такими волосами наделила. Красивые и блестящие дня 1,5. Поэтому мою через день. Знаю девочек, которые каждый день моют. Может и получше еще средство найду. Надо купить что-нибудь уже новое.

Anonymous
#39

у меня волосы стали лезть из-за стресса так что сушить феном перестала только челку:(.А так по моим наблюдениям дорогой проф.фен и волосы не портятся.Но мне счас нельзя вылезают заразы.

ZYf
#40

Я очень редко сушу волосы феном, в самых крайних случаях. Поэтому особых проблем (тьфу-тьфу-тьфу) пока с волосами нет. А может и не поэтому, не знаю

Стройняшка
#41

у меня длинные прямые,но не скажите,без фена тоже никуда,во-первх долго сохнут-густые мелированные,во вторых че попало будет,завьются кончики в разные стороны и объема не будет,мою через 3 дня,сушу всегда феном-расческой,хочу утюг купить..

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем