Гость
Статьи
Во время ПМС болит …
Обсуждение закрыто

Во время ПМС болит грудь.

У меня примерно за 3 дня до месячных болят молочные железы. Причём не то что болят, но как бы набухают. Особого беспокойства это не доставляет, но при беге, например, неприятные ощущения. Гинеколог сказала, что ничего страшного. А я всё равно волнуюсь. Скажите, пожалуйста, это нормально?

Anonymous
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

конечно нормально, у меня всегда дней за 10 набухают и болят.

Anonymous
#2

И у меня дней за 10 набухает и появляются уплотнения

LM
#3

У меня вообще странность была: 20 дней болела и набухла грудь даже прикоснуться нельзя было и так 3 месяца; я сдала на гормоны вроде впорядке. но что это такое?

Anonymous
#4

s bukvoj N

Anonymous
#5

подскажите ,узи на какой день делается после месячных?

Реджина Ип
#6

У меня такое было пару лет где-то с 17 до 18, потом прошло.

Anonymous
#7

такое всегда, у меня вообще две недели грудь больше, две недели меньше.. а перед месячными соски болят

Anonymous
#8

у меня тоже жутко болит грудь и то за 2 недели до месячных.После родов была на таблетках ок и никакого дискомфорта 3 года,а сейчас уже 2 месяц не принимаю ок и грудь болит даже когда сплю,ощущение что пекет слегка,жарко.Набухшая но уплотнений нет.Может мастит?А етот мастадион можно без рецепта пить?

Anonymous
#9

ПОчти всегда, болит ужасно, кажется что сиськи прямо оторвуться, ни спать по нормальному, да даже и просто ходишь - огромная грудь и болит, после месячных проходит и уменьшается

а
#10

Боялась, что это ненормально, сделала маммографию, говорят все в норме

Таня
#11

девочки, так а с какими симптомами идти проверяться? ведь тут даже почитаешь - много у кого болит, так какая боль аномальная и считается проявлением масопатии или еще чего?

Таня
#12

8, у меня вот примерно также - могут и в других местах при дотрагивании неприятные ощущения быть, но со стороны подмышек - дотрагиваешься, как будто там синяк( но, ведь есть факторы этому способствующие - например, на юге НИКОГДА никаких симптомов ПМС не было, всё незаметно проходило, вместе с самими КД иногда) а тут вот опять...( причем месяц на месяц не приходится - то сильнее, то слабее...

Наталья
#13

Вот и этим страдаю, примерно за 10 дней до месячных боль очень сильная.ПОсле родов примерно на два года больпрекратилась а потом снова все началось. А еще о пластике груди задумываюсь, увеличить хочу, боюсь что противопоказания будут.

Ханна
#14

Вообще, все эти явления - боль, набухание и т.д. и называют мастопатией. Считается, что надо делать маммографию 1 раз в год обязательно. Так как я уже собаку съела на этой проблеме, то могу сказать, что обычно врачи назначают такую схему лечения: мастодинон, прожестожель (наружно), настойку пиона или ново-пассит (успокаивающее). Причины мастопатии у всех свои - печень, кишечник, щитовидка, стресс, гормоны. Если гормоны, то надо проверять в первой фазе цикла эстрогены, а во второй - прогестерон. Если есть дисбаланс, то может возникнуть мастопатия. При мастопатии стоит отказаться от кофе и копчёностей. Мне врач советовала пить морсы - клюква, брусника и т.п.

Anonymous
#15

Вообще то, маммологи считают это первым признаком мастопатии, но у меня всегда набухали и болели, даже после длительного кормления грудью. Сделайте маммографию на всякий случай, и раз в месяц на восьмой день цикла сами проверяйте, нет ли узелков.Аноним 2-й, вам бы к доктору... хрен его знает, но провериться лишний раз не повредит.

1
#16

у меня кроме того, что набухает и болит так еще одна грудь на ощупь гораздо белезненей чем другая и внутри прощупываются прям набухшие железы. даже с той стороны от лифчика больно. года 3-4 подряд гинеколог посылал на УЗИ, результат нормальный. сказал это обычное явление. а последний раз была у нового гинеколога так она сама проверила, а на УЗИ направление не дала. говорю ей что вот же прощупывается, почему на одной больше чем на другой. говорит все нормально, так и бывает, и что одна больше болит тоже нормально. а с врачом спорить бесполезно, я ей говорю, а она мне - кто тут врач вы или я.

Anonymous
#17

taк пoйдиte и сдeлaйte сamи obслeдoвaниe,beз eэ нaпрaвлeния-здoрoвьe to вaшe-вam и beспoкoиtся-a иm дo oднoгo meсta чужиe вoлнeния.....Obычнo рeкomeндуюt приниmatй maсtoдинoн сeйчaс eсtь с bуквoй Н -oн лучшe!3 meсяцa beз пeрeрывa.

Camomile
#18

А у меня перед менструацией болит грудь сбоку, возле подмышек при нажатии - боль как будто бы синяк. У кого-нибудь еще было такое?

Anonymous
#19

vy kofein ne upotreblyajte i nichego bolet' ne budet!!!!mne vrach skazal poprubejte!!!

Anonymous
#20

узи делается 5-12 день (от начала месячных).

Дана
#21

Это правда! Сейчас вот опять заболела грудь. Обмотала ее капустными листами. И это за 12 дней до месячных. Мастопатия разыгралась! Были стрессы и много кофе, который я вроде давно не пила. А тут расслабилась, понимаешь. И кстати, мастадинон пила только 2 месяца - и вот результат. Просто жуть как болит. Врач еще говорила - е пйте кофе. Вы правы! Девочки, следите за своим здоровьем. Не запускайте!

ЭГОистка
#22

у меня тоже болит грудь перед месячными и набухает, так у многих, но я слышала, что это признаки начинающейся мастопатии, только вот никак не дойду проверится.

ну имя
#23

Абсолютно нормально

Anonymous
#24

у меня тоже перед месячными отекает грудь, увеличивается размера на 2, прям шары такие твердые, дотронуться больно! у меня это и раньше бывало иногда, мне гинеколог говорила не пить кофе и не есть шоколад. Так я уже 3 года не пью кофе и не ем сладкого))) наверное это от придатков, когда то давно я их застудила малёк.

Форум: Красота
Всего: 49 894 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 937 тем