Гость
Статьи
кто знает, как …
Обсуждение закрыто

кто знает, как вылечить кожу лица? помогите. пожалуйста!

Мне 20 лет, кожа какая-то странная. Прыщей почти никогда не бывает. редко вскочит один-два. и то обычно без гноя, а просто болезненные красные. Но кожа какая-то неровная слегка, с первого взгляда вроде нормально, но если начну давить - тоо куча белой бяки вылезает. Если присмотреться - то видны неровности, этакая мелкая сыпь, в которой и находится эта гадость. Ну и местами небольшие покраснения есть. Уже себя по рукам бью, чтобы не давить, а то остаются следы от ногтей, которые заживают пару дней, но и смириться с тем, что поры забиты сложно. Пробовала умываться пенкой Гарнье - пошло раздражение и шелушение. Грин Мама - никакого эффекта. Потом мне нахвалили Чистую Линию - тоже как мёртвому припарка. Уже не знаю, какую умывалку выбрать. Что мне делать?

Даша
22 ответа
Последний — Перейти
ира
#1

а ты не ногтями дави, а через платочек или еще что нить! попробуй, виши, очень клувая штука...правда дорогая! а еще лучше сходи к дерматологу/косметогу которые чистку делают, уж не жалей денег на красоту! чем заниматься самоуничтожением

Anonymous
#2

Лучший скраб: соды щепотка+соли щепотка, мелкой+пена мыла. Наносить на 2-4 минуты после распаривания (в бане, или в ванной) 1-2 раза в неделю на проблемные зоны(от черных точек). А от прыщей помогает молоко, оно выводит токсины ну и соответственно все препараты с таким же действием

прочитайте внимательно
#3

симомы=симптомы) сорри, опечаточка

Kott
#4

ну началось....очеердной бред вумановских специалистов-лечите печень,не ешьте мяса,у вас клещ.Блин,медицине не известно откуда образуются белые подкожные прыщи,зато ╧5-6 с форума знает что от клещей.

Anonymous
#5

мне советовали тоник Сто рецептов красоты

Anonymous
#6

7. Ум - одно из ваших достоинств. Я не поставила диагноз. Я предположила. Потому как сама в течении нескольких лет эксперименты на себе ставила. Пока этот самый клещ такое раздражение на лице мне дал, что чуть ли не розовые угри мне как диагноз поставили. Благо, к дерматологу попала нормальному. Вылечили. И думать об этом забыла. кожа как у младенца стала практически.

Anonymous
#7

7, Kott [18081821] и еще, подкожные прыщики бывают разными. Есть угри белые, а есть другие проблемы кожи. Поэтому если сказать нечего, лучше промолчать. Не так ли?

Тина
#8

Kott, вообще нормальный человек понимает, что форум -это есть форум и каждый высказывает СВОЕ мнение, а это не панацея!!! И уже автору решать чьими советами воспользоваться. А если вы пользуетесь всеми советами, что тут вам надают.... ну не все ж такие.

Anonymous
#9

Обратите внимание на рацион питания (не зря говорят, что все что ешь на лице сказывается), может жирное, острое присутствует? Кожу любит что её и изнутри питали. У меня проблемная кожа (как тока сладостей нажрусь или фастфуд - прыщи на лице обеспечены), пару дней кефирная диета + хороший сон (не менее 7-8 часов) и кожа сияет! :)

Anonymous
#10

СКИНОРЕН как раз от этого. Закрытые камедоны это, кожное сало не выходит на поверхность, скапливается в устье поры, вот и пупырышки...

Anonymous
#11

Автор, сходите просто к врачу- дерматологу или к косметологу. Послушайте лучше специалистов.

Anonymous
#12

ага...моей подруге тоже, но зато эрозию добавил ( а они были первые друг у другая)

Kott
#13

от этой мелкой белой гадости и бывают прыщи при попадании на нее микробов.Так что лучше уж давите,только аккуратно,через что-нибудь если у вас долго заживает.

Тина
#14

обычно такое появляется, когда печень не очень хорошо работает. Спросите в аптеке лекарство, мне рекомендовали какое-то, точного названия не помню. Оно как профилактическое, для улучшения работы печени. А вообще лучше к врачу обратиться, тут не умывалки нужно менять, а внутри проблему искать. Сходите в институт косметологии на Ольховке, там врачи работают и косметологи, но там лучше знать к кому идти, а то халтурщики попадаются. В аптеке мне говорили, что Виши-это косметика на гормонах. Сначала положительный эффект, а вот потом неизвестно...

прочитайте внимательно
#15

Значится так. сли у Вас белая сыпь, такие мааленькие прыщики вроде бы как телесного цвета, или белесые, а как давить - то бяка белая из них, да покраснения, которые то больше, то меньше... Вам к дерматологу. Соскреб надо сделать. Ваши симомы похожи на наявность у Вас такого себе в народе называемого подкожного клеща.... такая вот бяка тоже есть. Ни одна косметика - скрабчики та кремчики - не поможет. Это дерматологическое заболевание. Лечится в течении приблизительно месяца. Ничего особо страного.

Тина
#16

а если уж нечего по делу сказать, то уж лучше не засорять ветку

Kott
#17

Ну как накинулись.Да форум-это форум.Но советы по типа-болит голова-отруби голову тоже нужно принимать как советы?У меня были такие же подкожные прыщи,сейчас ничего нет.

Ирина
#18

http://www.ugrei.net/index.php вот тут посмотрите

Papillion
#19

Дaшa, у tebыa прoсto зabиtы пoры. Otсудa и "нeрoвнoсtи" и oсtaльнoe. Прotирaй лицo сaлицилoвыm рaсtвoрчикom eцeднeвнo (сaлицилoвый спирt или БХA рaсtвoрыaetсыa в maслыaнoй срeдe, toгдa кaк AХA кислotы в вoдыaнoй, пoetomу eффeкta boльшe. скрab рaзa двa в нeдeлу, рaз в нeдeлу дeлaй maску из глины (ыa дeлaу из зeлeнoи), дeлatь ee нaдo пoслe душa или сaуны, нa рaспaрeннoe лицo, пoслe etoгo увлaжныaи лeгкиm крemom, и всeгдa пoльзуисыa хoрoшиm СПФ. всe, прobлem у tebыa нe bудet, пotomу чto у tebыa здoрoвaыa кoжa, прoсto нeухoжeннaыa.

Anonymous
#20

У моей подруги такая проблема была, секс все убрал =)

Anonymous
#21

Первым делом кишечник почисть,энтеросгель можешь в аптеке купить и принимать его 2-3 недели. А есть еще способ-натощак выпиваешь пол литра воды с 1 чайной ложкой соли,через полчаса стакан био кефира или активии кефирной.Минут через 15 можно завтракать,хорошо бы овсянку покушать. И делать так каждый день-неделю-полторы. Насчет салицилового спирта,не советую. Лучше купи лосьон бесспиртовой Stop problem,классная штука,в аптеке 30 рублей стоит. У них еще гель для умывания есть,гель для точечного нанесения и карандаш маскирующий. Раз в неделю распаривай лицо над ромашкой и скраб,чтоб поры очистились. НО если это все не поможет,то сходи к дерматологу и генекологу.Гениколог может тебе пропишет какие-нибудь ок ,новинет например хорошо на кожу влияет.

Anonymous
#22

Автор, ну не слушать же здесь не понятно кого. Сходите лучше к врачу дерматологу, он сможет определить является ли ваша проблема заболеванием или нет, и подсказать какими косметическими средствами пользоваться. Такие проблемы на форуме не решить.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: